Страница 127 из 131
Andre2115
Jackal писал(а):

у свояка рвалась "вечная" цепь на мазде-6. Никаких стуков-бряков не было, натяжитель не хандрил.


однако wwow
но я склонен считать это браком (одной мазды, или всех мазд 6 того периода). т.е. в контексте обсуждения ременных или цепных движков вообще, разрыв ремня грм или срезание на нем зубьев - явление куда более заурядное, чем разрыв цепи.
не Шумахер писал(а):

я очень сомневаюсь, что они прямо-таки совсем нежизнеспособную коробку сделали


ну совсем уж нежизнеспособной ее сделать трудно. такая кпп стоИт на всех бензиновых движках 1,4 и 1,6 машин хундай/киа. а пошла она с 2006 года, когда выкатили елантру J4 и сид. агрегат надежный. но не исключено, что коробку не раз модернизировали. возможно это колечко было в кпп изначально с 2006 года, и случай с солярисом в АР - один на миллион. но если это колечко появилось в результате модернизации и начнет давать о себе знать снова и снова, то вывод конечно однозначный - лажанулись корейцы.
Мr. Black Star
не Шумахер писал(а):

чо-то при всей моей нелюбви к корейцам я очень сомневаюсь, что они прямо-таки совсем нежизнеспособную коробку сделали



Так моторы и коробки из китая, ну попалась бракованная, а чего её по гарантии не поменяли? Жёсткие условия эксплуатации?

M5CF1 есть в варианте с цифрой 1 это и есть модернизация или шестиступка?
не Шумахер
Hexff писал(а):

Black Star писал(а):

минимальный расход 11 литров повеселил, да чисто городская машина


На АКПП это достойно.


да, почти как у Тигуана gpn
Andre2115
Black Star писал(а):

M5CF1 есть в варианте с цифрой 1 это и есть модернизация или шестиступка?


шестиступка идет М6...
М5CF1-1 наверное какая-нибудь модернизация
Дмiтро
Hexff писал(а):


Black Star писал(а):
минимальный расход 11 литров повеселил, да чисто городская машина
На АКПП это достойно.


Фигасе достойно. На Тииде 1,6 АКПП - расход по трассе от 6,5 литров
Batman_1976
Димoн писал(а):

Batman_1976 писал(а):

На очнове чего ты делаешь такой вывод???


На основе отзывов адекватных пользователей этого говна.


И как ты определяешь адекватность? По этому признаку:
Цитата:

Где они сами четко пишут что это г@$но, тем более за такие бабки.

???

Димoн писал(а):

а те что слюни пускают через 500 км, ну это не лечится.


"Слюни" - как я понял, это положителные отзывы???

Димoн писал(а):

Просто что толку от автоматов, климатов и прочего, если машина отвратно едет... Pardon


Многих это удовлетворяет... Особенно если за город выезжает очень редко и больше 90 км/ч не ездит... А в городах ограничение 60..
pklyonov
Batman_1976 писал(а):

Многих это удовлетворяет... Особенно если за город выезжает очень редко и больше 90 км/ч не ездит... А в городах ограничение 60..

Это не "удовлетворяет". Это попытка успокоить себя: купил-то гoвно втридорога.
Andre2115
Дмiтро писал(а):

Фигасе достойно. На Тииде 1,6 АКПП - расход по трассе от 6,5 литров


слышим звон, да не знаем о чем. так слухи и распространяются....
Дмiтро
Andre2115 писал(а):

слышим звон, да не знаем о чем. так слухи и распространяются....


о каких слухах речь? nea
Batman_1976
pklyonov писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Многих это удовлетворяет... Особенно если за город выезжает очень редко и больше 90 км/ч не ездит... А в городах ограничение 60..

Это не "удовлетворяет". Это попытка успокоить себя: купил-то гoвно втридорога.



Ну альтернативы все равно особо то и нет...
Andre2115
Дмiтро, была пространная фраза об 11л на сотню без указания в каких режимах. и ссылка. по ссылке два видео, где на приборке соляриса светится средний расход. на одном видео 11,3л, на втором 17.2л
где и как это цифры получены история умалчивает. ты зачем-то сравнил эти 11л соляриса с трассовым расходом тииды.

у меня летом средний 9. прошлая зима лютая и снежная - расход был 14л. эта зима мягче и снега почти нет - расход 12,7.
а на трассе летом я 5.5-6 делал.

и 17.2л на экранчике БК - тоже ничего особенного. у меня кратковременно (после обнуления) больше 20л светилось

т.е. для выводов "фигасе достойно" инфы было маловато.
Цифра
Дмiтро писал(а):

Hexff писал(а):


Black Star писал(а):
минимальный расход 11 литров повеселил, да чисто городская машина
На АКПП это достойно.


Фигасе достойно. На Тииде 1,6 АКПП - расход по трассе от 6,5 литров


Там базар за смешанный расход идет. У меня сейчас смешанный 10 л на МКПП.
Дмiтро
Andre2115 писал(а):

Дмiтро, была пространная фраза об 11л на сотню без указания в каких режимах. и ссылка. по ссылке два видео, где на приборке соляриса светится средний расход. на одном видео 11,3л, на втором 17.2л
где и как это цифры получены история умалчивает. ты зачем-то сравнил эти 11л соляриса с трассовым расходом тииды.
у меня летом средний 9. прошлая зима лютая и снежная - расход был 14л. эта зима мягче и снега почти нет - расход 12,7.
а на трассе летом я 5.5-6 делал.
и 17.2л на экранчике БК - тоже ничего особенного. у меня кратковременно (после обнуления) больше 20л светилось
т.е. для выводов "фигасе достойно" инфы было маловато.


Там написано про минимум 11 в смешанном режиме. Смешанный режим как я понимаю - это примерное равенство города и трассы.
Так вот 11 для 1,6 с АКПП - это много. Особенно если это современный двигатель.
На Тииде получить 11 можно разве что в условиях достаточно плотного трафика в городе. По городу выходит порядка 9-10, не больше. По трассе около 7. Смешанный никак 11 не выходит.
Хотя смотря как ездить, может быть там 11 при том, что автор - гонщик.
А по мерками моего Ноута - так 11-это вообще засада. У меня при морозах -20 и постоянных прогревах по 3 раза за сутки по 15 минут выходило 8,5 по городу. Сейчас 7,5 городской расход.
BlackCat
Дмiтро писал(а):

На Тииде получить 11 можно разве что в условиях достаточно плотного трафика в городе. По городу выходит порядка 9-10, не больше. По трассе около 7. Смешанный никак 11 не выходит.


Еще как выходит. У меня у отца Тиида с автоматом. По городу зимой литров 11-12 выходит, как минмум.
Цифра
Дмiтро писал(а):

По городу выходит порядка 9-10, не больше


На 1,6 АКПП? Пестеш и провокация. Мотор и трансмиссия у Ноута твоего какие?

Последний раз редактировалось: Цифра (01 Марта 2012 16:09), всего редактировалось 1 раз
Jackal
Дмiтро писал(а):

Так вот 11 для 1,6 с АКПП - это много. Особенно если это современный двигатель.


у меня фф2 с довольно современным двиглом 1.6 Ti-Vct (фазорегулятор на обоих валах).
По городу Спб (центр) расход не меньше 13 литров (механика). Вожу спокойно.
Трасса - чуть меньше 6.5
Так что уточняйте что вы вкладываете в понятие "город."
Дмiтро
BlackCat писал(а):

Еще как выходит. У меня у отца Тиида с автоматом. По городу зимой литров 11-12 выходит, как минмум.


По городу. В смешанном явно меньше 11 выйдет.

Hexff писал(а):

На 1,6 АКПП? Пестеш и провокация.


Факт. Город только в режиме выходного дня. В рабочие тесть по городу не ездит.

Hexff писал(а):

Мотор и трансмиссия у Ноута твоего какие?


У меня 1,4 МКПП. Но я его не сравниваю с 1,6 Солярки. Тут по определению понятно, что меньше.


А вообще город понятие растяжимое. Трасса - более понятно.
Есть у кого примеры расхода соляриса по трассе?

Последний раз редактировалось: Дмiтро (01 Марта 2012 16:11), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Дмiтро
Скажи какой мотор и КПП у твоего Ноута? Я щас спецом у чела уточню, у которого два Ноута в семье.
Дмiтро
Hexff
выше отписался
Мr. Black Star
Jackal писал(а):

Дмiтро писал(а):

Так вот 11 для 1,6 с АКПП - это много. Особенно если это современный двигатель.


у меня фф2 с довольно современным двиглом 1.6 Ti-Vct (фазорегулятор на обоих валах).
По городу Спб (центр) расход не меньше 13 литров (механика). Вожу спокойно.
Трасса - чуть меньше 6.5
Так что уточняйте что вы вкладываете в понятие "город."



Слушай ну я х.з как так у тебя получается, реально у меня на ноуте 1.6 мкп меньше, 10 это максимум для зимы и педаль в пол люблю надавить, сегодня до 160 разогнался по мкаду, было сухо. Ну летом если кондей педаль в пол и народ в салоне ну 12 может вылезти, обычно 8-9 не больше.
илюхин
Jackal писал(а):

ЗЫ ресурс ремня (не поликлинового) на фф2 160 тыс. Я звонил дилеру, типа когда менять, мне ответили что ранее 120 тыс делать нечего.


Моему товарищу на Калине тоже сказали, что ремень ГРМ rlzz менять то же через 100 тык и нехрен лазить ибо он импорШный и надёжный, но что то мне подсказывает верить этому особо нельзя. supercool
infeligo писал(а):

Ремень ГРМ вроде как называется


Да точно про него и вёл речь, запамятовал lol1
Andre2115 писал(а):

так важно ткнуть носом в ошибку, а не просто поправить?


спасибо за нашу азиатскую солидарность Drinks or Beer
Andre2115 писал(а):

илюхин писал(а):

Я понимаю, что ремни на ино нормальные,


и с цепью бывают проблемы


да как бы и не спорю, но скажем влиянию форс-мажора цепь менее подвержена.
Andre2115 писал(а):

цепочка дороже ремня будет.


Но в масштабе стоимости авто не так уж она и утянет в стоимости, особенно если мы говорим про С-класс и далее.
Andre2115 писал(а):

недавно об аналогичной проблеме тут отписался октавиявод , также меняли натяжитель, вроде в рамках отзывной.


Тихо, тихо ВАГ брак делать не может hehe
не Шумахер писал(а):

я очень сомневаюсь, что они прямо-таки совсем нежизнеспособную коробку сделали


вот и мне такие мысли приходят, от того про ГРМ (ЗУБЧАТЫЕ ремень) и завёл речь. Что не так страшен Чёрт как его малюют.
Andre2115
Дмiтро писал(а):

Так вот 11 для 1,6 с АКПП - это много. Особенно если это современный двигатель.


как видишь (примеров привели достаточно и от разных производителей) - это вполне нормальный расход.

меня на профильном форуме умиляет читать перлы: "..что за п..здежь!! на сайте кия у сида указано 7л (например) в смешанном цикле, а мой жрет больше ведра...как так!? наипали!!! больше кию не куплю..." hehe
не Шумахер
Andre2115
ненормальный это расход для шушпайки В-класса. У меня на Поло две последние заправки получились из расчёта 300 руб на 120-130 км,лью до первой отсечки-самый объективный замер. ИМХО.С учётом того, что бенз стоит 29, получается 8,5.Езжу только по Мск, в будни.
Andre2115
не Шумахер писал(а):

ненормальный это расход для шушпайки В-класса. У меня на Поло...


у тебя механика, у обсуждаемого соляриса 4-х ст акпп.
сколько солярис сжигает на механике?

не Шумахер писал(а):

У меня на Поло две последние заправки получились из расчёта 300 руб на 120-130 км,лью до первой отсечки-самый объективный замер. ИМХО.С учётом того, что бенз стоит 29, получается 8,5


не знаю, имхо это приблизительная математика.
я записываю каждую заправку (всегда на 1000р заливаю) и фиксирую пробег. БК обнулял таким образом, чтобы высчитать летний расход (май-октябрь), зимний (ноябрь-апрель соответ-но) и после прошлой зимы весной БК не сбрасывал - получился среднегодовой расход (с 11.2010 по 11.2011). показания БК бьются с чеками на 99,9%. вот это самый точный замер.

я к тому, что не исключено что ты ошибся. как в минус, так и в плюс
Jackal
Andre2115 писал(а):


не Шумахер писал(а):

Цитата:

У меня на Поло две последние заправки получились из расчёта 300 руб на 120-130 км,лью до первой отсечки-самый объективный замер. ИМХО.С учётом того, что бенз стоит 29, получается 8,5



не знаю, имхо это приблизительная математика.
я записываю каждую заправку (всегда на 1000р заливаю) и фиксирую пробег. БК обнулял таким образом, чтобы высчитать летний расход (май-октябрь), зимний (ноябрь-апрель соответ-но) и после прошлой зимы весной БК не сбрасывал - получился среднегодовой расход (с 11.2010 по 11.2011). показания БК бьются с чеками на 99,9%. вот это самый точный замер.

я к тому, что не исключено что ты ошибся. как в минус, так и в плюс


У меня простая методика как весьма точно мерять расход. Не надо мерных канист и ездить до остановки и прочих извращений.
Делаю так - репереная точка это загорание лапочки остатка, сбрасываю показания. Можно ездить много раз заправлясь (суммируя заправленные литры).
Показания пробега нужно считать при очередном загорании лампочки остатка.
Точность достигается за счет большого количества заправленого топлива. Даже если указатель шалит, эту погрешность можно нивелировать большим количеством заправленного топлива.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 127 из 131
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы