Страница 14 из 17
Rainbuzzz
Наздар, вы , как автор синонима "ваз-домино", должны знать, что ничто в интрнете не проходит бесследно... тем более высказывания первых лиц гос-ва и выделение крупных сумм денег ВАЗу. Достаточно в качестве доказательства привести ссылки на странички, где про все это упоминается. Ну кроме форумов, конечно. Wink
Nazdar
hokayasu писал(а):

Да, ещё - если бы люди делали всё одинаково в течении многих лет, то зачем нужны контролёры, ведь они не смогли бы найти косяки. Разве нет? Wink



Контролеры фиксируют дефекты. Но списывают их на рабочих, которые не виноваты.

А кто (или что) виноват - надо искать. Найти и устранить причину.

Почему не устраняют? Полагаю, что на это нужны деньги.

Были бы деньги, еслиб у Артяковы были часы не за 200 000 евро, а попроще. Ну хотябы как у патриарха Кирилла - тысяч за 30.
Nazdar
Rainbuzzz, не понял. Что вы хотели сказать?

Что не проходит бесследно?

(Вой в рунете про криворуких рабочих стоял ДО августа 2009. До августа я не писал про завод НИЧЕГО)
lavrentev
Antibariga писал(а):


Патриарх Синус похвалил давай с удвоеной энергией.
ахе, я горжусь, что знаком с тобой!
серьезно....(с) Синус



Игорь просил:

********
передайте пожалуйста администрации вазовского форума и антибариге, что я не могу зайти и написать на том форуме сам, так как не получил письмо-подтверждение.
так же передайте, что я и в самом деле горжусь ребятами, которые стараются спокойно и рассудительно прояснить работникам автоваза точку зрения НЕ работников автоваза (читай, точку зрения всей страны).
так же предайте пожалуйста, что в еще в 2000 году, когда я ехал в гитбралтар на своем мотоциклике, остановился на постой у одного из руководителей завода на несколько дней.
у димы горбунова.
думаю, что многие его знают, тоже, кстати, байкер, один из аль-кашей.
он, собственно, организатор сноудогса.
с огромным уважением я отношусь к этому человеку.
и повезло мне очень, что дима взял меня на экскурсию на ваш завод.
и прошли мы с ним по всему конвейеру.
и видел я металлический ящик с нормальными деталями и рядом ящик с надписью "брак".
и видел людей с явными признаками "посталкогольного синдрома".
и видел я на последнем участке мужика, который кувалдочкой "регулировал" работоспособность замков дверей.
и удивился дима, когда вместо моих розовых сопелй и восхищенных отзывов услышал - и не стыдно вам выпускать 70 единиц говна в час?
(тогда автовазом что-то 660 или 690 тысяч машин в год выпускалось).
обиделся дима тогда, но видимо и задумался немного, потому что через полгода, зимой, приехал ко мне во владик, купил и увез в тольятти тойоту марк2 с полным пакетом стандартных наворотов.....
а потом и вообще ушел с автоваза....
не патриот, наверное....
Rainbuzzz
Наздар
А.
Про то, что "выделение денег заводу до 2009 года не есть секрет".

Последний раз редактировалось: Rainbuzzz (15 Ноября 2009 23:00), всего редактировалось 1 раз
Rainbuzzz
lavrentev писал(а):

спокойно и рассудительно прояснить работникам автоваза точку зрения НЕ работников автоваза (читай, точку зрения всей страны). ..


Я думал за всю страну только КПСС разговаривала... Smile Ну да ладно...
И что же так удивило этого достойного человека? В чем ему откровение было? В ящке с надписью брак? Или физиогномическое несоответствие?

Последний раз редактировалось: Rainbuzzz (15 Ноября 2009 23:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Nazdar
Трудно быть патриотом ВАЗа, lavrentev. Трудно.

Я вот давно обещал написать Раманычу текст: Что мне НРАВИТСЯ на ВАЗе.

Но вот так и не собрался.

Что там хорошего? Девушек и женщин много красивых. Операцию освоишь - радость. Взаимовыручка - ты не даешь своих в обиду и тебя выручают.

Трудно позитив про ВАЗ писать. Если от души. Особенно сейчас.

А вот негатив - просто и легко.
Nazdar
Rainbuzzz писал(а):

Наздар
А.
Про то, что "выделение денег заводу до 2009 года не есть секрет".



Опять не понял. Номера счетов надо?

И же цитату приводил. Она на странице 12.

Про Касьянова там. Черномырдина.

Что писали про это другие в сети.
Rainbuzzz
Nazdar писал(а):

Опять не понял. Номера счетов надо?
И же ссылку приводил. Про Касьянова там. Черномырдина.
Что писали про это другие в сети.


Хм. Ну тогда более развернуто. Найдите допустим высказывания Касьянова или Черноммырдина вне приведенной вами цитаты. Или статью где-нибудь про выделение ВАЗу денег до 2009 вне приведенной вами цитаты. Поскольку приведенная вами цитата ( о чем уже много раз говорилось) есть не более, чем первоапрельская шутка.
Вы же как журналист должны понимать, что нельзя оперировать всерьез одним непроверенным источником Smile
Nazdar
Rainbuzzz, ну какой я журналист? Я не работал журналистом официально (в трудовой у меня нет об этом записи). А так я множество профессий сменил.

Что является проверенным источником? Что доказывает факт помощи ВАЗу?
SergVin
Nazdar

Те дефекты СКП о которых Вы писали, должны разбирать нач цехов ваза а не форумчане и Ломоносовы, этож очевидно.
Rainbuzzz
мим
Я думал, первым просыпаюсь возде компа Pardon
Axe Gringo
Nazdar писал(а):


Всеж проверяют на проходных. Металлоискатель применяют. Ощупывают. Боятся работяги. За воровство строго наказывают.
А в этом году, по слухам - вообще увольняют.


Охренеть! А я то по наивности думал что за воровство сажать надо....
Axe Gringo
мим писал(а):

это лучше ребят в профильных разделах спрсить (классика, самара и т.д.) почему они сделали такой, а не другой выбор.


Веришь-нет, те, с кем общался на эту тему поразили градусом неадеквата. Ибо на любой аргумент, касаемый потребительских качеств, безопасности, расхода, удельной стоимости (стоимость т.с. расчитанная на 1 километр соответственно ресурсу и затратам на эксплуатацию) есть лишь два совершенно неприемлемых и неадекватных ответа - 1. "За то в моё сиденье ни одна японская ж#@а не пердела". 2. "За то у тебя руль в бардачке!".

Правда есть ещё один. Сейчас реже встречается. "зато на мою запчасти дешевле". Когда таким говоришь, что в ФВ Гольф ГТИ комплект (!) фирменных немецких гоночных сайлентблоков Боге стоит примерно 800 рублей, затыкаются.
мим
Axe Gringo писал(а):

Веришь-нет, те, с кем общался на эту тему поразили градусом неадеквата. Ибо на любой аргумент, касаемый потребительских качеств, безопасности, расхода, удельной стоимости (стоимость т.с. расчитанная на 1 километр соответственно ресурсу и затратам на эксплуатацию) есть лишь два совершенно неприемлемых и неадекватных ответа - 1. "За то в моё сиденье ни одна японская ж#@а не пердела". 2. "За то у тебя руль в бардачке!".


Верю Smile Правда не называл бы это неадекватом. НУ считают так люди, их право.
Для меня например б/у долгое время также был неприемлим.
Сейчас, понимая что я уже через год захочу что-нибудь новенькое, и имея в стране уже рынок б/у ино купленных в России с ясным происхождением и историей ТО и гарантии, я уж не отбрасываю этот вариант.
Вот с рулем в бардачке пока не смирился, что есть то есть Pardon
Axe Gringo
мим писал(а):

Вот с рулем в бардачке пока не смирился, что есть то есть Pardon



Кста, про руль в бардачке и обгоны. 05 с её архаичным мотором не может обойти фуру быстрее чем за 20 секунд. Я на своём почти двухтонном крокодиле с автоматом прохожу её максимум за 10. Т.е. нахожусь на встречке как минимум в два раза меньшее время. Это при моторе в 1.8 и всего 120 л.с. мощности, да ещё и на газе когда.

Так на какой машине безопаснее обгон?

ЗЫ. Почему сравниваю с 05? - ценник одинаковый почти.
мим
Axe Gringo
Если жизнь, не дай Бог, заставит выбирать из этой ценовой ниши,-ничего не исключаю, честно. Ни от чего не зарекаюсь. Жизнь научила.
lavrentev
Nazdar писал(а):

Трудно быть патриотом ВАЗа, lavrentev. Трудно.

Я вот давно обещал написать Раманычу текст: Что мне НРАВИТСЯ на ВАЗе.

Но вот так и не собрался.

Что там хорошего? Девушек и женщин много красивых. Операцию освоишь - радость. Взаимовыручка - ты не даешь своих в обиду и тебя выручают.

Трудно позитив про ВАЗ писать. Если от души. Особенно сейчас.

А вот негатив - просто и легко.



ну да, ну да... такая бы реакция у ВСЕХ "защитничков" ВАЗа была... ИМХО стОит защищать, признавая недостатки, просчёты и несостоятельность... тогда и негатива в ответ будет по минимуму... не находите?
hokayasu
Защищать, признавая недостатки - это признание несостоятельности АвтоВАЗа. И таки да, руководство пошло на это - они уже плакались и говорили об ужасном качестве и т.д. и просили денег.

Если сейчас основной спор - это спор о качестве и о цене, то после признания косяков общественное мнение переключится на другое - будут искать тех, кто дадут какие-либо гарантии и обоснуют расходы. А это возможное уменьшение откатов
lavrentev
hokayasu писал(а):

Защищать, признавая недостатки - это признание несостоятельности АвтоВАЗа. И таки да, руководство пошло на это - они уже плакались и говорили об ужасном качестве и т.д. и просили денег.

Если сейчас основной спор - это спор о качестве и о цене, то после признания косяков общественное мнение переключится на другое - будут искать тех, кто дадут какие-либо гарантии и обоснуют расходы. А это возможное уменьшение откатов



дык! так о том и речь! а не о том, что ВАЗ исключительный завод, выпускающий автомобили чуть ли не лучше "тойот"...
мим
Насчет лучше тойот вроде никто не говорил.Smile
lavrentev
кстати, для тех ещё, кто "свято верит" в то, что "программы" помогают ВСЕМ производителям в России:


"чёрным по белому" со слов Рахманова:

"...На сегодняшний день программа на 90% работает на ВАЗ. Правда, мы еще не проанализировали отчет за июль, который получили два-три дня назад"...

взято отсюда:

http://slon.ru/articles/112002/
lavrentev
мим писал(а):

Насчет лучше тойот вроде никто не говорил.Smile



а кто называл "тойоты" тарахтелками?
мим
lavrentev
я наверное что-то пропустил. Кто, если не секрет?
мим
По программам. Что ж из контекста то вырвать. Там же черным по белому написано, что 90 процентов это даже без учета июля, а с 16 августа программа расширена до лимита 600 тыс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы