Страница 14 из 17

Стал бы мир лучше без капли алкоголя?? даже пиво в топку!

  • Да[ 95 ]63%
  • нет[ 55 ]36%
Всего голосов: 150
Патрикевна
ВСМ писал(а):

Ты не понимаешь почему?


ВСМ писал(а):

Собственно, что и требовалось доказать.


ты не чего не доказал hehe Пьяный неадекватный человек. Допустим. А немного выпимши ??? Вполне адекватен . А если тебя плющит от рюмки то не эначит что все такие.
ВСМ писал(а):

Потому что быть трезвым это естественно, ибо природа нас создаёт трезвыми


природа нас создала ещё и голыми , безмашинными , питающимися сырым мясом и ещё много чего сказать можно .
Тираносгаврик
Yarik77 писал(а):


Вам говорят давай по 50, а вы не могу - я трезвенник!
Тоже зависимость получается.



Не НЕ МОГУ, а НЕ ХОЧУ! Smile не вижу смысла, необходимости не испытываю, мне и без этих 50 грамм зашибись Smile
Тираносгаврик
Патрикевна писал(а):


ВСМ писал(а):

Потому что быть трезвым это естественно, ибо природа нас создаёт трезвыми


природа нас создала ещё и голыми , безмашинными , питающимися сырым мясом и ещё много чего сказать можно .



Поправку на эволюцию сделайте!
Патрикевна
Тираносгаврик писал(а):

Поправку на эволюцию сделайте!


Сделали . Алкоголь тоже не сразу изобрели.
Патрикевна
ВСМ писал(а):

А почему. Если алкоголь приносит расслабление и счастье, то почему бы не поделиться этим со своим ребёнком? Пусть сразу станет счастливым. Или всё-таки алкоголь яд?


ты недалекий чтоли ? раз такие вещи спрашиваешь .
да и то что алкоголь приносит счастье--- это кто из нас и где сказал об этом ? сам придумал.
ВСМ
Патрикевна писал(а):

ВСМ писал(а):

А почему. Если алкоголь приносит расслабление и счастье, то почему бы не поделиться этим со своим ребёнком? Пусть сразу станет счастливым. Или всё-таки алкоголь яд?


ты недалекий чтоли ? раз такие вещи спрашиваешь .
да и то что алкоголь приносит счастье--- это кто из нас и где сказал об этом ? сам придумал.


Нет. Здесь прочёл. А зачем ты пьёшь, если не для расслабухи? Вкус спирта нравится?
ВСМ
Патрикевна писал(а):

ВСМ писал(а):

Ты не понимаешь почему?


ВСМ писал(а):

Собственно, что и требовалось доказать.


ты не чего не доказал hehe


Ты фразы-то из контекста не выдёргивай. Приводи весь пост целиком. А-а-а, я понимаю, видимо я в точку попал, ёрзать начала.
ВСМ
Патрикевна писал(а):


ВСМ писал(а):

Потому что быть трезвым это естественно, ибо природа нас создаёт трезвыми


природа нас создала ещё и голыми , безмашинными , питающимися сырым мясом и ещё много чего сказать можно .


Понятно. Голое самооправдание. По существу "0". Это нормально. Ни один наркоман не признается что он наркоман. Признал, значит будешь чувствовать себя ущербным, а это неприятно. Понимаю.
Adaptechnic™
dorinspector писал(а):

у меня есть обратный пример. Человек не брал ни капли в рот очень долго, вплоть до лет 45 ,а потом резко спился -я даже не успел зафиксировать этот процесс, так что все индивидуально.


Поэтому чтобы такого с нами не произошло айда пиво глотать по вечерам и 100 грамм синьки по пятницам - для профилактики Wink
Патрикевна
ВСМ писал(а):

Ты фразы-то из контекста не выдёргивай. Приводи весь пост целиком. А-а-а, я понимаю, видимо я в точку попал, ёрзать начала.


от цитирования целиковой фразы суть не изменится. Не довод ни разу. Ёрзать то с чего ? Голосовала я за первый пункт.
ВСМ писал(а):

А зачем ты пьёшь, если не для расслабухи? Вкус спирта нравится?


про расслабуху я ничего не писала и против не имею . Я про счастье тебе написала. Что никто из нас этого не говорил. А ты воспринимаешь что для меня это счастье. Я счастлива. Но не потому что пью или не пью.
Патрикевна
ВСМ писал(а):

Понятно. Голое самооправдание. По существу "0".


ты же начал примеры приводить hehe hehe и теперь получается что я оправдываюсь . Оно мне не надо.
Adaptechnic™
Chud писал(а):

Ну так если человеку пофиг на то, пьет и в каком количестве,
это ведь тоже его проблемы.


Это не только его проблемы. У него есть дети обычно, для которых он пример. Если человек пива по пятницам напивается, его дети глотают его уже каждый день. Ибо такие люди обычно даже меры своим детям привить не могут.
ВСМ
Патрикевна писал(а):

Но не потому что пью или не пью.


Тогда зачем пьёшь-то?
ВСМ
Патрикевна писал(а):


ты же начал примеры приводить hehe hehe и теперь получается что я оправдываюсь .


Вот теперь правильно, с какого ляда трезвенникам-то оправдываться?
Патрикевна
ВСМ писал(а):


Тогда зачем пьёшь-то?


Трезвым знать не нужно hehe
Adaptechnic писал(а):

Это не только его проблемы. У него есть дети обычно, для которых он пример. Если человек пива по пятницам напивается, его дети глотают его уже каждый день. Ибо такие люди обычно даже меры своим детям привить не могут.


это совсем не факт. Про детей выпивающих родителей.
Намного ужасней ( для родителей) когда в непьющей семье ребенок - подросток или чуть подросший молодой человек ( девушка) начинают употреблять . И не надо отрицать что такого не может быть .
ВСМ писал(а):

какого ляда трезвенникам-то оправдываться?

а мне с какого ? Я ни в чем не виновата .

Последний раз редактировалось: Патрикевна (18 Марта 2010 16:12), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
Патрикевна писал(а):


про расслабуху я ничего не писала и против не имею .


Хорошо. Разделим понятие релакса и счастья, хотя это одно и то же. Счастье- это блаженное состояние, эйфория по поводу или без. Ну да ладно. Про расслабуху. так почему ты не позволяла ни себе ни ребёнку расслабляться во время беременности? Это вредно? Да, вредно. Ну тогда очевидный вывод - приём алкоголя откровенная глупость. Ведь что может быть более глупым, чем отравление себя ядом, причём добровольно?
Тираносгаврик
Патрикевна писал(а):

это совсем не факт. Про детей выпивающих родителей.
Намного ужасней ( для родителей) когда в непьющей семье ребенок - подросток или чуть подросший молодой человек ( девушка) начинают употреблять . И не надо отрицать что такого не может быть .



Исключение лишь подтверждает правило, а в нашей стране правило такое: первое место в мире по количеству употребления крепкого алкоголя в "среднем по больнице, включая инфекционное и морг", первое место в мире по количеству смертей от алкоголя или в состоянии алкогольного-наркотического опьянения.
А по поводу кто в семье пьёт - при любом раскладе это ОГРОМНАЯ трагедия для всей семьи!
Ymma
Патрикевна писал(а):

про расслабуху я ничего не писала и против не имею . Я про счастье тебе написала. Что никто из нас этого не говорил. А ты воспринимаешь что для меня это счастье. Я счастлива. Но не потому что пью или не пью.



gpn Это проблема чисто психологии- счастливые люди не спиваются. Избытком алкаголя компенсируют какие-то проблемы, которые не удается решить.
Единственный совсем не пьющий человек , которого я видела- на редкость занудный и замкнутый товарищ-на образец для подражания как то совсем не подходит nea
Все хорошо в меру Smile
Ymma
А личное мнение- сильно пьющих закодировала бы в принудительном порядке
Тираносгаврик
Ymma писал(а):

А личное мнение- сильно пьющих закодировала бы в принудительном порядке



К сожалению не панацея!

А я знаю одного совершенно не пьющего человека - душа компании, исключительное чувство юмора, диджей на радио, широчайший кругозор, etc.
Патрикевна
ВСМ писал(а):

Хорошо. Разделим понятие релакса и счастья, хотя это одно и то же. Счастье- это блаженное состояние, эйфория по поводу или без. Ну да ладно. Про расслабуху. так почему ты не позволяла ни себе ни ребёнку расслабляться во время беременности? Это вредно? Да, вредно. Ну тогда очевидный вывод - приём алкоголя откровенная глупость. Ведь что может быть более глупым, чем отравление себя ядом, причём добровольно?


Счастье то у тебя какое то не по фэн шую hehe . При беременность не пила т.к. вредно . Это все правильно
ВСМ писал(а):

Ну тогда очевидный вывод - приём алкоголя откровенная глупость. Ведь что может быть более глупым, чем отравление себя ядом, причём добровольно?

не трудись меня в чем то убедить. Ты думаешь я прописных истин не знаю? Или о вреде представления не имею ? . Яд и вред неразрывно связаны с нашей жизнью. Мы это вдыхаем добровольно --выхлопные газы, излучения всякие и пр.. А уж сколько вреда в продуктах ? Добавками всякими всё напичкано. Что ж ты в деревне не сидишь, молоко на печке не пьешь ? В Воронеже тусуешся ?
Глупым я так же могу считать тебя .
И вообще жить вредно . Ещё никто не выдерживал --все умирали . hehe
Дальше беседы не будет . см. мою подпись
Ymma
Ymma писал(а):

А личное мнение- сильно пьющих закодировала бы в принудительном порядке



Это панацея для их родственников и окружения. А там и самому кадру на трезвую голову что-нибудь по другому глянулось (есть такой шанс).

Тираносгаврик писал(а):

А я знаю одного совершенно не пьющего человека - душа компании, исключительное чувство юмора, диджей на радио, широчайший кругозор, etc.



Оказывается бывают и такие, здорово! gpn
Samarovod
Считаю, что мир стал бы лучше.
Сам не пью, но не по каким-то принципам, просто мне этот процесс не доставляет удовольствия. В универе бухал раз в неделю стабильно, за компанию в основном. Потом просто желание пропало абсолютно. Просто больше нравится быть трезвым. Захочу - выпью, не вопрос, но что-то желания такого не возникает. Так и не понял прикола пьянства, видимо. И тезисов о том, что синька помогает расслабиться, отлично провести время, что все трезвые - это тихие закомплексованные люди и т.д. я тоже не понимаю, что за идиотизм? Согласен с Иваном, что это просто деградация и убогость, жить по такому принципу и ещё какую-то теоретическую базу под это у себя в уме подбивать, что типа так и надо. Я даже когда бухал, понимал, что это не правильно и так быть не должно (по крайней мере так часто).
Но всё-таки судить тех, кто пьёт я не собираюсь, хотят - ради бога, это ж не запрещено. Только желательно это делать у себя дома и в тишине. Видеть на улице холёненькие красные рожицы, блестящие глаза и тупорылый ржач "умеренно употребляющих" как-то подзае..ло уже, особенно выражено это у пивных алкоголиков. Они вроде и не в слюни бухие, но уже сразу видно такого "употребляющего".
У нас же как пьют - не для того, чтобы ощутить оригинальный вкус хорошего алкоголя, а чисто чтоб зенки залить.
Potap
Тираносгаврик писал(а):

Potap писал(а):

И часто так?


С счастью нет


Ну вот, может не все так плохо, на самом деле, как кажется?
Особенно если подумать о том что тело могло бы там и не лежать (по разным причинам). Wink
Патрикевна
Ymma писал(а):

Единственный совсем не пьющий человек , которого я видела- на редкость занудный и замкнутый товарищ-на образец для подражания как то совсем не подходит
Все хорошо в меру


+1 . и про счастливых людей здорово подмечено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы