Страница 14 из 16
BlackCat
erg писал(а):

В своем "доказательстве" замените "всемогущ" на "беспомощен".... а потом выпейте йаду.


Не надо ля-ля, я не могу изменять условия задачи. ROFL В определении сказано - Бог всемогущ.
Быдл-О
BlackCat писал(а):

Быдл-О писал(а):

Последнее утверждение неверно. Если ты доказал, что в рамках бинарной логики Бог не может быть всемогущ, из этого не вытекает, что его нет.


Не, согласно церковным постулатам Бог всемогущий и всеблагой. Т.е. всемогущность это свойство объекта Бог. Я доказал, что объект не может обладать таким свойством, значит он не существует.



Раньше считали:
1) Земля существует
2) Земля обладает свойством "плоская и на тёх китах"
Позже доказали, что Земля не плоская, а круглая.... Следовательно, Земли не существует?
BlackCat
Быдл-О писал(а):

Позже доказали, что Земля не плоская, а круглая.... Следовательно, Земли не существует?


Не существует "плоской Земли на трех китах". Не существует всемогущего Бога. Но всемогущность, это определяющее свойство Бога. Если он не всемогущ, то он не Бог.
Dron_spb
Не существует всемогущего Бога. Но всемогущность, это определяющее свойство Бога. Если он не всемогущ, то он не Бог.

+1, а значит Быдл-О призывает нас поклоняться ложному богу
lol1
Какой то урезанной beta версии cry
Быдл-О
BlackCat писал(а):

Быдл-О писал(а):

Позже доказали, что Земля не плоская, а круглая.... Следовательно, Земли не существует?


Не существует "плоской Земли на трех китах". Не существует всемогущего Бога. Но всемогущность, это определяющее свойство Бога. Если он не всемогущ, то он не Бог.



Определяющее свойство Бога - творец вселенной. Всемогущество - дополнительное свойство, немало дров святая инквизиция потратила на тех, кто в нем сомневался. Так или иначе вопрос всемогущества подлежит обсуждению.
Быдл-О
Dron_spb писал(а):

Не существует всемогущего Бога. Но всемогущность, это определяющее свойство Бога. Если он не всемогущ, то он не Бог.

+1, а значит Быдл-О призывает нас поклоняться ложному богу
lol1
Какой то урезанной beta версии cry



Вы ошибаетесь, я призываю лишь молиться, поститься и слушать радио Радонеж Smile
xelf
BlackCat
ты их так просто не возмешь))))))

нельзя с помощью логики доказать что-то, что логике не подчиняется.

вера - это объяснение страха человека (либо перед неизвестным, либо как оправдание своих поступков). зачем дальше тему развивать? они (фаны бога и церковь) веками вынуждены объснять свое существование, поэтому на все твои вопросы ответы есть, и не подкопаешься))))
Быдл-О
xelf писал(а):

BlackCat
ты их так просто не возмешь))))))

нельзя с помощью логики доказать что-то, что логике не подчиняется.

вера - это объяснение страха человека (либо перед неизвестным, либо как оправдание своих поступков). зачем дальше тему развивать? они (фаны бога и церковь) веками вынуждены объснять свое существование, поэтому на все твои вопросы ответы есть, и не подкопаешься))))


Согласен, я именно что хотел показать порочность этого подхода rlzz
Dron_spb
и слушать радио Радонеж

Мне не нужен вражий голос
Я буду слушать лишь "Маяк".
Я знаю точно зреет колос
И чукчи пляшут краковяк.

По хорошему первое, что нужно делать, чтобы спасти "нашего" бога - это плодиться. Иначе ослоебы просто массой задавят - наместники их бога на земле скажут "ФАС" и усе...
В стратегии чтоли не играли, побеждает та раса, что размножается бесконтрольно, используя все доступные ресурсы.[/i]
Быдл-О
Dron_spb писал(а):

и слушать радио Радонеж

Мне не нужен вражий голос
Я буду слушать лишь "Маяк".
Я знаю точно зреет колос
И чукчи пляшут краковяк.

По хорошему первое, что нужно делать, чтобы спасти "нашего" бога - это плодиться. Иначе ослоебы просто массой задавят - наместники их бога на земле скажут "ФАС" и усе...
В стратегии чтоли не играли, побеждает та раса, что размножается бесконтрольно, используя все доступные ресурсы.[/i]



Неужели не пофиг, какая раса какую победит?
Dron_spb
Быдл-О

Лично мне, использующему самоназвание "Русский" (упаси боже россиянин...) не пофиг.
А толерантные п#%@$ы стройными шагами ведут нас в огромную черную жопу с пейсами Smile
Но что со всем этим делать пока не представляю....
BlackCat
xelf писал(а):

зачем дальше тему развивать?


Просто иногда весело потролить убогих.
xelf писал(а):

поэтому на все твои вопросы ответы есть, и не подкопаешься


Ответы есть, но они из области демагогии и схоластики. Подкопаться нельзя не потому, что ответ верный, а потому что он дается в других терминах и координатах. Разговор получается в духе:
В: Не подскажите, который час?
О: С точки зрения банальной эрудиции не каждый локальный индивид в состоянии игнорировать тендеции своих парадоксальных эмоций.
Быдл-О
Dron_spb писал(а):

Быдл-О

Лично мне, использующему самоназвание "Русский" (упаси боже россиянин...) не пофиг.
А толерантные п#%@$ы стройными шагами ведут нас в огромную черную жопу с пейсами Smile
Но что со всем этим делать пока не представляю....



Ясно... ну удачи, спасай Расею Drinks or Beer
BlackCat
Dron_spb писал(а):

По хорошему первое, что нужно делать, чтобы спасти "нашего" бога - это плодиться.


"Нашего" это какого? Бог по определению един, ни одна монотеистическая религия не признает существование "чужих" богов.
erg
BlackCat писал(а):

erg писал(а):

В своем "доказательстве" замените "всемогущ" на "беспомощен".... а потом выпейте йаду.


Не надо ля-ля, я не могу изменять условия задачи. ROFL В определении сказано - Бог всемогущ.



Да я так ради интереса. Вдруг инструмент решения никуда негодный?
Быдл-О
Dron_spb писал(а):


...
А толерантные п#%@$ы стройными шагами ведут нас в огромную черную жопу с пейсами Smile
....



Хотя, конечно, так и подмывает истолковать фразочку по Фрейду Smile
Dron_spb
"Нашего" это какого? Бог по определению един, ни одна монотеистическая религия не признает существование "чужих" богов.

Мне в принципе фиолетово что они признают что нет, тем более если они сами не могут разобраться сколько богов и какие они пускай и ко мне со своим сверхсуществом не лезут. А тем более в неокрепшие мозги детей.
Duche
BlackCat писал(а):

"Нашего" это какого? Бог по определению един, ни одна монотеистическая религия не признает существование "чужих" богов.


Че с язычников возьмешь Smile
BlackCat
Dron_spb писал(а):

Мне в принципе фиолетово что они признают что нет, тем более если они сами не могут разобраться сколько богов и какие они пускай и ко мне со своим сверхсуществом не лезут. А тем более в неокрепшие мозги детей.


А вот с этим целиком и полностью согласен.
BlackCat
Duche писал(а):

Че с язычников возьмешь


А кстати да. Спасибо, что напомнил. Smile Вбросим еще г-на на вентилятор. gpn

Интересно, если в школах будут преподавать основы религий на выбор, то почему язычников стороной обошли? Если у нас страна полирелигиозная, то почему чуваши и мордвины не имею права обучаться основам своей религии?
BlackCat
erg писал(а):

Вдруг инструмент решения никуда негодный?


Инструмент проверенный веками, логику никто еще не опроверг. Так как будет с доказательством существования Бога?
erg
BlackCat писал(а):

erg писал(а):

Вдруг инструмент решения никуда негодный?


Инструмент проверенный веками,
...



Может хоть один пример проверки приведем?

P.S. Вы с луны свалились? Уже очень давно строго(!!!) доказана невозможность с помощью логики доказательства существования/отсутствия бога, всемогущества/беспомощьности, бесконечности/предельности и прочих "предельных" понятий. Ссылку найти?
Ковбой Джо
Dron_spb писал(а):

Лично мне, использующему самоназвание "Русский" (упаси боже россиянин...) не пофиг.
А толерантные п#%@$ы стройными шагами ведут нас в огромную черную жопу с пейсами
Но что со всем этим делать пока не представляю....


ну это ещё не абсолют, сам понимаешь) Также как очень интересно что понятие толерантность у тебя ассоциируется с несчастными пидорами
BlackCat
erg писал(а):

Ссылку найти?


Давай.
wraithik
erg писал(а):

Но сколько вы с меня потребовали!


С чего это. Ты тут говоришь что бог есть. Что надо ему подчиняться. Что материалистическое мировоззрение не верное.
Я тебя попросил привести доказательства. А вот с доказательствами у верующих туго, у них все аксиома - поп сказал, в библии написано и т.д.

erg писал(а):


В своем "доказательстве" замените "всемогущ" на "беспомощен".... а потом выпейте йаду.


Ну замени и включи логику. Хотя кончено по твоему не все описывается логикой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы