Страница 125 из 187
Z


Что за дичь? ЗАчем трубки в гофре?

Ветиляция должна идти через отвертсие что правее.
Вова Длинный
Z писал(а):

Что за дичь?


Это не дичь. Это "правильный" вариант орган изации вентиляции.
мертвая голова
Да какая разница? Если бы я ставил сам сеье, то ябы все что есть в гофру бы засунул + родное до чего бы дотянулся.))) и отверстие для вентиляции бы сделал, а саму крышку, накрывающую балон, сделал бы из фанеры, герметичную.
zmey999
чета я запутался - для вентиляции - достаточно просверлить днище? и все? или еще шн=ланг выводится?
Вова Длинный
zmey999 писал(а):

чета я запутался - для вентиляции - достаточно просверлить днище? и все?


Должен быть два отверстия, которые должны быть значительно больше, чем проходящие через них трубки. Гофры при тороидальном баллоне - изврат, а при твоем варианте даже опасны.
neclassik
Вова Длинный писал(а):

Давай на этот раз победишь ты.
Ибо проигравшая сторона неохотно признает свое поражение.



Победил здравый смысл,можно делать по нормальному,по инструкции,а можно через задний проход,как у Доси,я склонен к 1 варианту.


zmey999
Я бы на твоём месте ставил на новую машину,только новое оборудование в хорошем месте,а это продать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Z писал(а):

Что за дичь? ЗАчем трубки в гофре?


Как зачем,что бы газ уходил под машину,а не в неё,если трубка травит.
Z
Вова Длинный писал(а):

Z писал(а):

Что за дичь?


Это не дичь. Это "правильный" вариант орган изации вентиляции.



если этот орган опа.

Эти гофры на фото ничего не дают вообще совсем.
neclassik
Z писал(а):

Эти гофры на фото ничего не дают вообще совсем.



Под гофрою трубочка,утечка чаще всего происходит в месте соединения,гофры для того что бы газ направить под машину,но нужно ещё и крышку закрывать на баке.
zmey999
neclassik писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Давай на этот раз победишь ты.
Ибо проигравшая сторона неохотно признает свое поражение.



Победил здравый смысл,можно делать по нормальному,по инструкции,а можно через задний проход,как у Доси,я склонен к 1 варианту.


zmey999
Я бы на твоём месте ставил на новую машину,только новое оборудование в хорошем месте,а это продать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Z писал(а):

Что за дичь? ЗАчем трубки в гофре?


Как зачем,что бы газ уходил под машину,а не в неё,если трубка травит.




Ты не на моем месте ты в Акценте. Вас умников добуя ты мне денег на это дай! Нету? Так вот и не давай такие советы
Zibnow
zmey999 писал(а):

для вентиляции - достаточно просверлить днище? и все?


Нет.
Ещё крышу свели, чтоб приточка была.
Вова Длинный
neclassik писал(а):

можно делать по нормальному,по инструкции


Выложи мне пожалуйста инструкцию.
А то получается ситуация,, как говорили у нас в деревне, в поле каждый суслик мнит себя агрономом.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

neclassik писал(а):

Как зачем,что бы газ уходил под машину,а не в неё,если трубка травит.


Вот ты сам ту глупость, которую написал, хоть понял?
Если не понял, то нарисуй схемку, как будет уходить газ из ниши через гофры?

Добавлено спустя 47 секунд:

neclassik писал(а):

но нужно ещё и крышку закрывать на баке.


На каком баке? Ты вообще о чем?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Zibnow писал(а):

Ещё крышу свели, чтоб приточка была.


А не проще ли ее тогда вообще не ставить? А то тут некоторые ее собрались герметичной делать. А некоторые гофру предлагают натянуть. Под самую крышку.
Zibnow
Вова Длинный писал(а):

А не проще ли ее тогда вообще не ставить?


Я не про эту крышу/ку. supercool
Suse
neclassik писал(а):


zmey999
Я бы на твоём месте ставил на новую машину,только новое оборудование в хорошем месте,а это продать можно.


Я про то же, новое поставил и голова не болит 100 тыщ чо там и как
Z
neclassik писал(а):

Z писал(а):

Эти гофры на фото ничего не дают вообще совсем.



Под гофрою трубочка,утечка чаще всего происходит в месте соединения,гофры для того что бы газ направить под машину,но нужно ещё и крышку закрывать на баке.



У моего друга была любимая фраза "ТЫ ЧО, ТРАВИШ?"

Эти шланги и гофры не дают нифига Н.И.ХАРИТОН. УЛЬЯНА ЯКОВ!

Герметизировать надо сверху всю камеру крышкой баллона от салона и пускать потов вниз.

У тебя если сработает подрывной калпан, то все пойдет в салон. Это п****ц. Травить может и про резьбе, а она тут никак не защищена.

То, что на фото - это берзукий пейздесь, но есть выход вниз и если крышка закручена, то хоть как-то можно рассчитывать, что поток уйдет вниз.

То, что выше у коллеги - это лютая кустарщина и нарушение ТБ, а ТБ написана кровью.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Вова Длинный писал(а):


neclassik писал(а):

но нужно ещё и крышку закрывать на баке.


На каком баке? Ты вообще о чем?



тор сверху имеет крышку на винтах чтобы в случае прорыва газов вверх не шло



Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

дыра в дне позволит выйти потоку на улицу.

Добавлено спустя 26 секунд:

zmey999
у меня балон с боковым выводом
Z
боковой вывод для внешнего монтада



там если травит, то сразу на улицк
MaDiM
дося какой вывод у тебя на улицу? 63 ты ж тут фото постил, отличные от фото z hehe
то что по лоховски тебе установили - даже не обсуждается facepalm твоих установщиков нужно и#@ть в хвост и гриву: безопасность и экономичность = нулю lol1 так что- кури бамбук и ипи установщиков
neclassik
Вова Длинный писал(а):

Вот ты сам ту глупость, которую написал, хоть понял?
Если не понял, то нарисуй схемку, как будет уходить газ из ниши через гофры?


Друщиже,если у тебя голова не работает,я же не могу на всё схемки рисовать и картинки тебе выкладывать.

Вова Длинный писал(а):

На каком баке? Ты вообще о чем?



Она закрыта должна быть.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Z писал(а):

Герметизировать надо сверху всю камеру крышкой баллона от салона и пускать потов вниз.


У тебя крышка сверху закрывает,а через гофры и отверстия газ в случае ЧП,уходить вниз. Что тут не понятно,уже с картинками,как для детей.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

zmey999 писал(а):

Ты не на моем месте ты в Акценте. Вас умников добуя ты мне денег на это дай! Нету? Так вот и не давай такие советы



Просто надо было продать это барахло и купить новое,раз деньги есть на новую машину,то можно наскрести на ГБО,нет если,то лучше занять ИМХО.
zmey999
Z писал(а):

боковой вывод для внешнего монтада



там если травит, то сразу на улицк



Да именно. У газовщиков других сейчас. Уже сказали что балон под замену. Сижу злой

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

neclassik писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Вот ты сам ту глупость, которую написал, хоть понял?
Если не понял, то нарисуй схемку, как будет уходить газ из ниши через гофры?


Друщиже,если у тебя голова не работает,я же не могу на всё схемки рисовать и картинки тебе выкладывать.

Вова Длинный писал(а):

На каком баке? Ты вообще о чем?



Она закрыта должна быть.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Z писал(а):

Герметизировать надо сверху всю камеру крышкой баллона от салона и пускать потов вниз.


У тебя крышка сверху закрывает,а через гофры и отверстия газ в случае ЧП,уходить вниз. Что тут не понятно,уже с картинками,как для детей.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

zmey999 писал(а):

Ты не на моем месте ты в Акценте. Вас умников добуя ты мне денег на это дай! Нету? Так вот и не давай такие советы



Просто надо было продать это барахло и купить новое,раз деньги есть на новую машину,то можно наскрести на ГБО,нет если,то лучше занять ИМХО.




А ниче что машина то в кредите? Пстец вас умных то вокруг. И зачем я буду продавать гбо которому год?
neclassik
zmey999 писал(а):

А ниче что машина то в кредите? Пстец вас умных то вокруг. И зачем я буду продавать гбо которому год?


Тогда надо было найти достойных людей,которые бы все это норм внедрили в новую машину,а не через одно место.
Я бы лучше занял и купил новое,в новую машину,но это имхо.
zmey999
neclassik писал(а):

zmey999 писал(а):

А ниче что машина то в кредите? Пстец вас умных то вокруг. И зачем я буду продавать гбо которому год?


Тогда надо было найти достойных людей,которые бы все это норм внедрили в новую машину,а не через одно место.
Я бы лучше занял и купил новое,в новую машину,но это имхо.



Я и нашел людей тех что ставили это все мне на нексию а другие люди в погонах ставили отметку что все хорошо - что я сделал не так? Самыйвумный ты наш?
neclassik
zmey999 писал(а):

Я и нашел людей тех что ставили это все мне на нексию а другие люди в погонах ставили отметку что все хорошо - что я сделал не так? Самыйвумный ты наш?


Если тебя устраивает,то всё нормально,главное,что бы тебе нравилось. Я бы сделал по другому.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

zmey999 писал(а):

Самыйвумный ты наш?


Дело не в умных,я просто на одной машине 200 и на другой 150 на гбо проехал,потому вижу что да как. Делайте как хотите.
Z
neclassik писал(а):


У тебя крышка сверху закрывает,а через гофры и отверстия газ в случае ЧП,уходить вниз. Что тут не понятно,уже с картинками,как для детей.



При крышке и пластиковой трубе никакие гофры на трубках не нужны. Они ничего не греметизщируют.
neclassik
Z писал(а):

При крышке и пластиковой трубе никакие гофры на трубках не нужны. Они ничего не греметизщируют.


Надо вам в картинках все рассказать,что бы ТБ не баловались facepalm
Z
zmey999

Если все технически работает, то хрен с ним как установлено, но если баллон будут менять, то вентиляцию делать обязательно и по уму - это безопасность.

Если будут менять баллон, то мультиклапан брать только класса А и не убирать отсекатель.

Отсекатель иногда поджимают, чтобы больше входило, но свсем убирать не стоит.

Если мультик будет класса А, то там будет перепускной клапан. При наличии такого баллон не взрывается даже в костре. ТАм только выходит по давлению немного газа и он сгорает. И так пока весь не кончится. БЕз перепускного клапана при нагреве баллона будет взрыв.

Есть еще скоростной клапан - на случай разрыва газопровода при большом расходе закрывается.


Покажи место врезки в коллекто.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

По правилам перепускные клапана на баллны до 50 литров не стаят и установщики могут скривитьь морду, но я советую здесь не кроить - клапан классса А и только.

Родителям в целях безопасности я даже баллон поменьше поставил - на 30 л и с клапаном класса А.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 125 из 187
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы