Страница 14 из 18
AMAROCK
Ап чем срачь-то ?
в123вв, тебя уже тыкали-же в твои скременты по этой теме ?
И про разрушение церквей тебе объяснили. И про то, кто это устроил тебе объяснили. И с какой целью, и как Россияне с этим боролись.
Почем пережевываешь ?
Otto Frija
XTC писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ну опять пятый раз в первый класс. Сколько раз объяснял - то руководство действовало в своих интересах, совпадающих с интересами государства и страны. Ныняшнее - против своих интересов, против интересов страны, но совершенно очевидно в интересах Запада.



А я вас не про интересы спрашивал, а про политическое устройство, структуру управления спрашивал. Что изменилось-то? - да ничего ровным счетом, только что измельчали малость...


Да ну? Нам так долго рассказывали, что капитализм эффективнее социализма, а теперь оказывается, педерастическая федерация = СССР? Вы точно сегодня тщательно закусывали?
Вместо 15-и республик ублюдочная недофедерация; вместо КПСС, маячащей во всех сферах жизни - ЕР, как 100% виртуальное образование; вместо внешней и внутренней политики империи - Госдеп; вместо правителей разной степени прикольности - две марионетки США. Ну ничего не поменялось. Щаз.
Но в целом направление Вашей мысли понятно - это госдеповская политика на ближайшее федеральное будущее, звучит как "Это были недостаточно кошерные 20-ть лет рынка - неправильные. С жертвами, воровством, развалом. Мы щас других марионеток вам посадим - и будет ну очень рыночный рынок, прям завалы демократии и такое изобилие, що вам и Мезим не поможет!". Нужно только помахать оранжевым флагом - и Буратины могут еще 20-ть лет ждать, когда золотые взойдут. За двадцать лет не взошли - знать, слабо посадили - надо ищщо один заход сделать! Вдруг проинвестированная в Штаты нефть таки разродится изобилием федералов? Ну, так, по щучьему велению - других-то механизмов связи инвестиций в США и жизни в РФ не предлагается.
STAS152005
Цитата:

"СМИ бессовестно врут. Видимо, пересказывают выданную властями официальную информацию.
Все началось еще днем. Черная приора с «гостями» из Чечни разъезжала по городу. Привлекли к себе внимание вызывающим и хамским поведением. В районе Новогригорьевки тыкали пистолетом в людей, потом всплыла история с попыткой изнасилования пятнадцатилетней девочки. В общем, к вечеру казаки стали искать эту «приору», что бы остепенить зарвавшихся «гостей».
Около полуночи на асфальтированный пятачок у магазина «Гастрономчик» подъехала нашумевшая «приора». От туда вышли четверо, а не двое, как пишут СМИ. Двое из них стали размахивать корочками работников милиции. На вопрос, не считают ли они, что удостоверения милиционеров дают им право на насилие и растление несовершеннолетних, они ответили стрельбой из травматического оружия. Ранили в голову молодого казачка. Воспользовавшись замешательством, чеченцы быстро погрузились в машину и попытались скрыться. Началось преследование. Обстреляли чеченскую «приору».
Не большое отступление.Осенью в казачество вступило полторы сотни человек, и еще несколько сотен сочувствующих стали помогать казакам неофициально. Обычные трудяги, у большинства нет финансовой возможности делать разрешения на оружие и приобретать дорогостоящие гладкоствольные и травматические стволы. На встречу с чеченцами только оружие было только у одного казака. Все без исключения были максимум с резиновыми дубинками.
Беглецы улепетывали в сторону большого роскошного особняка на улице Калинина, где живут две, нигде не работающие, чеченские семьи.
У ворот особняка казаки попытались блокировать пытавшуюся заехать во двор машину.
Из двора выбежали три взрослых чеченца.
Теперь про пневматику, про которую врут СМИ. Первый обросший щетиной, в очках и в красной бейсболке открыл огонь из импортного автомата с дорогущей оптикой. Пули вырывали куски асфальта. Второй, коротко стриженный, плотного телосложения, был с большим длинноствольным автоматическим пистолетом. Или «стечкин» или что то импортное. В другой руке у него был промысловый карабин «сайга» стреляющий патронами калибра 7х62. Третий, без особых примет, был с травматическим «макаровым» и двуствольным ружьем серьезного калибра.
Надо отдать должное казакам. Они не испугались и не бросились врассыпную, на что рассчитывали чеченцы. Вместо этого казаки стали их обступать со всех сторон, требуя прекратить огонь. На требования прекратить стрельбу, раздавались новые автоматные очереди. Снова появились раненные.
Потом чеченец с автоматом предложил поговорить. К нему навстречу шагнул доброволец-переговорщик. Разговор оказался коротким. чеченц исподтишка ударил его в лицо металлическим прикладом автомата, снеся парню половину лица. Снова стрельба.
Тот, что был с карабином 7х62 прострелил совсем зеленому казачку ногу выше колена.
Еще одному казаку достался заряд дроби в печень. безоружные казаки, бросаясь на стреляющие стволы, продолжали наступать. Приехала милиция. Экипаж вневедомственной охраны. Чеченцы, отступив воротам особняка, спрятались за спины милиционеров.
Прибывшие менты ни как не отреагировали на то что чеченцы находились на улице с оружием. Напротив повернулись к ним спинами, направили на казаков стволы «калашниковых» и стали обзывать казаков бандитами. Чеченцы стали стрелять по казакам из за спин милиционеров. Менты не предпринимали попыток разоружить чеченцев. Подвластные законам Российской федерации, граждане находятся в нарушение этих законов находятся на улице с оружием, стреляют по безоружным людям, а милиция бездействует. Такая картина привела казаков в бешенство. Снова полезли на стволы, теперь уже и на ментовские.
Стали съезжаться все новые и новые милицейские силы. Приехало милицейское начальство. Прибыл начальник милиции Новиков. Появилось казачье начальство. Менты сообщили про выехавший ОМОН. В общем то, с этого момента начался сбор и улик, опросы потерпевших и свидетелей. Замечу, что во время взятия показаний, некоторые милиционеры давили на потерпевших, спрашивая, не боятся ли они давать показания, намекая, что у потерпевших могут быть проблемы.
В доме начался обыск. Менты изымали оружие, боеприпасы.
Гильз на дороге и у двора насобирали чуть ли не половину ведра. Чеченцы не скупились на пули.
На следующее утро в актовом зале христианского центра Ковчег состоялась встреча казаков с краевым начальством МВД, прокуратуры, ФСБ, главами городской и районной администрации.
Основной темой были призывы не предавать происшествие огласке, не общаться с прессой, не привлекать к случившемуся лишнего внимания. Было ясно, что в случившимся, руководители МВД, ФСБ, краевой прокуратуры, чиновники администрации видели для себя источник неприятностей. Поэтому они вытесняли конфликт из области этнических, политических взаимоотношений в область быта и криминала.
Спокойствие на бумаге для них оказалось дороже настоящего спокойствия. Правильно, кому захочется иметь у себя в регионе вторую Кондопогу?
Причина конфликта чисто этническая. У чеченцев стойкая неприязнь к лицам других национальностей. Они этого не скрывают. Для них нет разницы кто перед ними: мусульмане, христиане. Главное для них чеченец ты или «все остальные». От сюда неуважение к традициям тех мест, куда они мигрируют, от сюда их конфликтность, шовинизм, агрессивный национализм на этнической и религиозной почве. Надо заметить, что религиозность эта — чистой воды показуха. Когда речь идет о пьянстве, блуде, наркотиках, обмане, аферах, грабежах, жестоких убийствах, они не вспоминают про ислам. Но когда нужно очистить лик земли от «неверных» тогда они вспоминают про ислам.
Именно неуважение к местным традициям , к коренным жителям и послужило причиной конфликта.
Снова вспомню про регулярные угрозы со стороны «мирных» чеченцев, устроить в Зеленокумске второй Беслан. Эти угрозы озвучивают школьники-чеченцы, торговцы с рынка. Нельзя обходить вниманием дух в котором воспитывают чеченских детишек. С малых лет чеченцев, дагестанцев учат, что русские — это свиньи, неверные, мерзость, которую нужно презирать, топтать, ломать. Дети идут в садики, в школу и там проявляется заложенное в них воспитание.
Так что ночной расстрел — это ни какое не хулиганство. Это проявление национальной и религиозной нетерпимости со стороны ,устроивших это, чеченцев.
Им не раз говорили: хотите здесь жить — живите. Но тихо, ни кого не трогайте, ведите себя прилично ,как подобает людям

Эта история произошла недели на две раньше событий в Москве...
JENICH
STAS152005 писал(а):

Эта история произошла недели на две раньше событий в Москве...


надеюсь их логово сожгли в месте с ними.
в123вв
AMAROCK писал(а):

Ап чем срачь-то ?
в123вв, тебя уже тыкали-же в твои скременты по этой теме ?
И про разрушение церквей тебе объяснили. И про то, кто это устроил тебе объяснили. И с какой целью, и как Россияне с этим боролись.
Почем пережевываешь ?



Зачем мне какие-то объяснения по этому поводу от тебя? Или от Новайса? У вас обоих православие головного мозга, активно разбавленное остатками совковой пропаганды и бреднями почерпнутыми с фашистских брошюр и сайтов.

Если мне нужно узнать какой-то факт из истории РПЦ, то я лучше обращусь к самой РПЦ.
Ссылку на учебник для семинарий на прошлой странице смотрел?
Ещё раз цитириую, для тех, кто плохо умеет читать.

Цитата:

1934 год явился годом обострения террористической Сталинской политики. Резко усилилось давление на Церковь.



Цитата:

издание новой Конституции явилось прологом к неслыханному разгулу террора, получившему по имени наркома внутренних дел название «ежовщины»; жертвой репрессий пали миллионы людей, принадлежавших к самым разным общественным слоям носители разных мировоззрений: политические и государственные деятели, военачальники, дипломаты, ученые, литераторы, рядовые крестьяне, рабочие и служащие. Террор 1937 года, который с затуханием продолжался в 1938-39 годы, залил страну кровью.



Цитата:

Новый чудовищный удар нанесен был в эти страшные годы по Русской Православной Церкви.

Для «преодоления религии» выбран был иной метод, считавшийся более надежным, чем пропаганда, - метод репрессий. В одном только 1937 году было закрыто более 8 тысяч церквей.

В 1937 году аресты охватили большую часть духовенства



Ну что тебе ещё надо-то? supercool
в123вв
AMAROCK писал(а):

Ап чем срачь-то ?
в123вв, тебя уже тыкали-же в твои скременты по этой теме ?



Кто и как меня "тыкнул"?
В основном в собственные экскременты тыкаетесь здесь вы, православно-фашиствующая мразота.

Потому как ни знаний, ни мыслей никаких у вас нет. Только ненависть, истерика и брызганье слюной на монитор.
в123вв
Главный вопрос у меня к Новайсу (и иже с ним) такой.
Кто же всё-таки был прав? Сталин, когда уничтожал попов? Или попы, когда они проклинают Сталина и СССР?

Тут надо выбирать. Или Сталин дерьмо, или РПЦ дерьмо. Но оба они одновременно святыми быть не могут, как вы их пытаетесь представить.
XTC
Otto Frija писал(а):

Да ну? Нам так долго рассказывали, что капитализм эффективнее социализма, а теперь оказывается, педерастическая федерация = СССР? Вы точно сегодня тщательно закусывали?
Вместо 15-и республик ублюдочная недофедерация; вместо КПСС, маячащей во всех сферах жизни - ЕР, как 100% виртуальное образование; вместо внешней и внутренней политики империи - Госдеп; вместо правителей разной степени прикольности - две марионетки США. Ну ничего не поменялось. Щаз.



Ну так я и говорю, что измельчали, масштаб уменьшился, а суть та же - система воспроизвела себя правда в самом уродливом варианте. Недаром говорят, что второй раз история повторяется в виде фарса. Ну так и есть - пародия.

З.Ы. Отто, кстати, вы в курсе, что "социализм" в СССР это был гос-капитализм по сути? hehe

Последний раз редактировалось: XTC (20 Декабря 2010 02:25), всего редактировалось 1 раз
XTC
Otto Frija писал(а):

Но в целом направление Вашей мысли понятно - это госдеповская политика на ближайшее федеральное будущее, звучит как "Это были недостаточно кошерные 20-ть лет рынка - неправильные. С жертвами, воровством, развалом.


И кто же это все воровал и разваливал-то? Ну не иначе как засланные полчища агентов ЦРУ, которые удачно замаскировались под ЦК КПСС и авангард молодежи комсомола ROFL
в123вв
Дачник, по поводу безвизового режима...
Не знаю, как там насчёт котов, но... Если уж в ЕС приняли такие страны как Румыния и Болгария, а совсем недавно отменили визовый режим с Сербие и Албанией (!!!), то тут как говорится no comment.
Думаю, что россияне сожрут не больше европейских котов чем румынские цыгане и албанцы. hehe

Вообщем-то если серьёзно, то... кому надо - всё равно приедут куда надо.
в123вв
Пока я строчил ответ, Дачник куда-то подевался со своим постом про безвизовый режим и котов. Unknown

Боже мой, какой ужас! wwow На Автоладе появились чёрные дыры! wck
в123вв писал(а):

подевался со своим постом про безвизовый режим и котов


Да никуда я не подевался. Просто случайно удалил, косяк с моей стороны, короче.

Почему я не надеюсь на безвизовый режим СНГ и ЕС

Во иду я как-то по эстонской деревне. В центре деревни скверик, в центре скверика сетка, закрученная куском проволоки. Там бассейн и в нём плещется такой зверь морской, с ластами вместо лап, типа котика или еще что-то. Приветливый, просит бросить ему мячик. Пальцами через сетку ему толкаешь мячик, он толкает его тебе.
В ЛЮБОМ населенном пункте России, Украины, Молдовы и так далее - его бы СОЖРАЛИ жители. Коренное население.
Точно так же как в Брянской области у моей родной сестры суки соседи сожрали двух красивейших котов, одного из которых подарил ей я.
В Приднестровье (и Молдове) котов не жрут - а коты тут кругом, по 20 шт. в каждом дворе. Хотя могут сожрать собаку, хоть и редко. Но тут в самых глухих сёлах в соломенных домах из навоза стоят железные решетки, потому что воровство. А на Брянщине не воруют практически. Даже сейчас, когда наркоманы кругом - воруют мало, и в частном секторе решеток практически не встретишь.
Но безвизовый въезд в ЕС? Не пойму, зачем это ЕС? В чём их выгода?
- как там люди живут, если котов едят???
- о-разному. Шубы покупают. На Лексусах ездят. Бензин в России не дешевый. А едят капусту кислую, картоху и заедают котами. Из экономии...


Вся дискуссия на эту тему здесь:
http://konoplev.livejournal.com/603504.html
Новайс
в123вв писал(а):

Главный вопрос у меня к Новайсу (и иже с ним) такой.
Кто же всё-таки был прав? Сталин, когда уничтожал попов? Или попы, когда они проклинают Сталина и СССР?



Можно было бы тебя спросить: "Родной, ты ж Русскую Православную Церковь на дух не переносишь?. Ты против всего, что Церковь делает. Так значит ты против того, что они осуждают Сталина?"
Smile
Но нет, я не буду этого делать.

Вместо этого я спрошу тебя, а был ли прав Сталин, когда защищал Русскую Православную Церковь,
после того, как расправился с антирусским элементом в партии, с Коминтерном и с никому не нужной мировой революцией?


Вот, любопытный документ:
Цитата:

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА N98 ЗАСЕДАНИЯ ПОЛИТБЮРО ЦК ОТ 11.11.1939г.

Решение от 11 ноября 1939 года

По отношению к религии, служителям русской православной церкви и православноверующим ЦК постановляет:

1) Признать нецелесообразной впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследования верующих.

2) Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за N13666 – 2 "О борьбе с попами и религией", адресованное пред.
ВЧК товарищу Дзержинскому, и все соответствующие инструкции ВЧК – СТПУ – НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной церкви и православноверующих, – отменить.

3) НКВД СССР провести ревизию осужденных граждан по делам, связанным с богослужительной деятельностью. Освободить из-под стражи и заменить наказание на не связанное с лишением свободы осужденным по указанным мотивам, если деятельность этих граждан не нанесла вреда советской власти.

4) По вопросу о судьбе верующих, находящихся под стражей и в тюрьмах, принадлежащих иным конфессиям, ЦК вынесет решение дополнительно.

СЕКРЕТАРЬ ЦК И. СТАЛИН.



В большевистской партии был очень силен (пока его не замочили окончательно в 37 году ... ну и раньше мочили) антирусский, антиправославный элемент. Верные ленинцы, скажем так.
Это все та же порода, что Гайдар(покойный уже) с Чубайсом сегодня. Ну и ты заодно с ними. Маузер на боку, кожанка, легкое грассирование, ненависть ко всему русскому вам всем одинаково к лицу.

Идеология ваша проста до безобразия - Россию, РПЦ и русский народ вы не переносите на дух.

Я, кстати, прекрасно понимаю бесперспективность общения с тобой. Но те, кто прочтут тему, получат "прививку" от исповедуемого тобой тупого демшизового бреда.
С чем тебя и позравляю. Молодец. Smile

Про позицию батюшек я уже писал выше - сегодня для Церкви намного важней восстановить единство со своей зарубежной частью, нежели позволять себе, (бывшим кгбэшникам, как ты утверждаешь) принципиальничать в отношении Сталина.
в123вв
Новайс писал(а):

в123вв писал(а):

Главный вопрос у меня к Новайсу (и иже с ним) такой.
Кто же всё-таки был прав? Сталин, когда уничтожал попов? Или попы, когда они проклинают Сталина и СССР?



Можно было бы тебя спросить: "Родной, ты ж Русскую Православную Церковь на дух не переносишь?. Ты против всего, что Церковь делает. Так значит ты против того, что они осуждают Сталина?"



Вот как раз я не против этого. Правильно и делают, что осуждают.


Новайс писал(а):


Вместо этого я спрошу тебя, а был ли прав Сталин, когда защищал Русскую Православную Церковь,
после того, как расправился с антирусским элементом в партии, с Коминтерном и с никому не нужной мировой революцией?



Ни фига себе... После того, как он уничтожил или пересажал в тюрьмы почти всех из них, он начал их "защищать". Упаси боже меня например от такой "защиты".
После того, как тебя сперва изобьют и ограбят, потом станут говорить, что хотят тебя защитить.

Новайс писал(а):


В большевистской партии был очень силен (пока его не замочили окончательно в 37 году ... ну и раньше мочили) антирусский, антиправославный элемент. Верные ленинцы, скажем так.



Самые страшные гонения на церковь были, как следует из того же самого учебника В.Цыпина, в 1936-1939 гг. То есть когда того "антирусского элемента" уже практически не осталось.
Кто же уничтожал церковь в эти годы? Евреев то уже практически не осталось в руководстве за исключением Кагановича.

А получается вот что. Твой любимый "товарищ Сталин" (именно он, а никакие не мифические "враги русского народа и правславия") сначала практически уничтожил православную церковь, а потом создал на её месте и под её названием верную себе структуру, призванную служить ему и его государственно-репрессивной машине.

Самый главный враг русского народа оказывается усатый грузинский таракан, на которого вы, идиоты, молитесь.
в123вв
Новайс писал(а):


Идеология ваша проста до безобразия - Россию, РПЦ и русский народ вы не переносите на дух.



Если под Россией подразумевать российское государство, а под "русскостью" рабскую верность этому государству, то да, не переношу.

Так же как не переношу таких как ты жополизов, всегда поддерживающих власть и государство. Ещё и выдающих себя за ревнителей интересов России.

ЗЫ Если чё, я к евреям отношения не имею. Русский с примесью хохлятской крови. Wink
Anhel
в123вв писал(а):

Новайс писал(а):


Идеология ваша проста до безобразия - Россию, РПЦ и русский народ вы не переносите на дух.



Если под Россией подразумевать российское государство, а под "русскостью" рабскую верность этому государству, то да, не переношу.

Так же как не переношу таких как ты жополизов, всегда поддерживающих власть и государство. Ещё и выдающих себя за ревнителей интересов России.

ЗЫ Если чё, я к евреям отношения не имею. Русский с примесью хохлятской крови. Wink


и много ты видел раболепного русского отношения?к русским?
слушай ты несешь чета неадекватное..
ни уму ни сердцу..
Новайс
в123вв писал(а):

Самые страшные гонения на церковь были, как следует из того же самого учебника В.Цыпина, в 1936-1939 гг. То есть когда того "антирусского элемента" уже практически не осталось.
Кто же уничтожал церковь в эти годы?



Друхх мой Smile
Позволю себе ткнуть тебя вот во что.
Если бы Сталин захотел РПЦ извести... То он это сделал бы.
Однако этого не произошло. Более того, конец сталинского правления, ну, где-то с 39 года как раз, вроде как церковнослужители вспоминали как "оттепель" для них.

Цитата:

А получается вот что. Твой любимый "товарищ Сталин" (именно он, а никакие не мифические "враги русского народа и правславия") сначала практически уничтожил православную церковь, а потом создал на её месте и под её названием верную себе структуру, призванную служить ему и его государственно-репрессивной машине.


Ну бред просто. Фантазии. Еще скажи, что Сталин учинил партийный призыв в православные семинарии.
63

в123вв писал(а):

Если под Россией подразумевать российское государство... то да, не переношу.


Что и требовалось доказать.

в123вв писал(а):

а под "русскостью" рабскую верность этому государству


Ничего "рабского" в служении своей стране нет и не может быть. По определению.
Вот быть рабом денег - это действительно плохо. Но это смысл сегодняшней жизни. Это суть дерьмократической России.

Последний раз редактировалось: Новайс (20 Декабря 2010 04:55), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Anhel писал(а):


слушай ты несешь чета неадекватное..
ни уму ни сердцу..



Зато ты всегда адекватное несёшь... Украшение Автолады....
в123вв
Новайс писал(а):


Ничего "рабского" в служении своей стране нет и не может быть. По определению.
Вот быть рабом денег - это действительно плохо. Но это смысл сегодняшней жизни. Это суть дерьмократической России.



Лучше быть рабом денег, чем быть рабом рабовладельческого государства.
Новайс
в123вв писал(а):

Anhel писал(а):


слушай ты несешь чета неадекватное..
ни уму ни сердцу..



Зато ты всегда адекватное несёшь... Украшение Автолады....


Иди уж спать, болезный. Анхеля не обижай.
lol1
в123вв
Новайс писал(а):

Еще скажи, что Сталин учинил партийный призыв в православные семинарии.



Это очень близко к истине. Многих государство вербовало уже с первых курсов семинарии, а потом продвигало по служебной лестнице РПЦ.
Новайс
в123вв писал(а):

ЗЫ Если чё, я к евреям отношения не имею. Русский с примесью хохлятской крови.


Да ладно тебе, признавайся. Не боись, я ничо против евреев не имею.
Wink
Anhel
в123вв писал(а):

Anhel писал(а):


слушай ты несешь чета неадекватное..
ни уму ни сердцу..



Зато ты всегда адекватное несёшь... Украшение Автолады....


меня хотя бы слушают - а твое безумное эго уже никто в расчет не берет..
ты утомил враньем своим supercool
Anhel
в123вв писал(а):

Новайс писал(а):

Еще скажи, что Сталин учинил партийный призыв в православные семинарии.



Это очень близко к истине. Многих государство вербовало уже с первых курсов семинарии, а потом продвигало по служебной лестнице РПЦ.


о! в союзе была семинария?
слушай ты уморил уже реально своими фантазиями
про клеопатру расскажи еще
Anhel
даже я полячишко знаю шо ты вранье постишь supercool
в123вв писал(а):


Зато ты всегда адекватное несёшь... Украшение Автолады....


я могу своим присутствием украсить любой ресурс supercool

спорить будет кто???? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы