Страница 14 из 21
Rinat12
Свершилось чудо!!!! Мне привезли уплотнители. Возник вопрос, передние уплотнители отличаются чемнибудь от задних? левые правые или без разницы? В магазине продавцы не знают. Вытащили 4шт, 2 из них запаяны как и должно быть, а 2 разорваны в месте соединения. При мне еще продавец пытался разорвать оставшиеся, успел его останеовить nea .
youth
Rinat12
Ищи в них "плотную" часть. В верхних у глах у центральной стойки поприжимай свои старые уплотнители, там что-то типо доп трубки внутри, чтобы придать упругость. Вот по этим фигням и надо ориентироваться.
Glan
youth писал(а):

Ищи в них "плотную" часть. В верхних у глах у центральной стойки поприжимай свои старые уплотнители, там что-то типо доп трубки внутри, чтобы придать упругость. Вот по этим фигням и надо ориентироваться.


а приорошных уплотнителях нет этих уплотнений. Не вводите человека в заблуждение supercool
Rinat12
Вопрос тем кто ставил уплотнители от Приоры. Передние отличаются от задних чемнибудь или они одинаковые?
Glan
Rinat12 писал(а):

Вопрос тем кто ставил уплотнители от Приоры. Передние отличаются от задних чемнибудь или они одинаковые?


у меня только передние. Отличия могут быть только в длине
Subzero
Glan писал(а):

Rinat12 писал(а):

Вопрос тем кто ставил уплотнители от Приоры. Передние отличаются от задних чемнибудь или они одинаковые?


у меня только передние. Отличия могут быть только в длине


+1. Они по длине отличаются.
Rinat12
Вчера поставил пока только на левую сторону. Ставил методом тыка, но все подошло мне даже показалось что они одинаковые по длинне, или мне просто повезло, когда буду ставить правую попробую сравнить. Кстати мастика оказалась на обеих дверях. Пока ставил нашел еще один маленький плюсик, у приоровских стык уплотнителя запаян и туда не попадает грязь и влага, на десятке стык открыт и у меня сгнила железка внутри по 1,5 см в каждую сторону это за 2 года эксплуатации. Когда снимал уплотнитель то она просто высыпалась из него в виде ржавчины. И в углы они садятся лучше родных.
Но к сожалению есть и минус. Видимо на приоре обшивка крыши намного шире, поэтому над дверьми получилась щель примерно 5мм между уплотнителем и обшивкой через которую видно металл. Но если не всматриваться то не видно. Можно решить эту проблемму заменой обшивки крыши на приорошную Razz
Kachan
Rinat12 писал(а):

Вчера поставил пока только на левую сторону.


И как ощущения, по сравнению с правой стороной?
Rinat12
Сегодня прошел дождь ну и пока ехал вроде как показалось что шум идет больше со стороны стандартных уплотнителей. Ну может конечно просто показалось Pardon . До работы всего 10 минут ехать. Завтра на трассу вот там и проверю. Ну пока новые дверь закрывается очень плотно, со второго хлопка с непривычки.
Glan
Rinat12 писал(а):

Ну пока новые дверь закрывается очень плотно, со второго хлопка с непривычки.


если не примнуться то подогни направляющую железку уплотнителя
Rinat12 писал(а):

мне даже показалось что они одинаковые по длинне,


сжимая при установке или наоборот расстягивая его "длина уплотнителя" МОЖЕТ КОЛЕБАТЬСЯ ПЛЮС МИНУС 10-15 СМ Pardon
Кот Матроскин
Glan писал(а):

сжимая при установке или наоборот расстягивая его "длина уплотнителя" МОЖЕТ КОЛЕБАТЬСЯ ПЛЮС МИНУС 10-15 СМ Pardon



а потом "растянутые" зимой не лопнут? Pardon
Glan
Кот Матроскин писал(а):

а потом "растянутые" зимой не лопнут?


не знаю Pardon
Rinat12
С пассажирской стороны оказалось все намного хуже примерно 15 см гнили, причем она аж резину порвала.

Это приоровский
x-soft
Здрасте supercool

Подскажите плиз а старое жабо сильно будет мешать водостокам или как?
leon112
x-soft писал(а):

Подскажите плиз а старое жабо сильно будет мешать водостокам или как?


Присоединяюсь к вопросу. К старому жабо кто-нибудь колхозил?
x-soft
хотите под столом поползать как мну в сервисе поставили резинко ?
задача была замена стекла+орко резинко

500кб
Kyliana
x-soft писал(а):

Здрасте supercool

Подскажите плиз а старое жабо сильно будет мешать водостокам или как?


Если вопрос про лобовые водостоки, то я ставила на 21103 2003 г/в 16 кл.
В лобовое не хилый камень прилетел, только под замену, заодно и уплотнитель-водостоки лобового ставила от приоры. Все влезло на ура, тоже думала, что подпиливать в районе жабо придется, даже ребята, которые меняли говорили, что не влезут. Однако, вообще ничего колхозить не пришлось.
Единственное, капот в поднятом состоянии приминает чуток, но не смертельно. Я даже коцек в месте прижима на водостоках не нашла.
Кстати, не знаю как у других, но у меня ни свиста, ни других негативных последствий не обнаружилось.
При этом даже на трассе при 160 км (только что вернулась с отпуска - 3000 туда и столько же обратно). Попадали под ливень, так водостоки отрабатывали на все 100%, все уходило на крышу.
Фоток, сорри, показать не могу. На обратном пути уходила на трассе от лобового, 3 машины навстречу вылетело, свадебный кортеж (много нехороших слов) решил погоняться. Так что морду я расквасила об заградительное ограждение на повороте. И теперь моя девочка в ремонте cry И все из-за *удачья на дороге...
x-soft
Kyliana писал(а):

Так что морду я расквасила об заградительное ограждение на повороте. И теперь моя девочка в ремонте И все из-за *удачья на дороге...


Сочувствую, я вас прекрасно понимаю, у меня по своей(за рулем не я был) не внимательности приключилось: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=223232

стекло за одно меняю, но в сервисе не сообразили как её(резинко) поставить (см фото выше)

Очень хорошо если они влазиют без проблемм а то меня в сервисе убьют ))
Kyliana
x-soft писал(а):

Сочувствую, я вас прекрасно понимаю, у меня по своей(за рулем не я был) не внимательности приключилось: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=223232

стекло за одно меняю, но в сервисе не сообразили как её(резинко) поставить (см фото выше)

Очень хорошо если они влазиют без проблемм а то меня в сервисе убьют ))


Эх... так обидно, когда любимый железный коняка бьется... сочувствую.
У меня правда не все так запущено: одна фара, капот чуток загнуло, телевизор немного задело, да крыло одно надуло, ну и пластмаски ака реснички и решетка радиатора. Сам радиатор жив, бампер цел, до лонжеронов не дошло. Учитывая, что я шла на 80 (повезло, что как раз после знака, только начала разгоняться), а у них под 100 была и 2 машины не успели в поток вернуться, то думаю, что легко отделалась.

Я возможно завтра поеду к своей машине, сфотографирую обязательно. По фото ощущение, что вот эта верхняя резинка не от приоры, она тоньше у меня вроде (покупала 2+1). Плюс сам водосток на фига-то подняли выше, чем надо. Он у Вас совсем на крышу ушел. И, конечно, очень-очень неаккуратно наклеили. Я б за такое там же деятелям объяснила как они не правы.
У меня ребята на сервисе, когда вклеивали, тоже кричали, что не налезет и вообще "бабы дуры". Так я им аж фотки привозила с форума и на пальцах объясняла. Теперь на десятки предлагают не только родные, но и приоровские 2+1 Wink А фотки мои показывают клиентам )))
x-soft
Kyliana писал(а):

По фото ощущение, что вот эта верхняя резинка не от приоры, она тоньше у меня вроде (покупала 2+1). Плюс сам водосток на фига-то подняли выше, чем надо. Он у Вас совсем на крышу ушел. И, конечно, очень-очень неаккуратно наклеили. Я б за такое там же деятелям объяснила как они не правы.


от приоры .. прост её к верхногами както приляпали.
сегодня пол дня с пеной у рта доказывали что она не подойдет, но всетаки они будут переклеивать стекло, и как на зло нет ниодной приоры чтоб в качестве примера показать Sad
ужос короче .. в следующий раз с фотками пойду, но гдеб их по больше найти чтоб видно было что именно 10-е семейство и резинка от приоры
olegus74
x-soft писал(а):

прост её к верхногами както приляпали


Надож так криво поставить wwow , заставь этих "сервисменов" свой брак устранять.

x-soft, смотрю на фото у тебя под резинкой водостока это ржа? Сам когда машину мыл, решил протереть грязь вдоль всего водостока, так по крыше норм, а вдоль меж стойки и лобовиком уже появились маленькие очаги коррозии. Буду снимать резинку водостока зачищать, красить. Вот только чем бы обработать место посадки резинки, чтоб не гнило под ней?
x-soft
olegus74 писал(а):

под резинкой водостока это ржа?


уплотнитель сгнил походу, я даж чет не в глядывался и.к в шоке был ).
olegus74 писал(а):

Вот только чем бы обработать место посадки резинки, чтоб не гнило под ней?


я даже незнаю ... яб обработал , покрасил и все.
у мну там ржа уже по сроку службы наверн положено
Glan
x-soft писал(а):

хотите под столом поползать как мну в сервисе поставили резинко ?

задача была замена стекла+орко резинко


жесть нафиг pst
мудо...бам хватило таки ума резинку вверх тармашками прикуярить...
воистину - хочешь сделать хорошо - сделай сам.
x-soft
Kyliana
а у Вас водостоки внизу на жабо наезжают ?
Glan
leon112 писал(а):

Присоединяюсь к вопросу. К старому жабо кто-нибудь колхозил?


мля.... Серега... я ж колхозил
x-soft писал(а):

а у Вас водостоки внизу на жабо наезжают ?


Жабо надо куярить немного...
а еще эти уплотинители упираются в капот до протирания краски
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 21
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы