Страница 14 из 15
KIB
Так что получается, вот эти в Паскере палево? Болты чёрные, а резьбовая часть красная
http://avtopasker.ru/goods/32965.htm
MPS
KIB писал(а):

Так что получается, вот эти в Паскере палево? Болты чёрные, а резьбовая часть красная
http://avtopasker.ru/goods/32965.htm


Pardon
По ходу да. Лежат в багажнике теперь на выброс такие.
Это один из двух паленых вариантов которые я встретил в двух ближайших магазах.
Кир-кук
MPS писал(а):

KIB писал(а):

Так что получается, вот эти в Паскере палево? Болты чёрные, а резьбовая часть красная
http://avtopasker.ru/goods/32965.htm


Pardon
По ходу да. Лежат в багажнике теперь на выброс такие.
Это один из двух паленых вариантов которые я встретил в двух ближайших магазах.


У меня сейчас именно такие стоят, на новых дисках брембо-макс Good

Чёт загоняетесь вы с колодками...
Афтор вон, тему эту открыл... "обожателям", потом давай редактировать усердно,
типа с этими дисками феродо харашо, а вот с теми - ни-ни 63

Ерунда это всё supercool
Канеш, может левак где-то и есть, я не встречал и не пробовал...,
но всё-таки, диск должен знать один вид колодок,
даже желательно сразу к новому диску прикупить 2 комплекта колодок из одной партии.
Направляйки проверяйте...
Будет большой люфт в них - будет уводить в сторону.
Видно по старой колодке, износ должен быть ровный...

Да, кстати, колодки Техстар за 700р facepalm
проигрывают фередо-ред за 500р по всем статьям supercool
Но почему-то тоже... не скрипели hehe
MPS
Не не. Я всегда Премьеры ставил. И всегда все хорошо было.
Когда по магазам проехался - ужастнулся: везде не понять что. Причем по качеству печати на коробках левые даже лучше оригинала, если бы не наклеечка (на оригиналах) и косо наклееный скотч (на левых), обязательно взял бы палево.
После замены на (надеюсь) оригинальные "феродо" все отлично. Их даж прикатывать не надо. И намека на визг нет вообще - торможение мягкое и уверенное, как и былО.
!Lnur
Щас все барыги в Липецке побегут скотч переклеивать. hehe

Ferodo - это продукция мультибренда Federal Mogul, а они полмира купили:
Цитата:

В настоящее время Корпорация "Federal Mogul" является крупнейшим производителем автомобильных компонентов и оборудования в мире, поставляющим как комплектующие для производства автомобилей, так и запасные части.
Главный офис Корпорации находится в Саусфилде, штат Мичиган, на предприятиях компании, расположенных в 24 странах, работает 45 тысяч человек.


Думаете колодки Ferodo только один конкретный завод шлёпает?
Просто вам для сравнения попадается продукция разных предприятий находящихся под единым брендом. Razz
KIB
!Lnur писал(а):

Просто вам для сравнения попадается продукция разных предприятий находящихся под единым брендом


А раз предприятия разные, то соответственно и свойства колодок будут разные.
Осталось угадать, какие правильные, без скрипа hehe
MPS
KIB писал(а):

!Lnur писал(а):

Просто вам для сравнения попадается продукция разных предприятий находящихся под единым брендом


А раз предприятия разные, то соответственно и свойства колодок будут разные.
Осталось угадать, какие правильные, без скрипа hehe


Просто вряд ли серьезная контора будет криво заклеивать коробочки с продукцией неровно обрезанным канцелярским скотчем. Или это нормально? Smile
Мне везло, видимо, я только сейчас нарвался на такое палево. Тем более разница после переинсталяции "износившийся оригинал -> палевые -> оригинал" очевидна.
!Lnur
Если завод в Поднебесной то дешевле поставить в конце упаковочной линии китайца со скотчем в руках чем робота-манипулятора. Pardon
MPS
А можт всеже левые?)))
Ну не могут в 3-х магазах в провинции на 1 кв. км. быть колодки "Феродо" из 3-х разных точек мира. А вот из 2-х соседних подвалов и одного нормального завода вполне.
Mihail 393
MPS писал(а):

А можт всеже левые?)))

Ну не могут в 3-х магазах в провинции на 1 кв. км. быть колодки "Феродо" из 3-х разных точек мира. А вот из 2-х соседних подвалов и одного нормального завода вполне.


Это ближе к истине. Еле-еле докатал Феродо красные-поставил Начало за 250руб. Smile радуюсь-ненарадуюсь.
Карбофос
Кир-кук писал(а):

Аффтора - в студию


Аффтар ф студии.supercool

KIB писал(а):

Осталось угадать, какие правильные, без скрипа


Угадать не получится - только попробовать.

Потому что:
Кир-кук писал(а):

диск должен знать один вид колодок,
даже желательно сразу к новому диску прикупить 2 комплекта колодок из одной партии.



Именно поэтому:
Кир-кук писал(а):

с этими дисками феродо харашо, а вот с теми - ни-ни


Мэтодом проб, ошибок и скрипов было выяснено,
шо с конкретно с Дисками Алнас вот эти феродо мне нравятся:


В отличии от этих:



И при покупке йа не смотрел на скотч, болтики и заклёпки,
а рассматривал сам колодошный состав,
и, ежели он тождествен составу на первом фото, покупал.


Замечу, шо найти абсолютно идентичный состав довольно проблематично.
Вот фото последних недавно купленных феродей:




MPS писал(а):

Выбрал следующие:
1. Упаковка заклеена мерной полоской скотча с синей продольной полоской (а не обычным на вид скотчем, неровно обрезанным/наклееным или оборванным);
2. на колодках, с нерабочей стороны поперечная (поперечно надписи) отлитая полоска, с виду как деффект литья (на двух остальных вариантах эта сторона однородно-рифленная);
3. надпись "феродо" на колодке четкая и сжатая (как, кстати, и на одном из подозрительных вариантов, на нем даже четче было);
4. Пружинка и заклепка на колодке белая оцинкованная а не черная как в остальных;
5. Болты в комплекте белые оцинкованные, с полоской красного клея посередине, а не черные с обмазаннной пористой фигней серединкой.



Спасибо тебе за наблюдения, йа прежде и не присматривался. Good
Попробую пошукать по городу, и коли найду, то зафотаю рабочую поверхность.
SAuto
Я прикупил вместе с дисками Алнас вот такие Ферродо

,которые пока что не пищат и не скрипят, тормозить стали лучше чем было сразу после инстала. Кстати упаковка была вообще ни чем не заклеена, т.е. ни какого скотча не было. И как видно на фото то там где прижимные пружины, то оцинкованная клепка или как там ее, а у Карбофос они черные, и где правда facepalm Теперь я думаю что же я купил и поставил?
Карбофос
SAuto писал(а):

и где правда


Правда такова: тебя устраивает торможение по звуку и эффективности?
Тогда ступай, и покупай ещё пару комплектов на весь ресурс дисков,
и бросай читать дурацкие темы на форуме. Wink
KIB
Карбофос писал(а):

Угадать не получится - только попробовать.


На днях буду пробовать похожие на Wink
Карбофос писал(а):

вот эти феродо мне нравятся


Прямо меня заинтриговали hehe
З.Ы. Болты и клёпки, кстати, белые, как у MPS
Постараюсь фото в студию
BlackHunter666
Где вы только находите левак ? pst Берёте где нипопадя . Сёдня зелёные поставил диски докатать и ничё не скрипит.
SAuto
Карбофос писал(а):

тебя устраивает торможение по звуку и эффективности?


По звуку да, а вот по эффективности пока еще не совсем, думал что они будут тормозить так как тормозят Дафми+ до нагрева на протяжении всего торможения. А пока получается у меня так:

Дафми+ - сначала идет интенсивное замедление после колодки нагреваются и такого интенсивного замедления уже нет;

Ферродо - с самого начала замедление не такое интенсивное как на Дафми+, но оно равномерное на протяжении всего времени торможения.

Итог пока что такой, что на Ферродо тормозной путь получается не намного короче Дафми+.

Пока что как то так Pardon далее надеюсь будет лучше, так как думаю что ферродо и диски еще не совсем притерлись.
KIB
Обещанное фото (качество фото не очень - мобильник).
На фото видно отличия от представленных выше SAuto
Коробка была заклеена кусочками скотча с синей полосой посередине. Болты светлые, заклёпки тоже.
Инструкция фиг знает на скольких языках, в том числе на русском:) Видимо похожие у MPS


Последний раз редактировалось: KIB (28 Апреля 2012 20:04), всего редактировалось 1 раз
Карбофос
Вот тебе и пошукал: supercool



Правильные феродосы были обнаружены в первом же проверенном магазине. facepalm

Скотч с синей полоской:


Полоски на нерабочей поверхности и белые болты:


Белая заклёпка и пружина:



Итак, пазырим на сравнительный анализ:




У правильных феродо (нижний вариант) коробка аккуратно согнута, прямые углы, чёткие надписи и рисунки:


Тыльная сторона (хорошо видно аккуратный изгиб коробки):


Талмуды, наверное, одинаковые, я не листал..


Краска и писанина с нерабочих сторон:



Рабочие поверхности:


Такшта, паздравляем Вас, уважаемый KIB, Вы приобрели оригинальный продукт кампании Federal Mogul.supercool

Разумеется, можно здесь послюнявить про мультибрент Федерл Могуль в 24 странах,
и предаться забвенью, шо, типа, ИП "Федя" тарится колодками в Стамбуле, а ЧП "Васёк" катается за ними в Ливерпуль...

Но! Следующая фотокарточка окончательно подчёркивает радостный факт, шо колодка с чёрной пружиной есть контрафакт!



Чёрная пружина дрябло болтается на заклёпке в различные направления, тогда как пружина белая сидит плотно и перемещается с усилием.

Вопросы?? Вопрософф нет, будте здоровы. supercool

ЗЫ: хочетсо сильно поблагодарить MPS за его бесценные качества внимательности и наблюдательности,Good
ибо без его вмешательства 13 страниц сей бестолковой темы были бы действительно ниачём. Razz

Фпереди контрольные тесты на тормоз и скрип.
Да новых фстреч, рибята! rlzz

Последний раз редактировалось: Карбофос (28 Апреля 2012 21:52), всего редактировалось 1 раз
KIB
Карбофос писал(а):

Такшта, паздравляем Вас, уважаемый KIB, Вы приобрели оригинальный продукт кампании Federal Mogul


Отдельное спасибо за поздравление Bravo
Надо есчё один комплектик прикупить rlzz
Пущай в запасе лежат.
Карбофос писал(а):

Фпереди контрольные тесты на тормоз и скрип


Первые тесты по гаражной территории принесли непередаваемые очучения Smile
З.Ы. Тысячу благодарностей Карбофос, Кир-кук, MPS, открывшим неизвестные стороны одних из самых тормознутых Razz колодок . Ну и остальным участникам обсуждения тоже спасибо.

З.Ы.З.Ы. По-моему пружинки - это не те направляйки, что имел ввиду Кир-кук.
Кир-кук писал(а):

Направляйки проверяйте...
Будет большой люфт в них - будет уводить в сторону.


Это направляющие тормозных колодок. Поправьте , если ошибаюсь.
Так что вполне можно допустить, что это продукция именно двух предприятий компании, расположенных в двух из 24 стран Smile Но надо отметить, что с белыми клёпками выглядят на фото гораздо аккуратнее.
Главное чтобы оба рассмотренных выше экземпляра тормозили нормально, не пищали, и фрикционный материал не оторвался при торможении.
MPS
KIB писал(а):


....
Видимо похожие у MPS



Они! Точно)

Карбофос главное тема раскрыта;)

Неожиданностью (грустной) стало многообразие различного левака на рынке. Сегодня ломанулся в то место где взял оригинал и... нету больше. И по мутным и туманным пояснениям продавана видимо нескоро будут(

А колодочки тем временем знай себе оттормаживаются даже без намека на скрип, не то что на визг gpn
Карбофос
KIB писал(а):

Это направляющие тормозных колодок. Поправьте , если ошибаюсь.


redfac Ты абсолютно прав! Поправлю-ка йа пост пока меня тут помидорами не закидали!...
SAuto
А мои тогда что? Средний вариант? Пружины и клепки белые, и пружинки ходят туговато и сидят плотно.
Или же я прикупил качественный левак pst
Карбофос
А тебе 2-ка за нерабочую сторону колодки, но 5-ку за правильные заклёпки! hehe
Соотвтственно 5 по скрипу, и 2 за тормоз. lol1

Не горюй: мои 5 комплектов левака меня ж фпалне устраивали!..supercool
Вот представь теперь, как дивно я буду замедляться на оригинале! wwow hehe

На самом деле эти внешние сравнения ищо ни о чём не говорят.
В моих лапах новый коробок со свежими Алнасами и 2 комлекта колодок.
Прикручу - тады и будут результаты. Опять же, субъективные...
KIB
Карбофос писал(а):

Фпереди контрольные тесты на тормоз и скрип


Первые контрольные тесты прошёл сегодня.
Диски Автореал (будем считать, что почти новые).
Тыщи две-три прошли под ниппонами. Поверхность диска на удивление ровная. Но энти ниппоны достали меня жутким скрипом в конце плавного торможения после весенних ночных стоянок, и почему-то только справа hehe Сначала тихо себя вели.
Феродами доволен - и тишиной и эффективностью. Дальше посмотрим. Всего около 500 км накатал. Но практически сразу тормозили нормально без притирания.
Обычно все "свежие" колодки себя только с положительной стороны Smile показывают.
RAIZOR
Походу я купил подделку в Экзисте facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы