Страница 121 из 198
Tymur
Сосед пенсионер предложил за косарь "Стрелу" совнархозовскую, грит ему еще от отца досталась. 5 лет назад он ее заводил в гараже , с тех пор стоит. Даже не знаю, нужен такой раритет, на мою клизмочку двухместную 3,5 лс максимум, а у этого раритета 5 лс и весу 24 кг, с другой стороны халява

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

да, ездили в гараж...выглядит примерно также (состояние аналогичное))). стартер слегка подергал-заклинен, толи стартер а может поршень. восстанавливать надо
Dron_spb
Tymur

Беги от этого раритета, быстро беги Smile
STAS152005
Tymur
Че могу сказать...ставил свою 10-ку на лодку где максимум по паспорту 6 л.с....Итог сего эксперимента был в том что поднял нос лодки до 35-40 градусов....Более не рисковать не стал.
Но ходить можно в полгаза будет....

Другой вопрос что это "кот в мешке" состояние двигателя без разборки не определить...А там может быть че угодно. Сам пишешь что стартер уже клинул...А что с поршнями ХЗ...Прокладки точно сгнили....И сколько встанет ремонт и самое главное где ЗЧ на него искать...
Если за "пиво" отдали и в охотку по рукоблудить то...бери. Если за деньги...то ...по цене металлолома и не более. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Кстати у моего судна кирдык сливному клапану настал... cry В свете подготовки к большой рыбалки надо ремонт делать...
hakim11
Tymur
не мучай моск а купи HDX б.у. за 25-30 тыр

оно надежнее раз в много
Tymur
Dron_spb
STAS152005
понял. если брать только в качестве музейног экспоната, или чтоб было чем в гараже порукоблудить Wink 1000 рублей сча не великие деньги, одна нога-приспособя для переделки в лодочный мотора от бензокосы видел рублей 6-7. вот и подумалось, разве что на стреловскую ногу мотор воздушник 2лс от своей бензопилы приспособить.
а на стреле мотор вроде от старинного мотика ковровца, 175 кубиков, запчасти наверно космос стоят

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

hakim11
да пока без мотора обходился, так бы купил конечно давно. а моск иногда надо мучить, шоб не заржавел Smile

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

а, не, у него нога здоровая, не пойдет мне на мой транец. попробую на авито объяву дать, может найдется любитель старины, деду хоть копеечка к пенсии, а то он уже в металлолом хочет его снести
STAS152005
Tymur
А ты уверен что сама "нога" в порядке? там тоже возможны проблемы...
Короче "кот в мешке" причем проблемы там 100% нежели их отсутствие...
Tymur
STAS152005
короче глянул по инету, совнаркомовская вещь неубиваемая, не мудрено в те года за косяк к стенке ставили pst проблемный стартер у них только
Вроде есть кулибины рукоблуды, восстанавливают и на стенку вешают, попробуем продать, а мне не нужен, тут вы правы
STAS152005
Tymur
3,5л.с. это можно электромотор взять и будет те счастье....
Tymur
STAS152005 писал(а):

Tymur
3,5л.с. это можно электромотор взять и будет те счастье....


Как раз АКБ новую взял, а старая ещё живая, просто ей четвёртый год пошёл решил сменить.
Люрр
Как мотор зимой хранить? Надо чета в него заливать?
AuCT
Тему не читал. Комарадос, что скажете о лодках Фрегат? Присматриваю 330 с Сузукой 9,9.
Лежандр
Сузуку в 15 будешь разжимать? Ваще лодка 330 с таким мощным мотором - чума... Good
AuCT
Лежандр писал(а):

Сузуку в 15 будешь разжимать?


Посмотрю, если будет хватать 9,9, то и разжимать не буду. Но такой вариант не исключаю.
Лежандр писал(а):

Ваще лодка 330 с таким мощным мотором - чума...


У кореша Ямаран 330 с Ямахой 15, говорит достаточно, мол, ничего чумового.
Лежандр
AuCT писал(а):


У кореша Ямаран 330 с Ямахой 15, говорит достаточно, мол, ничего чумового.



Ямаран тяжелый и пайольный... У меня НДНД Групер 330 под 9,8 ходит 32 - 33км/ч в одну стокилограммовую личность..В две - 25 - 26. Одному 330 нормально, вдвоём тесно. . Вес мотора... 9,9 - 35 кило, 9,8 - 27. supercool
Olegan-TLT
3-30 лодки разные бывают. У меня легкая относительно среди пайольных 3-30, с фанерными полами, баджер фишинг лайн 330, она килограммов 60-70 наверное весит без мотора. А бывают ого-го какие 3-30, со здоровенными надувными бортами и широкие. Она и 100 кг может весить. А бывают вообще легкие дешевые китайские и с надувными полами. Но даже для моей лодки 15 сил мотор (или 9.9) много. В одного ездить опасно. 9.8 самое то (не кувыркнешься).

Да, форсировать 9.9 до 15 смысла нет. Это фишка маркетинговая, так то это одинаковые моторы. Они и едут одинаково.
802
AuCT писал(а):

Присматриваю 330 с Сузукой 9,9.


Бери лодку с надувным дном и не менее 350 под мотор 9,9, который раздушивается до пятнахи. Чем больше лодка (в разумных пределах) - тем больший вес она вытаскивает на глиссер при равных моторах.
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):



Да, форсировать 9.9 до 15 смысла нет. Это фишка маркетинговая, так то это одинаковые моторы. Они и едут одинаково.



Да не совсем...Какое-то минимальное техническое вмешательство все же требуется, причем в сузуках вроде бы самое простое ( ограничитель троса газа что ли передвинуть). И фишка не только маркетинговая, а и от законников - на 9,9 права и регистрация не требуются, а на 15 надо. Вот и продают чуть придушенную 15-ку с шильдиком 9,9.. ROFL

З.Ы. 60 - 70кг легкая лодка.. facepalm У меня 36 что ли в сборе supercool

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

802 писал(а):

Чем больше лодка (в разумных пределах) - тем больший вес она вытаскивает на глиссер при равных моторах.





Чуть поправлю - чем длиннее..
AuCT
А вот еще вопрос. У некоторых лодок баллоны сзади заканчиваются конусом, у некоторых - просто прямые. Т.е. при одинаковой длине, полезного пространства у лодок с конусами меньше. Есть ли какой-то смысл в этих конусах или надо искать с прямой кормой?
Лежандр
AuCT писал(а):

А вот еще вопрос. У некоторых лодок баллоны сзади заканчиваются конусом, у некоторых - просто прямые. Т.е. при одинаковой длине, полезного пространства у лодок с конусами меньше. Есть ли какой-то смысл в этих конусах или надо искать с прямой кормой?



Есть видимо. Не было б - никто бы не делал... Причем конус может быть ровный, а может скошенный носом вниз. На этих концах баллонов в идеале лодка идет на глиссе.. supercool

З.Ы. А зачем заморачиваться общей длиной? главное сколько в кокпите места, вес и размеры в собранном виде - в машину пихать.. Smile
AuCT
Лежандр писал(а):

А зачем заморачиваться общей длиной?


Ну в названиях моделей именно длина фигурирует же.
Лежандр
AuCT писал(а):

Лежандр писал(а):

А зачем заморачиваться общей длиной?


Ну в названиях моделей именно длина фигурирует же.



Да пусть фигурирует, какое значение это имеет для выбора? wwow
802
AuCT писал(а):

А вот еще вопрос. У некоторых лодок баллоны сзади заканчиваются конусом, у некоторых - просто прямые. Т.е. при одинаковой длине, полезного пространства у лодок с конусами меньше. Есть ли какой-то смысл в этих конусах или надо искать с прямой кормой?



Сильно не заморачивайся - лучше почитай отзывы о приглянувшихся лодках. Немного теории о длинне конусов за транцем - чем они длиннее - тем лучше лодка выходит на глиссер и меньше задирает нос при этом. Если конусы ассиметричны (скос только сверху) - это дополнительно придерживает лодку при резком старте.
Dron_spb
Люрр писал(а):

Как мотор зимой хранить? Надо чета в него заливать?



Если двухтактник и будешь хранить в тепле:
- выработать весь бенз из карба
- сменить масло в ноге
- залить в каждый горшок по паре кубов масла и подергать стартер для размазывания

Если 4T и/или хранение в холодном гараже - список будет шире, бегом в гугл Smile
Лежандр
Dron_spb
Это как раз для холода... В тепле достаточно карб выработать. да и забудешь - ничего особо не случится.. Масло в ноге меняется в основном из-за боязни попадания воды, чтоб не разорвало на морозе. А не потому что ресурс отработало, там же обычно считанные часы. И в горшки льют типа от ржавчины, в тепле её не будет. supercool
STAS152005
Мотор двухтактник..просто хранится в гараже..ничего с ним не делаю...

Печалька транец сгнил...воду пропускает...надо менять...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 121 из 198
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы