Страница 128 из 163
Раманыч
F1 писал(а):

расшифруй


Пока удается продавать эти поделки за эти деньги легализации КС не произойдет.
KyZZMI4
Раманыч писал(а):

А чем это новые т 12 хуже старых, они по моему даже лучше.


Ствол без выступов теперь, но что-то там и по минусам было, давно не слежу за темой травматов. Двустволку хочу Smile
F1
Раманыч писал(а):

Пока удается продавать эти поделки за эти деньги легализации КС не произойдет.


это тут не как не сказывается. Ты не предстовляешь сколько на складах говна скопилось в виде макаровых, ноганах и ТТшников. Макаров который в европе за 200 баксов не кто не берет, у нас будет стоить 100 тыщ не меньше причем ржавый pst
Раманыч
KyZZMI4 писал(а):

Двустволку хочу


Тарелочки или харизма на охоте? Вертикали импорт я заметил дороже многих полуавтоматов стоят, однако.
Ты на какую глаз положил?
F1
KyZZMI4 писал(а):

Ствол без выступов теперь, но что-то там и по минусам было


патроны слабые пошли клина ловит. Пружину менять надо. Весь смысл теряется проще уже стимера с рук найти. Хотя на ганзе выход нашли там станки для завольцовки гильз продают Smile
Раманыч
F1 писал(а):

Ты не предстовляешь сколько на складах говна скопилось в виде макаровых, ноганах и ТТшников. Макаров который в европе за 200 баксов не кто не берет, у нас будет стоить 100 тыщ не меньше причем ржавый


Вот и я про это же. Оружие лежит, в стане типа рынок. Все понимают какой это потенциал, какие деньги... и совсем небольшие усилия для их получения. Те , кто могут повлиять на разрешение не смогут сдерживаться вечно. Это выше человеческих сил hehe пройдет какое то время и все эти ТТ, Наганы, Макаровы - хлынут на рынок. Цены будут хорошие, это будет дорогой аксессуар престижа. ROFL
KyZZMI4
Раманыч писал(а):

Вертикали импорт я заметил дороже многих полуавтоматов стоят, однако.


Есть такое...
Раманыч писал(а):

Тарелочки или харизма на охоте?


И то и то Smile
Раманыч писал(а):

Ты на какую глаз положил?


Пока не знаю даже. Когда деньги на ружьё будут, то начну поиски и осмотры, хочу двухспусковую. У друга Фаусти, мне нравится, об Итальянских ружьях пока хорошие впечатления, в отличии от Ремингтона 870...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Раманыч писал(а):

Цены будут хорошие, это будет дорогой аксессуар престижа.


Будем надеяться, что рынок не будет закрыт и иностранные заводы смогут тоже у нас продавать КС. Тогда цены могут быть ближе к адекватным.
F1
Раманыч писал(а):

Те , кто могут повлиять на разрешение не смогут сдерживаться вечно. Это выше человеческих сил


ну еще лет 15-20 проживут точно hehe
Раманыч
Сегодня довелось пострелять из легендарного пистолетом под названием Глок 17 . и из снайперской винтовки Орсис. Проводился тест - драйв этих образцов оружия и я через знакомого напросился туда пострелять. Видео или фото делать было некому к сожалению.
Что сказать за Глок, сказать есть что. Во первых очень много раз слышал за то, что у Глок очень комфортно с отдачей , так вот это не так. Отдача у него даже не меньше чем у gpn Викинга , патрон видимо потому что одинаковый . Глок оказывается не просто пистолет без курка , все еще сложнее . Глок, это пистолет с очень загруженым спусковой крючком . Там и предохранитель который нажимает на тайную кнопку в затворе , и частичный само взвод . Да ! Глок стреляет считай само взводом , ударник при свободном ходе затвора взводится только частично . и при нажатии крючкаон как бы довзводится. Что не может не накладывать своего отпечатка на точности стрельбы.

Добавлено спустя 21 минуту:

Но при этом плюсов у пистолета явно больше, чем недостатков которые я собственно перечислил и которые как это часто бывает вытекают из достоинств . Пистолет задумывался и был сделан как инструмент для выполнения специфической задачи по защите своего владельца. Не напрягая его при этом такими тонкостями как забота о предохранителе, безопасности при падении взведенногопистолета с патроном в патроннике, отсутствие препятствий на пути курка будь то загрязнители в виде пыли грязи травы или пальца особо хитрого нападающего . Нажмешь на спусковой крючок и пистолет обязательно выстрелит, без если и но, просто выстрелит как положено инструменту делать то для чего он создан . У пистолета нет никаких выпирающих деталей , которые задержат его приизвлечение в случае необходимости такого. Все сделано максимально не выпирающим и надо отметить очень удобно. Кнопка фиксатора магазина ... ну мне такая еще не попадалась, широкая, плоская, очень комфортно сделана . Затворная задержка тоже чуть не вдавлена в затвор но при этом тоже очень удобная .
Пару слов про эргономику - она бесподобен ! Наклон рукоятки очень комфортен! Пластик очень удобный, легкий и надо отметить по мировой практике судя очень прочный . Под затвором есть приспособления на которые нажимаеш вниз и мгновенно происходит неполная разборка пистолета. В одной руке остается рукоятка с УСМ а в другой затвор со стволом. Возвратная пружина двойная одна

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

одна в другой. Качество изготовления деталей... ребята, оно Австрийское думаю этим про качество все сказано. В стволе 6 нарезов. Магазин двухрядный с переходом в один ряд, пластиковый армированный металлом . Очень интересно сделан , сзади отверстия подписаны цифрами и сколько патронов входит в магазин в отверстии с соответствующей цифрой появляется заметный капсюль. Всего патронов 17. Очень комфортное досылание патрона.
Так что не смотря на длинный и тугой в конце спуск, делающий кучу несколько больше привычной, это рабочая машинка для спасения своей жизни очень хороша!


Выхватил и нажимай крючок пока есть патроны, и пистолет будет стрелять.

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

Правда из 5 выстрелов у меня был один недосыл. Патроны тульского завода, не думаю что плохие. Я заметил, что магазин с патронами на 2 миллиметра торчит вниз,Наверное что то связано с фиксатором магазина, или сам магазин имел прорезь фиксации не там где нужно, или фиксатор просажен. Не думаю, что у Глока нужно горку полировать facepalm

ЗЫ
Не троллинг, на самом деле Глок, идеальный пистолет для ношения как оружия самообороны . Простой, качественный, надежный. Очень легкий и очень удобный. И очень безопасный, мне даже на ум пришла штука про противопожарные спички. Есликрючок не нажать то пистолет не выстрелит.
Раманыч
Да ! Как же я забыл про винтовку! Орсис, винтовка просто великолепна! Сказали, в магазине винтовка стоит 140 тысяч, для меня если честно это дорого hehe прицел на ней стоял какой то наш, двадцатикратник, товарищ уверенно говорил что в магазине такой пришел лежит за 45тысяч. И того винт получается под двести, что для меня тем более дорого Pardon
Ну. Берешь в руки, что говорится, чувствуешь, что вещь! А когда стрелял, это просто скрипка Страдивари, не меньше. Три выстрела, я выбрал мишенью железный гонг который висел на 400 (по лазерной линейке на 408) метров. Лежа с сошек, боковой ветер прерывистый 3 - 8 м /с стрелял из настоящей винтовки в калибра 7.62 х 54 первый раз в жизни, все три выстрела точно в гонг. Винтовка очень понравилась .
STAS152005
Раманыч писал(а):

на самом деле Глок, идеальный пистолет для ношения как оружия самообороны . Простой, качественный, надежный. Очень легкий и очень удобный. И очень безопасный, мне даже на ум пришла штука про противопожарные спички. Есликрючок не нажать то пистолет не выстрелит.


Вот и ты его распробовал....А я ведь вам об этом давно писал..Что он мне понравился сразу...

Раманыч писал(а):

Орсис, винтовка просто великолепна!


Наша винтовка...Но сам не стрелял. Но ее хвалят все кто пользовал.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Наша винтовка...Но сам не стрелял. Но ее хвалят все кто пользовал.


Да наша. Я слышал такое дело, что самые де знаменитые спортсмены стрелки мира ее уже купили. Так что русскому оружию и в 21 веке есть чем похвастаться .
ЗЫ
я из нее стрелял но больше ни из какой другой не стрелял и сравнить не с чем. Но очень понравилась
STAS152005
Кстати..Вот вроде стреляешь стреляешь...Все не то показатели не растут..Все ну ни как тройку не могу в круг уложить..Психую уже...плюнул вообщем...да и дела...не до стрельбы.

Тут приехали гости..Давай постреляем...
Ну давайте...
И че я вижу? А вижу то что люди даже по мишени в листок А4 с 10 метров мажут... Думал что мушку сбили. Взял сам, троечку отсчитал..Да нет все нормально в круг уложил.. Народ сразу зауважал...

А еще развлекуха с 5 метров по подвешанным коробочкам от пуль пострелять...Очень тема такая...
fox_74
STAS152005 писал(а):

Взял сам, троечку отсчитал..Да нет все нормально в круг уложил.. Народ сразу зауважал...



"Мастерство не пропьЁшь!!!" supercool даже если глушить чивасрегал 12 летний, да? 63
Раманыч
STAS152005
Так же. Последнее время перестал даже с собой пневматики брать в лес. Езжу часто, раза три в неделю, бегаю по 3 - 3.5 км , отжимаюсь, подтягиваюсь, пресс. А стрелять как то и некогда. Хотя перед поездкой на полигон брал. Ну что сказать, руки помнят. Smile
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Вот и ты его распробовал....А я ведь вам об этом давно писал..Что он мне понравился сразу...


Но если бы мы соревновались и был бы выбор из чего стрелять. Блин, не думал что скажу такое... но я бы выбрал Викинг (пистолет Ярыгина). Сбалансирован Викинг намного лучше, тяжелее, удобнее, спуск значительно приятнее чем у Глока. По совокупности получается, что Викинг будет точнее. Глок, он чисто для самообороны или в качестве служебного оружия. Удобно носить, легко доставать, проще применять.
Mord_vin
Собственно по пунктам, как? что? куда? и где? получить разрешение и пр.
Какой ствол лучше всего купить из револьверов (не хочу потом гильзы собирать Wink facepalm )
Dark_Angel
Солярко
Вроде Серго тему создавал и разжевал подробно.
Mord_vin
Dark_Angel
Drinks or Beer
Солярко
не могу её тут найти facepalm
Солярко
Большая очень тема, устанешь читать:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=248937&start=0
Mord_vin
Солярко
Drinks or Beer
Tony999io
графу мордвину набили ипло pst

мордва мушку спили
а то крепостные еще и жопу порвут 63
Dark_Angel
Mord_vin писал(а):

не могу её тут найти


Ссылка есть в "важных" темах.
STAS152005
fox_74 писал(а):

Мастерство не пропьЁшь!!!" даже если глушить чивасрегал 12 летний, да?


Можно и Чивас....
Но для себя брал именно пневматич.пистолет чтоб по тренироваться...
Техника прицеливания и спуск у него как у боевого...
Я вообще не понимаю народ который берет травмат и не тренирует его постоянно... Пистолет это такое оружие которое требует поддержания постоянной формы. Я же говорю люди взяли в руки пистолет и даже в ЩИТ не попадали с 10 метроах..Не мишень ЩИТ на котором висела мишень..Т.е. в человека они ТОЖЕ бы промахнулись...
И это в нормальной обстановке без стресса...
Я за пару месяцев потратил 1500 выстрелов чтоб не

Добавлено спустя 45 минут 10 секунд:

Я вообще хочу сказать следующее..Выбирая травмат..вы должны тут же выбирать и его аналог в пневматике..Для тренировок...Ибо себестоимость выстрела у Травмы 30-40 руб..У пневматики 1 руб...Если человек ни когда не стрелял то для закрепления навыка стрельбы ему потребуется сделать не менее 2000 выстрелов...Итого разница между 60000 руб. на травм.патроны и 2000 руб.на пневматику..очень существенна...Причем стрельба вне тира несет проблемы по звуку и безопасности...А это еще расходы по аренде тира.... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 128 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы