Страница 130 из 200
dezruptor
Депо ничего так с виду, но, например, имели опыт - депо на корму цида, крепления фары (направляющие) пришлось греть феном чтобы села правильно Pardon
DAI
dezruptor писал(а):

Депо ничего так с виду, но, например, имели опыт - депо на корму цида, крепления фары (направляющие) пришлось греть феном чтобы села правильно Pardon


Минут 20 вчера вертел в руках, все аккуратно. Передние фары в отличие от задних фонарей по месту могут в местах крепежа регулироваться. Не думаю, что будут сложности с монтажом.
Killer Speed
DAI писал(а):

Глупо вваливать 60 т.р в новые оригинальные фары на 10 летнюю машину.

"Хватало" бы денег я бы на 211 не ездил. Всему то тебя поучать надо...

И вообще не тебе меня учить как содержать б/у Мерседес....


значит как соапиры покупают неоригинальные запчасти - они нищеброды, неспособные содержать даже соап. А как все остальные - так значит нормально 63

По сабжу - раз линзы хелла, то и нех париться. Остальной пластик если и хуже, то не играет особой роли. Пластик корпуса чуть хуже, не принципиально. Он пострадает только при ДТП (а там и на оригинале все крепления отломаются) или от времени и температуры (но ИМХО года три прослужит, а там можно еще раз такие фары купить). Я хз как на фарах пластик стекол будет со временем мутнеть/желтеть (уф-деструкция). Но по идее нормально должно быть, раз на поворотниках он за 2-3 года не желтеет (а туда заведомо дешевле пластик и светостабилизаторы пихают).
DAI
Killer Speed писал(а):


значит как соапиры покупают неоригинальные запчасти - они нищеброды, неспособные содержать даже соап. А как все остальные - так значит нормально 63



Да мозг всем надо уметь включать не взирая на марку. Авто уже далеко не новое, я на нем 3 года уже езжу. С буя ли я буду вваливать 1/10 стоимости авто в фары facepalm
KyZZMI4
DAI писал(а):

Да мозг всем надо уметь включать не взирая на марку.


Чувство юмора надо включать, особенно владельцам 211. facepalm
DAI
KyZZMI4 писал(а):

DAI писал(а):

Да мозг всем надо уметь включать не взирая на марку.


Чувство юмора надо включать, особенно владельцам 211. facepalm


Это профессиональное... Pardon Прошу учитывать и не троллить больного человека hehe

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

А так я же вам не все поведал еще.
Мой алюминиевый капот загнут на уголке у фары. Мастер-приемщик, там где буду красится сказал, что с вероятностью 50/50 при выгибании лопнет, даже если греть. Поэтому я заранее под суетился и нашел оригинальный капот б/у за недорога на своем мерсофоруме. Парень налетел на бордюры, стрельнули все подушки - решил в разбор пустить 211. Вообще мой капот б/у стоит 15-17 т.р. Я этот купил всего за 9т.р. + 1.5 за решетку оригинал. пересылка 1.5 т.р.
Слайды капота и решетки:


ЗЫ. SUNshineNT, ниче, что я капот б/у купил? А то новый больше 37 т.р., а кетайский я не хочу. Он железный и по зазорам может боком выйти...
Перец
DAI писал(а):

ниче, что я капот б/у купил?



Да ничего, вон один у нас из б/у субары делает б/у_б/у субару lol1
Moggucci
DAI
рискованно конечно так через инет покупать, вся надежда на порядочность продавца
у меня так друг через инет купил крышу на аккорд, так он оказалась шпаклеванная, ему проще свою прошпаклевать было...
но у тебя будет 2 капота, выберешь лучший ROFL шутка, надеюсь, все ок будет
я кстати в автодоке ради интереса спрашивал цены на кузовные детали на 210, 211 и сравнивал со своими на 212. цены на оригинал почти не отличаются, в этом смысле выгодней ездить на новой машине, если покупать новый оригинал.
на 210 и 211 неоригинал плохо, оригинал непропорционально дорог. остается только покупать целое бу, что ты и сделал с капотом.
DAI
Moggucci писал(а):

DAI
рискованно конечно так через инет покупать, вся надежда на порядочность продавца
у меня так друг через инет купил крышу на аккорд, так он оказалась шпаклеванная, ему проще свою прошпаклевать было...
но у тебя будет 2 капота, выберешь лучший ROFL шутка, надеюсь, все ок будет
я кстати в автодоке ради интереса спрашивал цены на кузовные детали на 210, 211 и сравнивал со своими на 212. цены на оригинал почти не отличаются, в этом смысле выгодней ездить на новой машине, если покупать новый оригинал.
на 210 и 211 неоригинал плохо, оригинал непропорционально дорог. остается только покупать целое бу, что ты и сделал с капотом.


Ну я проанализировал его учетку. Он давно на форуме, авто его.
Без задней мысли перевел ему на карту 10500 р. Даже заведомо зная что банковская карта не его. Как бы не та сумма, что бы беспокоится. Он правда долго отправлял его мне. 2 недели. Вот вчера отправил.
По поводу состояния капота, то со слов - без изъян. Он его дополнительно упаковал что бы в процессе транспортировки не повредили его и клюв (решетку). По факту получения отпишу про состояние.
А так, по поводу обслуги мерседеса лично у меня вопросов нет. Это по кузовне я впервые столкнулся. А так, просто узнаешь кто делает оригинал и покупаешь ЗЧ этой фирмы. Но твое авто практически все, если не все в оригинале. Поэтому дорого содержать новое или свежее авто, пока на него не оригинал не начали клепать.
masta
DAI писал(а):

ниче, что я капот б/у купил?


Отпескоструить грамотно и облить пазаводу. Никто не спалит даже... supercool
Moggucci
masta
нет смысла пескоструить, еще ям нароют. тем более на 211 каот весь плавный, без острых граней. проще всю краску заматовать, грунтануть, шлифануть и красить поверх.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

DAI
свою целую фару бу сможешь продать хоть за сколько-нибудь? и капот с замятой кромкой можно будет продать, хотя бы за 1000 руб?
SUNshineNT
DAI писал(а):

Глупо вваливать 60 т.р в новые оригинальные фары на 10 летнюю машину.
"Хватало" бы денег я бы на 211 не ездил. Всему то тебя поучать надо...
И вообще не тебе меня учить как содержать б/у Мерседес....


чувство юмора включать надо иногда hehe
Killer Speed писал(а):

значит как соапиры покупают неоригинальные запчасти - они нищеброды, неспособные содержать даже соап. А как все остальные - так значит нормально


+9000
когда я фары Depo взял на старичка - так вони было на несколько страниц. А тут на гораздо более свежий мерин берут китаезапчасти - и ниче.
DAI писал(а):

Поэтому я заранее под суетился и нашел оригинальный капот б/у за недорога на своем мерсофоруме.


о, и запчасти с помойки в ход пошли Good
DAI
Moggucci писал(а):

masta
нет смысла пескоструить, еще ям нароют. тем более на 211 каот весь плавный, без острых граней. проще всю краску заматовать, грунтануть, шлифануть и красить поверх.


Меньше всего думаю как они будут это делать. Квалификация сервиса вопросов не вызывает. Не сервис БМВ как у тебя, но одна из лучших в городе СТО, которая занимается покраской авто. Smile


Moggucci писал(а):


свою целую фару бу сможешь продать хоть за сколько-нибудь? и капот с замятой кромкой можно будет продать, хотя бы за 1000 руб?


Можно будет попробовать капот забарыжить, тыщи за 3. Кто нить если на продажу восстанавливать будет - купит. Не думал об этом.
По поводу фар. Правая корпус лопнул и все крепления. Левая с дефектами стекла в виду глубоких сколов. Без блоков и ламп кому они там нужны? Сложу в гараж на запчасти...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

SUNshineNT писал(а):


когда я фары Depo взял на старичка - так вони было на несколько страниц. А тут на гораздо более свежий мерин берут китаезапчасти - и ниче.


Нам еще в институте говорили -
"Сначала ты работаешь на авторитет, потом все оставшееся время авторитет на тебя" (с) Иди работай! 63

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

masta писал(а):

облить пазаводу. Никто не спалит даже... supercool


Конечно! Не боги горшки обжигают! (с)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

SUNshineNT писал(а):


о, и запчасти с помойки в ход пошли Good


Ну да, из Москвы....
Долбодятел
DAI писал(а):

перевел ему на карту 10500 р.


DAI писал(а):

Как бы не та сумма, что бы беспокоится.




оригинальную фару ты не покупаешь - дорого. а десятка типа не деньги за кота в мешке, причем без каких либо гарантий facepalm даи жжошь 63 правду говоришь - ты реально больной.
masta
Долбодятел писал(а):

оригинальную фару ты не покупаешь - дорого. а десятка типа не деньги за кота в мешке, причем без каких либо гарантий facepalm даи жжошь 63 правду говоришь - ты реально больной.


Дятел ты вообще разницу между 10к и 50к видишь, не? 63

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Moggucci писал(а):

masta
нет смысла пескоструить, еще ям нароют.


Утомяццо они в люмине песком ямы рыть... 63
DAI
masta писал(а):


Дятел ты вообще разницу между 10к и 50к видишь, не? 63


+1 Не читатель дятел совсем. Кули, ник то пророческий...
Kirill111
Оптика депо говно, было, не? Дешевое, но говно. Чуть лучше безродного кетая, но много много хуже оригинала. Кроилово кароч. Pardon
Долбодятел
masta писал(а):

Дятел ты вообще разницу между 10к и 50к видишь, не?



где тут 50к?

DAI писал(а):

Вообще мой капот б/у стоит 15-17 т.р




facepalm кроилово 5 тыщ и взамен тебе приезжает шпаклеваный китайский капот
masta
Долбодятел писал(а):

где тут 50к?


Новый капот 37 и решетка около 10... supercool
DAI
Kirill111 писал(а):

Оптика депо г@$но, было, не? Дешевое, но г@$но. Чуть лучше безродного кетая, но много много хуже оригинала. Кроилово кароч. Pardon


Смени ник на аля-дятел... Тот тоже не читатель и не мыслитель...
Сказал же би-линза Хелла facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Долбодятел писал(а):



facepalm кроилово 5 тыщ и взамен тебе приезжает шпаклеваный китайский капот


Весна покажет кто где срал! Придет капот, посмотрим. Фото выложим. Тогда и посмотрим кто дятел, а кто нет.
Dmi
DAI писал(а):

би-линза Хелла


в фарах дэпо? НЕТ!!!! там реплика, причем линза не стеклянная, а пластиковая Wink
competition
Вот это поворот facepalm
DAI
Dmi писал(а):

DAI писал(а):

би-линза Хелла


в фарах дэпо? НЕТ!!!! там реплика, причем линза не стеклянная, а пластиковая Wink


С буя ли? 63 На фуре может и так.
Не надо путать прочие депо фары с линзой с би-ксеноновыми фарами депо на 211. Там сложное устройство линзы с управлением пучком, своим соленоидом и механизмом шторок. Депо проще закупать эту линзу в сборе, а так же электрокорректор у Хелла и ставить себе, чем что-то изобретать
Линза в сборе хелловская. Она в запчасти продается если что....
Я когда старые фары сниму, зафотаю обе...
Долбодятел
DAI писал(а):

Я когда старые фары сниму, зафотаю обе...


да всем насрать facepalm
Kirill111
Dmi писал(а):

DAI писал(а):

би-линза Хелла


в фарах дэпо? НЕТ!!!! там реплика, причем линза не стеклянная, а пластиковая Wink

+1, откуда в жопе алмазы.. Наивный Даи, а вроде старый уже. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

DAI писал(а):

Депо проще закупать эту линзу в сборе, а так же электрокорректор у Хелла и ставить себе, чем что-то изобретать
Линза в сборе хелловская. Она в запчасти продается если что....

Ага, проще конечно. Только вот стоит она дороже, чем вся фара депо в сборе. И чож ты не купил линзы хелла и не поменял в родных фарах, коль она продается в запчасти и дешевле фар депо? 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 130 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы