Страница 14 из 189
SLAVA 932
Vlad B писал(а):

Они производятся в Испании, рекомендованная цена 11-12000 евро.



Рекомендованная это где? В Германии?

Vlad B писал(а):

Прикинь, как и у нас до кризиса. И это с растаможкой и доставкой + маржой дилера.



Эта фраза к России или к Германии? Какая в Германии растаможка? Да и доставка до России подальше раза в 2. Вопрос только морем иди ж/д (ж/д дороже). В Питер конечно можно и морем, а вот в Пензу.... А цена должна быть одинаковой у дилера.

Vlad B писал(а):

Т.е. что у нас 519000руб, что у них 519000руб, хотя в 2007 году она стоила 470тыр.



А сейчас из-за новых пошлин у нас она стоит 560тыр.



И еще, у них скидка сейчас 2600 евро, т.е. выходит 408000руб.



Ну так основное повышение цены от пошлин, или от курса евро. И на разнице в цене с Германией расстояние отражается или нет? Или ты считаешь, что от Испании до Германии и России одинаковое
расстояние?

Про скидку - это к дилеру вопрос, а не к таможне.
Vlad B
SLAVA 932 писал(а):

+1. И все-же, любители приводить в пример США, ПОЧЕМУ в США машины дешевле, чем в Германии? И дело не в пошлинах вроде?



Потому что экономика планово убыточная, всё что они продают - продают с заведомым дисконтом -20%, им важны не доходы компании, а их капитализация на биржах, именно поэтому GM сейчас торчит 200 миллиардов баксов, Крайслер чутка меньше, Форд примерно так же.
Им важны показатели проданных машин, чтоб показать инвесторам что вона какие продажи! И инвестор покупает акции увеличивая стоимость компании, и сейчас, как мы все видим, все американские компании путем постоянной перекредитации из-за отрицательных доходов загнали себя в огромные долги.

Именно поэтому Хундай Санта-Фэ Нью стоит там 21000$, а у нас 35000$.
И с БМВ тоже самое.
SLAVA 932
adav писал(а):

http://www.opel.de/shop/cars/meriva/product/price/content.act


дешевле 15 евриков меривы не нашёл (может, я ослеп - поправьте)



Good Люблю аргументированный подход!
Hudoi
adav
Ну допустим стоит этот же Опель, в Германии даже 16 тыков.
Но этот автомобиль могут позволить себе очень многие, т.к. з/п и уровень жизни у них выше. Вот видишь ли в чем фишка + сейчас правительство Германии возвращает 2500 ойриков. По доходам и расходы. А у нас Приороа 10-11 тык $. Сколько надо простому россиянину времени чтобы заработать на новую Приору или Калину? А давай я куплю Калину и мне мое правительство вернет 50-80 тысяч. Я куплю например и многие купят,думаю я.
SLAVA 932
Vlad B писал(а):

SLAVA 932 писал(а):+1. И все-же, любители приводить в пример США, ПОЧЕМУ в США машины дешевле, чем в Германии? И дело не в пошлинах вроде?



Потому что экономика планово убыточная, всё что они продают - продают с заведомым дисконтом -20%, им важны не доходы компании, а их капитализация на биржах, именно поэтому GM сейчас торчит 200 миллиардов баксов, Крайслер чутка меньше, Форд примерно так же.

Им важны показатели проданных машин, чтоб показать инвесторам что вона какие продажи! И инвестор покупает акции увеличивая стоимость компании, и сейчас, как мы все видим, все американские компании путем постоянной перекредитации из-за отрицательных доходов загнали себя в огромные долги.



Именно поэтому Хундай Санта-Фэ Нью стоит там 21000$, а у нас 35000$.

И с БМВ тоже самое.



Вот поэтому я и предлагаю не сравнивать с США. Давайте разбираться с Европой Smile
Vlad B
SLAVA 932 писал(а):

Рекомендованная это где? В Германии?



Везде, по всей планете.

SLAVA 932 писал(а):

Эта фраза к России или к Германии? Какая в Германии растаможка? Да и доставка до России подальше раза в 2. Вопрос только морем иди ж/д (ж/д дороже). В Питер конечно можно и морем, а вот в Пензу.... А цена должна быть одинаковой у дилера.



Про растаможку и доставку - к России.

SLAVA 932 писал(а):

Ну так основное повышение цены от пошлин, или от курса евро. И на разнице в цене с Германией расстояние отражается или нет? Или ты считаешь, что от Испании до Германии и России одинаковое
расстояние?

Про скидку - это к дилеру вопрос, а не к таможне.



Это не к дилеру вопрос, а так поставил вопрос GM-Spain.

Вот и прикинь, что по всей планете цена одинаковая, и у нас она такая же с учетом растаможки и доставки + маржи дилера.

А судя по сайту mobile.de , Мериву 2009 года продают за 9500-1000евро, и не забывай про налоги в Германии.
Vlad B
SLAVA 932 писал(а):

Люблю аргументированный подход!



http://www.configuradoropel.es/startin.do?brand=&country=ES&lang=es&&flv=9

12390 евро.

Цитата:

Precio del vehículo ? 15.700,00
Equipamiento ? 390,00
Precio Final ? 16.090,00
Descuento - ? 2.600,00
Sobrevaloración usado (Uds. limitadas) - ? 1.100,00
Precio Final incl. mayor descuento disponible con entrega de vehículo usado ? 12.390,00



И вот еще:

Цитата:

Precio del vehículo ? 14.653,86
Equipamiento ? 351,24
Precio Final ? 15.005,10
Descuento - ? 3.064,18
Sobrevaloración usado (Uds. limitadas) - ? 0,00
Precio Final incl. mayor descuento disponible con entrega de vehículo usado ? 11.940,92



Это в другом регионе Испании. - Ceuta y Melilla

Короче у них там даже дороже получается. У нас ведь в декабре эта модель стоила 519000руб с учетом растаможки + доставки + маржа дилера.

Я уверен что GM не по себестоимости их продает, и никому не компенсирует растаможки и доставки, да еще и дилеру дает заработать свои 1000-1500евро.

Pardon

Последний раз редактировалось: Vlad B (30 Апреля 2009 14:55), всего редактировалось 2 раз(а)
кеды глухаря
Hudoi писал(а):

adav
Ну допустим стоит этот же Опель, в Германии даже 16 тыков.
Но этот автомобиль могут позволить себе очень многие, т.к. з/п и уровень жизни у них выше. Вот видишь ли в чем фишка + сейчас правительство Германии возвращает 2500 ойриков. По доходам и расходы. А у нас Приороа 10-11 тык $. Сколько надо простому россиянину времени чтобы заработать на новую Приору или Калину? А давай я куплю Калину и мне мое правительство вернет 50-80 тысяч. Я куплю например и многие купят,думаю я.


я тебя понял - экспортёрам надо вводить региональные коэффициенты на цены! Исходя из уровеня з/п в стране-импортёре! Например, к нам везти тачки с ценовым коэффициентом где-то в 0.2, а в Конго - 0.0002.
Согласен, было б круто! Но сам понимаешь - нереально.
кеды глухаря
Vlad B писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Люблю аргументированный подход!



http://www.configuradoropel.es/startin.do?brand=&country=ES&lang=es&&flv=9

12390 евро.

Цитата:

Precio del vehículo ? 15.700,00
Equipamiento ? 390,00
Precio Final ? 16.090,00
Descuento - ? 2.600,00
Sobrevaloración usado (Uds. limitadas) - ? 1.100,00
Precio Final incl. mayor descuento disponible con entrega de vehículo usado ? 12.390,00



http://opel.ru/site/local_image/pricepdf/meriva.pdf - ?13250

Абсолютно та же самая цена! даже дешевле, чем изначально в Испании, и немного дороже, чем у них же со скидкой.
про транспортные расходы и прочее спрашивать не буду, но до сих пор не пойму - ПРИ ЧЕМ ТУТ ПОШЛИНЫ?
SLAVA 932
Hudoi писал(а):

Но этот автомобиль могут позволить себе очень многие, т.к. з/п и уровень жизни у них выше. Вот видишь ли в чем фишка + сейчас правительство Германии возвращает 2500 ойриков. По доходам и расходы. А у нас Приороа 10-11 тык $. Сколько надо простому россиянину времени чтобы заработать на новую Приору или Калину? А давай я куплю Калину и мне мое правительство вернет 50-80 тысяч. Я куплю например и многие купят,думаю я.



Понимаешь, вопрос выходит из плоскости автопрома. Почему наше правительство собирается дать 2млрд. $ кредит Киргизии, еще сколько-то дает Болгарии, а само собирается занимать у Всемирного Банка (под проценты, естественно) кредиты для покрытия бюджетного дефицита. Наши правители усиленно дербанят Стабфонд на помощь олигархам и банкам, но совершенно не думают о модернизации своей промышленности. ВПК погибает. Только с телека льются сладкие утверждения, что "Россия поднимается с колен...". И стыдливо умалчивается вторая часть фразы "..и встает раком". Менеджеры АвтоВАЗа, которые сейчас просят поддержку правительства - ставленники Путина. Все, что сейчас выпускает ВАЗ, создано при Каданникове, при них не создано ничего! Только море пустых обещаний и доение завода! А сейчас и кусок стабфонда, если дойдет до ВАЗа, попилят (как попилили сумму в 660 млн. евро от продажи 25% акций ВАЗа "Рено", а на закупку лицензий на двигатели Рено 220 млн. евро ВАЗ берет в кредит у французского банка. И где вливания в ПРОИЗВОДСТВО на ВАЗе? . Если бы на месте Путина был патриот, любящий свою Родину (был у нас такой с 1926-1953г.), давно бы эти топ-менеджеры золотой песок на Колыме мыли! Но рыба гниет с головы. Не только ВАЗ, мы все в глубокой ж...е, а нам еще кредиты всему миру отдавать...
Vlad B
adav писал(а):


Абсолютно та же самая цена! даже дешевле, чем изначально в Испании, и немного дороже, чем у них же со скидкой.
про транспортные расходы и прочее спрашивать не буду, но до сих пор не пойму - ПРИ ЧЕМ ТУТ ПОШЛИНЫ?



В цене учтена пошлина, доставка в регион + маржа дилера.

supercool

И я немножко не про это, я про то, что когда ВАЗ объявил на своб поделку цену 350000руб, Мерива в то время в данной комплектухе стоила 470тыр, с учетом пошлины, растаможки, НДС 20% + маржи дилера.

Вычитаем из этой суммы все эти надбавки кроме маржи дилера? supercool
кеды глухаря
Влад, ты определённо не в ту сторону копаешь. Новые тачки в Европе не дешевле, разве что ты этого не знал. Ты лучше на мобайле.де прошерсти варианты б/у - вот тут уже можно охренеть и заплакать - почему у нас такого рая нет.
Vlad B
SLAVA 932 писал(а):

а само собирается занимать у Всемирного Банка (под проценты, естественно) кредиты для покрытия бюджетного дефицита.



Ссылку можно? А то мы тут 4 ярда зелени Украине даём, какой тут МВФ нафиг, у нас у самих есть бабло, иначе бы бегали сейчас как проеболты к хозяевам своим, клянчили 7 ярдов на покрытие бюджета.
Vlad B
adav писал(а):

Влад, ты определённо не в ту сторону копаешь. Новые тачки в Европе не дешевле, разве что ты этого не знал. Ты лучше на мобайле.де прошерсти варианты б/у - вот тут уже можно охренеть и заплакать - почему у нас такого рая нет.



Да в ту, у нас цена с учетом всех накруток и растаможек такая же как в Испании, хотя они там ничего у себя не растамаживают.
кеды глухаря
ну и какой вывод? Испанские дилеры - пиарасы? hehe
Vlad B
adav писал(а):

ну и какой вывод? Испанские дилеры - пиарасы?



Именно. lol1
кеды глухаря
ага, а прикинь в Германии кто-нибудь щас сравнил цены с российскими и пишет на форуме- мол, да бил я в рот и в сраку наши налоги! у нас мерива стоит на 2 куска дороже, чем где-то в ебенях в России, куда её ещё доставиь надо!
так что везде хорошо, где нас нет.
Vlad B
adav писал(а):

пишет на форуме- мол, да бил я в рот и в сраку наши налоги! у нас мерива стоит на 2 куска дороже, чем где-то в ебенях в России, куда её ещё доставиь надо!



Именно так и написали про какой-то концерн, когда какой-то немец увидел цены на сайте компании в России. Цены убрали с сайта, чтоб никто не расстраивался. hehe
кеды глухаря
tihohod
Кому это "нам"? Лично я никому ничего не должен.

Цитата:

Не только ВАЗ, мы все в глубокой ж...е, а нам еще кредиты всему миру отдавать...

wraithik
Vlad B писал(а):

Конкретные цифры есть, а не "на пальцах"? Ни о чем разговор. Не убедил.


Хорошо, специально для тебя прикину цену САКСа на конвеер ВАЗа +-100руб.

Итак: Розница - 1250руб
Снимаем 30% розничной накрутки = 875руб.
Снимаем с этой суммы 10% оптовой накрутки = 787.5руб
Далее снимаем растаможку и доставку - 30% = 551руб.
Далее скидываем что ВАЗ будет не поодному аморту заказывать, а партию эдак 1000000штук, т.е. примерно скинем еще 30%, итого = 385руб на заводе себестоимость!

Я правильно посчитал? Есть вопросы на эту тему?

SLAVA 932 писал(а):
Стоимость сапога в 700 приплюсуй к саксу и получишь 800


Ты адекватен, нет? 400руб стоит сапог в розницу, 700руб сапоги шараж-монтажных контор выкрашенные в синий цвет и в красивой упаковке!
На заводе этот сапог стоит не более 50руб, и это польностью проблема ВАЗа, что какой-то рационализатор отказался от сапога в конструкции!



Я два года назад в РОЗНИЦУ не крашенный сапог брал по 700р.
Сакс, который в виде стойки в сборе идет меньше 2000р не стоит.
Т.к. одно дело картриджы гнать, а другое дело в разные корпуса запихивать.
Научись считать сперва.
wraithik
Skiff писал(а):

Пошшлины надо снятЬ, границы открыть, кто выплывет - молодец, кто не выплывет - пойдет на прокорм другим.


Слушай, свали отсюдова и выплывай.
Hudoi писал(а):

Особенно про офигительный салон. hehe С этого места поподробнее, что там такого офигительного Pardon


Ты че. Это же иномарка. Там все лучше. Все круче. А если не так, то начинаем все сначала. И не ломается она никогда.
Хотя то что он взял Мериву на гарантии - зачет. По крайней мере если щас какой косяк выплывет, то есть шанс исправить.
wraithik
Hudoi писал(а):

Ну допустим стоит этот же Опель, в Германии даже 16 тыков.
Но этот автомобиль могут позволить себе очень многие, т.к. з/п и уровень жизни у них выше.


Началось сравнение в пользу бедных. Нахрен такое. Тебе щас показали что Мерива что в РФ, что в Германии стоит примерно одинаково.
Если даже убрать пошлины, то фиг кто снизит цены. Зачем проодавать задешево, если берут за дорого.
Вот Ситроен припекло, так сделал скачуху от 80 до 200тр на машины.
Hudoi
wraithik
Вообще-то речь шла про офигенный салон Приоры. Ну это так к слову если что hehe Так что немного мимо.
Vlad B
wraithik писал(а):

Я два года назад в РОЗНИЦУ не крашенный сапог брал по 700р.
Сакс, который в виде стойки в сборе идет меньше 2000р не стоит.
Т.к. одно дело картриджы гнать, а другое дело в разные корпуса запихивать.
Научись считать сперва.



Я на прошлой неделе видел в Би-Би синие сапоги по 700руб, у пацанов на развале они ваще по 300руб лежат, в ангаре оптовом за 450руб.

Идите проспитесь дорогой бурундук.


Не ссорьтесь братья, и ВАЗ и GM и остальные шараги, нереально круто навариваются.

Не, Мериво у нас теперь задрали барыги, 619000руб теперь вместо 470000руб. Это примерно 13800 евро, только наши бараны не снижают ценник и свою маржу, ну и пусть сидят с этим складом который не уменьшается с момента появления. lol1







Что сказать... идиоты... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы