вывод темы на печать
Страница 127 из 274
McRae
Перец писал(а):

зато заипешьсядоставать, вытирая штанами бампер


шмурдяк-то? ну мне ничего не мешает стоя в 5см от бампера дотянуться до задней стенки багажника (пузо не мешает, да Very Happy)

Добавлено спустя 39 секунд:

RoN писал(а):

Alex Kh. писал(а):

в полтинник можно хороший ноут взять


пляяя это из разряда телевизора за 150 от маратоса facepalm


сфигали?
dezruptor
Kirill111 писал(а):

Рюшечки Pardon


Ну как рюшечки, кинул я зарядиться аккум из другой машины, он за 12 часов взял всего 1.5 Ач, хотя там поездки краткие и давно аккум не трогали, делаем вывод что аккум бодренький вполне.
А на сонате, например, уже полудохлый аккум, надо менять, каждую неделю на дозарядке потребляет хорошо (>10), что видно по "рюшечке".

McRae писал(а):

dezruptor писал(а):

Из неудобств - выставление вольтажа, крайне чувствительная регулировка, или может в новых пофиксили версиях?


не сказал бы, что это напрягает


Может у тебя зафиксено? Те что я видел старые как у меня, малейшее прикосновение к крутилке вольтажа (просто касание) меняет настройку. Сложно попасть в нужное значение, а потом приходится на него не дышать. Это неудобно, например, если его как БП использовать.
RoN
McRae писал(а):


сфигали?


ну у меня у быдло кодера ноут за 23 на сколько я помню. 63

или ты на ноуте в игрухи играешь адские?
McRae
dezruptor писал(а):

Может у тебя зафиксено? Те что я видел старые как у меня, малейшее прикосновение к крутилке вольтажа (просто касание) меняет настройку. Сложно попасть в нужное значение, а потом приходится на него не дышать. Это неудобно, например, если его как БП использовать.


наверное да - крутилки довольно тугие.
Alex Kh.
RoN
так ты коды пишешь в блокноте
а кому то надо фотошоп мучить и прочие тяжелые проги
McRae
RoN писал(а):

McRae писал(а):


сфигали?


ну у меня у быдло кодера ноут за 23 на сколько я помню. 63

или ты на ноуте в игрухи играешь адские?




как видишь из моих требований задачи на нем не тривиальные мне надо решать (3д макс, фотожоп (с нормальными нагрузками, картинки по полтора-два гига ворочать со слоями) и т.п.). в игрухи не играю от слова вообще.

а кодить можно вообще на чем угодно насколько я понимаю. главное чтоб клава удобная была.
Kirill111
dezruptor писал(а):

Kirill111 писал(а):

Рюшечки Pardon


Ну как рюшечки, кинул я зарядиться аккум из другой машины, он за 12 часов взял всего 1.5 Ач, хотя там поездки краткие и давно аккум не трогали, делаем вывод что аккум бодренький вполне.
А на сонате, например, уже полудохлый аккум, надо менять, каждую неделю на дозарядке потребляет хорошо (>10), что видно по "рюшечке".

Это видно по любому заряднику с амперметром, в том числе по моему. Причем у меня он теплый ламповый аналоговый, со стрелочкой, что на мой вкус гораздо приятнее чем LCD экран, который на моем балконе тупо замерзнет нафиг. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

McRae писал(а):

а кодить можно вообще на чем угодно насколько я понимаю. главное чтоб клава удобная была.

Хаха, главное чтобы глаза через два часа на стол не выпали. 63 lol1
Konst
McRae писал(а):

картинки по полтора-два гига ворочать со слоями


проц,видюха,охлаждение
чувствую, что 30-35 рублей,не меньше...
Kirill111
Я так понимаю макрею первичен экран, ноутов с нормальными матовыми экранами реально единицы, так что тему о выборе не очень понимаю. Под эти задачи ненавистный эппл думаю надо брать. Pardon
Alex Kh.
кстати - может стоит обратить внимания на моноблоки?
места занимает меньше обычного стационарного ПК,
но экраны есть по 27" с разными матрицами
Konst
Kirill111 писал(а):

понимаю макрею первичен экран


а с размером? 17? 19?
нужно определяться,взяв в руки


хотя, не предствляю ноут с хорошим охлаждением и 15 экраном
McRae
Kirill111 писал(а):

Я так понимаю макрею первичен экран, ноутов с нормальными матовыми экранами реально единицы, так что тему о выборе не очень понимаю. Под эти задачи ненавистный эппл думаю надо брать. Pardon

тем не менее, выбор хоть и скуден, но он есть. маки в печь - не хочу комп с двумя операционками. а без винды мне никак Pardon

Добавлено спустя 51 секунду:

Konst писал(а):

чувствую, что 30-35 рублей,не меньше...


гипотетически бюджет полтос (а так, в принципе и неограничен). но чем меньше, тем лучше, конечно.
dezruptor
Kirill111 писал(а):

Это видно по любому заряднику с амперметром, в том числе по моему.


Это если за ним наблюдать. А так повесил зарядку, пошел домой, утром пришел и глянул отдал ли зарядник что-то аккуму или лишнее все это было.

Kirill111 писал(а):

Причем у меня он теплый ламповый аналоговый, со стрелочкой, что на мой вкус гораздо приятнее чем LCD экран, который на моем балконе тупо замерзнет нафиг.


Там подсветка есть, она топит LCD экран. Речь же не про цветной экран с видео. Хотя последний, наверное, скоро станут лепить рекламу показывать 63
Кстати механический одометр тоже тру? У тебя не мерзнет километраж зимой в машине? hehe

Последний раз редактировалось: dezruptor (21 Ноября 2014 14:47), всего редактировалось 1 раз
McRae
Alex Kh. писал(а):

кстати - может стоит обратить внимания на моноблоки?
места занимает меньше обычного стационарного ПК,
но экраны есть по 27" с разными матрицами


не, это тоже не пойдет. есть масса личных/рабочих причин. нужен именно ноут.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Konst писал(а):

а с размером? 17? 19?


17 (желательно), но можно 15,6. главное фуллХД и матовость

блин, по ссылке никто не ходил чтоле? там все требования прописаны.
Kirill111
McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я так понимаю макрею первичен экран, ноутов с нормальными матовыми экранами реально единицы, так что тему о выборе не очень понимаю. Под эти задачи ненавистный эппл думаю надо брать. Pardon

тем не менее, выбор хоть и скуден, но он есть. маки в печь - не хочу комп с двумя операционками. а без винды мне никак Pardon

Я когда себе искал ноут с матовым экраном - яндекс выдавал две модели по-моему Pardon
McRae
dezruptor писал(а):

А так повесил зарядку, пошел домой, утром пришел и глянул отдал ли зарядник что-то аккуму или лишнее все это было.


ща ходил смотрел: за полтора часа отдалось 3а/ч. рюшечки?
RoN
McRae писал(а):

17 (желательно),


накой хер такой ноут? Покупай уж комп тогда!

Ноут должен быть мобильным. Чтобы брать и таскать его куда хочешь. facepalm
Konst
McRae писал(а):

гипотетически бюджет полто


сильно упрощает задачу,
я бы искал среди брендов по тестам,+ макс оперативы,+ SSD,+ охлаждение
Kirill111
McRae писал(а):

dezruptor писал(а):

А так повесил зарядку, пошел домой, утром пришел и глянул отдал ли зарядник что-то аккуму или лишнее все это было.


ща ходил смотрел: за полтора часа отдалось 3а/ч. рюшечки?

Конечно. А о чем это тебе говорит - не понимаю честно. Pardon

Добавлено спустя 51 секунду:

RoN писал(а):

McRae писал(а):

17 (желательно),


накой х*р такой ноут? Покупай уж комп тогда!

Ноут должен быть мобильным. Чтобы брать и таскать его куда хочешь. facepalm

Для работы епт. Когда приходится по работе шляться туда сюда и командировки - системник за собой не потаскаешь. А на 15,6" только глаза ломать. Pardon
McRae
Kirill111 писал(а):

яндекс выдавал две модели по-моему


щас поболе. но всякие хотелки типа SSD и памяти от 8 гиг сужают поиски.
RoN
Мне тут батя дал винт SSD на 100 гигов. Я его вкрячил в основной слот и поставил винду на него. Далее вытащил накуй не нужный DVD привод, и вместо него подключил свой родной винт. supercool Плюс батя оперативы мне еще подогнал. Теперь у меня 4гига оперативы, и куй знает сколько гигов на двух винтах, и винда на SSD быстром стоит! Good gpn И ниче не переустанавливал. Половину прог нужных мне без инсталки работает в новой винде! gpn Удобно! gpn

Добавлено спустя 28 секунд:

Kirill111 писал(а):

А на 15,6" только глаза ломать. Pardon


facepalm

расскажи мне. всю жись на 15.6 работаю. pst
Kirill111
McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

яндекс выдавал две модели по-моему


щас поболе. но всякие хотелки типа SSD и памяти от 8 гиг сужают поиски.

Забей на хотелки. SSD покупается отдельно и ставится за 5 минут в любой ноут. Оперативу тоже обычно можно нарастить, но это надо уточнять по конкретной модели. Я бы отталкивался от качества экрана, SSD доустановил, а оператива в 8 гигов сейчас вроде не редкость. Pardon

Добавлено спустя 21 секунду:

RoN писал(а):


Kirill111 писал(а):

А на 15,6" только глаза ломать. Pardon


facepalm

расскажи мне. всю жись на 15.6 работаю. pst

Потому и ходишь в очках lol1
Un-real
Kirill111 писал(а):

А о чем это тебе говорит - не понимаю честно


говорит о том, что если у тебя еле еле крутит стартер, а за пять часов отдалось всего допустим 10 Ач - то пора в помойку нести акум Pardon
Ты конечно можешь все эти пять часов сидеть у своего девайса и палить, сколько там он ампер отдает - но как-то это неудобненько Pardon
RoN
Kirill111 писал(а):

Потому и ходишь в очках lol1


А ты без очков, но в линзах. 63 ROFL pst

В очках я со школы хожу. А тогда у меня не было ноута еще. Pardon
Kirill111
Un-real писал(а):

Kirill111 писал(а):

А о чем это тебе говорит - не понимаю честно


говорит о том, что если у тебя еле еле крутит стартер, а за пять часов отдалось всего допустим 10 Ач - то пора в помойку нести акум Pardon

Ровно то же самое тебе скажет амперметр стрелочный facepalm
Если ты пришел через пару часов стрелочка уже на нуле лежит, то это оно и есть. Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 127 из 274
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы