Страница 14 из 65
Psychogenic
Косолапый писал(а):

Я в московском местро не был, но не думаю, что на входе всех не раздевают до трусов. Посему считаю, что даже я смог бы слегкостью пронести в метро рюкзак тратилла, особенно в час пик.


Я по работе много раз мотался в Питер с сумками, коробками, кассетой от банкомата (удобная она временами, хоть и выглядит несколько необычно)... Ездил в метро. Ясен перец, у меня там были только инструменты и командировочное удостоверение, но ни разу (!) меня никто не остановил и не проверил. Теперь вопрос: сколько таких людей с разными коробками, сумками, пакетами и т.д. проходят в метро ежеминутно? Метро в Питере - стратегический объект, кто не в курсе...
Так что - да. Надо было бы - пронес бы, как 2 пальца об асфальт.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

более того я удивлен что при всей легкости сотворитьтакое это не происходит регулярно.

Otto Frija
Секундочка, ну установили личность - и что? Вот представим, что на сегодня установлена личность всех, кто в метро входил - дальше что?
Kirill111
Косолапый писал(а):

Kirill111 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

более того я удивлен что при всей легкости сотворитьтакое это не происходит регулярно.

Это происходит когда нужно. Зачем это регулярно делать? Тогда приестся. Эффекта не будет нужного.


И почему это выгодно именно сейчас, а не пару месяцев назад, когда митинги проходили кругом? Или год назад, когда массово сокращали?

Ты опять мне вопросы задаешь? Свой ум у тебя есть? Именно сейчас это выгодно потому, что видимо у вас там в ФСБ сидят хорошие социологи. И они хорошо умеют вычислять нужный момент. ИМХО поставлю, по просьбам трудящихся. supercool

Второй вариант - готовится какой-то очень важный для власти закон, который без сегодняшних событий принять было бы невозможно или опасно. Это мы скоро увидим и услышим.

Ну и подкоп под Нургалиева давно уже копают. Вобщем момент ИМХО удачно выбран.

Последний раз редактировалось: Kirill111 (29 Марта 2010 12:02), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Косолапый писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

более того я удивлен что при всей легкости сотворитьтакое это не происходит регулярно.


А ты можешь предложить, на уровне чисто попистеть, хоть одну меру, которая могла бы обезопасить? Не устраивать же шмон каждого на входе.

консолидация общества по примеру израиля или ссср. устранить саму причину повления шахидов и прочего криминала. а не развести гавно сначало - а потом из пушки по воробьям палить. никак в метро не отследить в 15млн городе. никак.


Ну как конкретно то? Типа видишь чурку с рюкзаком, подходишь и начинаешь шманать или как? В чем эта консолидация то должна выражаться?
Секундочка писал(а):

Косолапый писал(а):

А ты можешь предложить, на уровне чисто попистеть, хоть одну меру, которая могла бы обезопасить? Не устраивать же шмон каждого на входе.


я думаю что нужно вводить биометрию (биометрич. паспорта) и сканеры на входе в метро на установление личности...


По радио пистели сегодня, что московским метро пользуется 8.5 млн человек в день, сколько надо людей и времени чтобы проверить у всех паспорта. Да и что дает паспорт? Там же не написано - у меня бомба в трусах.
kindermann
Иван_aka_Gaiver, Ваня, ну не понял я, как можно бороться с чурками-гражданами РФ! Ограничить свободу передвижения? Всем или только избранным? Почему только им? Куча вопросов! Разъясни подробнее...
Чурки.... А почему именно они? В чем выгода ИМ от терактов? Это ж просто подарок для скинов и фашиков - бей чурок! А тут еще и причина появилась... Не все так просто...
ЗЫ: да, по поводу ИМХО... Все, что я пишу, мое имхо, на истину не претендую, а вставлять после каждой фразы "имхо" считаю глупым. ИМХО! Smile
Otto Frija
Косолапый, консолидация в том, что человек сдаёт в НКВД соседей по вагону электрички, неправильно в разговоре между собой назвавших время работы метро (они не московское имели в виду). При попытке выйти и оставить сумку - вернут в сразу. При попдзрениях на неадекватность, в т.ч. неумение пользоваться турникетами, терминалами и т.д. - выловят и будут выяснять.
Косолапый
Kirill111 писал(а):


Второй вариант - готовится какой-то очень важный для власти закон, который без сегодняшних событий принять было бы невозможно или опасно. Это мы скоро увидим и услышим.


А предположим ничего принимать не станут, трупы уберут, вагоны починят и сделают вид, что ничего не было - ты будешь доволен?
Kirill111 писал(а):


Ну и подкоп под Нургалиева давно уже копают. Вобщем момент ИМХО удачно выбран.


А чего под него копать, его в оставку можно было еще вчера и мало кто был бы не согласен.
Kuvshin
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Косолапый писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

более того я удивлен что при всей легкости сотворитьтакое это не происходит регулярно.


А ты можешь предложить, на уровне чисто попистеть, хоть одну меру, которая могла бы обезопасить? Не устраивать же шмон каждого на входе.

консолидация общества по примеру израиля или ссср. устранить саму причину повления шахидов и прочего криминала. а не развести гавно сначало - а потом из пушки по воробьям палить. никак в метро не отследить в 15млн городе. никак.




Все проблемы современной России лежат в сфере коррупции.
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

консолидация общества по примеру израиля или ссср. устранить саму причину повления шахидов и прочего криминала. а не развести гавно сначало - а потом из пушки по воробьям палить. никак в метро не отследить в 15млн городе. никак.



это все конеш здорово - на уровне попесдеть с утра на кухне перед телеком со стаканом молока - вот ты лично к примеру чем бы был полезен ? ты имеешь какой то бизнес, тюнишь бмв покупаешь коттеджи квартиры и увеличиваешь свое благосостояние, качалка вечером.....и также другие - им хочется спокойствия есть работа деньги машина семья квартира....нах кудато лезть ???
"хорошая жена, хороший дом - что еще нужно человеку чтобы достойно встретить старость ?"(с)
вот так всем и пох....ведь не пойдешь же ты хотя бы за теже деньги ловить темными вечерами бандюков - нет. вот и остальные нехотять. и государевы работники тоже нехотят....ибо кучка сильный если чо разбиратся будет с ними конкретно - а не с народом ради оторого милиционер где то что то пресек. и народ за миллиионера впрягатся небудет - ибо пох. своя шкура она одна. а пока всем пох кучка тех кому непох и кому нужны бабки власть и влияние творят то что им надо....и будут творить еще долго.
wraithik
Косолапый писал(а):


Отцепить накуй их давно пора, пользы никакой.


Низя. Не можешь остановить говно, возглавь.
Kirill111 писал(а):

Рубль тут абсолютно не при чем. Через пару дней курс вернется на место. Глубже надо смотреть. lol1


Рассказывай.......
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый, консолидация в том, что человек сдаёт в НКВД соседей по вагону электрички, неправильно в разговоре между собой назвавших время работы метро (они не московское имели в виду). При попытке выйти и оставить сумку - вернут в сразу. При попдзрениях на неадекватность, в т.ч. неумение пользоваться турникетами, терминалами и т.д. - выловят и будут выяснять.


Ок, а где такое есть?
Aleksey1975
Kuvshin писал(а):

Датчики, определяющие взрывчатку нужно устанавливать на входе в метро и менты должны не по перрону ходить, вглядывась в лица прохожих, а за монитором сидеть, чтобы в случае обнаружения шахида входящего в метро, блокировать ему вход.


Всё не читал, но это бред наиполнейший. К сожалению шахиды не носят транспорантов о своей вере..
И на мониторе не видно что у человека на поясе взрывчатка, так что менты пусть тусят на перронах.
Vasa
kindermann писал(а):

Это ж просто подарок для скинов и фашиков - бей чурок!


во, как раз пару таких тинейджеров наблюдал сегодня в паровозе. Дословно "Чурки ваще акуели, мочить их надо!"
Чурки занимаются своим делом - их гешефт это обычная уголовщина.
А такие взрывы - это чисто провокация.
Kirill111
wraithik писал(а):

Рассказывай.......

Да я уж все рассказал подробно. Осталось тока каждому выводы собственные сделать. Pardon

Цитата:

Вот, уже началось то, на что и рассчитывали организаторы взрывов. Недалекие люди погнали волну на кавказцев, это же проще всего, самый очевидный и простой вывод..

Недалекие люди не могут задуматься о том, что каждый теракт должен быть кому-то выгоден. Его не ради прикола сделали, не случайно, это было нужно кому-то именно сейчас. Кому это выгодно? Кавказцам? Может расскажете, в чем их выгода от сегодняшних событий?

А может это выгодно кому-то еще? Тому, кто собирается ввести налог на недвижимость, сделать платными все федеральные трассы, ввести со временем налоги на бедность и воздух? Может кому-то надо срочно отвлечь людей, после событий в том же Калининграде и на Дальнем Востоке? Может надо было отвлечь людей от сотрудников доблестного МВД, ежедневно стреляющих по простым смертным и переезжающих их колесами своих джипов? Волна то начала как раз подниматься, теракт был совершенно необходим именно сейчас. И отнюдь не кавказцам.

Патрикевна
Vitaly_98 писал(а):

Страшно жить! Соболезную семьям погибших.... Держитесь, москвичи!!!


+1 . присоединяюсь к соболезнованиям. Держитесь
realist
Косолапый
насчет Нургалиева +1. мне тоже кажется, для такой ерунды, как смена министра внутренних дел, никакой помпы вообще не нужно. Часто случается так, что известного человека снимают, а по ТВ даже причину не сообщают. Да элементарно - Путин/Медведев не доволен работой Нургалиева, поэтому его пост займет ***. Вот и всё. Или кому-то кажется, что это бы вызвало народные волнения? )))))))
Саныч2112
Psychogenic писал(а):

Метро в Питере - стратегический объект, кто не в курсе...


в москве - тоже...
ЗЫ! на старой работе подарили модель калаша, пневматику hehe изрядно отметив ДР на работе, я его положил в рюкзак, сверху накинул пакет, что бы особо ствол не было видно и поехал... уже на под"езде к дому смотрю народ как-то от меня сторонится, посмотрел на свое отражение в стекле... торчит ствол и часть цевья.. ROFL 63 выхожу из поезда - менты - ноль целых хер десятых внимания dns4 а ты гороришь - кассета 63
kindermann
Vasa я о том и говорил... Причем негативные моменты есть, а выгоды я не вижу (для чурок выгоды)...
Хотя, все может быть.
Kirill111
Vasa писал(а):

kindermann писал(а):

Это ж просто подарок для скинов и фашиков - бей чурок!


во, как раз пару таких тинейджеров наблюдал сегодня в паровозе. Дословно "Чурки ваще акуели, мочить их надо!"


Сейчас эти храбрецы пойдут и замочат очередную меленькую девочку кавказской внешности. На настоящих то чурок они сцут залупаться. Smile
Psychogenic
Саныч2112 писал(а):

торчит ствол и часть цевья.. выхожу из поезда - менты - ноль целых хер десятых внимания


Во-во... Всем на все пох, о чем и речь. Человек ствол везет (на ём же не написано, что не настоящий), прикрыв пакетиком - но стучать западло, поэтому будем сторониться подальше и радоваться, что нас не пристрелили - и никому не скажем, а то мало ли чего...
Секундочка
Otto Frija писал(а):

Секундочка, ну установили личность - и что? Вот представим, что на сегодня установлена личность всех, кто в метро входил - дальше что?


нужна связь спецслужб, так можно и преступников выявлять!
Косолапый
Секундочка писал(а):

Otto Frija писал(а):

Секундочка, ну установили личность - и что? Вот представим, что на сегодня установлена личность всех, кто в метро входил - дальше что?


нужна связь спецслужб, так можно и преступников выявлять!


Как? Есть списки потенциальных террористов чтоли?
Johann Halter
kindermann писал(а):

Ваня, ну не понял я, как можно бороться с чурками-гражданами РФ! Ограничить свободу передвижения? Всем или только избранным? Почему только им? Куча вопросов! Разъясни подробнее...


ограничивать свободу передвижения. институт прописки и тп. для того чтобы не было социальной напряженности - развивать производства на местах. в итоге население занято, а приехать на мавзолей позырить на пару дней в мск можно любому. А ПОТОМ ДОМОЙ...

shubin81 писал(а):

это все конеш здорово - на уровне попесдеть с утра на кухне перед телеком со стаканом молока - вот ты лично к примеру чем бы был полезен ? ты имеешь какой то бизнес, тюнишь бмв покупаешь коттеджи квартиры и увеличиваешь свое благосостояние, качалка вечером.....и также другие - им хочется спокойствия есть работа деньги машина семья квартира....нах кудато лезть ???

"хорошая жена, хороший дом - что еще нужно человеку чтобы достойно встретить старость ?"(с)

вот так всем и пох....ведь не пойдешь же ты хотя бы за теже деньги ловить темными вечерами бандюков - нет. вот и остальные нехотять. и государевы работники тоже нехотят....ибо кучка сильный если чо разбиратся будет с ними конкретно - а не с народом ради оторого милиционер где то что то пресек. и народ за миллиионера впрягатся небудет - ибо пох. своя шкура она одна. а пока всем пох кучка тех кому непох и кому нужны бабки власть и влияние творят то что им надо....и будут творить еще долго.


имея ствол и соотв подготовку, зная близко свих соседей, мы сможем защитить и предотвратить многие нехорошие дела, любой идиот зная что соверши он кражу сумки удет знать что его как минимум сразу поймают другие граждане или как максимум пристрелят нах, 100 раз подумает перед тем как воровать. это называется консолидация и взаимовыручка, делается это как раз для того чтоб не потерять "работумашинудом". но это никому не надо тк куда проще иметь дело с отдельными людишками, которого можно вызватьв налоговую и предьявить в любой момент. не нужно тут сильное гражданское общество. НЕ НУЖНО.

потому и имеем менталит как у тебя. это тупик развития общества - медленное гниение.
Kuvshin писал(а):

Все проблемы современной России лежат в сфере коррупции.

увы так и есть. попробуйте подкупить израильского вооруженного резервиста патрулирующего улицу в составе "дружинников"... ага...
Vasa
Kirill111 писал(а):

Сейчас эти храбрецы пойдут и замочат очередную меленькую девочку кавказской внешности. На настоящих то чурок они сцут залупаться. Smile


С криминалом должны бороться милиция и прокуратура.
Чечены, даги и прочие думаю сейчас сами в подполье уйдут.
Баязет
Kirill111

Цитата:

Вот, уже началось то, на что и рассчитывали организаторы взрывов. Недалекие люди погнали волну на кавказцев, это же проще всего, самый очевидный и простой вывод..

Недалекие люди не могут задуматься о том, что каждый теракт должен быть кому-то выгоден. Его не ради прикола сделали, не случайно, это было нужно кому-то именно сейчас. Кому это выгодно? Кавказцам? Может расскажете, в чем их выгода от сегодняшних событий?

А может это выгодно кому-то еще? Тому, кто собирается ввести налог на недвижимость, сделать платными все федеральные трассы, ввести со временем налоги на бедность и воздух? Может кому-то надо срочно отвлечь людей, после событий в том же Калининграде и на Дальнем Востоке? Может надо было отвлечь людей от сотрудников доблестного МВД, ежедневно стреляющих по простым смертным и переезжающих их колесами своих джипов? Волна то начала как раз подниматься, теракт был совершенно необходим именно сейчас. И отнюдь не кавказцам.



Полностью согласен
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 14 из 65
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы