Страница 14 из 16
TimoLie
...Катюша... писал(а):



TimoLie
мамы все эгоистки и никада не хотят отдавать своего сына...


ну енто бред...
моя маман.. уже давно спит и видит када я женюсь и подарю ей внуков...или внучек...
dorinspector
TimoLie писал(а):

моя маман.. уже давно спит и видит када я женюсь и подарю ей внуков...или внучек...



а моя считает, что мне еще рано :-D
...Катюша...
Acquirer
это ваши проблемы че вы там сомневаетесь..я никому ниче не собираюсь доказывать...

TimoLie
ну есть и такие... значит маман хочет уже внуков понянчить..а ты все такую радость доставить не хошь... ай-я-яй...
TimoLie
dorinspector писал(а):

TimoLie писал(а):

моя маман.. уже давно спит и видит када я женюсь и подарю ей внуков...или внучек...



а моя считает, что мне еще рано :-D


да не считает она... просто наверно действительно ревнует... к.......
Ведь при женитьбе/детях.... родители это уже "2 план"... имхо.... т.к. у тебя уже другая семья...
TimoLie
...Катюша... писал(а):


TimoLie
ну есть и такие... значит маман хочет уже внуков понянчить..а ты все такую радость доставить не хошь... ай-я-яй...


"да фто ты.... фто ты...."
"не хочу и не буду"
просто я морально не готов к подгузникам, крикам и т.п.
kyzmyk
VVVVVV писал(а):


Я считаю, что ни мужик не должен плохого слова говорить в адрес ЕЕ матери, ни баба в адрес ЕГО матери. Ни слова, эта тема должна быть табу. Потому что любое негативное высказывание в адрес своего родителя каждый воспринимает очень болезненно, в том числе "ты маме помогаешь больше чем мне, а твоя семья-я, а не мама".
kyzmуk а почему поздно? развелся что ли?



Да блин...у меня родители далеко были. У них дела совсем хреново шли...я не помогал, потому что считал, что лучше я более менее встану на ноги...хорошо сестра есть, она и помогала, сама себе во всем отказывала почти...
Я женился, у жены мама умерла за год до свадьбы (рак), пока "полз" наверх к нормальной работе и ЗП прошло 3 года. Жена зарабатывает больше меня и очень не плохо, т.е. в принципе может и себя и меня обеспечить.
Маме недавно предложили нормальную работу в МСК, приехала, ну и я, понимая, что у нас (я и жена) все нормально, начал помогать своей семье тоже, в основном реально по мелочи (свозить там куда, денег дать немного, т.е. даже не глобальные вещи)...
Ессно иногда это шло в разрез с планами жены...ну и началось...наезды типа "я твоя семья, ты для меня ничего не делаешь, ничего мне не покупаешь, вон другие, а ты?, не нравится - уходи, и так далее" (хотя за три года, что вместе - никогда ничего такого не слышал).
Ну и вылилось это в то, что при очередной "разборке" и фразе "не нравится - тогда уходи" - ушел нафиг...
Не развелись...но я ХЗ че делать...вижу, что она не меняется, хоть и говорит, что "я все поняла и так далее"...а чувства...похоронены...осталось только привычка, уважение, хорошее отношение...ну и жалко ее - одна она...
Но, как жить дальше - черт его знает...На одном "уважении" не проживешь.


VVVVVV писал(а):


Печально, что в моей ситуации есть что-то общее с афтором. Но мы сейчас потихоньку разбегаемся, мне надоело, теперь я тоже на нее забил. Sad



Время такое что ли...невезет всем:-)
Acquirer
TimoLie писал(а):

моя маман.. уже давно спит и видит када я женюсь и подарю ей внуков...или внучек...


Хорошо если бы действительно помогала. а то у меня больше примеров "мы соскучились, привозите". А чтобы приехать посидеть Sad
BassBit_98_Питер
kyzmyk

Сама прибежит, а если не прибежит, то тогда и не надо вам вместе жить. Для тебя и она и мать с отцом и сестра все твоя семья. А представь, что через ***цать лет, когда тебе буднт нужна помощь, твои дети на тебя забьют...
TimoLie
Acquirer писал(а):

TimoLie писал(а):

моя маман.. уже давно спит и видит када я женюсь и подарю ей внуков...или внучек...


Хорошо если бы действительно помогала. а то у меня больше примеров "мы соскучились, привозите". А чтобы приехать посидеть Sad


моя маман 100 пудов бросит нахрен все и будет сидеть с дитем...
а вот папан... ему как раз типа так.. аля посмотреть на енто "чудо"...
хотя не проходит ни одного праздничного мерррроприятия чтобы они не напомнили мне о возрасте и что пора бы мне подарить им внука/внучку
BassBit_98_Питер
TimoLie писал(а):

моя маман.. уже давно спит и видит када я женюсь и подарю ей внуков...или внучек...



+1, я правда женился, теперь моя родительница о внуках мечтает...
kyzmyk
Acquirer писал(а):


Очистки от мяса, овощей, арбузные корки, куриные кости ты будешь в посудомойку совать? А измельчитель всё это сжирает с удовольствием и никакой вони из мусорного ведра :-D . Жена всё чистит в раковину, при разделке рыбы или мяса ничего не летит по всей кухне.



По подробнее можешь? Он в любую раковину ставится? Как и че там?
Тоже такую штуку хочу.
VVVVVV
kyzmyk когда я развелся с первой женой лет 7 назад, одним из упреков в мой адрес было именно то, что я родителям помогал, у них тоже ж#@а была с деньгами...Я помню, что когда это выслушивал было ощущение, что меня накормили г#$@ом.
kyzmyk
BassBit_98_Питер писал(а):

kyzmyk

Сама прибежит, а если не прибежит, то тогда и не надо вам вместе жить. Для тебя и она и мать с отцом и сестра все твоя семья. А представь, что через ***цать лет, когда тебе буднт нужна помощь, твои дети на тебя забьют...



Понимаешь...прибежала она...но она больше боиться остаться одна, чем понимание самой проблемы. Я, конечно, тоже не подарок...
Все разные...блин...
Да и я 3 месяца пытался объяснить, даже сейчас, когда речь об этом заходит - все одно и тоже, просто уже не так резко...
А я все больше пониманию, что мне все равно уже стало...
Пока один поживу...подумаю...
Oll
Acquirer писал(а):

...Очистки от мяса, овощей, арбузные корки, куриные кости ты будешь в посудомойку совать? А измельчитель всё это сжирает с удовольствием и никакой вони из мусорного ведра :-D . Жена всё чистит в раковину, при разделке рыбы или мяса ничего не летит по всей кухне.


Давай, рассказывай, что это за херовина и сколько стОит. Как устанавливается.
Типа мясорубки, что ли?
А то уже надоело мусор выносить.
Acquirer
kyzmyk писал(а):

По подробнее можешь? Он в любую раковину ставится? Как и че там?
Тоже такую штуку хочу.


ЧИТАЙ У меня 65-й, по подключению могу подсказать чего нужно. Считаю оптимально. Подключал сам. :-D
З.Ы. Главное вдолбить жене чтобы после того как перемелет всё, давала ещё минуту чтобы вода просто промыла всё. Нельзя совать волокнистые предметы (кукурузные початки например) и бумажные полотенца/салфетки. Также по грохоту иногда определяю что у жены туда попало что-то из столовых приборов, раздолбайство :-D
Acquirer
Oll писал(а):

Типа мясорубки, что ли?


Не, там принцип кофемолки, тока очень большой и мощной...
ЛарисаK
dorinspector писал(а):

...Катюша... писал(а):

а то им давай-и давай.... а отдачи нима!!!



так бывает и - даешь-даешь, мало чо взамен берешь, тоже недовольны.

Непостоянство имя твое - женщина (кто сказал - уже не помню. Шекспир кажется)


А это уже, как говорится, кто-то слишком много кушает. На шею сел и ножки свесил. Их надо аккуратненько снимать с шеи и ставить на свои собственные ноги.
TimoLie писал(а):

...Катюша... писал(а):



TimoLie
мамы все эгоистки и никада не хотят отдавать своего сына...


ну енто бред...
моя маман.. уже давно спит и видит када я женюсь и подарю ей внуков...или внучек...


Бывает и такое. Хотя иногда теория расходится с практикой. И сны не совпадают с явью. Вдруг ты женишься не на той девушке, которую она во сне видела? Laughing

dorinspector писал(а):

TimoLie писал(а):

моя маман.. уже давно спит и видит када я женюсь и подарю ей внуков...или внучек...



а моя считает, что мне еще рано :-D


Вот-вот. А ты посчитай, сколько лет было ей и твоему отцу, когда ты родился? Или старший брат/сестра, если есть.
dorinspector
ЛарисаK писал(а):

Вот-вот. А ты посчитай, сколько лет было ей и твоему отцу, когда ты родился? Или старший брат/сестра, если есть.



им было по 23.
dorinspector
ЛарисаK писал(а):

Их надо аккуратненько снимать с шеи и ставить на свои собственные ноги.



как?
Dac
kyzmyk писал(а):


Пока один поживу...подумаю...


Думай. Понимаю, реально херово когда говорят ненравится - уходи. Но за вечной любовью гоняться все равно что за призраком. Так что, долг в браке тоже имеет место быть. И в конце концов дружба. А взаимнео уважение которое у вас вроде есть чем не основа для дружбы?
Сколько браков вон распадается. Ну не понимают люди этого по молодости, пока не повзрослеют до того чтобы понять.
kyzmyk
VVVVVV писал(а):

kyzmyk когда я развелся с первой женой лет 7 назад, одним из упреков в мой адрес было именно то, что я родителям помогал, у них тоже ж#@а была с деньгами...Я помню, что когда это выслушивал было ощущение, что меня накормили г#$@ом.



Во во...
Обидно еще то, что сама же для своей мам (уже на могиле, к сожалению) делала все, хотя денег столько тоже не было, в кредит...
Хотя, когда женились, на свадьбу грохнули не хило так денег...я говорил, давай может, хрен с празднованием, отдадим родителям - им нужнее...Не поняла она меня, обиделась.
А я как смотрел в глаза в родителям...когда понимал, что им жить не на что, а я женюсь, в отпуск еду...
Понятно, что не только за свой счет. Да и моих живых денег там почти не было. Но все же...

А тут мне заявляют, что я "должен"...
Acquirer
Dac писал(а):

Ну не понимают люди этого по молодости


Дело иногда даже не в возрасте, некоторые ждут прынца и всю жизнь гоняются за фантомом. У других уже семья, дети, некоторые уже женились-развелись, а они всё ждуть и ждуть...
*Kostik*
Еще раз убеждаю себя что женится раньше 35(если вообще жениться), и встречаться больше полугода - это высадка
NWorker93
Всем привет! Тема довольно интересная. Осилил. Скажу одно - мужчина... вернее не так Мужчина является "законодателем" в отношениях с женщиной. То есть если он ХОЧЕТ, чтобы женщина была с ним, ТО ОН ЭТО СДЕЛАЕТ. Автору - у твоей девушки кажется произошло перераспределение ценностей, то есть, не получая ТЕБЯ, она стала получать удовлетворение от денег и т.п. Жизнь должна быть интересной, а не пресной. Да я согласен, что в нашей современной жизни деньги не последняя вещь. Но во всем нужен баланс и гармония. Не нужно этого забывать. Нужно быть ИНТЕРЕСНЫМ человеком, чтобы второй половине хотелось с тобой быть. Также, если ОНА увидит, что ТЫ не такой как все, во многих вещах - в общении, в сексе, в спорте и т.д. то она будет просто держаться за тебя. Любая любовь может погрязнуть в куче житейских проблем, днообразии и неинтересности. Как говорили - мы в ответе за тех, кого приручили. Да и еще совсем забыл - я рассмотрел случай взаимной любви, т.е. все вышесказанное может не прокатить в ситуации безответной любви. В последней ситуации лучше расстаться, т.к. чем дальше, тем все будет хуже, т.к. сердцу не прикажешь... хотя как знать.
Поэтому, если ты ее действительно любишь, как уже многие говорили - срочно пересмотри свое отношение к жизни. Заинтересуй ее СОБОЙ. Возможно прийдется от чего то отказаться.
kyzmyk
Dac писал(а):


Думай. Понимаю, реально херово когда говорят ненравится - уходи. Но за вечной любовью гоняться все равно что за призраком. Так что, долг в браке тоже имеет место быть. И в конце концов дружба. А взаимнео уважение которое у вас вроде есть чем не основа для дружбы?
Сколько браков вон распадается. Ну не понимают люди этого по молодости, пока не повзрослеют до того чтобы понять.



Друзья у меня есть.
Понятно, что гоняться вечно не будешь за любовью...но не понимаю я, как можно жить с человеком, при этом воспринимая эту жизнь - как долг.
Не умею я так...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы