Страница 14 из 22
Nekto
zmey999 писал(а):

чтото лучше чтото хуже сейчас - но все сыты и каждому по заслугам - этого в 91 м люди и хотели


Это мнение транслируется нам в сознание теми кто "заслужил", а особенно СМИ. Расскажи мне почему твои заслуги в несколько тысяч раз меньше, чем у какого-нибудь Миллера. Чем рискующий жизнью в забое шахтер заслуживает в сотню раз меньшего чем успешный "хозяин бизнеса". Кто вообще имеет право эти самые заслуги определять? На основании чего?
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Не врите мне про мою Родину.



Это моя Родина тоже. И это Вы нагло врете.
zmey999
Nekto писал(а):

zmey999 писал(а):

чтото лучше чтото хуже сейчас - но все сыты и каждому по заслугам - этого в 91 м люди и хотели


Это мнение транслируется нам в сознание теми кто "заслужил", а особенно СМИ. Расскажи мне почему твои заслуги в несколько тысяч раз меньше, чем у какого-нибудь Миллера. Чем рискующий жизнью в забое шахтер заслуживает в сотню раз меньшего чем успешный "хозяин бизнеса". Кто вообще имеет право эти самые заслуги определять? На основании чего?



да очень просто - чтобы управлять тремя дибилами, нужно думать за них всех вперед, просчитывать и риски и следить чтобы не накосячили, следить за 1000 дибилов мегаотвественность и куча нервов и сил - я тому же Миллеру кааапец как незавидую facepalm
Это когда сидишь на кучке этих денег а потратить их пойти тупо некогда и получается работа ради работы, а как ток ты расслабишь пукан - тут же накосячат, если в моем случае жесткий диск об бетон шарахнут, а копии до того как снять этот жесткий с сервера , сделают именно на этот винт который разобьют, то как бы фиг с ним, а если взорвут на всю тайгу чего нибудь ? Я вот это все понимаю и поэтому я не барагожу ни на СергоК, ни на Илью, на Перца барагожу и то он как олицетворение чиновника, но Перец тож на 5 работах пашет и руководитель и говорит в ключе управленца оч правильно!

Последний раз редактировалось: zmey999 (02 Сентября 2020 10:56), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Otto Frija
Помниццо фильм был с участием Гафта, он там в роли вора. Так он работал по объявлениям в газете. Смотрит кто там продает ккопквартиру или покупает и далее по обстановке. А у Серго в СССР рабы одни жили.
И они же развалили СССР. Ога жидки собрались , обработали верхушку комунячью, , порешали келейно, алкаша во главу угла поставили. Сергока как пушечное мясо отправили на улицу. А страна как жила, так и жила. И похъ что там в москвах ...кто че мутил. Ну а че с 60х более менее жизнь стала стабильно улучшаться, Бывало и цены снижали. Это при нулевой инфляции то. Но такой порядок будущим олигархам не в жилу был. Сергокам кинули кость, тех и до сих пор несет facepalm



Чаще повышали. «По просьбам трудящихся».
И про фильмы - лучше вспомни фильм «По семейным обстоятельствам»
https://m.youtube.com/watch?v=jGga0o4k3Sg
Что-то там такая конспирация была, если все свободно и законно?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Nekto писал(а):

zmey999 писал(а):

чтото лучше чтото хуже сейчас - но все сыты и каждому по заслугам - этого в 91 м люди и хотели


Это мнение транслируется нам в сознание теми кто "заслужил", а особенно СМИ. Расскажи мне почему твои заслуги в несколько тысяч раз меньше, чем у какого-нибудь Миллера. Чем рискующий жизнью в забое шахтер заслуживает в сотню раз меньшего чем успешный "хозяин бизнеса". Кто вообще имеет право эти самые заслуги определять? На основании чего?



Отличный вопрос!
И простой ответ!
Эти самые заслуги определяет сам человек - готов отдать свою жизнь за 3000 вечно зелёных в месяц в Сирии - пожалуйста!
Хочешь меньше риска за меньшие деньги - сиди на попе ровно и получай столько, сколько можешь получить за такое сидение.
XADZZOX
zmey999 писал(а):

я про это Романычу толковать уже устал Pardon а так все прям в точку сказано Drinks or Beer я прям помню 90-й год Pardon была жооопааа хоть мне и было 8 лет lol1 но ж#@а былаааа


Жопа будет позже, когда результатом сергоковских выходов на улицу по всей стране прокатится и до сих пор не прекращается гражданская война.
Вам бы пузо свое химией наполнить и похъ на остальное pst
Думать оно не ваше. Вернее при виде жрачки моск работает исключительно на выделение слюны 63
Лежандр
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не врите мне про мою Родину.



Это моя Родина тоже. И это Вы нагло врете.



У вас две разные родины...У Отто - ссср профессоров и генералов, у Серго - ссср лаборанток и инвалидов. Я где-то посередке, но ближе к Серго.... hehe

З.Ы Тот фильм с Гафтом - "Гонки по вертикали". Кстати в литературном первоисточнике от Вайнеров вор обчистил зубного врача, он же скупщик краденого золота. И магазинчик с меховыми шапками, про продавцов квартир наверное уже сценарист придумал..
Серго К.
Лежандр писал(а):

Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не врите мне про мою Родину.



Это моя Родина тоже. И это Вы нагло врете.



У вас две разные родины...У Отто - ссср профессоров и генералов, у Серго - ссср лаборанток и инвалидов. Я где-то посередке, но ближе к Серго.... hehe

З.Ы Тот фильм с Гафтом - "Гонки по вертикали". Кстати в литературном первоисточнике от Вайнеров вор обчистил зубного врача, он же скупщик краденого золота. И магазинчик с меховыми шапками, про продавцов квартир наверное уже сценарист придумал..



Не забывайте сколько лет было Отто в СССР.
Мой сын тоже рождён в СССР, вот только знаний у него о том периоде 0.
Лежандр
Я не забываю кем были его предки. Привилегированным классом страны советов. Это главное, а не возраст.

З.Ы Сейчас он заявит, что все они это честно заработали. Наверное.. supercool
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Я не забываю кем были его предки. Привилегированным классом страны советов. Это главное, а не возраст.


Моя мама работала в три смены на печах по обжигу извести. Труд адский, в морду огонь жарит, а спину продувает сквозняк из ущелья. Отец был простым водителем. И я точно так же как Отто утверждаю, что перспективы человека СССР были гораздо лучше, нежели сегодня. Тогда от человека требовалось устремленность и желание достичь . Сейчас все переведено на бабло.
Серго К. писал(а):

Не забывайте сколько лет было Отто в СССР.


Удобный аргумент pst
И это при том, что я подтверждаю факт того, что кооперативные квартиры продавались, покупались и менялись. Запретов на эти сделки законом не были установлены. По поводу волокитства - да, было. Только вот нынешнее волокитство затмило все и вся. И даже просто разумность. Я тут недавно рассказывал как у моего приятеля умерла мать и он теперь второй месяц бегает по инстанциям, чтобы получить ее пенсию.
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

Я не забываю кем были его предки. Привилегированным классом страны советов. Это главное, а не возраст.


Моя мама работала в три смены на печах по обжигу извести. Труд адский, в морду огонь жарит, а спину продувает сквозняк из ущелья. Отец был простым водителем. И я точно так же как Отто утверждаю, что перспективы человека СССР были гораздо лучше, нежели сегодня. Тогда от человека требовалось устремленность и желание достичь . Сейчас все переведено на бабло.
Серго К. писал(а):

Не забывайте сколько лет было Отто в СССР.


Удобный аргумент pst
И это при том, что я подтверждаю факт того, что кооперативные квартиры продавались, покупались и менялись. Запретов на эти сделки законом не были установлены. По поводу волокитства - да, было. Только вот нынешнее волокитство затмило все и вся. И даже просто разумность. Я тут недавно рассказывал как у моего приятеля умерла мать и он теперь второй месяц бегает по инстанциям, чтобы получить ее пенсию.



От тебя я не читал столь ярых восхвалений ссср, скорее объективные картинки как было...ну с некоторым уклоном в сторону позитива. Насчет кооперативных - мои родители покупали её в 1969 - 1970, вступали в кооператив помнится тоже не запросто. И платили 15 лет рассрочку. Ни о какой свободной их продаже в москве речи помнится не было, как уж там в других городах не в курсе.

З.Ы И опять - то что сейчас совсем плохо не означает что тогда было хорошо, было просто плохо. ИМХО. Razz

З.З.Ы. Не могу получить пособие на похороны отца - по их данным он работал еще три месяца после смерти.. facepalm
zmey999
XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

Я не забываю кем были его предки. Привилегированным классом страны советов. Это главное, а не возраст.


Моя мама работала в три смены на печах по обжигу извести. Труд адский, в морду огонь жарит, а спину продувает сквозняк из ущелья. Отец был простым водителем. И я точно так же как Отто утверждаю, что перспективы человека СССР были гораздо лучше, нежели сегодня. Тогда от человека требовалось устремленность и желание достичь . Сейчас все переведено на бабло.
Серго К. писал(а):

Не забывайте сколько лет было Отто в СССР.


Удобный аргумент pst
И это при том, что я подтверждаю факт того, что кооперативные квартиры продавались, покупались и менялись. Запретов на эти сделки законом не были установлены. По поводу волокитства - да, было. Только вот нынешнее волокитство затмило все и вся. И даже просто разумность. Я тут недавно рассказывал как у моего приятеля умерла мать и он теперь второй месяц бегает по инстанциям, чтобы получить ее пенсию.



Онотолич вам толкует - что и тогда, и сейчас кто работал тот ел

Колян Батькович - у тебя к старости две машины, а в ссср дай бог если бы на пенсии достоял бы в очереди на мотоцикл Урал Drinks or Beer
Серго К.
XADZZOX писал(а):

И это при том, что я подтверждаю факт того, что кооперативные квартиры продавались, покупались и менялись. Запретов на эти сделки законом не были установлены.



facepalm

Коля, ну что за бред? Ты вообще о чем?

Добавлено спустя 42 минуты 38 секунд:

XADZZOX писал(а):

И я точно так же как Отто утверждаю, что перспективы человека СССР были гораздо лучше, нежели сегодня.



Сразу вспомнил анекдот про Шарика. pst
SLAVA 932
zmey999 писал(а):

а в ссср дай бог если бы на пенсии достоял бы в очереди на мотоцикл Урал


Ну да, технический прогресс то совсем не идет. "А СССР интернета не было!". "При Путине процессоры стали воьмиядерными" facepalm

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

zmey999 писал(а):

Онотолич вам толкует - что и тогда, и сейчас кто работал тот ел


Ну да. Вот Греф по итогам года получил 512 млн. рублей. Он зарабатывает в день 1,4 2 млн. рублей. А, допустим, девочка-консультантка зарабатывает 20т.р./мес - 670 руб/день. Греф работает лучше девочки в 2000 раз? Тока не надо мне про "мозг". Мозг там - английский наемный консультант. А за что тогда столько платят Грефу? За то, что он начальник, в т.ч. и этого консультанта, и типа, "не может получать меньше". В итоге мы имеем приватизацию прибыли и национализацию убытков. Прибыль госкорпораций присваивают топ-менеджеры, а убытки покрывают из бюджета, за счет нас с вами. В отличие от капиталиста-частника, у которого убытки за свой счет. Идеальная схема! Приватизировать надо не предприятия, приватизировать надо государство.
zmey999
SLAVA 932 писал(а):

zmey999 писал(а):

а в ссср дай бог если бы на пенсии достоял бы в очереди на мотоцикл Урал


Ну да, технический прогресс то совсем не идет. "А СССР интернета не было!". "При Путине процессоры стали воьмиядерными" facepalm

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

zmey999 писал(а):

Онотолич вам толкует - что и тогда, и сейчас кто работал тот ел


Ну да. Вот Греф по итогам года получил 512 млн. рублей. Он зарабатывает в день 1,4 2 млн. рублей. А, допустим, девочка-консультантка зарабатывает 20т.р./мес - 670 руб/день. Греф работает лучше девочки в 2000 раз? Тока не надо мне про "мозг". Мозг там - английский наемный консультант. А за что тогда столько платят Грефу? За то, что он начальник, в т.ч. и этого консультанта, и типа, "не может получать меньше". В итоге мы имеем приватизацию прибыли и национализацию убытков. Прибыль госкорпораций присваивают топ-менеджеры, а убытки покрывают из бюджета, за счет нас с вами. В отличие от капиталиста-частника, у которого убытки за свой счет. Идеальная схема! Приватизировать надо не предприятия, приватизировать надо государство.



Раз девочка работает и получает 20 значит Греф работает и платит эти самые 20 000 - вот тебе за что платить? скажи?
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Ну да. Вот Греф по итогам года получил 512 млн. рублей. Он зарабатывает в день 1,4 2 млн. рублей. А, допустим, девочка-консультантка зарабатывает 20т.р./мес - 670 руб/день. Греф работает лучше девочки в 2000 раз? Тока не надо мне про "мозг".



Лучше, если девочка до сих пор не на его месте.

Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:

Жду «специалистов» по продаже кооперативной собственности в этой теме.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=392409
XADZZOX
zmey999 писал(а):

Колян Батькович - у тебя к старости две машины, а в ссср дай бог если бы на пенсии достоял бы в очереди на мотоцикл Урал


Вы хоть когда нибудь пытались думать не примитивно? Ну вот думать так, чтобы все мысли не шли вразрез с логикой и что самое главное - имели причинно-следственную связь. Причем это не трудно делать. Надо всего лишь отбросить пелену напетого вам в ухи жидками. Иначе говоря , сегодня, в условиях глобальной автоматизации и роботизации производство автомобилей поднялось на такой уровень, что сегодня автомобиль можно купить за 1/3 от средней ЗП по стране, то есть за одну ЗП (35000р) можно купить 3 автомобиля ваз 2101-2107. И вот этот факт вы значит ставите в , так сказать, недостатки СССР? То есть берете и нагло приватизируете технический прогресс? Выше уже писали, что в СССР был плох - там не было компов и сотовых телефонов. не было ватсапа, блиать...
А самое главное - вы не умеете мыслить рациональными категориями. Если бы умели, то давно бы поняли, что лучче иметь маленькое , но стабильное улучшение жизненных условий , чем получение одномоментно ничтяки и далее курс на стабильное опускание .
Это уже бойян
XADZZOX писал(а):

В итоге я как бэ уверен, что тот совок, в долгосрочной перспективе все же меньшее зло, чем нынешняя долгосрочная деградация хоть и с наличием временных ничтяков.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=391002&start=25

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Серго К. писал(а):

Жду «специалистов» по продаже кооперативной собственности в этой теме.


Так ты же говорил, что это только в совке были с проблемами по собственности. А оно вон оно че ...Оказывается и сегодня все тож самое pst
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

СССР был плох - там не было компов и сотовых телефонов. не было ватсапа, блиать...



Туалетной бумаги не было. Smile
Серго К.
XADZZOX писал(а):

И вот этот факт вы значит ставите в , так сказать, недостатки СССР? То есть берете и нагло приватизируете технический прогресс? Выше уже писали, что в СССР был плох - там не было компов и сотовых телефонов. не было ватсапа, блиать...



Недостаток СССР был в том, что партия решала за тебя, что тебе надо, дядя Коля, а что нет.

Не нужен тебе личный автомобиль и точка. И Вотсап не нужен.
Обойдёшься.

XADZZOX писал(а):

Так ты же говорил, что это только в совке были с проблемами по собственности. А оно вон оно че ...Оказывается и сегодня все тож самое



Что тоже самое? Ты же авторитетно заявлял, что все можно было продавать и покупать свободно? Получается соврал?!
Некрасиво. Говори о том, что знаешь.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Что тоже самое? Ты же авторитетно заявлял, что все можно было продавать и покупать свободно? Получается соврал?!
Некрасиво. Говори о том, что знаешь.


Я и не отрицаю что можно было продавать и покупать.
Мы говорим о тебе. Я то знаю что было в СССР и как ты переврал. А тут по факту получается в СССР покупали и продавали кооперативную собственность, а сегодня темы на форуме: как выепнуццо, чтоб сегодня проделать тоже самое. pst

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:

Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
И вот этот факт вы значит ставите в , так сказать, недостатки СССР? То есть берете и нагло приватизируете технический прогресс? Выше уже писали, что в СССР был плох - там не было компов и сотовых телефонов. не было ватсапа, блиать...


Недостаток СССР был в том, что партия решала за тебя, что тебе надо, дядя Коля, а что нет.


Партия решала как сделать так, чтобы богатства страны шли на благо всего народа, а не кучке олигархов-жидков и их подпевалам. Возможно это делалось не всегда умело, но кто не ошибается тот ничего не делает. Но одно точно - власть не культивировала воровство. А сегодня воровать это почетно. дошли до того, что у пенсов деньги отнимаете, чтобы на табуреге твоей жопе тепло было и ты активно тут продвигаешь защиту этих преступников. Это низко.
Ну и про партею... Я там не был никогда, а наверное надо было быть, вместо тебя- приспособленца и предателя. facepalm
Я возможно излишне эмоционален и наверное немного грубоват, не стоило это делать, общаясь со всего лишь интернет собеседником. Сдержанность в принципиальных вопросах не мой конек, это точно.
А принципиальность в том, что я ни за какие деньги не продам будущее своих детей и внуков. А вы потихоньку продаете. Да продали уже че там. Просто пока это не так наглядно. Для того чтобы прочувствовать результаты нужно время. Твои хозяева далеко не глупы.
Ёхан Палыч
Тут надо параллельно опрос прикрутить кому сколько лет из спорящих и все будет ясно))
Я родился в СССР, но выпустился из института уже в 90-е, и даже я хз как мои родители на самом деле работали, обеспечивали семью и как «выдавались» квартиры, покупались автомобили и прочие нюансы.
И я поверю тем, кто выпустился из института/пту и реально жил в советское время, а не на шее у родителей сидел и в школу ходил.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Я и не отрицаю что можно было продавать и покупать.
Мы говорим о тебе. Я то знаю что было в СССР и как ты переврал. А тут по факту получается в СССР покупали и продавали кооперативную собственность, а сегодня темы на форуме: как выепнуццо, чтоб сегодня проделать тоже самое.



Расскажи как!
Надоело вас на вранье ловить.

XADZZOX писал(а):

Партия решала как сделать так, чтобы богатства страны шли на благо всего народа, а не кучке олигархов-жидков и их подпевалам. Возможно это делалось не всегда умело, но кто не ошибается тот ничего не делает. Но одно точно - власть не культивировала воровство. А сегодня воровать это почетно. дошли до того, что у пенсов деньги отнимаете, чтобы на табуреге твоей жопе тепло было и ты активно тут продвигаешь защиту этих преступников. Это низко.



Низко это подло врать и не платить налоги, которые идут на пенсии.
Я не ворую и со своей зарплаты налоги сполна плачу, поэтому полное право имею ездить на том, на что денег хватит, а не на том, что партия позволит.

XADZZOX писал(а):

Сдержанность в принципиальных вопросах не мой конек, это точно.
А принципиальность в том, что я ни за какие деньги не продам будущее своих детей и внуков.



Слушай, не надоело? Дети и тем более внуки сами выберут сами своё будущее. Без тебя.
Лежандр
Ёхан Палыч писал(а):

Тут надо параллельно опрос прикрутить кому сколько лет из спорящих и все будет ясно))
Я родился в СССР, но выпустился из института уже в 90-е, и даже я хз как мои родители на самом деле работали, обеспечивали семью и как «выдавались» квартиры, покупались автомобили и прочие нюансы.
И я поверю тем, кто выпустился из института/пту и реально жил в советское время, а не на шее у родителей сидел и в школу ходил.



Вот, можешь верить мне и Серго. Коле тоже можешь, он наш ровесник , но вроде бы институтов не заканчивал, чистый практик. gpn Я из института выпустился в 1983 на оклад 115р. .
Серго К.
Лежандр писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Тут надо параллельно опрос прикрутить кому сколько лет из спорящих и все будет ясно))
Я родился в СССР, но выпустился из института уже в 90-е, и даже я хз как мои родители на самом деле работали, обеспечивали семью и как «выдавались» квартиры, покупались автомобили и прочие нюансы.
И я поверю тем, кто выпустился из института/пту и реально жил в советское время, а не на шее у родителей сидел и в школу ходил.



Вот, можешь верить мне и Серго. Коле тоже можешь, он наш ровесник , но вроде бы институтов не заканчивал, чистый практик. gpn Я из института выпустился в 1983 на оклад 115р. .



Я выпустился в 1986, но полтора года в армии служил. Так что первый оклад в 1988 - 120 р.
Otto Frija
Ёхан Палыч писал(а):

Тут надо параллельно опрос прикрутить кому сколько лет из спорящих и все будет ясно))
Я родился в СССР, но выпустился из института уже в 90-е, и даже я хз как мои родители на самом деле работали, обеспечивали семью и как «выдавались» квартиры, покупались автомобили и прочие нюансы.
И я поверю тем, кто выпустился из института/пту и реально жил в советское время, а не на шее у родителей сидел и в школу ходил.


Ищо одна рабыня Изаура, обдумывает кому поверить.
Ау!!! Обсуждаются официальные цифровые показатели, которые никем не оспариваются. Такие как потребление говядины на рыло, свинины на рыло, средняя зарплата на рыло, зарплата в автомобилях, в лодках, в моторах, в квартирах, коэффициент Джини, число детей школьного возраста, отдыхавших каждый год на морях и в горах и в средней полосе в лагерях.
И вопли сексотов "Да я свидетель, коопсобственность никогда не продавалась!!!!" "Да я колбасу только на картинках видел до 20и лет!!!!" "Да я всё детство питался одной макухой и на праздники были макароны!!!!" "Да игрушки были только лично вырезанные отцом из старых консервных банок!!!" - не смешны.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Тут надо параллельно опрос прикрутить кому сколько лет из спорящих и все будет ясно))
Я родился в СССР, но выпустился из института уже в 90-е, и даже я хз как мои родители на самом деле работали, обеспечивали семью и как «выдавались» квартиры, покупались автомобили и прочие нюансы.
И я поверю тем, кто выпустился из института/пту и реально жил в советское время, а не на шее у родителей сидел и в школу ходил.


Ищо одна рабыня Изаура, обдумывает кому поверить.
Ау!!! Обсужлаются официальные цифровые показатели, которые никем не оспариваются. Такие как потребление говядины на рыло, свинины на рыло, средняя зарплата на рыло, зарплата в автомобилях, в лодках, в моторах, в квартирах, коэффициент Джини, число детей школьного возраста, отдыхавших каждый год на морях и в горах и в средней полосе в лагерях.
И вопли сексотов "Да я свидетель, коопсобственность никогда не продавалась!!!!" "Да я колбасу только на картинках видел до 20и лет!!!!" "Да игрушки были только лично вырезанные отцом из старых консервных банок!!!" - не смешнеы.



Про кооперативные квартиры ответа так и не будет.
Продолжайте дальше обсуждать цифры статистики.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы