Страница 14 из 27
брат шумы
BlackCat писал(а):

А идея не нарушать в голову не приходила?


постоянно держу это в башке,но "обстоятельства сильне людей" Smile .за 6 лет платил один раз 1,5 тыщи за разворот через сплошую и красный сигнал светофора.хотя через сплошую обгоняю всяких тормозов по нескольку раз на дню.сегодня раз 5 это делал hehe
Oll
Nekto писал(а):

По немецкому стандарту поведения - ты должен заявить на вымогающего. Так что - фпиретт!

Это, конечно, поперек нашего менталитета.
Nekto писал(а):

Что даже глаз порадовать неохота?

Глаз, конечно, радуется Smile . Но не настолько, чтобы все бросил и кинулся за юбкой.
Olegan-TLT
BlackCat писал(а):

брат шумы писал(а):

я никому ничего не должен и мне никто ничего не должен


Ошибаешся, в РФ ты должен всем, просто ты к этому привык и не ощущаешь этого.


вот не так все.. раша сильно специфическая страна. не самая конечно передовая - но и ни разу не страна третьего мира (ты же был блэккэт в арабских к примеру странах, чего я тебе рассказываю Wink ). так вот у нас увернуться то попроще будет.... от многого. от чего в той же германии ну никак не отвертеться. ту попросту говоря на много че можно куй забить. и ничего тебе не будет.
BlackCat
брат шумы писал(а):

постоянно держу это в башке,но "обстоятельства сильне людей" .за 6 лет платил один раз 1,5 тыщи за разворот через сплошую и красный сигнал светофора.хотя через сплошую обгоняю всяких тормозов по нескольку раз на дню.сегодня раз 5 это делал


Ну разворачиваться на красный свет через сплошную это хамство конечно. А что касается обгона, то в НЗ например, сплошная только там, где никому в голову обгонять не придет, т.к. уберешся сразу. И ограничение скорости только на улицах городов, если моторвей проходит через город то он без ограничения, т.е. 110 км/ч. Т.е. не нарушать там проще.
Nekto
BlackCat писал(а):

брат шумы писал(а):

и взятки гайцем даю тока в исключительных случаях, и мне эта система нравится гораздо больше,чем ходить пешком полгода


А идея не нарушать в голову не приходила? Вообще-то в развитых странах, дорожная полиция просто так не останавливает. За 3 года жизни в США меня не останавливали ниразу. В НЗ за полтора года, остановили 1 раз за превышение, но не оштрафовали, отделался предупреждением. В России меня регулярно раза три-четыре за год ГАИ-ки штрафуют, за всякую хрень на ровном месте - то на односторонней дороге повернул налево из правого ряда. Ну и что? Я никому не мешал, а слева яма огромная с полколеса глубиной и ГАИ-цы это знают, но специально стоят и караулят. Или за превышение на 15 км стопят. Наставят знаков 40 на ровном месте и сидят в засаде.
А вот за пьянку за рулем в США, запросто загреметь на полгода в тюрьму.


Ну это да. В Европе особо гайцов не увидишь. Правда потом могут фотки с квитанцией придти. Чех один (из под Харькова Smile) рассказывал, что у них вообще система бальная - 12 балов набрал - лишение. Превышение кило на 40 - 2 бала. Ну и т.д.
С другой стороны (3 тьфу) без повода меня с 91-го года только один раз останавливали (в Башкирии).
брат шумы
BlackCat писал(а):

Ошибаешся, в РФ ты должен всем, просто ты к этому привык и не ощущаешь этого


наивный Smile .500 ре налог за машину и 100 ре за квартиру в год.вот и весь мой должок государству supercool
Ковбой Джо писал(а):

никому ничего не должен и мне никто ничего не должен.мне пох на всё и на меня всем тоже пох

а чем отличается от тебя тогда Скандер кроме того только что он живёт в цивилизованной европейской стране?


я живу у себя на родине,а он в гостях живёт.он обсирает свою родину,а я уважаю чужой выбор
BlackCat писал(а):

В России меня регулярно раза три-четыре за год ГАИ-ки штрафуют, за всякую хрень на ровном месте - то на односторонней дороге повернул налево из правого ряда. Ну и что? Я никому не мешал, а слева яма огромная с полколеса глубиной и ГАИ-цы это знают, но специально стоят и караулят. Или за превышение на 15 км стопят. Наставят знаков 40 на ровном месте и сидят в засаде.


гайцы тоже люди подневольные.мне они тоже рисовали ни один раз штрафы по 50,100 и даже 700ре.но кто тебе сказал,что эти штрафы обязательно оплачивать hehe
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

так вот у нас увернуться то попроще будет.... от многого. от чего в той же германии ну никак не отвертеться. ту попросту говоря на много че можно куй забить. и ничего тебе не будет.


Это все до поры, до времени. Если власть захочет докапаться, она докапается. В цивилизованных странах, правила описаны, понятны, разумны и в принципе одинаковы для всех. В России это не так, и это мягко говоря нервирует.
Ковбой Джо
Sagesurder1 писал(а):

так вот у нас увернуться то попроще будет.... от многого. от чего в той же германии ну никак не отвертеться. ту попросту говоря на много че можно куй забить. и ничего тебе не будет.


знаешь..Хоть и не мне сказано, но позволь мне.
Я тебя хорошо понимаю.
Никто не спорит, да у нас страна специфическая, у нас можно и деньги быстро поднять мутным способом, чего в Европе никогда не сделаешь, и откупиться от проблемы, были бы деньги. Интересно жить у нас, кто ж спорит))

Но речь-то как раз и о том что многим людям вся эта свистопляска уже поперёк горла. Может человеку уже надоело каждый день доказывать что он не верблюд, надоела бссмысленная бюрократия.
Сегодня ты сбил человека на машине и такой-сякой весь хитрый откупился от ментов потому что у тебя приятель следователем в СКП работает, (ну ты ж 'нечааааяяно', да и подумаешь 'алкаша какого-то сбил') а завтра твою дочь собьёт машиной генерал СКП и тебе по башке надают, чуть только у тебя голосок возмущения прорежется. Любая монета имеет оборотную сторону, понимаешь?
Если да, то ты можешь понять что некоторым уже офонорело в этой жизни жить как в зверинце и хочется стабильной спокойной жизни по понятным и единым для всех правилам?

А так да, хочется экстрима, адреналина - живи в России. Может завтра твой одноклассник президентом как Путин станет и море нефти тебе подарет, кто знает

Хочется стабильности и спокойствия - езжай в цивилизованную страну и вставай там на ноги

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (30 Августа 2010 23:33), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
брат шумы писал(а):

500 ре налог за машину и 100 ре за квартиру в год.вот и весь мой должок государству


Ну-ну. Пока не высовываешся, никому не нужен, но стоит чуть-чуть приподнятся и тут сразу станешь интересен массе народу. Уж я не говорю, про всякие бюрократические препоны.
брат шумы писал(а):

гайцы тоже люди подневольные.мне они тоже рисовали ни один раз штрафы по 50,100 и даже 700ре.но кто тебе сказал,что эти штрафы обязательно оплачивать


Я человек законопослушный. Но меня раздражает когда меня вынуждают нарушать и за это еще и штрафуют. А подневольный ГАИ или нет, меня мало колышит. Я хочу, что бы он своим делом занимался - следил за безопасностью движения и инценденты разруливал, а не сидел в засаде, сшибая стольники или выписывая квитанции.
Nekto
Oll писал(а):

Nekto писал(а):

По немецкому стандарту поведения - ты должен заявить на вымогающего. Так что - фпиретт!

Это, конечно, поперек нашего менталитета.


Ага, так и есть. Образцовая Германия построена на "стуке граждан друг на друга". Запаркуешься, например, в неположенном месте - "добровольный помощник" звякнет куда надо (один чел даже настучал на вертолет ихних МЧС). В финке одного знакомого моего сдал чувак, которого он обогнал в неположенном месте. Ну и т.д.
Цитата:

Nekto писал(а):

Что даже глаз порадовать неохота?

Глаз, конечно, радуется Smile . Но не настолько, чтобы все бросил и кинулся за юбкой.


Скажем так - после нашего "цветника" - Германия весьма унылое (а местами просто безобразное) зрелище. Я фиг его знает - но даже многие наши иммигрантки (замуж за немца вышедшие) через несколько лет перестают следить за собой. Адаптация - "как все".
Olegan-TLT
BlackCat писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

так вот у нас увернуться то попроще будет.... от многого. от чего в той же германии ну никак не отвертеться. ту попросту говоря на много че можно куй забить. и ничего тебе не будет.


Это все до поры, до времени. Если власть захочет докапаться, она докапается. В цивилизованных странах, правила описаны, понятны, разумны и в принципе одинаковы для всех. В России это не так, и это мягко говоря нервирует.


так тебе по этим поводам что переживать? ты я так понимаю простой наемный рабочий (как и психа - что здесь врач, что там будет простым врачом, ну здесь тыщу взятки под условку могут ей инкриминировать, но может обходить налоги, учитывая правило "на то и щука в реке, чтобы карась не дремал", там налоги не обойдешь, но и сами налоги больше, короче везде свои нюансы), ты никому здесь сто лет не интересен будешь, даже если и много зарабатывать будешь (простым наемным или в малом-среднем бизнесе). а там, где дело касается больших денех - там везде тебя могут и закрыть, и отобрать - не важно, в нашей стране или в штатах. законы совершенно по разному могут быть и истолкованы, и использованы.
брат шумы
BlackCat писал(а):

Ну-ну. Пока не высовываешся, никому не нужен, но стоит чуть-чуть приподнятся и тут сразу станешь интересен массе народу. Уж я не говорю, про всякие бюрократические препоны.


Не лезь на самый верх, не опускайся вниз, Всего на свете не успеть. Кого-то манит вверх, кого-то тянет вниз, А мне приятно просто ...(сюткин)
BlackCat писал(а):

Я хочу, что бы он своим делом занимался - следил за безопасностью движения и инценденты разруливал, а не сидел в засаде, сшибая стольники или выписывая квитанции


Ковбой Джо писал(а):

Никто не спорит, да у нас страна специфическая


все уже привыкли и на такую ерунду никто внимания не обращает."правила игры" всем давно известны Smile
Oll
Nekto писал(а):

...Скажем так - после нашего "цветника" - Германия весьма унылое (а местами просто безобразное) зрелище. Я фиг его знает - но даже многие наши иммигрантки (замуж за немца вышедшие) через несколько лет перестают следить за собой. Адаптация - "как все".

В Германии я был. Правда, с эмигрантами не общался
Olegan-TLT
Ковбой Джо писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

так вот у нас увернуться то попроще будет.... от многого. от чего в той же германии ну никак не отвертеться. ту попросту говоря на много че можно куй забить. и ничего тебе не будет.


знаешь..Хоть и не мне сказано, но позволь мне.
Я тебя хорошо понимаю.
Никто не спорит, да у нас страна специфическая, у нас можно и деньги быстро поднять мутным способом, чего в Европе никогда не сделаешь, и откупиться от проблемы, были бы деньги. Интересно жить у нас, кто ж спорит))

Но речь-то как раз и о том что многим людям вся эта свистопляска уже поперёк горла. Может человеку уже надоело каждый день доказывать что он не верблюд, надоела бссмысленная бюрократия.
Сегодня ты сбил человека на машине и такой-сякой весь хитрый откупился от ментов потому что у тебя приятель следователем в СКП работает, (ну ты ж 'нечааааяяно', да и подумаешь 'алкаша какого-то сбил') а завтра твою дочь собьёт машиной генерал СКП и тебе по башке надают, чуть только у тебя голосок возмущения прорежется. Любая монета имеет оборотную сторону, понимаешь?
Если да, то ты можешь понять что некоторым уже офонорело в этой жизни жить как в зверинце и хочется стабильной спокойной жизни по понятным и единым для всех правилам?

А так да, хочется экстрима, адреналина - живи в России. Может завтра твой одноклассник президентом как Путин станет и море нефти тебе подарет, кто знает

Хочется стабильности и спокойствия - езжай в цивилизованную страну и вставай там на ноги


ты не прав, и пост твой - отражение твоего опыта малого Wink поверь, никаким мутным образом ты тут денег сейчас не поднимешь. ну не дадут тебе. не 90-е года. а те, кто могут поднять - ты не к ним относишься, и я не к ним отношусь. и те, кто людей сбивают-просто откупаются - это тоже очень непростые люди во первых, а во вторых - их мизер по сравнению с большинством живущих. и такие же богато-беспредельные есть в той же европе. это везде есть. было, есть, и будет.

вот в праге был - видел бентлик по центру наглузо тонированный каталется. блатные номера на нем евросоюзовские типа 7000 были. видел как чувак из-за руля выходил и по русски разговаривал - и это в стране евросоюза не самой мягко говоря отсталой. то есть везде люди равны перед законом, но некоторые более равны, некоторые менее равны.
брат шумы
меня вообще умиляют такие разговоры про заграницу hehe,какие поют black cat и ковобой
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

и такие же богато-беспредельные есть в той же европе. это везде есть. было, есть, и будет.


На самом деле нет. В той же Чехии, лишили прав и уволили без права занимать государственную должность, министра транспорта. За что? За три бутылки пива за рулем. Перис Хилтон сидела в кутузке, за вождение в нетрезвом виде. И т.д. Можно перечислять долго.
Sagesurder1 писал(а):

вот в праге был - видел бентлик по центру наглузо тонированный каталется. блатные номера на нем евросоюзовские типа 7000 были. видел как чувак из-за руля выходил и по русски разговаривал - и это в стране евросоюза не самой мягко говоря отсталой.


Страна бывшего соц. лагеря, это раз. И если они там будут бычить, их живенько прижмут к ногтю, это два.
Sagesurder1 писал(а):

то есть везде люди равны перед законом, но некоторые более равны, некоторые менее равны.


Ну неправда это. Закон един для всех, покрайней мере в развитых странах. И за нарушение правил, будь ты хоть президентом, загремишь.
BlackCat
брат шумы писал(а):

меня вообще умиляют такие разговоры про заграницу ,какие поют black cat и ковобой


Я там жил и могу сравнивать. И я не пою а говорю, что видел и прочуствовал на собственном опыте.
брат шумы
BlackCat писал(а):

Я там жил и могу сравнивать. И я не пою а говорю, что видел и прочуствовал на собственном опыте.


я тебе уже писал,что у вас никогда не было родины,поэтому вам пох где жить.а все мои предки жили в россии и я отсюда уезжать не собираюсь,поэтому нечего меня агитировать hehe
Moggucci
Ковбой Джо писал(а):

Ну приезжай ко мне в Алтуфьево, я тебе столько этого битого стекла покажу. Про Бибирево я вообще помолчу


Ты в Алтушке живешь? Родные места, я там долго прожил, на Коненкова, машину чинил в Бибирево, там сервис азеровский Smile
Olegan-TLT
BlackCat писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

]вот в праге был - видел бентлик по центру наглузо тонированный каталется. блатные номера на нем евросоюзовские типа 7000 были. видел как чувак из-за руля выходил и по русски разговаривал - и это в стране евросоюза не самой мягко говоря отсталой.


Страна бывшего соц. лагеря, это раз. И если они там будут бычить, их живенько прижмут к ногтю, это два.
.


нормальная страна чехия, уж соцлагеря нет почти три десяткка лет, чего там вспоминать - ты же сам там был, прекрасно и гармонично интегрированная в европу срнана. а бычить будешь - и у нас примут и прижмут к ногтю. но факт остается фактом - и там ездят наглухо тонированные бентлики Wink и я думаю, что поддатыми они проехаться там смогут. где большие деньги - другие нравы. а то, что какого-то министра за пьянку взяли - ни разу не показатель, там возможно под министра того копали долго, да и вообще болбшая политика в любой стрване нечистое дело. это вообще все мутно - зачем министру ездить поддатым? у министра куча водил, что у чешского министра, что у нашего. это все не просто так, такие штуки делаются. вот про перси хилтон не знаю и как-то знать не сильно хочу.

короче простым людям со всего этого то чего? я не говорю, что у нас зашибись. но я и не говорю, что там как у нас. я просто говорю, что простому человеку оно в общем то по барабану многие вещи, и эти вещи есть везде.
Nekto
BlackCat писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

то есть везде люди равны перед законом, но некоторые более равны, некоторые менее равны.


Ну неправда это. Закон един для всех, покрайней мере в развитых странах. И за нарушение правил, будь ты хоть президентом, загремишь.


Если узнают Smile Правда опять же - стучат там активнее - скрыть сложнее. И периодически кого-нибудь судят/сажают. Есть уверенность что всех?
ЗЫ Чехия - ИМХО страна все же славянская. Потому там и проще - и нам понятнее и ближе немцев.
KaReL1982
Nekto писал(а):

В финке одного знакомого моего сдал чувак, которого он обогнал в неположенном месте. Ну и т.д.


Бред, полиция не штрафует из-за слов кого-бы то нибыло...
в123вв
Цитата:

...Рассказ редактора: "Слишком умных на работу не берут"
Анонимный рассказ редактора о том, как из-за слишком высокой квалификации трудно найти работу...

Цитата:

...Много позже я узнал, что тех, кто ответил правильно больше чем на 90 % вопросов, сюда не принимают. Очень умные не нужны. И все же, главное в экзаменах - это установить не уровень знаний. Совсем нет...


Приколы нашего времени ROFL
Nekto
KaReL1982 писал(а):

Nekto писал(а):

В финке одного знакомого моего сдал чувак, которого он обогнал в неположенном месте. Ну и т.д.


Бред, полиция не штрафует из-за слов кого-бы то нибыло...


Нет, но пристраивается сзади к нарушителю на фургончике с аппаратурой.
Тому парню еще попеняли потом - из-за тебя мы чай не допили (у них в фургоне этом много чего есть). Да и парню потом 170 евро платить за 2- км.ч (и то - зарплату он ессно заниженную сказал).
poliman
брат шумы писал(а):

Ковбой Джо писал(а): подожди, ты в сторону разговор не уводи как маленький.

Битого стекла на детских площадках нет, орущих соседей нет, и взяток гайцем нет? Ответь на 1, 2, 3

Про медведей никто ничего не говорил. Нечего сказать - лучше промолчи

чё самый умный? я написал по смыслу такой же бред,какой и был написан .а для ограниченных напишу,что мне такие вещи не попадались .правда на детской площадке я был последний раз лет 5 назад,когда там пил пиво,соседи у меня все тихие(я самый буйный ) и взятки гайцем даю тока в исключительных случаях, и мне эта система нравится гораздо больше,чем ходить пешком полгода


плюс дакера.

ноют про систему взяток тока те кто не умеют их давать или кому их не платят. нормальный человек пользуеца всеми благами.
BlackCat писал(а):

В России меня регулярно раза три-четыре за год ГАИ-ки штрафуют, за всякую хрень на ровном месте - то на односторонней дороге повернул налево из правого ряда. Ну и что?


ну и чо? часто чтоли? или тебе 500р - 1000р в год ето для тебя дорого?
ходи пешком тогда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы