Страница 14 из 120
.kkursor
franzferdinand писал(а):

почитали - щелкает механизм авторегулировки сцепления. мол ничего страшного, можно ездить, если нет желания ковыряться. так ли это или лучше довести до ума?


На новой сцепе щёлкает тыщ 5-10, потом перестаёт.
mdiman21043
franzferdinand
Это щелкает автомат натяжения тросика. Он так устроен.
.kkursor
У меня щас сцепление SACHS 2112 стоит. Поначалу чутка щелкало, щас перестало. Вообще он этими щелчками износ выбирает
Andrey163
Помпу ТЗА в упаковке лада имидж брать? Pardon
gin88888
franzferdinand
Вообще зависит где ездить и как. Я вообще без света днём езжу везде, кроме трассы.
Ellipsis378
Сталкивался кто, на месте стоишь, руль крутишь, обороты движка проседают.Напруга вроде не падает. По БК смортю. Еще отмечу, что на ХХ просто раньше были 920-960, сейчас стало 880-920-960. РХХ тысяч 15 проехал
franzferdinand
gin88888, ну что значит где ездить? правила есть правила. есть правило ездить с дхо, есть нормативы, что является дхо, а что нет. вопрос был в том, соответствует ли слабое свечение ламп дхо на гранте этим нормативам или нет. уже понял, что нет, что вторая нить соответствует нормам габаритов, но не дхо. короч спасибо.
Andrey163
franzferdinand
С хрена ли вторая нить ламп габаритов не соотвествует. У неё засвет по всей фаре идет
Лысик
franzferdinand писал(а):

почитали - щелкает механизм авторегулировки сцепления. мол ничего страшного, можно ездить,


Ездить можно, а можно просто под капотом на конце троса закрутить на пару оборотов фиксатор, чтоб автонатяжитель не скакал между ступеньками.
mdiman21043
Ellipsis378
эур жрет прилично тока, гена справляется но нагрузка передается на движок. В зависимости от бензина и уоз движок по разному реагирует на нагрузки на хх. Ну и вообще ему еще должна помогать батарейка, мож попробовать её зарядить?
.kkursor
Че там из задних цилиндров нынче в тренде? Трв?
Ellipsis378
mdiman21043
mdiman21043 писал(а):

В зависимости от бензина и уоз движок по разному реагирует на нагрузки на хх.


Ну тут ничего не поменялось, с мозгами ничего не делал, они кучу лет назад благополучно перенесены, заправка не менялась.
mdiman21043 писал(а):

Ну и вообще ему еще должна помогать батарейка, мож попробовать её зарядить?


А вот в эту сторону, нужно будет поглядеть. Займусь как-нибудь. Вдруг это оно. Кстати, проблема появилась относительно недавно, где-то через месяца два после установки усилителя на музыку. Может он чуть больше стал батарейку кушать и ей заряда стало не хватать (короткие поездки в основном).
meet37
Привет всем!
ребят подскажите...на днях повезу калину 1.6 8 клопов прокладку гбц менять, какими расходниками сразу запастись? и какие еще косяки обычно вскрытие головы показывает? на какую сумму нужно денег припасать на запчасти? не считая работы
Dranik
meet37 писал(а):

.на днях повезу калину 1.6 8 клопов прокладку гбц менять, какими расходниками сразу запастись? и какие еще косяки обычно вскрытие головы показывает?


запасайся не запасайся а при разборке не исключено что то где то по пути ещё будет вылазить на замену и бежать в магах придётся.
Прокладки нужны того что будешь снимать это полюбому, болты ГБЦ только после вскрытия оценить сможешь или родные будут или новые нужно брать, ну какой нить хомут может где нить дриснет, как тут угадаешь.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

.kkursor писал(а):

Че там из задних цилиндров нынче в тренде? Трв?


Вис жи, импортозамещение жи,
а то возьмёшь ТРВ а тебя Хуан затролит hehe
.kkursor
Dranik
Фиг с ним с импортозамещением, я хочу поменять и забыть навсегда.
Поможет?
Dranik
.kkursor писал(а):

я хочу поменять и забыть навсегда


.kkursor писал(а):

Трв


supercool
Ellipsis378
Ревизия головы покажет, так-то можно все в ней купить)))
Dranik
Ellipsis378 писал(а):

евизия головы покажет, так-то можно все в ней купить)))


+1
возможно там и придётся всю голову по запчастям купить а потом собрать ещё.
.kkursor
Dranik
Drinks or Beer
Оплатилзаказал.
770р за оба. Не подорожало. Я последний раз по 400-450 покупал на девятку ещё.
Dranik
.kkursor писал(а):

770р за оба


ну норм так то цена Good
я по 250р за шт брал лет 4 назад Pardon
.kkursor
Dranik
Я не главбухас, для меня барбухас не смысл жизни, а временное неудобство, поэтому мне лучше один раз заплатить дорого и поменять деталь раз и навсегда, чем каждые 10 тысяч менять дешёвые. facepalm да и разве 700р - это дорого? Вот на паджеру перебрать суппорта 15 тысяч стоит, вот это уже дорого, да.
Кстати, езжу тут с новыми колодками сзади, от привычного нажатия на тормозную педаль висну на ремне и понимаю две вещи: 1) я примерно вот так полгода где-то езжу вообще с нетормозящей жопой 2) если бы задние тормоза работали, я бы может быть в аварию не попал
.kkursor
Парни, лето близко.
Есть собранные колёса 195/50R15. ВСМПО Вега.
Можно ли на них надеть резину 185/55R15?
И большая ли разница в вероятности пробоя между 195/50 и 195/55?

Последний раз редактировалось: .kkursor (24 Марта 2016 11:55), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
.kkursor
ширину дисков хоть укажи
.kkursor
Andrey163
ХБЗ, в том-то и дело. Знал бы - сам бы всё нашёл

Добавлено спустя 25 секунд:

Как я понял, 6.5"
Andrey163
.kkursor
найди модель диска, там указано.

Добавлено спустя 35 секунд:

в край, натянут как на разварки hehe будет Кирюшка на стиле, по красоте короче supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 120
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы