Страница 14 из 14
PachaG
BlackCat
ты думаешь мне интересно что-то прочитать о нем? ты думаешь я спросил потому что не знаю про него?
я ваше мнение хочу узнать
papa_dima
да раздули его фигуру, вот и всё...
таких кевинов с митниками в каждом городе пачками
а он просто как лох попался
давайте тады до кучи Вову Левина вспомним. Тож хакер невъе@енный был.
PachaG
а давайте сравним Вову и Кевина?
кто из них круче
и хакеры ли они?
papa_dima
PachaG
Давайте.

Вот Вова:


Вот Митя:


Вова круче!
PachaG
hehe это точно
BlackCat
PachaG писал(а):

я ваше мнение хочу узнать


Мне было интересно читать его книгу про социальную инженерию.
PachaG
BlackCat писал(а):

Мне было интересно читать его книгу про социальную инженерию.


вот ты пристал к книжке-то

кароче, прямо спрашиваю: ты считаешь Митника самым крутым хакером?
BlackCat
PachaG писал(а):

ты считаешь Митника самым крутым хакером?


Что значит "самый крутой хакер"? Мне само определение непонятно. Я считаю его незаурядной, талантливой личностью. Вопрос закрыт?
Аццкей Ездун
Незаурядная - это да... Талантливая - это сомнительно... Умная - однозначно нет... О том, что этот человек дурак, красноречиво свидетельствует его ж#@а, порванная во всю ее ширину...

И как вывод из этого: читать его книги и рекомендации следует только для того, чтобы узнать как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, потому как чувак оказался несостоятельным в этой сфере... hehe
Аццкей Ездун
Хотелось бы еще остановиться на так называемом термине "социальная инженерия"...

Мне не понятно почему когда на привокзальной площади лохотронщики устраивают "лотерею", когда тебе звонят по телефону с радостной вестью, что ты выиграл автомобиль, когда с ключей от твоей квартиры делают слепок взяв их на секунду в руки и т.д. - это РАЗВОД ЛОХОВ НА БАБКИ...

А когда "хакер" роется в мусоре или также тупо звонит офисной барышне и представляясь службой техподдержки просит назвать пароль для входа в некую систему, а та не обладая даже зачатками интеллекта его называет - это СОЦИАЛЬНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ...

Разве цыганка выбирая из толпы самую тупую рожу для "погадать" не проявляет чудеса "социальной инженерии"...?

Объясните мне в чем разница..???????????????????????????

Зачем нужно различать эти две по своей сути абсолютно идентичные помойки называя их по-разному, одну нарочито пренебрежительно, а вторую туманно-загадочно..??? У обывателя складывается неверное мнение относительно происходящего... Именно тут появляется окруженный таинственным ореолом термин "хакер"...
BlackCat
Аццкей Ездун писал(а):

И как вывод из этого: читать его книги и рекомендации следует только для того, чтобы узнать как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, потому как чувак оказался несостоятельным в этой сфере


Я читал не для того, что бы знать как делать, а для того, что бы знать чего ждать и как от этого защищаться. Я был по другую сторону барикады,. Не со стороны обеспечения ИБ, а со стороны разработки средств обеспечивающих ИБ. Сейчас вообще никакого отношения к информационной безопасности не имею.

Аццкей Ездун писал(а):

Зачем нужно различать эти две по своей сути абсолютно идентичные помойки называя их по-разному, одну нарочито пренебрежительно, а вторую туманно-загадочно


Первая это личная безопасность, а вторая корпоративная.
Аццкей Ездун
BlackCat писал(а):


Первая это личная безопасность, а вторая корпоративная.



Когда ко мне на мой домашний компьютер ломятся "хакеры" при чем так, что только слепоглухонемой может этого незаметить это "корпоративная"..?
BlackCat
Аццкей Ездун писал(а):

Когда ко мне на мой домашний компьютер ломятся "хакеры" при чем так, что только слепоглухонемой может этого незаметить это "корпоративная"..?


Ты спрашивал про "социальную инженерию", я ответил. При чем тут твой домашний компьютер? Социальная инженерия, это воздействие на человека без использования технических средств. У тебя что, кто-то пароль к твоему домашнему компу узнавал? Ну развлекается школота, ставь защиту на комп или забей, все равно ничего ценного (в материальном смысле) скорее всего на домашнем компе нет.
Аццкей Ездун
Да я к тому, что кули носиться с этими терминами как с писаной торбой..? Хакер, хакер, социальный мля инженер... hehe Кто такой хакер..????????? Взломщик с фомкой тоже хакер... Вроде использует технические средства, пользуясь тем, что лохи предоставили ему возможность ломать фомкой... Работник охранного предприятия, охраняющий здание и одновременно обворовывающий его пользуясь тем, что у него есть ключи от всех дверей - это тоже хакер... Это, чтобы правильно представлять что это явление из себя представляет... Хакер это не "компьютерный гений", а самый обычный вор, пользующийся доверием лохов или просто хулиган бьющий на улице стекла это если по-мелочи... И не надо тут романтизировать эту помойную шнягу...
BlackCat
Аццкей Ездун писал(а):

Это, чтобы правильно представлять что это явление из себя представляет... Хакер это не "компьютерный гений", а самый обычный вор, пользующийся доверием лохов или просто хулиган бьющий на улице стекла это если по-мелочи


Есть определенные специальные термины, в научной литературе не пишут "обычный вор", "просто хулиган" или "компьютерный гений". Это раз.
Я никого не романтизирую, это два.
Это как в учебнике по судебной медицине, там не ставят оценок действиям преступников или каким человеком был труп. Труп это объект не бывший человек, преступник тоже объект. Без оценок. Точно так же для меня "хакер", т.е. "нарушитель" оценивается по уровню угрозы, а не хороший/плохой, хулиган/вор. Точнее оценивался, сейчас я в другой отрасли работаю.
Аццкей Ездун
BlackCat

Да к тебе то какие вопросы... Многие комментарии в этой ветке смех вызывают просто...
PachaG
DerDen
обосрацо и не жить Confused
S597SMRUS
Эээх, побуду -ка я пока пиндосом из ЧЕкаго с IP 173.193.219.190:hehe Да,Lednik? Wink hehe
ЗЫ.Я уже переехал в Амстердам и IP у мну терь 137.56.163.46 Pardon
ЗЫ.ЗЫ. Вот терь уже в Мальмё с IP 193.138.216.157
Вот так и скитаемся...по шарику hehe 63
Evgen
Перец писал(а):

вот единый банк данных фсб или та же розыск-магистраль мвдшная реально корячит, там столько забавного можно посмотреть как про себя, так и про других


Посмотреть можешь? На меня дело заводили 10 лет назад, но закрыли. Интересно, инфа осталась? Я потом нормативку читал, что через какое-то время инфа должна удаляться.
ЕвгеничЪ
на мой фтп уже достаточно давно под видом админа долбится какой то амерский ип...
Перец
Evgen писал(а):

Перец писал(а):

вот единый банк данных фсб или та же розыск-магистраль мвдшная реально корячит, там столько забавного можно посмотреть как про себя, так и про других


Посмотреть можешь? На меня дело заводили 10 лет назад, но закрыли. Интересно, инфа осталась? Я потом нормативку читал, что через какое-то время инфа должна удаляться.



я в личку ответил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы