Страница 14 из 14

VS

  • Grande Punto 1.4 мех[ 22 ]36%
  • Opel Corsa 1.4мех[ 39 ]63%
Всего голосов: 61
Oll
BlackCat писал(а):

Oll писал(а):

Нечто подобное выпускается Suzuki, называется Ignis.


Нет, Игнис совсем не то. Игнис моноприводный и низкий. Игнис, это что-то типа Гетц-а.


Ничего подобного. Игнис выпускается в двух модификациях - 2x4 и 4x4 (так же, как и, к примеру, Лиана).
Что касается клиренса - если не врут владельцы на своем клубе, то клиренс 170 мм:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=77&highlight=%EA%EB%E8%F0%E5%ED%F1
Конечно, далеко не джип, но и совсем не Гетц Very Happy .
mikal
Oll писал(а):

Ничего подобного. Игнис выпускается в двух модификациях - 2x4 и 4x4 (так же, как и, к примеру, Лиана).
Что касается клиренса - если не врут владельцы на своем клубе, то клиренс 170 мм:


У меня знакомая такой купила. Машинка прикольная, 4х4, но багажника нет, по сути, да и на 170мм не похоже..
Oll
mikal писал(а):

Oll писал(а):

Ничего подобного. Игнис выпускается в двух модификациях - 2x4 и 4x4 (так же, как и, к примеру, Лиана).
Что касается клиренса - если не врут владельцы на своем клубе, то клиренс 170 мм:


У меня знакомая такой купила. Машинка прикольная, 4х4, но багажника нет, по сути, да и на 170мм не похоже..


Я тоже что-то насчет 170 мм сомневаюсь. ИМХО, по геометрической проходимости (клиренс и свесы) это что-то вроде Фьюжна.
Машинка смотрится симпатично (а может, просто Гетцы-Фьюжны глаз замылили).
Муса Джалиль
Цитата:

07.06.2007 GM-AVTOVAZ останется без Corsa?
?АВТОВАЗу? не удалось договориться с GM о выпуске новой Opel Corsa на СП в Тольятти. Как пишут ?Ведомости?, Президент GM Europe Карл-Питер Форстер, встречавшийся с руководством российского концерна, перенес вопрос ?на потом?. На встрече во время визита Форстера в Москву, прошедшей 4 июня, обсуждались только перспективы увеличения производства автомобилей Chevrolet Niva. К вопросу о загрузке мощностей GM-AVTOVAZ новыми моделями GM было решено вернуться на совете директоров СП, который пройдет в августе.

/ИА LADAONLINE/



Джаль!
BlackCat
Oll писал(а):

Ничего подобного. Игнис выпускается в двух модификациях - 2x4 и 4x4 (так же, как и, к примеру, Лиана).



Да, сорри. Это я с Swift перепутал.
Наблюдатель
SMF писал(а):

Цитата:

07.06.2007 GM-AVTOVAZ останется без Corsa?
?АВТОВАЗу? не удалось договориться с GM о выпуске новой Opel Corsa на СП в Тольятти. Как пишут ?Ведомости?, Президент GM Europe Карл-Питер Форстер, встречавшийся с руководством российского концерна, перенес вопрос ?на потом?. На встрече во время визита Форстера в Москву, прошедшей 4 июня, обсуждались только перспективы увеличения производства автомобилей Chevrolet Niva. К вопросу о загрузке мощностей GM-AVTOVAZ новыми моделями GM было решено вернуться на совете директоров СП, который пройдет в августе.

/ИА LADAONLINE/



Джаль!

Может и не стоило позорить Опель 8-)
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

SMF писал(а):
Цитата:
07.06.2007 GM-AVTOVAZ останется без Corsa?
?АВТОВАЗу? не удалось договориться с GM о выпуске новой Opel Corsa на СП в Тольятти. Как пишут ?Ведомости?, Президент GM Europe Карл-Питер Форстер, встречавшийся с руководством российского концерна, перенес вопрос ?на потом?. На встрече во время визита Форстера в Москву, прошедшей 4 июня, обсуждались только перспективы увеличения производства автомобилей Chevrolet Niva. К вопросу о загрузке мощностей GM-AVTOVAZ новыми моделями GM было решено вернуться на совете директоров СП, который пройдет в августе.

/ИА LADAONLINE/


Джаль!
Может и не стоило позорить Опель



Та ладно тебе, нужно отвёрток побольше, чтобы хотя бы наших сборщиков поднатаскать, всё же это рабочие места и безценный опыт.
Наблюдатель
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

SMF писал(а):
Цитата:
07.06.2007 GM-AVTOVAZ останется без Corsa?
?АВТОВАЗу? не удалось договориться с GM о выпуске новой Opel Corsa на СП в Тольятти. Как пишут ?Ведомости?, Президент GM Europe Карл-Питер Форстер, встречавшийся с руководством российского концерна, перенес вопрос ?на потом?. На встрече во время визита Форстера в Москву, прошедшей 4 июня, обсуждались только перспективы увеличения производства автомобилей Chevrolet Niva. К вопросу о загрузке мощностей GM-AVTOVAZ новыми моделями GM было решено вернуться на совете директоров СП, который пройдет в августе.

/ИА LADAONLINE/


Джаль!
Может и не стоило позорить Опель



Та ладно тебе, нужно отвёрток побольше, чтобы хотя бы наших сборщиков поднатаскать, всё же это рабочие места и безценный опыт.

Думается,начать надо с руководства,а отверток и так хватит..
carib
BlackCat писал(а):

Нет, Игнис совсем не то. Игнис моноприводный и низкий. Игнис, это что-то типа Гетц-а.


BlackCat писал(а):

Да, сорри. Это я с Swift перепутал.


Чего перепутал? Свифт тоже бывает как моно так и полноприводный.
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

DerDen писал(а):
Двигатель то 75 л/с останется или до 80 дотянут?

Грозятся вроде как 120-ти сильным облагодетельствовать.Турбированным. Интересно, аж жуть



Да. Начали активно пиарить, обещают к зиме 2008 года запустить. Двигатель 120 л.с. без вариантов. Сборка и сварка 100% ЗМА. Ценой обещали приятно удивить, остаётся только догадываться. Либо очень дорого, либо дёшево...
:-D
Дизайн мне нравится. Начинка обещает быть неплохой. Ожидаем.
не Шумахер
SMF писал(а):



Да. Начали активно пиарить, обещают к зиме 2008 года запустить. Двигатель 120 л.с. без вариантов. Сборка и сварка 100% ЗМА. Ценой обещали приятно удивить, остаётся только догадываться. Либо очень дорого, либо дёшево...
:-D
Дизайн мне нравится. Начинка обещает быть неплохой. Ожидаем.


Не будет у нас турбомотора (если верить статье в АР)-дорог он для нас шибко и вместо него будут ставить мотор 1,6, к-рый ставят на китайский Фиат Sad А цифры это 1,4т выдаёт приятные-9 сек разгон и 200 км скорость...
ЗЫ Линеа я уже видел на днях -из окна автобуса, около аэропорта Анталии он стоял.Не знаю почему, он он мне до боли напомнил ...Вольво S60.Очень солидно смотрится, рядом стоял Меган -седан-кажется что он намного меньше.
ЗЫ ЗЫ Кстати, турецкая Альбеа чем-то неуловимо покрасивше нашей, морда чуть другая, что ли...И салон внутри "под люминий" отделан :cool: А вообще Фиат рулит в Турции, самая распространённая марка, только больше всего не Альбеа, а Добло.ГП крайне редок, как и у нас
не Шумахер
Вчера ночью ездил рёбенка встречать в Домодедово, ехал с дачи , от Зеленограда.Душу отвёл , средняя скорость по компу 110 км /ч, с учётом Ленинградки-достойный, ИМХО результат :cool: Впечатления неоднозначные: до 180 км по спидометру ГП кое-как разгоняется, дорогу держит отлично, не хуже того же самого Мегана.Но... обороты бешеные, 150 км-5000, 180-в районе 6 Sad Это минус "короткой" КПП, на низших передачах она компенсирует слабосильность движка, а на высоких -увы...В общем, ехать дискомфортно, в салоне рёв стоит, как у самолёта на взлете...Понял я теперь, зачем на более мощных версиях ГП стоит МКПП-6....Ну и масла сожрал он за эти 100 км дороги -заметно на щупе.В общем, ездить надо на 120....
ЗЫ При этом удивил расход-меньше 7 литров на сотню.
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Ну и масла сожрал он за эти 100 км дороги -заметно на щупе.В общем, ездить надо на 120....


Ты масло какое доливаешь? У меня что-то пока не жрёт масло... (NNN)

Полностью приноровился к ГП, переключения, рулёжка и т.д. У тебя на непрогретом при переключении рывки есть, если сцепу сразу бросать?

Ездил в деревню, собрал весь хлам и навоз, который приподнимался над дорогой выше, чем 10 см... :-D Короче мягко говоря, машина не для села... Smile Зато по трассе, можно заснуть, при том, что езжу 130-140 км/ч... Я на 2114 всегда напряжённо ехал, а в этот раз чуть лося не сбил с лосёнком, оттормозился метрах в 5-7-ми, вышел вытряхнуть адреналин из штанов.

Что-то нужно делать с шумкой арок, на стыках асфатьта резина бъёт, будто на паравозе едешь.

Остальное, ну просто красотища... Ездить можно вообще не переключая скорости, с климатом туповатый, но сносный разгон.
lenash
Решила по теме встрять.
Владею ФГП уже 2 месяца, около 5 тык пробега. Очень довольна вся семья (рулит в основном муж). Пока (ттт) ничего не скрипит и не ломается.
а вчера забавы для заглянули в салон Опеля, там стоит синяя Корса с роботом (движок 1,2, кондей, встроенная музыка и всяко по-мелочи), цена 445 тыр.
Что скажу, дорогие товарищи, тут уже кто-то писал, что салон в Корсе поинтереснее будет. Я с этим согласна, и мне даже показалось, что попрактичней. Да и багажник более удобен. На этом явные преимущества закончились - комплектация один в один с моей Актив, за исключение штатной музыки, и робот мы не стали брать за ненадобностью. По цене кажется тоже разницы практически нет. Даже менеджер в салоне, увидев что мы приехали на Фиате, сказал , что машины оочень похожи.
В тест-драйвах пишут что Фиат поуправляемей и порезвей будет, да и с лица покрасивей.
Кстати кто там писал об очередях? Корса 2007г. стоит в свободной продаже. А ГП у нас в Воронеже уже по записи.
DerDen
не Шумахер писал(а):

Впечатления неоднозначные: до 180 км по спидометру ГП кое-как разгоняется,



акуеть. я б не рискнул на такой табуретке (ничего личного)
SMF писал(а):

на стыках асфатьта резина бъёт, будто на паравозе едешь



это передняя подвеска. но ничего, там по отзывам гарантия рулит 8-)
не Шумахер
lenash писал(а):

Решила по теме встрять.
Владею ФГП уже 2 месяца, около 5 тык пробега. Очень довольна вся семья (рулит в основном муж). Пока (ттт) ничего не скрипит и не ломается.
а вчера забавы для заглянули в салон Опеля, там стоит синяя Корса с роботом (движок 1,2, кондей, встроенная музыка и всяко по-мелочи), цена 445 тыр.
Что скажу, дорогие товарищи, тут уже кто-то писал, что салон в Корсе поинтереснее будет. Я с этим согласна, и мне даже показалось, что попрактичней. Да и багажник более удобен. На этом явные преимущества закончились - комплектация один в один с моей Актив, за исключение штатной музыки, и робот мы не стали брать за ненадобностью. По цене кажется тоже разницы практически нет. Даже менеджер в салоне, увидев что мы приехали на Фиате, сказал , что машины оочень похожи.
В тест-драйвах пишут что Фиат поуправляемей и порезвей будет, да и с лица покрасивей.
Кстати кто там писал об очередях? Корса 2007г. стоит в свободной продаже. А ГП у нас в Воронеже уже по записи.


Давайте к нам, коллега, третьей будете Very Happy
С Корсой пусть сравнивает тот, кому машину покупать надо, мы-то свой выбор уже сделали...
SMF
Я запарился искать родное масло Selenia, купил литровую баклажку cинтететики Shell 5W40, его и подлил, граммов 300.Менять масло у дилера меня чего-то ломает, дождусь первого ТО, тем более, что дилеры тоже льют всё что угодно, кроме Selenia.
Рывков у меня вроде нет.Насчёт клиренса я не заморачиваюсь, у Гётца он ещё меньше был Very Happy А с лосями ты поаккуратнее, ему-то ничего не будет, а вот ГП может пострадать...И лосёнок тоже-жалко скотину, всё-таки :cool:
С шумкой хрен его знает. Я , вроде, привык к этим шлепкам и они меня уже не раздражают
xpo
не Шумахер писал(а):

С Корсой пусть сравнивает тот, кому машину покупать надо, мы-то свой выбор уже сделали...

Очень прошу модераторов обратить внимание на двойной оффтоп: и теме, и разделу.
Против самого междусобойчика ничего не имею, но не здесь же.
не Шумахер
xpo писал(а):

не Шумахер писал(а):

С Корсой пусть сравнивает тот, кому машину покупать надо, мы-то свой выбор уже сделали...

Очень прошу модераторов обратить внимание на двойной оффтоп: и теме, и разделу.
Против самого междусобойчика ничего не имею, но не здесь же.


Очень прошу обратить внимание модераторов, что уважаемый xpo"]неоднократно позволял себе подобные оффтопы про корейские машины в темах, никак с ними не связанными.
Против факта сообщения об оффтопе ничего не имею, но, думаю, что модераторы сами в состоянии отследить что пишут на форуме.
Ранетка
обратил
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 14 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы