Страница 14 из 31
UBER
В@ся писал(а):

Лёха-09i писал(а):

скока к лайн адаптер стоит?


покупал здесь
Лёха-09i писал(а):

можно ли самому сделать или если есть схема и я специалисту покажу

схем море в сети,проще купить проверенный,без геморра с пайкой и беготней по магазам в поисках комплектующих
UBER писал(а):

ставьте точно такой, т.е. последнией цифры номера должны быть такими же.

а если к примеру до этого меняли(ДМРВ),да не тот поставили(ну типа какой попало воткнули?такое может быть?) т.е. как узнать какой конкретно надо?



у нас страна Советов, поэтому все может быть. Узнать какой нумер должен быть (на конце) можно на сайте www.chiptuner.ru
MARINA19
на 3000об расход 30л.напряжение между двумя проводами 1.21 расход топлива на хх 1.8-2.0ллллллл обжора мля!!!!!!!!!
Rover_61reg
UBER писал(а):

Китайский тестер за 90 рублей абсолютно идентично со Сканером меряет напругу на ДМРВ.


Мне кажется, что показания с требуемой точночтью такого тестера будут зависеть от температуры окружающей среды, наличия сотовых ретрансляторов, активности солнца итд итп.
Т.е. при разных условиях внешней среды условия измерений во вторм. а тем более в 3 знаке будут разные, для одного и того же ДМРВ.
В@ся писал(а):

а если к примеру до этого меняли(ДМРВ),да не тот поставили(ну типа какой попало воткнули?такое может быть?) т.е. как узнать какой конкретно надо?


А ты так и неглянул, что сбоку на ЭБУ написано?
037 ДМРВ у тебя скорей всего.
В@ся
Rover_61reg писал(а):

А ты так и неглянул, что сбоку на ЭБУ написано?


lol1 аааа,склероз однако,завтра гляну (в мобилу напоминание напишу)
MARINA19
2200р и 0.993в на проводах.расход 0.7 и 10.8кг. хх920.и машина поперла.........а я думал сцепление.!!!!!всем в магазин rlzz
В@ся
MARINA19 писал(а):

!!!!!всем в магазин


"тьфу на вас"(киношное),рано еще Smile 1,0 мона ездить
Rover_61reg писал(а):

А ты так и неглянул, что сбоку на ЭБУ написано?



Rover_61reg,почему сбоку??? Pardon nea
Rover_61reg
В@ся
Ну наконец-то.Вообщем бошь у тебя, профиль правельный.
А стеваз видишь определил блок неправильно, попробуй другими прогами подсоединится - kwp_d_1.03, icd, Diagnostic Tool v1.3.1.
В@ся писал(а):

почему сбоку???


Это типа я под свою машину писал, у тебя по-другому.
В@ся
Rover_61reg писал(а):

А стеваз видишь определил блок неправильно

а может из-за того что...(мля,как этот долбанный чип называется) короче мне его/ее (микросхема такая большая) меняли,родную выпаяли,впаяли гнездо/кроватку и воткнули другой чип Pardon
Rover_61reg писал(а):

попробуй другими прогами подсоединится


попробую Smile
Rover_61reg
В@ся писал(а):

а может из-за того что...(мля,как этот долбанный чип называется) короче мне его/ее (микросхема такая большая)


Всё может быть, но одна программка не показатель....
Devilk87
Решил опять поковырять свой ДМРВ. Заметил интересный факт. Если выдернуть разъем ДМРВ на ХХ, то обороты двигателя никак не меняются, остаются в районе 900-1000. На сколько я знаю если выдернуть его то обороты должны подняться до 1500. Что это может означать?
Rover_61reg
Devilk87 писал(а):

Если выдернуть разъем ДМРВ на ХХ, то обороты двигателя никак не меняются, остаются в районе 900-1000.


Devilk87 писал(а):

Что это может означать?


Devilk87 писал(а):

Я7.2


Всё нормально у тебя с оборотами.
Maks-M
померил сегодня напругу на ДМРВ - 1.055В!!! - писец, да??? по БК расход воздуха 11-12 кг при хх-900-940 об.
Dranik
Maks-M писал(а):

померил сегодня напругу на ДМРВ - 1.055В!!! - писец, да??? по БК расход воздуха 11-12 кг при хх-900-940 об


кажется что расход воздуха многоват Pardon
Rover_61reg
Maks-M писал(а):

писец, да???


бывает и хуже.
Flyman
Maks-M писал(а):

померил сегодня напругу на ДМРВ - 1.055В!!! - писец, да??? по БК расход воздуха 11-12 кг при хх-900-940 об.


Чем и как мерил? А для 900-940 об. - 11-12 кг как бы и нормально....
Maks-M
1.055В это на жёлтом проводе и "-"АКБ. на жёлтом и чёрном проводе непосредственно датчика - 1.018В .
Собственно проблема то вот в чём(просто грешу на этот датчик))): мотор то работает ровно,то периодически немного проседают обороты на секунду (на х.х.), потом снова работает норм. примерно минуту , потом снова просадка и так дальше. особенно сильно заметно при включенном вентиляторе- двиг подколбашивает- выравнивается- потом снова подёргает- снова выровнится всё! Что может быть?
на гене напруга 14.16В, на клеммах АКБ -14.09В без потребителей. ВВ-провода в норме, сопротивление у всех от 4 до 6 кОм.
ещё по БК на х.х. показания РХХ - 57-59 шагов., а вроде до 50 должно быть..но у меня и обороты не 840, а 940!
UBER
Maks-M писал(а):

1.055В это на жёлтом проводе и "-"АКБ. на жёлтом и чёрном проводе непосредственно датчика - 1.018В .



Тогда в первую очередь смотреть массы с Эбу на кузов.
Maks-M
UBER писал(а):

Maks-M писал(а):

1.055В это на жёлтом проводе и "-"АКБ. на жёлтом и чёрном проводе непосредственно датчика - 1.018В .



Тогда в первую очередь смотреть массы с Эбу на кузов.



где смотреть эти массы? Pardon
Flyman
где смотреть эти массы?
Коран: http://www.chiptuner.ru/content/ground/
Maks-M
сегодня снял разъём с ДМРВ. обороты подпрыгнули до 1500. но при быстром нажатии на газ - троение. из глушака плевки какие-то...
Алексей 83
вчера померял и показал что у меня 1,03 это все пипец значит?
Junglist
Алексей 83 писал(а):

вчера померял и показал что у меня 1,03 это все пипец значит?



чем мерил?
китайским тестером?
тогда выкинь его на свалку, и катайся спокойно дальше....
Алексей 83
да нет не китайский!!взял на работе у инженера))просто расход воздуха у меня по компу 11-13 кг показывает и вроде расходик увеличился!!!тем более уже проехал на родном практически 100.000 км!!а посмотрел он ходит по паспорту вроде 75.000 и замена типа!
UBER
Алексей 83 писал(а):

да нет не китайский!!взял на работе у инженера))просто расход воздуха у меня по компу 11-13 кг показывает и вроде расходик увеличился!!!тем более уже проехал на родном практически 100.000 км!!а посмотрел он ходит по паспорту вроде 75.000 и замена типа!



РХХ намного выше 40?

Никто не пользовался ЛиквиМолли очистителем ДМРВ?
xxx43
а обычным тестером как можно проверить ДМРВ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 31
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы