Страница 14 из 26
siramax
STAS152005
Цитата:

Вы так далеки от этих дел что просто смешно....


а вы настолько близко, что порой прям складывается ощущение, что мы китайцев на другую планету отправляем, а не в соседний райончег, где бензина\солярки хоть жопой жри... кароче, пошел я к чипсам Drinks or Beer

думаю если бы вы планировали августовский ввод в Осетию наших войск, то они в Цхенвал попали бы через пару месяцев, а не через 2 дня после того как отдали приказ...
STAS152005
А вообще полезно вспомнить историю...
Маньчжурская операция 1945 года!

Цитата:

В течение мая — начала августа советское командование перебросило на Дальний Восток часть высвободившихся на западе войск и техники (свыше 400 тыс. человек, 7137 орудий и миномётов, 2119 танков и САУ и др.).

Т.е. ТРИ месяца заняла переброска всего лишь 400 т.человек...Не 10 млн. а 400 тыс.....
Цитата:

9 августа передовые и разведывательные отряды трёх советских фронтов начали наступление....
К 20 августа советские войска продвинулись в глубь Северо-Восточного Китая с запада на 400—800 км, с востока и севера — на 200—300 км, вышли на Маньчжурскую равнину, расчленили японские войска на ряд изолированных группировок и завершили их окружение

Т.е. за 11 дней пройдено было максимум 800 км...И это на машинах..менее 80 км в сутки...Рекорд! А так всего 30-40 км в сутки войска передвигались...в тех районах...И это были опытнейшие кадры прошедшие от Москвы до Берлина...Провоевавшие 4 года и собаку съевшие на таких маршах...От рядового до генерала...
STAS152005
siramax писал(а):

думаю если бы вы планировали августовский ввод в Осетию наших войск, то они в Цхенвал попали бы через пару месяцев, а не через 2 дня после того как отдали приказ...


Так сколько там войск были и где они были ДО начала...Ты посчитай количество, а потом вякай...
Там всего меньше 20 тыс.человек было..и переброску осуществляли заранее в два этапа...Сначала люди и техника подошли к тунелю..а потом 100 км.на машинах ...Это родной разные вещи...
siramax
STAS152005
родной... людей тут путать не надо... 7 августа никаких российских войск принимавших участие в той операции на границе с Грузией (поправка: рядом с тоннелем, они находились на территории Северной Осетии, но далековато от места пересечения границы) еще не было... они получили приказ выдвигаться уже после обстрела 7 августа, а 8 августа получили приказ и вошли на территорию Осетии... 9 августа уже были в Цхенвале... никаких 2х этапов не было... моск не ипи...
и не рассказывай о том, о чем не знаешь... предполагать не стоит... просто ту операцию реализовали снабженцы с красными дипломамиWink
а я пошел пить пиво Drinks or Beer
rezident
Ну в общем Казахстан не пустыня хотя дождей там немного. В сухое время там вполне можно обходится автотранспортом для подвоза того-сего. В межсезонье как повезет а вот зимой там порой бывает невыносимо холодно от ветра. В общем черт его знает я не генерал все зависит много от чего.
в123вв
Какие китайцы - скоро вы в даге жить будете. Сами не заметите засады, как в 91 Laughing
STAS152005
rezident писал(а):

В сухое время там вполне можно обходится автотранспортом для подвоза того-сего


Ну да..можно...Вопрос только сколько времени и сил потребуется для этого...
dorinspector
кстати, никто не отрицает, что-то делается -когда я был в центре переучивания армейской авиации в Торжке -заметно, что и новая техника есть, и солдаты одеты в новое и тп.
Но этот центр вроде как один на всю страну.

Но я хочу сказать -что 20 или сколько там - 100 Ми-28 до 2015 года -это копейки, танковые заводы развалены, да и в целом промышленность в ауте. И это при том что много очень старой техники, даже не по модели, а просто физически
rezident
ну не все наверно так плохо деньги дают вопрос в том с нынешним уровнем казнокрадства уходят в песок
STAS152005
dorinspector писал(а):

кстати, никто не отрицает, что-то делается -когда я был в центре переучивания армейской авиации в Торжке -заметно, что и новая техника есть, и солдаты одеты в новое и тп.
Но этот центр вроде как один на всю страну.


Я ж те уже говорил...
Сначала разработка и госиспытания..
Потом опытная эксплуатация...
Потом серийное производство...


В Торжке сейчас идет обучение инструкторов и опыт.эксплуатация и доводка новой техники..прежде чем ее в серию гнать...
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Я ж те уже говорил...

Сначала разработка и госиспытания..

Потом опытная эксплуатация...

Потом серийное производство...



ми-28, ка-52 и т-90 -это вообщето 20-летней давности разработки. Уж должны были все пройти-то еще при союзе даже...
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

В настоящее время из 16 числящихся по штату в Командовании Дальней авиации ВВС РФ сверхзвуковых стратегических ракетоносцев Ту-160 реально в воздух могут подняться четыре машины. Основная проблема – на большинстве самолетов выработан ресурс двигателей НК-32. Сегодня потребность в двигателях НК-32 составляет 26 штук. За два года самарское ОАО «Кузнецов» отремонтировало всего четыре двигателя. Изготовление новых двигателей НК-32, а также разработка и выпуск последующих его серий не производятся уже более 10 лет.


А терь бери калькулятор и проверяй...На каждом Ту-160 4 двигателя НК-32... Из 16 поднимаются в воздух 4 машины...остальным 12 самолетам необходимо...12*4=48 моторов...А не 26-ть...

Даже ВИКИ пишет что КАПО уже сдало 2 САМОЛЕТА после ремонта ВВС, а не один...

Очередной хохлятский вброс на тему дайте бабла.....А вот буй там....

Почему хохляцкий? НК-32 - это наш завод. Самарский научно-технический комплекс имени Н. Д. Кузнецова. При чём здесь "хохлы, требующие бабала"?


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F3-160
http://ru.wikipedia.org/wiki/НК-32
http://ru.wikipedia.org/wiki/Самарский_научно-технический_комплекс_имени_Н._Д._Кузнецова
STAS152005
Так 20-ть лет ни буя не делали...Ты извини..Но сейчас надо проходить...
А про танки уже сказал...На буй они новые нужны..Старых до буя...Как американцы с Абрамсом модернизация корпусов...
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Почему хохляцкий?


Потому что плачутся хохлы...
STAS152005
Кстати в тему ПВО:
http://www.function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=10633805@egNews
Цитата:

К комплексным тактико-специальным занятиям привлечено более 3 тыс. военнослужащих, задействовано более 800 единиц зенитных ракетных систем, комплексов и другой специальной техники.



Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Почему хохляцкий?


Потому что плачутся хохлы...

Ты сказал, что они денег просят. Как хохлы могут просить денег на НК-32?
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Ты сказал, что они денег просят. Как хохлы могут просить денег на НК-32?


Собственно и я с таким же вопросом....
ибо по ссылке речь шла о Мотор Сиче запорожском...Какого буя они к этим двигателям отношение имеют мне не понятно было...

Кстати производство этих движков сейчас восстанавливают...в Самаре.
rezident
нк32 в самаре делают. Читал как год назад командующий полком обходил предприятия самарского куста на предмет наличия запчастей для двигателей. В общем не очень ему это удалось
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ты сказал, что они денег просят. Как хохлы могут просить денег на НК-32?


Собственно и я с таким же вопросом....
ибо по ссылке речь шла о Мотор Сиче запорожском...Какого буя они к этим двигателям отношение имеют мне не понятно было...

Кстати производство этих движков сейчас восстанавливают...в Самаре.

Более того - НК-12 для Ту-95 тоже из Самары, с того же завода.
STAS152005
rezident писал(а):


нк32 в самаре делают. Читал как год назад командующий полком обходил предприятия самарского куста на предмет наличия запчастей для двигателей. В общем не очень ему это удалось


Им сейчас пилюлей на валяли и денег дали..чтоб восстановили производство. supercool
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

и денег дали..чтоб восстановили производство. supercool

Реально ли это? Деньги-деньгами, но ещё же и оборудование работоспособное должно быть, кадры...
rezident
дали наваляли сделают канечно вопрос в том за сколько себестоимость будет очень высока да и разбежались многие по частным лавочкам другие спились часть площадей под аренду сдано
STAS152005
Al_Dimich писал(а):


Реально ли это? Деньги-деньгами, но ещё же и оборудование работоспособное должно быть, кадры...


Этим сейчас занимаются..оборудование..кадры..процесс не быстрый...А тут хотят за неделю сделать...Не получиться конечно. cry
Otto Frija
Ну так у меня маленький вопрос к самарцам: как там завод? Дым столбом и многотысячные толпы у проходной с утра?
(Я как бы там был, и правильный ответ знаю, но хочется от местных прочитать, как там двигатели к сверхзвуковым ракетоносцам делают).
SLAVA 932
STAS152005 писал(а):

Им сейчас пилюлей на валяли и денег дали..чтоб восстановили производство.



Деньги спи..дят Вовины друзья (как с 25% акций АвтоВАЗа, проданных "Рено"), и опять никто не виноват. supercool

STAS152005 писал(а):

Этим сейчас занимаются..оборудование..кадры..процесс не быстрый...А тут хотят за неделю сделать...Не получиться конечно.



Стас, что же защищаемые рьяно тобой Сердюков (с 2007г.) и Путин (с 2000г.) палец о палец не ударили о том, чтобы это возрождать, а сейчас их видите ли осенило? Ответ прост - развалить производство окончательно, при этом отмыв бабла. supercool

Otto Frija писал(а):

Ну так у меня маленький вопрос к самарцам: как там завод? Дым столбом и многотысячные толпы у проходной с утра?

(Я как бы там был, и правильный ответ знаю, но хочется от местных прочитать, как там двигатели к сверхзвуковым ракетоносцам делают).



Да че там самарцев спрашивать - ща нам Стас ссылок из ПРАВИЛЬНОЙ прессы напостит - и все ОК! На бумаге supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы