Страница 128 из 187
zmey999
CoolM писал(а):

zmey999
вкурсе что с ГБО ты с гарантией у дилера распрощался?
ты ж 70тр зп получаешь мало что ли ? на бенз не хватает?



Чет ты быстро сходил facepalm проффессионал

Добавлено спустя 27 минут 20 секунд:

Zibnow писал(а):

zmey999 писал(а):

заправляю под завязку - 43 литра, тут новые установщики мол грят лучше 35 заправляй - так вопрос фигачить 43 или 35?


Дося, до чегож ты нудный. facepalm

Всегда лью полный бак, там оно само знает сколько нужно.




А ты какой и...тый
Suse
Zibnow писал(а):

Скуяль?


Всё остальное для лоловца скушна

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

zmey999
Зря ругаешься Pardon ты ж жил спокойно без отсекателя, щас то что жопой закрутил
zmey999
Suse писал(а):

Zibnow писал(а):

Скуяль?


Всё остальное для лоловца скушна

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

zmey999
Зря ругаешься Pardon ты ж жил спокойно без отсекателя, щас то что жопой закрутил



Дык цена вопроса то 630 тыщ а не 130
Бамбук
На бензине расход по компу 6,3 на сотню. Поэтому, когда газа уходило 8, не парился. Но не 11 же!
Suse
zmey999 писал(а):

Дык цена вопроса то 630 тыщ а не 130


Ты когда старье ставил у Криворуких, как то не парился Smile так и ездий у тя каско Smile щас газ кончится, отсекатель сниму Smile с ним жутко не удобно
Бамбук
Вот заправка, https://yandex.ru/maps/?ll=38.627975%2C55.881381&mode=search&oid=1207882159&ol=biz&sctx=ZAAAAAgBEAAaKAoSCQ1pG3%2BiZENAEbJnQMHv8EtAEhIJAAAAAICLsj8RAKDAzXIFlz8oCjAAOMuq8Lmm%2FqWaBECAogJIAVXNzMw%2BWABqAnJ1cACdAc3MzD2gAQCoAQA%3D&sll=38.627975%2C55.881381&sspn=0.579529%2C0.179858&text=агзс&z=11.

На неё оставлен отзыв :"Обман один в 50 литровый балон наливают в место 21 килограмма 15 !!!!!".

То есть, найоп на 30 %. 15/21= 0,7.

Как бы оно так и было, когда я сравнил её с другой заправкой, на которую и перешёл. А теперь такое ощущение, что и там также стало.
zmey999
Suse писал(а):

zmey999 писал(а):

Дык цена вопроса то 630 тыщ а не 130


Ты когда старье ставил у Криворуких, как то не парился Smile так и ездий у тя каско Smile щас газ кончится, отсекатель сниму Smile с ним жутко не удобно




Гбо год - где старье?
Suse
zmey999 писал(а):


Гбо год - где старье


Ты машину у дома ставил? Wink вопрос взрыва тебя не волновал Wink
Что может кого то зацепить так же Wink
Щас чо очкуешь?
Вова Длинный
Suse писал(а):

Вова Длинныйпример, должно быть 6 импульсов на литр в счеткике, что мешает откалибровать как надо?

Мерников один фик нет на заправках


Если у меня на Тойоте баллон 35 литров и в него входит 31,5-32,5 литра, то ты хоть как откалибруй, в него столько входит. И, если мне где-то наливали больше 34 литров, то больше меня на этой заправке не было.
Пару раз было, что наливали 37 литров. Скандалил и деньги брали за 32,5 л. Правда перед этим доказывали, что 35 литровых баллонов не существует. Предъявлял документ на баллон и предлагал при наличии сомнений слазить под машину сверить надписи на табличке. На одних таких в Роспотреб написал жалобу. Им мозги поипали, правда "ничего не нашли".

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

zmey999 писал(а):

кароч скок заправлять - я заправляю под завязку - 43 литра,


У тебя баллон на сколько литров?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Бамбук писал(а):

На бензине расход по компу 6,3 на сотню. Поэтому, когда газа уходило 8, не парился. Но не 11 же!


Ну при 6,3 получается, что 11 слишком дохрена. Опять же, это комп тебе кажет, когда ты на бензе ездишь, или ты на газе, а мозги считают тебе бензин?
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

Опять же, это комп тебе кажет, когда ты на бензе ездишь, или ты на газе, а мозги считают тебе бензин?



Да, я еду на газе, а комп считает, что на бензине. И считает бензин.
neclassik
Вова Длинный
Z

Пора прекратить этот срачь на ровном месте.
По поводу хомутов на гофре короба вентиляции:
Систем не рабочая,ей не надо держать постоянное давление,в случае ЧП
пропан и так вниз пойдёт,т.к он тяжелее воздуха,а гофры являются просто направляющими,что бы отвести газ из багажника.

Хомуты можно одеть пластиковые,если вам так хочется,но железный хомут на гофру,которая одевается на пластиковый вывод вентиляционной коробки не ставят,ты мне выкладывал инструкции,я смотрел,там фото черно-белые советских машин,скорее всего гофра резиновая.

Бамбук писал(а):

На бензине расход по компу 6,3 на сотню. Поэтому, когда газа уходило 8, не парился. Но не 11 же!


Что это за расход,по трассе? Расход на газу не компу же смотрят,а от полного залитого,до полностью выкатанного. Ну или,если не выкатываешь баллон,до добей до полного и будет тебе реальный расход.
Zibnow
neclassik писал(а):

Расход на газу не компу же смотрят,а от полного залитого,до полностью выкатанного


У человека своя позиция на всё, не мешай ему ею наслаждаться. supercool
zmey999
Вова Длинный
43вроде
Suse
Вова Длинный
Как ты сопоставишь количество выданого колонкой и налитого тебе.
Колонку можно откалибровать так, что она тебе покажет 42 Wink
Нальет 37
neclassik
zmey999 писал(а):

43вроде


43 л влезает и отсечка или бак 43 литра,а влезает меньше? просто нельзя больше 85 % заполнять баллон,если бак у тебя 43л,то отсечка будет примерно на 38л. Отсекатель стоит?
Zibnow писал(а):

У человека своя позиция на всё, не мешай ему ею наслаждаться.


Да пусть делают что хотят,это их дело,главное,что бы брехни тут не писали,то люди читают и за правду принимают.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Suse
Челябинск большой город,можно норм заправку найти,я бы газпром рассмотрел,у нас лучшая.
Suse
neclassik писал(а):

просто нельзя больше 85 % заполнять


Бред... Если нет перепадов температур, то все равно...
Вова Длинный
Бамбук писал(а):

Да, я еду на газе, а комп считает, что на бензине. И считает бензин.


Это не верно. Лямбда корректирует время открытия форсунок и бензиновые мозги считают меньший расход.
Переключись на бензин, проедь километров 100 и посмотри, что тебе покажет твой комп. А еще лучше, выкатать бак-два. Тогда расход будет более реальным.
После того, как мы увидим реальный расход у тебя на бензине, мы сможем сказать, какой примерно должен быть у тебя расход газа.

neclassik писал(а):

Вова Длинный
Z

Пора прекратить этот срачь на ровном месте.


Да мы тебя уже давно оставили в покое. После того, как ты на личности перешел. Не умеешь дискутировать - дискутируй сам с собой.

zmey999 писал(а):

Вова Длинный
43вроде


Ну что тебе сказать.
Если ты приехал на заправку и собираешься сразу же проехать километров 20, то лей до полного. Все 43 литра. Если же ты не собираешься сразу выжечь пару литров, то лей 40-41 литр.

Suse писал(а):

Вова Длинный
Как ты сопоставишь количество выданого колонкой и налитого тебе.
Колонку можно откалибровать так, что она тебе покажет 42
Нальет 37



Ты не понял.
Я знаю, что у меня в баллон от пустого до отсечки входит 31,5-32,5 литра. Покажет колонка 42 литра, да и буй с ней. Заплачу за 33 и больше на эту заправку не приеду.
neclassik
Suse писал(а):

Бред... Если нет перепадов температур, то все равно...


У меня лично нет отсекателя,но я полный не лью,точнее лью только когда еду на даляк. На солнышке постоит и раздует баллон,у нас +35-40 а тени это норм,потому,я больше пол баллона не наливаю. Техника безопасности написана кровью.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Да мы тебя уже давно оставили в покое. После того, как ты на личности перешел. Не умеешь дискутировать - дискутируй сам с собой.


Сделаем вид,что я не прочитал facepalm
MaDiM
Бамбук писал(а):

На бензине расход по компу 6,3 на сотню.


facepalm
У тебя Тойота Приус? Именно у нее такой расход в городе. Или у твоей Калины на трассе с постоянной скоростью 90 км/ч. Среднюю скорость по бк какую пишет?
А у Калины 1,6 - минимум литров 9-10 в городе ROFL Так что все нормально у тебя с расходом газа supercool
мертвая голова
MaDiM
Такой же расход указывает и мой товарищ на калине хетч 8 кл. 2007.
У мну меньше 8 небывает.
Вова Длинный
MaDiM писал(а):

У тебя Тойота Приус?


Хочешь смейся, хочешь нет, но у меня была семерка из первых партий (куплена в феврале 1984 года).
Так вот она по трассе на баке проезжала 600 км,, по городу 535.
Теоретически, более продвинутая инжекторная калина должна расходовать меньше.
neclassik
мертвая голова писал(а):

Такой же расход указывает и мой товарищ на калине хетч 8 кл. 2007.
У мну меньше 8 небывает.


Набор сказочников,10 л в городе бензин,газа 11л

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Так вот она по трассе на баке проезжала 600 км,, по городу 535.


при чем тут трасса? мы про город вроде. У меня по трассе на Какценте баллона газа до Севастополя хватало,650 км.Ток по городу 10-11.
Бамбук
MaDiM писал(а):

Среднюю скорость по бк какую пишет?


41 км/ч.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Это не верно. Лямбда корректирует время открытия форсунок и бензиновые мозги считают меньший расход.


В принципе, возразить нечего.
MaDiM
Вова Длинный писал(а):

Хочешь смейся, хочешь нет, но у меня была семерка


Я уже наслышан, про эту "7ку" - и управлялась она лучше переднеприводных вазов и ездила быстрее и экономичнее facepalm
Вова Длинный писал(а):

Так вот она по трассе на баке проезжала 600 км,, по городу 535.

даже при "такой" экономичности - расход в городе у нее был 7,5л 63 Ты реально веришь в расход 6,3 на древнем 8 кл вазовском моторе? facepalm
neclassik
MaDiM писал(а):

6,3 на древнем 8 кл вазовском моторе?



Компьютер же говорит,значит правда facepalm
10 л жрет в городе ТАЗ,газа 11л.
Бывает коррекция на ночные заезды,но 10 и 11 это факт.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

MaDiM
Почем в ДНР топливо? АИ-92 и газ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 128 из 187
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы