Страница 14 из 24
homo praktikus
Поставил конденсатор пусковой на машину 55Ф (кому интересно, тема про него тута http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85497&start=0). При температуре двигателя -32 (на улице около-34) заводится с вероятностью 100%, при том, что аккум домой не заносится и проморожен не слабее двигателя. Правда заводится не с первого раза, ну да ладно, кто-то и вовсе не заводится. Стартер крутит достаточно нагло и самоуверенно синьку 5в40, но БК показывает, что напряжение сильно падает (у меня поездки короткие и аккум хронически недозаряжается). Как правило со второго раза пускается, ну максимум с третьего.
Dranik
Ilia Nikolaevich писал(а):

В кузовке лежит канистра с Лукойлом 10W-40 полусинь "Супер". Сегодня завелся, посмотрел задубело напрочь


+1 и это полусинь wwow а тут на минералке в -42 Pardon
Скорее всего у человека с салона залита была синь. Pardon
Dsoftgroup
сегодня ночью было -26.... тосол почти полностью замерз.... шланги дубовые были..... рискнул завести - вроде без последствий... а тосол покупал АКВИЛОН... ща взяд концентрат HEPU буду заливать... 1.5 литра тосола солью и залью концентрата
Dranik
Dsoftgroup писал(а):

сегодня ночью было -26


терпимо Pardon
Dsoftgroup писал(а):

тосол почти полностью замерз.


wwow wwow wwow это чё такой за тосол ????,что он в -26 полностью замёрз Pardon
Dsoftgroup писал(а):

а тосол покупал АКВИЛОН... ща взяд концентрат HEPU буду заливать... 1.5 литра тосола солью и залью концентрата


беру всегда у дилера Дзержинский Экстра и в -40 как вода gpn gpn gpn проверенно dns4
Dsoftgroup
все.. залил HEPU, прогрел до рабочей температуры - не знаю или не будет сворачиваться... но вроде так на холостых нормально, хотя растворяться не особо хотело, и то на этиленгликоле и то.... ладно, поживем - увидим
Волк48
Сегодня был маш ночевала наулице в деревне -38 показало неповерил посмотрел на термометр правда решил завести рычаг кол какбудто приварили его повернул ключь незавелась мучать нестал аккамулятор замерз снял отнес дамой поставил в ванну с горячей водой вчера в Главной дороге показывали,30мин постоял поставил выжал сцепу завелась с 3 раза правда сцепление пришлось палкой подпереть пока неразогрееться недолго мучался
kazak1102
Значицца так... Smile
Пару недель тому (было тепло у нас), поменял масла... Ну двиг молчу, там всё ОК, а в коробку залил ТНК 80/85 ЖЛ4 (хотел Лукойл, у нас нету)... Сегодня за бортом ночью было -25 в Киеве... Когда заводился, было где-то -12, кажется... Сидел в машинке с выжатой сцепой пока карлсон (ну почти) должен сработать... Раньше никак коробочка не проворачивалась... НЕ ПОКУПАЙТЕ в зиму...
Блин, сэкономил денег, которых нет Smile , на синьке...
luchsergey
в-41 залила тринашка свечи,хант завелся.в-35 тринашка заводится.заказал пару северсМ вдруг-50 будет.у нас второй месяц ниже -30 а ездить нуно то кажный день.
Evo15
Украина, -28 по БК,с пол тыка завелась.Грел долговато.
В@ся
на прошлой неделе -43, dns4 с пол-тыка и сцепу выжимать ненадо,"котел" рульная штука Wink
booroda
сегодня в -30 завелся со 2 раза, но аккум в тепло заносил на ночь.
parovozik
luch писал(а):

в-41 залила тринашка свечи,хант завелся.в-35 тринашка заводится.заказал пару северсМ вдруг-50 будет.у нас второй месяц ниже -30 а ездить нуно то кажный день.


Вот жесть то у людей какая, а мы тут со своими -20 как то вообще не интересно смотримся.
Dsoftgroup
kazak1102
ROFL я свою утром без выжимания сцепы завожу..... че-то постоянно забываю..... но залил TAF-X в коробку.... но уже успел пожалеть что в двиг не синьку а полусинь залил.... немного туго крутит.. а может и тосол виноват, который помпой еле крутит
Dsoftgroup
кстати никто не прбовал какие на ощупь патрубки радиатора перед заводкой? у меня до ужаса дубовые, это резина такая или тосол до такой степени замерзает?
kazak1102
Dsoftgroup писал(а):

кстати никто не прбовал какие на ощупь патрубки радиатора перед заводкой?


Кстати. завтра и попробую... Smile Любопытно...
Dsoftgroup
kazak1102
Smile буду ждать ответа, ато стрёмно немного... машина на улице ночует...
kazak1102
Не вытерпел, сходил пощупал... За бортом -20...Патрубки мягкие, как и летом... Smile Так шо озаботься...
Darth
kazak1102 писал(а):

Когда заводился, было где-то -12, кажется... Сидел в машинке с выжатой сцепой пока карлсон (ну почти) должен сработать..



странно ващет, у меня минералка, -20 завел, 15 сек подождал и отпустил сцепу и все ок, потом по мере движения каробас раздрачивается
тока вот я хз чо у меня там залито, первы1 хозяин еще залил типа минералка с прЕсаТками....
kazak1102
Darth
Канеш, странно... Токо терь с этим шото нада делать... А если -30 будет, как обещали...? Стоять буду... А может то масло (в коробке) так же СООТВЕТСТВУЕТ ЗАЯВЛЕННЫМ ПАРАМЕТРАМ, как мои доходы МАЙБАХУ...
Dsoftgroup
kazak1102
wwow надеюсь морозы потихоньку спадут... я уже концентрат залил, хоть чуть-чуть температуру выдержит меньшую.. главное блок не разморозить... не хочу попадать на двигло... хоть бери и весь тосол меняй...
Thomas
Ilia Nikolaevich писал(а):

Хотя всяк бывает


Да никуя не бывает аффтор иплан вешает лапшу минералка в -25 встанет а тут -42 и 9 часов млять не верю
Eddy
kazak1102 писал(а):

Значицца так... Smile
Пару недель тому (было тепло у нас), поменял масла... Ну двиг молчу, там всё ОК, а в коробку залил ТНК 80/85 ЖЛ4 (хотел Лукойл, у нас нету)... Сегодня за бортом ночью было -25 в Киеве... Когда заводился, было где-то -12, кажется... Сидел в машинке с выжатой сцепой пока карлсон (ну почти) должен сработать... Раньше никак коробочка не проворачивалась... НЕ ПОКУПАЙТЕ в зиму...
Блин, сэкономил денег, которых нет Smile , на синьке...



А если поддать газку и отпустить сцепу, то можно даже немного на нейтралке поездить. Проверено src
kazak1102
Eddy писал(а):

А если поддать газку и отпустить сцепу, то можно даже немного на нейтралке поездить. Проверено


Не-а... Некуда... На ручнике стою... Smile
2000 оборотов, отпускаю сцепу потихоньку, обороты падают, вал не проворачивается... Хочет заглохнуть... Вот так вот... После прогрева всё как по маслу...
jawa
-35 вроде завёлся, но не сразу как всегда а сначала вспышки были прмерно штуки 2. Стартер КАТЭК нового образца просо класс крутил хорошо, старый мой наверное не завёл бы...
jawa
Да коробка у меня тоже задубела конкретно, вот думаю потеплеет масло сменить, может выть меньше станет после замены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы