Страница 14 из 23
ПРОКУРОР
ГИБДД начинает лишать прав за ксенон

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

Цитата:

Госавтоинспекция вопреки действующим положениям ГОСТа решила трактовать использование ксеноновых ламп в фарах, как "несоответствие режима работы внешних световых приборов", что действительно влечет лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Вот только на чем основаны доводы ГИБДД известно только этому ведомству. Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".



I Сообщение модератора
Xpert:Прилепил первое сообщение и добавил информацию.
GenarёkK
Ну я думаю и дурак поймет что ксенон стоит, все таки лампа вспыхивает по особому.
Anhel
kososo писал(а):

Так как всетаки ГАЙцы определят ксенон это или нет?


хы.. а галоген синий бывает? 63
я зря суечусь пофиг-оду
Cobusca
GenarёkK писал(а):

Cobusca писал(а):

Ё-маё,какая нафиг "маркировочка". А если нет ни какой маркировки? Вполне может быть,что её нет и впомине,и не было никогда.


Маркировка есть у всех и на Тазах в том числе.


Ничего подобного. Далеко не у всех.(Подозреваю,что на современных авто вобще ни у кого).
У кого здесь стоит штатный ксенон-посмотрите и напишите,есть-ли на стекле фары какая-нибудь маркировка? Посмотрел вчера на свою Пежо-там даже и близко нет никаких букв про ксенон.Здесь писали про Форд-тоже ничегошеньки нет. Так что думаю,что современные производители фар,оптики и автомобилей не заморачиваются маркировками,они необязательны.
kolhoznik
Cobusca писал(а):

GenarёkK писал(а):

Cobusca писал(а):

Ё-маё,какая нафиг "маркировочка". А если нет ни какой маркировки? Вполне может быть,что её нет и впомине,и не было никогда.


Маркировка есть у всех и на Тазах в том числе.


Ничего подобного. Далеко не у всех.(Подозреваю,что на современных авто вобще ни у кого).
У кого здесь стоит штатный ксенон-посмотрите и напишите,есть-ли на стекле фары какая-нибудь маркировка? Посмотрел вчера на свою Пежо-там даже и близко нет никаких букв про ксенон.Здесь писали про Форд-тоже ничегошеньки нет. Так что думаю,что современные производители фар,оптики и автомобилей не заморачиваются маркировками,они необязательны.


маркировки есть на всех, только они не на стекле, а на самом болке фары, обычно сверху, если капот поднять, то сразу видно

Xpert
Интересная цитатка с соседнего форума:
Цитата:

Подъехал щас на соседний пост ГАИ , вышел из машины и попросил дядьку милиционера прокаменнтить ситуацию ...
Диалог.
- Здрасте ... соседи ваши ...Чо скажете про ксенон ..хотел узнать ..сможите помочь? С какого чила все это будет ?
- Да спрашивайте ..а что такое ? говорят с 20 го
- А скажите ..как вы будете определять нарушение?
- Ну в основном будем тормозить отечественные а/м и то, что производится в россии
- А если машина произведена в России , но на нее ставится ксенон , Допустим Хенде Соната , производитель ТАГАз?
- у нас есть специальная книжка по которой мы определям (улыбается)
- Ну в книжке же есть разные модели , у меня например мазда , на некоторые модели ставиться ксенон , на некоторые нет. Вот например едит Мазда3 , вы ее будете тормозить ( на светофоре перед постом стоит мазда с линзами без омывайки с ксеноном явно не 4300)
- Нет (уверенно)
- Почему не будете останавливать именно ее ?
- Нуууууу.... на них ставится ксенон .. Этот закон против Жигулей же .. мммм...уууу...аааа...пока еще ничего не понятно же ... Будем останавливать жигули ..они не сертифицированы под ксенон точно ...(растерянное лицо)
- Понятно , а если у меня в противотуманках ксенон ?
- Вы можите пользоваться противотуманками только совместно с ближним светом фар
- Да точно .. забыл )) (улыбаюсь) .. то есть если ближний ксенон в линзах стоит, и в противотуманках он горит - значит все ок ?
-Да .
-Понял , то есть на противотуманки внимания обращать не будете
- нет ..нас интересуют фары ... про противотуманки информации небыло
- понял! спасибо
- Ваши документики можно на машину
Занавес

komatoz
Xpert писал(а):

цитатка с соседнего форума:


постовой птушник 63 .

На самом деле к "нужной дате" проведут инструктажи , раздадут умные книжки постовым...

Опять таки если реально начнуть бороться.


Ксенон в ПТФ это опасное заблуждение...
Doctor_NO_
Xpert писал(а):

Интересная цитатка с соседнего форума:


Пипец! вот так и будут на глаз тормозить всех подряд, а ИНО-пофиг, потому как НИХ-Я они не знают куда что и как ставится...
dezruptor
Doctor_NO_
Доля смысла есть. Обучить гаев сложно толковому делу, а в реальности слепят сильно всякие жигули-самары-десятки, акценты, спектры и т.п., где народ не заморачивается в большинстве своем.

Проходил ГТО на днях на сонате (линзованная оптика, галоген). Проверяющий облазил всю фару с вопросом - у вас ксенон? Smile
wraithik
kolhoznik
У меня там накладка.
D31
GenarёkK писал(а):

Ну я думаю и дурак поймет что ксенон стоит, все таки лампа вспыхивает по особому.


Так тонировки по ГОСТу тоже вроде бы не бывает (ни разу ни у кого не видел), но все равно прибором нужно измерить, а не инспектор на глаз определит.
kolhoznik
wraithik писал(а):

kolhoznik
У меня там накладка.


не предусмотрели автовазовцы значит supercool
*leha*
D31 писал(а):

Так тонировки по ГОСТу тоже вроде бы не бывает (ни разу ни у кого не видел), но все равно прибором нужно измерить, а не инспектор на глаз определит.


за тонировку штраф 100р. как примут действенные меры наказания сдерём тонировку.
cugra
SeaRunner писал(а):

И еще можно сыпануть гайек в лоб очень умным гей-ксенщикам...


а главное после этого можно узнать есть ли жизнь после смерти hehe
D31
*leha* писал(а):

D31 писал(а):

Так тонировки по ГОСТу тоже вроде бы не бывает (ни разу ни у кого не видел), но все равно прибором нужно измерить, а не инспектор на глаз определит.


за тонировку штраф 100р. как примут действенные меры наказания сдерём тонировку.


Я про то, что для определения, соответствия тонировки ГОСТу нужен специальный прибор, хотя всем и так понятно, что по ГОСТу не бывает. Так вот и за ксенон так же, человек выше хотел понять как будут доказывать, что это ксенон, а не галоген?
wraithik
kolhoznik писал(а):

не предусмотрели автовазовцы значит supercool


Как раз таки предусмотрели, чтобы некоторые своими глазами меньше шарили Smile
cugra писал(а):


а главное после этого можно узнать есть ли жизнь после смерти hehe


+1, будет большое желание дать здвиздюлей.
Lacoste
Принимайте в ряды галогенщиков...Sad
цука нифига не светит
мехокро
Lacoste
Кто не светит ?
Lacoste
Dmitry82 писал(а):

Lacoste
Кто не светит ?


Галоген
мехокро
Lacoste
Дык лампочки поставь хорошие. Вон филипсы 3х цветные, какие то там найт. У меня ваще галоген с рождения машины стоит. Не разу ниче не менялось hehe Освещают 5 метров вперед и все. Выше фары поднимаешь так ваще нихрена не видно. Вот что значит не светит. hehe
Lacoste
Dmitry82 писал(а):

Lacoste
Дык лампочки поставь хорошие. Вон филипсы 3х цветные, какие то там найт. У меня ваще галоген с рождения машины стоит. Не разу ниче не менялось hehe Освещают 5 метров вперед и все. Выше фары поднимаешь так ваще нихрена не видно. Вот что значит не светит. hehe


Да купил филипс экстрм павер +80%
под носом светят и не более
lexmak
Lacoste писал(а):

Да купил филипс экстрм павер +80%

под носом светят и не более



А китайский ксенон светит в небо и в глаза и не болие. supercool
lexmak
Dmitry82 писал(а):

099 карб 2000г-> 099 Инж -> Пешеход



Скромный вопрос во что Ваши фары сделали переход? supercool
wraithik
Dmitry82 писал(а):

Дык лампочки поставь хорошие.


У них у всех яркость +-10%. А белость на силу свет не влияет.
lexmak писал(а):

А китайский ксенон светит в небо и в глаза и не болие. supercool


У меня на дорогу. Метров 40-50. Дальше не надо, да и если задеру то буду основным лучом по глазам встречным бить - это будет писец полный.
мехокро
lexmak писал(а):

Dmitry82 писал(а):

099 карб 2000г-> 099 Инж -> Пешеход



Скромный вопрос во что Ваши фары сделали переход? supercool


У меня машина в регионе находиться... В гараже. Мож потом сюда перегоню...
*leha*
D31 писал(а):

Я про то, что для определения, соответствия тонировки ГОСТу нужен специальный прибор, хотя всем и так понятно, что по ГОСТу не бывает. Так вот и за ксенон так же, человек выше хотел понять как будут доказывать, что это ксенон, а не галоген?


так же как и тонировку. инспектору для определения не надо иметь специальных приборов для светопропускания стёкол. оно визуально видно. и он имеет право тебя задержать на 1 час для выяснения обстоятельств. может отволоч тебя на эвакуаторе на станцию, сами то мы не поедем Smile, где всё замерят и дадут оф. заключение. за что можно лишиться номеров и талона ТО. тоже самое будет и ксеноном, а так же глушителями, тормозами и пр. хренью. т.е. просто визуально чего гаеру не понравится, то вэлкам. я один раз уже спорил по поводу тонировки.. был отправлен на час гулять. мент тоже сговнил. ах ты так? то и я так буду! ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 23
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы