Страница 14 из 22
sdl2000
Цитата:

SMF
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3889988.html

в казани продают



Дык не хотит человек б/у
Хотя за почти лям столько нормальных машин...

Вон, что я ролик выкладывал, Инфинити ФХ35 1.120 тыс.
2005 год...

Как можно сравнить с Калиосом? (извиняюсь, если неправильно название написал)...
Stepler21
Я так тоже считаю, что машину дороже 500 000 нужно покупать только новую.
Johann Halter
Stepler21 писал(а):

Я так тоже считаю, что машину дороже 500 000 нужно покупать только новую.

почему?
sdl2000
И главное - зачем???
Stepler21
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Stepler21 писал(а):

Я так тоже считаю, что машину дороже 500 000 нужно покупать только новую.

почему?

- потому что б.у. это всегда компромисс - когда хочется получше, а денег на это нет. В любом авто после 500 000 в принципе есть все что нужно - электропакет, усилитель руля, абс, подушки и т.д., то есть можно купить скажем за 600 000 новое авто со всем этим, а можно б.у. со всем этим + кожа и люксовый шильдик. То есть откровенно говоря - все тоже самое + понты, я понтам предпочитаю новое авто - новое значит ты первый кто его пользует и в нём ни будет чего-то о чем ты не знаешь + гарантия + с каско прощё.
Наблюдатель
mikal писал(а):

[А вот это не понял wwow Это что вариатор громче самого двигателя ревёт??

Это не открытие,мне понадобилось месяц чтобы понять,что это не двигатель так по средним частотам бьет(как раз на время обкатки),но сечас отчетливо слушу при определеных режимах,если резко нажать после пробки на газ будет погромче движка.На Икстейле(постоянно катаюсь) чуть потише,на Колеосе громче чуть(без уверенности,поскольку меньше часа покатался,но старался понять).А ваиатор на двухлитровых это отдельная песня,очень громкая.Так же платил штрафы за превышение скорости в городе(загородом это привычно),чего не было уж давно и было ли,поскольку все время ощущение отсутвия разгона(не чувтвуешь,хотя рвешь как угорелый),это и отвратило жену от вождения ХЛ,не привыкнуть ей.
Наблюдатель
Stepler21 писал(а):

Я так тоже считаю, что машину дороже 500 000 нужно покупать только новую.

Согласен,но для тех кто в нее не полезет сам или хотя бы сможет определиться с неисправностью.
mikal
Наблюдатель писал(а):

определеных режимах,если резко нажать после пробки на газ будет погромче движка.


Итить.. Ну так тогда получается, что складываясь должен нехилый рёв стоять. Возили меня разок на ХЛ, вроде ничего критичного не услышал.
sdl2000
ИМХО - новая машина всегда потеря денег.
Как только выехала за ворота ватосалона - уже потеряла в цене.

А б/у...
Е46, купил за 385 продал через 2.5 года за 340, и то, чтоб побыстрее отдал в зачет в автосалон.
Реально за 370 она ушла. Я же ее и продал своим знакомым Smile

Далее. Гарантия. Не знаю, как оно с ней в других регионах, но у нас достаточно грустно.
Во всяком случае негатив по Рено, Форду, Опелю - знаю так сказать из первых рук.
Российская действительность - стремяться отмазаться от выполнения гарантийных обязательств любыми путями.

Никому не навязываю. Это просто мое мнение....
Наблюдатель
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

определеных режимах,если резко нажать после пробки на газ будет погромче движка.


Итить.. Ну так тогда получается, что складываясь должен нехилый рёв стоять. Возили меня разок на ХЛ, вроде ничего критичного не услышал.

Звук среднечастотный с чуть свистящий,его сначала не отличишь,да при плавном нажатии он отлично перекрывается движком.Мой приятель с Икстрейлом вообще его не различает,хотя у меня совсем не музыкальный слух,правда ,он стороник ну очень спокойной езды.Кстати,основной звук от вариатора в салоне.
Stepler21
Потеря в цене на б.у. не лучше чем с новой - вот например знакомый год назад купил 2109 за 130, сейчас продал за 90 и то радуется.
Johann Halter
Stepler21 писал(а):

Потеря в цене на б.у. не лучше чем с новой - вот например знакомый год назад купил 2109 за 130, сейчас продал за 90 и то радуется.

так щас вообще ничего не продается... купил альтеззу за 450 через два года продал за 370.

Цитата:

- потому что б.у. это всегда компромисс - когда хочется получше, а денег на это нет.

ну у среднестатического росиянчега который на последнее покупает наверное так и есть. Good еще кредитик можно взять...

Цитата:

то есть можно купить скажем за 600 000 новое авто со всем этим, а можно б.у. со всем этим + кожа и люксовый шильдик.


вот тебе личный пример - новый опиль астра за 650 и 8 летний бумер за 600. опиль прост окусок гавна по сравнению с бумкой, хотя в нем и климат есть и датчеги дождя и света даже. "приятность " авто не стлько перечнем фарша определяется.

Цитата:

о есть откровенно говоря - все тоже самое + понты

что такое понты знаешь? это поддельные ролексы, поддельных бумеров и мерсов тока у кетайчегов есть.

Цитата:

я понтам предпочитаю новое авто - новое значит ты первый кто его пользует и в нём ни будет чего-то о чем ты не знаешь + гарантия + с каско прощё.

здоровско, башляешь многа а ездишь на куете. которая новой была в салоне. а по выезду из ворот стала бу - 30% от цены. к примеру поставив штамп в птс новой 5ки бмв за 1.8 она почемуто стала стоить 1.2, имено за столько ее согласились взять в трейдин. машина с места не трогалась если чо.
sdl2000
Цитата:

вот например знакомый год назад купил 2109 за 130, сейчас продал за 90 и то радуется.



Я девятку в октябре прошлого года купил за 75, продал в сентябре за 95...

И все свои ВАЗы продавал дороже, чем брал.. Может машины во время эксплуатации убивать не надо? Чтоб продать потом не дрова Smile
Johann Halter
или продавать умеючи?
Stepler21
[quote="Иван_aka_Gaiver"]
Stepler21 писал(а):



Цитата:

- потому что б.у. это всегда компромисс - когда хочется получше, а денег на это нет.

ну у среднестатического росиянчега который на последнее покупает наверное так и есть. Good еще кредитик можно взять...


- вот этот отечественный понтизм меня вообще раздражает -берут в кредит какую-нибудь Мазду 6 а потом на ней в такси бомбят, потому что денег нет кредит отдавать.
Johann Halter
это не понты - это дурость просто.
Маринер
К слову, про дурость, умность и ответ про быдло.
У нас в стране по количеству сделок лидирует именно вторичка ( в 2008 году в 1.7 раза, в этом еще больше)
Так что средстатистический россиянчиГ, как раз мечтает купить за мало денеХ машину классом побольше и берет бу pst ...
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

что такое понты знаешь? это поддельные ролексы, поддельных бумеров и мерсов тока у кетайчегов есть.


Имхо, понты это покупка дорогой вещи исключительно с целью обозначить свою принадлежность к более состоятельной части об-ва, чем являешься на самом деле. И они бывают очень разные. Китайский Ролекс - это дешёвый и очень убогий понт вызывающий только жалость и усмешку. Настоящий - по обстоятельствам. Вот куплю я его за 15-20 штук, не разорюсь, но с моей стороны это будет понт чистой воды, только дорогой. А для человека зарабатывающего в 10 раз больше обычная безделушка положенная по статусу.
Johann Halter
Цитата:

обычная безделушка положенная по статусу.

у нас разве кастовое общество?

Цитата:

с целью обозначить свою принадлежность к более состоятельной части об-ва

ерунда вообще. человек у которого нет денег на новый 600 мерс не сможет его купить, а если купит то бу. а бу стоит меньше, потому он никак не сможет казатся "крутым". мой пример, мое авто стоит 600, и это все знают, по твоей градации по соц статусу я получается на уровне покупашек дешевых корейцев- х*р с ним . но просто я не хочу ездить на киа а хочу на бмв. где понты? сумма то покупки одинакова. сам по себе шильдик не несет никаких понтов - толкьо стоимость пепелаца. вот покупка в кредит и есть самые натуральные понты галимые. приобретается вещь которая не по карману.

Цитата:

Вот куплю я его за 15-20 штук, не разорюсь, но с моей стороны это будет понт чистой воды, только дорогой

это не понт, тыж смог купить оригинальный ролекс? смог. просто ты посчитал что без часов за 15 куе тебе ну никак не жить... это не понт, это каприз души. а вот если нет денег на родной ролекс и покупается реплика - это и есть понт, казатся лучше (богаче) чем есть на самом деле. по моему разница опнятна?
Johann Halter
Маринер писал(а):

К слову, про дурость, умность и ответ про быдло.
У нас в стране по количеству сделок лидирует именно вторичка ( в 2008 году в 1.7 раза, в этом еще больше)
Так что средстатистический россиянчиГ, как раз мечтает купить за мало денеХ машину классом побольше и берет бу pst ...

и это нормально. любой человек хочет получить много за мало денег. ты отказался бы купить квартиру за 3 лимона когда аналогичные стот по 5?
Муса Джалиль
Именно так, как сказал Михаил. Хотя реальный россеянчег наверное должен был непременно продать свою машину, добавить денег купить себе сарай с 2-х этажный дом, а жене Матиз...

Парни. Ещё раз повторяю, машина жене, у самого времени нет заниматься поездкой в сервисы. Адвокат есть.

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (22 Октября 2009 16:43), всего редактировалось 1 раз
Camel
я новую машину больше не хочу покупать
не потому что мой опель ломается, а потому что
Цитата:

по выезду из ворот стала бу - 30% от цены

Муса Джалиль
Я скорее всего тоже не буду покупать себе больше новую машину. Хотя и сейчас понимаю, что времени и места на обслуживание б/у крайне мало.
Перец
Camel писал(а):

я новую машину больше не хочу покупать
не потому что мой опель ломается, а потому что

Цитата:

по выезду из ворот стала бу - 30% от цены



Меня вообще последнее время посещает мысль взять гранд чироки кирпич за 150-200 штук и кататься не парясь... грят они простые и дешевые в обслуге как г@$но, еще жаль мало Бронко в продаже...
Маринер
Перец писал(а):

Camel писал(а):

я новую машину больше не хочу покупать
не потому что мой опель ломается, а потому что

Цитата:

по выезду из ворот стала бу - 30% от цены



Меня вообще последнее время посещает мысль взять гранд чироки кирпич за 150-200 штук и кататься не парясь... грят они простые и дешевые в обслуге как г@$но, еще жаль мало Бронко в продаже...


Гы...так до тебя на нем 100% тоже не парясь катали ROFL и
Иван_aka_Gaiver писал(а):

или продавать умеючи?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы