Страница 14 из 25
andreyal553
Серго К. писал(а):

Андрюша, иди-ка ты на ... ганзу.


Почаще почитывай.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

почитай. прежде чем ....
http://www.gunproofmarks.ru/index.php?marks&russia&proof
седьмое сверху и восьмое. охотничек, блин.

Добавлено спустя 39 секунд:

два кольца...и одно кольцо..... я тебе про это уже говорил...

Добавлено спустя 34 секунды:

понапокупают охотбилетов....

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

и разрешений

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

andreyal553 писал(а):

А про клеймо потом поговорим. Одно кольцо....два кольца.....

Не смеши....


вот так, вроде, я писАл......

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Цитата:

Оружейное клеймо Проверка прочности оружия, предназначенного для стрельбы патронами "магнум


не существует клейма Магнум?
На ганзу иди, там расскажут....
Tony999io
andreyal553 писал(а):

Серго К.
Слив засчитан.

Добавлено спустя 44 секунды:

andreyal553 писал(а):

Спрошу сразу. Пруф есть. Но...он в личке......сразу выкладывать?


Я тебя сразу спросил.

дурака учить что мертвого лечить.
Ну оторвет онантоличу руки ну да и *** с ним.
Не будет его напыщенных чванливых тем.
Серго К.
andreyal553 писал(а):

вот так, вроде, я писАл..



Дорогой Андрюша!

Хватит вертеться как уж на сковородке!
Ты привел свою цитату из лички, в которой ни слова нет про кольца, а есть только слова

andreyal553 писал(а):

Для использования Магнум.


andreyal553 писал(а):

Клейма (Магнум), на стволах не обнаружил.



Что ж сразу тогда про кольца не сказал, а только сейчас, спустя год или два? pst

Отдыхай ужо...

И по прежнему жду от тебя фото клейма "магнум" на стволе 12 калибра Wink

И расскажи мне заодно, как ты умудрился КУПИТЬ охотбилет, который бесплатно выдается 63
Hans11
andreyal553 писал(а):

не существует клейма Магнум?
На ганзу иди, там расскажут....


pst
Прежде чем ганзу читать, инструкцию на ружо почитай facepalm
Серго К. писал(а):

И по прежнему жду от тебя фото клейма "магнум" на стволе 12 калибра


63 Good
hakim11
мдяяя..уже о клейме начали...жесть какой...там пишут давление и всё...нет там клейма

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

и главное-магнум--это ввообще не показатель ничего..тк существует и супермагнум навеска...да и "магнумовская" навеска-весьма условная

это скорее сленг
Hans11
andreyal553 писал(а):

http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fi2.guns.ru%2Fforums%2Ficons%2Fforum_pictures%2F002237%2Fthm%2F2237332.jpg&uinfo=sw-1344-sh-840-ww-1330-wh-694-pd-1.25-wp-16x10_1680x1050&_=1419919883209&viewport=wide&p=2&text=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%BE%20%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D1%83%D0%BC&noreask=1&pos=73&rpt=simage&lr=213&pin=1


А...а, обс.
Хотел бы я посмотреть как ты засунешь патрон магнум, например, в тоз34 даже если на нём есть такая маркировка facepalm
serg26
магнум - не магнум

если патронник под патроны 12х76 вот типа и магнум

вообще ИМХА смысла мало при охоте на туже птицу например от особо мощных зарядов (ну кроме гусиков МБ)
тока плечо убивать
я под перепелов вообще 28 гр. беру

Последний раз редактировалось: serg26 (30 Декабря 2014 10:37), всего редактировалось 1 раз
andreyal553
Hans11
Если есть клеймо П в ДВУХ кольцах, значит и патронник 76.2 мм. Поэтому легко засунется и даже стрельнёт.
Hans11
andreyal553 писал(а):

Если есть клеймо П в ДВУХ кольцах, значит и патронник 76.2 мм. Поэтому легко засунется и даже стрельнёт.


не путай причину и следствие, если патронник 76, то у него по определению клеймо П
Dark_Angel
andreyal553 писал(а):

Если есть клеймо П в ДВУХ кольцах, значит и патронник 76.2 мм.


А если есть клеймо 12х76, то какой патронник?
andreyal553
Hans11 писал(а):

не путай


Это ты запутался. Я привёл ссылку, где есть расшифровка обозначений. Посмотри внимательно. Есть в одном кольце, а есть в двух кольцах. И уверяю тебя. Бывают интересные сочетания в оружии. Почему? Могу только догадываться. Я Серго К. уже писал. Лично держал в руках такой конструктор. ИЖ-27. Патронники 12х76. Дульные сужения 0.5 и 0.75 мм. wwow А рабочее давление 650 МПа. И клеймо П в ОДИНАРНОМ кольце.
serg26
Dark_Angel писал(а):

andreyal553 писал(а):

Если есть клеймо П в ДВУХ кольцах, значит и патронник 76.2 мм.


А если есть клеймо 12х76, то какой патронник?



значит 12Х76 патронник

можно пользовать патроны 12Х70 и 12Х76, нельзя пользовать 12Х89
andreyal553
Dark_Angel писал(а):

А если есть клеймо 12х76, то какой патронник?


Это ты типа подколол? 12 - калибр. 76 - патронник.
Dark_Angel
andreyal553 писал(а):

Это ты типа подколол?


Нет.
andreyal553 писал(а):

12 - калибр. 76 - патронник.


А какое давление выдерживает ствол с 76-м патронником?
serg26
Dark_Angel писал(а):

andreyal553 писал(а):

Это ты типа подколол?


Нет.
andreyal553 писал(а):

12 - калибр. 76 - патронник.


А какое давление выдерживает ствол с 76-м патронником?



как то так

http://www.gun.ru/oxota0229.htm

Цитата:

Патроны "магнум" 12 калибра отдельных иностранных фирм (авозможно, только некоторые партии этих патронов) при стрельбе изстволов с патронниками длиной 70 мм показывают феноменальные ре-зультаты, например кучность вдвое большую, чем у обычных патро-нов при увеличении навески дроби всего наполовину. (Причем пристрельбе из стволов с патронниками 76 мм такого эффекта не наб-людается). Но такую стрельбу нельзя допускать ни в коем случае-рано или поздно патронник будет раздут.

Кучность стрельбы в процентах патроном "магнум" должна бытьнесколько хуже, чем обычным по нескольким причинам. Вот толькочасть из них: во-первых столбик дроби выше, значит больше пери-ферийных дробин, деформирующихся при движении по стволу и чоку.Во-вторых, больше деформация нижних дробин, поскольку большенагрузка от увеличенной массы верхних дробин и большего макси-мального давления. В-третьих, если применяется более медленногорящий порох, несколько больше должно быть и дульное давление.

Кучность в процентах меньше, но вследствие большей массыдроби при этом в мишень попадает значительно большее число дро-бин и соответственно увеличивается вероятность поражения дичи.

Часть вопросов охотников связана с нестыковкой указанных наружье и в паспорте величин давлений с аналогичнами указаниями накоробках с импортными патронами "магнум".

В России на ружьях маркируется допускаемое среднее макси-мальное эксплуатационное давление, т.е. наибольшее давление впатроннике от выстрела эксплуатационным патроном, осредненное понескольким выстрелам.

На импортных коробках с патронами обычно пишут: для стрельбыиз ружей, испытанных таким-то давлением. Таблицы Брюссельскойконвенции, устанавливающей международные стандарты на размерыканалов стволов, патронников, патронов, испытания патронов иоружия, предусматривают связь между максимальными давлениямиэксплуатационных и испытательных патронов. Причем для эксплуата-ционных патронов устанавливается наибольший предел, а для испы-тательных патронов -наименьший. Под испытательными патронамиздесь надо понимать патроны, применяемые для проверки прочностиружья, поскольку испытания на безотказность проводятся обычнымиэксплуатационными патронами. Для калибра 12х70 эти цифры соот-ветственно 65 и 85 МПа т.е. примерно 650 и 850 кг/кв.см. Для ка-либра 12х76 уже 90 и 120 МПа или грубо 900 и 1200 кг/кв.см.

Некоторую дополнительную путаницу вносит завод, выпускаяизредка хоть и не много (надо думать, из-за обычных в Россиисбоев с поступлением деталей в сборку) ружья с патронником 76ммдля стрельбы патронами с давлением до 65МПа (т.е.ствол от ружья"магнум", коробка от обычного ружья), соответственно испытываяружье давлением не 120, а 85 МПа.

Код:

Hans11
andreyal553 писал(а):

атронники 12х76. Дульные сужения 0.5 и 0.75 мм. wwow А рабочее давление 650 МПа. И клеймо П в ОДИНАРНОМ кольце.


на +уя заводу выпускать оружие, в котором по определению нельзя использовать патрон для которого оно предназначено. wwow
hakim11
горе от ума..не иначе

на патронах и коробках с полумагнумаиит магнумами идет указание давления.
на стволах есть указатель давления. что ВЫДУМЫВАТЬ???
Dark_Angel
hakim11 писал(а):

на патронах и коробках с полумагнумаиит магнумами идет указание давления.


На коробках 12х70 повышенного давления (1050) указывают это крупно. На 12х76 ни разу не видел.
hakim11
Dark_Angel
на патронах пишут...блин-вам всё фоткать чтоли?? те же скм магнум 76 патронник-надпись прям на гильзе

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:



http://13k.ru/product_info.php/info/p2951_SKM--Magnum---12-76---k--8-5-mm-----ves-43-gr-----10-sht--.html
Dark_Angel
hakim11
Забыл. Теперь вспомнил.
andreyal553
hakim11 писал(а):

нет там клейма


ещё один.
63
Клеймо ставится испытательной лабораторией, при отстреле.

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:

Серёженька!!!!!!! Ты где? В этой ветке ответить есть..что? Фотографию кинул....ещё утром....с клеймом...
Или вновь начнётся...а это не 12 калибра....фотография...и ракурс другой.... 63
Серго К.
andreyal553 писал(а):

hakim11 писал(а):

нет там клейма


ещё один.
63
Клеймо ставится испытательной лабораторией, при отстреле.

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:

Серёженька!!!!!!! Ты где? В этой ветке ответить есть..что? Фотографию кинул....ещё утром....с клеймом...
Или вновь начнётся...а это не 12 калибра....фотография...и ракурс другой.... 63



Андрюшенька, я тебе еще вчера ответил - жду клейма "магнум", которое ты упомянул в переписке со мной в личке.

Клеймо с буквой "п" в двойном кольце какое отношение имеет к нашему тогдашнему разговору? supercool
andreyal553
Серго К. писал(а):

Клеймо с буквой "п" в двойном кольце какое отношение имеет к нашему тогдашнему разговору?


Скажи честно.....ты идиот?
Читай, ссылку. Там что пишут? Стрельба патроном Магнум7 К чему ещё можно это клеймо привязать? lol1 supercool
Серго К.
Заодно расскажи про покупку тобой охотбилета, который получают бесплатно и про номер телефона, который я якобы у тебя спрашивал.

А то ты 3,14здобол получаешься....

Несолидно для такого взрослого мальчика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы