Страница 14 из 22
STAS152005
Вы Яша сначала закончите Институт, пару лет в архивах..а потом делайте выводы. Кто там и кого расстрелял и остановил... А еще и военное образование получите чтоб компетентно понимать ход боевых действий.
Vassya
STAS152005 писал(а):

Вы Яша сначала закончите Институт, пару лет в архивах..а потом делайте выводы. Кто там и кого расстрелял и остановил... А еще и военное образование получите чтоб компетентно понимать ход боевых действий.


... и послужите в айнзацгруппе заградотряде, чтоб компетентно разбираться в массовых расстрелах Pardon
Яков_Лещ
pklyonov писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ничего, я, ради такого дела, готов закончить этот институт.

По диплому в архив и пропустят supercool



Агащяз. Smile
dorinspector
Vassya
dorinspector писал(а):

вот про работу в архивах

http://army.armor.kiev.ua/hist/arxiv.php

http://army.armor.kiev.ua/hist/arxiv-2.php


А русские сайты есть?
dorinspector
Vassya писал(а):

А русские сайты есть?



тут хорошо написано

вот наш


http://www.rusarchives.ru/sitemap
Яков_Лещ
Тут хорошо написано. Good

Цитата:

Что хранят закрытые архивы документов времени Второй мировой войны

Автор: Дмитрий Чернышев


В послании Федеральному собранию Путин сказал: «Мы обязаны защитить правду о Победе, иначе что скажем нашим детям, если ложь, как зараза, будет расползаться по всему миру? Наглому вранью, попыткам переиначить историю мы должны противопоставить факты. В России будет создан крупнейший и самый полный комплекс архивных документов, кино- и фотоматериалов по Второй мировой войне, доступных и для наших граждан, и для всего мира. Такая работа – наш долг как страны-победительницы и ответственность перед будущими поколениями».

Замечательная идея!

Давайте начнем с открытия всех военных и предвоенных архивов. На сегодняшний день в России засекречены шифротелеграммы Генерального штаба Красной и Советской армии, ВВС, ВМФ, наркоматов авиационной промышленности, вооружения, тяжелого машиностроения, штаба войск ПВО (дела N 448-453). Запрятаны все шифровки Разведуправления Генштаба (N 454-455). Недоступны копии военных приказов наркома обороны, а главное, материалы к ним со сталинской правкой (N 462-464 и 466-477).

Скрыты сводки по военной технике и экономике иностранных государства, информация о задачах германской делегации на хозяйственных переговорах с СССР (N 437).

От историков в России скрывают записки, информации, сообщения, телеграммы Сталина и возглавляемого им Наркомата обороны о технике и тактике применения в немецкой армии отравляющих веществ, подготовке немцев к операции на Смоленско-Вяземском направлении, об опыте первых трех месяцев войны, о характере ближнего боя, действиях авиации, недостатках в работе ПВО Москвы, создании комитетов обороны в Сочи, Гаграх, Сухуме и Зугдиди, рейде объединенных партизанских отрядов под командованием Ковпака и Сабурова.

Закрыто дело N 493. Это переписка по военным вопросам Сталина с Никитой Хрущевым. В ней размышления об обстановке на Воронежском, Сталинградском и Южном фронтах. Скрыто от народа-победителя полное собрание шифротелеграмм, которыми обменивались Сталин и Лев Мехлис.

Это только вершина айсберга. Закрыто почти все по тематике Наркомата по военным и морским делам и Реввоенсовета, Наркомата обороны и Министерства вооруженных сил СССР, по Генштабу и ГРУ, все предложения военных комиссий 1940 года. Закрыты директивы и приказы Ставки Верховного главнокомандования и Госкомитета обороны (дела N 478-481 на 594 листах). Запечатаны все шифровки Сталина военных лет в адрес местных партийных и советских органов, командующих фронтами, наркоматов и заводов, партизан. В той же секретной категории и переписка с отдельными трудящимися, собравшими деньги и ценности на строительство танков и самолетов.

Еще хуже ситуация с "летописью" внешней политики. Министерство иностранных дел еще в 2000 году прекратило издание канонической серии "Документы внешней политики СССР". Последняя страница нашей дипломатической биографии помечена... 31 декабря 1942 года.

Закрыты все телеграммы, перехваченные до и во время войны Спецотделом НКВД-НКГБ, отправленные иностранными послами и генконсульствами из военной столицы — Куйбышева и из Москвы, и ответные телеграммы аккредитованных в СССР и в других странах. Запрятаны почти все шифровки в Кремль от полпредов (послов) и советских консулов за границей. Тоже с ответами и резолюциями Сталина и членов политбюро (N 212-213 и 215-219).

Полностью закрыта переписка Сталина с Мао Цзэдуном и Чжоу Эньлаем, дела N 330-348 (18 дел, тысячи страниц).

Полностью закрыто для отечественных историков дело N 317 ("Иран"). Под спудом тайны остается переписка Сталина с председателем Совета министров Польской Республики в изгнании, генерал-полковником Владиславом Сикорским, погибшим над Атлантикой, и его наследником Станиславом Миколайчиком. От посторонних глаз спрятана вся переписка Сталина с сопредседателями "Сражающейся Франции" генералами де Голлем и Анри Жиро, в том числе в связи с освобождением Парижа от немецко-фашистских захватчиков (дело N 390).

Не выдают материалы переговоров Сталина с Уилки — личным представителем президента США Рузвельта — в августе-сентябре 1941-го, всю переписку с диппредставителями США времен войны, в том числе о приобретении там вооружения.

Закрыты сталинские документы по Австрии, Болгарии, Италии, Испании, Финляндии, Чехословакии. Недоступна Япония.

Наглухо закрыты документы по ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ (14 дел, N 170-183). Засекречены депеши СМЕРШа. Особенно те, по которым , возможно, придется реабилитировать сотни и тысячи соотечественников, ведь этих людей процесс реабилитации почти не коснулся.

Это далеко не полные примеры, взятые лишь из одной (!) описи одного (!) фонда одного (!) архива.

Также до 2044 года засекречены архивы НКВД, относящиеся к Большому террору 1930-х годов. Засекречены документы о механизмах организации и проведения массового "красного террора" в годы Гражданской войны, происхождения денежных средств большевиков в период революции и их связях с вражеской в те годы Германией, о тайных переговорах советского руководства как с Германией, так и с Антантой, с финансовыми кругами Запада, о всех обстоятельствах заключения Брестского мира и роли конкретных лиц в его заключении, сотрудничества большевиков с исламистами на Востоке, о роли института заложников в принуждении "буржуазных спецов" к работе на советскую власть, о тотальном геноциде "буржуазии" в Петрограде в 1918 году, о подавлении народных восстаний в 1918-1921 годах и всех обстоятельствах возникновения голода в Поволжье в 1921-1922 годах, о геноциде казачества.

Только частично раскрыт масштаб военного сотрудничества РККА и германского рейхсвера в 1922-1935 годах. До сих пор неизвестен масштаб распродаж за рубеж советским правительством культурных ценностей из конфискованных во время революции частных коллекций, церквей и музеев. Не рассекречены все документы по Голодомору в начале 1930-х годов – не только на Украине, но и на юге России, в Казахстане и других регионах.

Засекречены планы наступательной войны против Германии, по разделу мира на сферы влияния, в отношении соседних государств. Историки подозревают табу и на публикацию подлинных данных о потерях СССР в Великой Отечественной войне. Печать секретности лежит на всех советских планах войны с США после 1945 года и т.д.

http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=6093&level1=main&level2=articles

Mihalych78
вижу от драк перешли к расстрелам - закончился запал hehe
dorinspector
да даже если это все открыть -фиг ты там разберешься. hehe
Яков_Лещ
dorinspector писал(а):

да даже если это все открыть -фиг ты там разберешься. hehe



Откройте - там видно будет. Smile
tvist
Яков_Лещ писал(а):

Откройте - там видно будет.


А если узнаете, как отвечали "армейское, милицейское" спасибо не так, как "Гражданское Спасибо", а все корнями уходит к Революции 1917 года?

http://www.youtube.com/watch?v=PURR-sutAYI
wonderer
Перец писал(а):

STAS152005 писал(а):


Я уже отвечал на это... Для Ярославля мы были очень "вкусными" женихами. Ты же должен понимать...



конечно понимаю ибо мы были не менее вкусными для такого же областного центра ибо на то время наша служба была самая высокооплачиваемая Pardon

но миксфайта с местным населением особо не было, потасовки редкие были, но без сломанных челюстей, максимум фингал нарисуют и то редко lol1



у меня батя рос мажором хабаровска. вроде и вкусно. и жопа мира.

рассказывал лайфхаки танцулек его времени... берешь плоскогубцы и отвертку в сапог.. и достаешь в драке.
и привлечь не за что, и противник понимаешь. что с таким отморозком лучше не связываться pst pst

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Перец писал(а):

STAS152005 писал(а):


Я уже отвечал на это... Для Ярославля мы были очень "вкусными" женихами. Ты же должен понимать...



конечно понимаю ибо мы были не менее вкусными для такого же областного центра ибо на то время наша служба была самая высокооплачиваемая Pardon

но миксфайта с местным населением особо не было, потасовки редкие были, но без сломанных челюстей, максимум фингал нарисуют и то редко lol1



у меня батя рос мажором хабаровска. вроде и вкусно. и жопа мира.

рассказывал лайфхаки танцулек его времени... берешь плоскогубцы и отвертку в сапог.. и достаешь в драке.
и привлечь не за что, и противник понимаешь. что с таким отморозком лучше не связываться pst pst
STAS152005
wonderer.
Всякое случалось..кастеты,дубинки...и т.п. Ножами правда не баловались...
Гы))) У меня дубинка одно время была.Из куска арматуры сделанная. Мы тогда по вечерам ходили позвонить родным на тел.станцию. А там вечерами по проулкам идти ближе до нее. А зимой холодно обходить было. Обычно группой ходили. Но не всегда удобно так было. А вот в одиночку ходить было опасно. Одиночек ловили как раз...
Вот я тогда с дубинкой этой и ходил в одиночку. Однажды она меня и спасла. Иду уже обратно. На встречу трое вываливают...Ну я остановился. Место удобное для драки было. Дубинку из-под шинели достал демонстративно и стою разминаюсь с ней. Руками помахиваю, разогреваюсь неспеша)))
Они остановились..постояли..ну и развернулись и ушли..А я в училище пошел...
Лучшая драка которая не состоялась!!! gpn
Потом дубинка "ушла" приятель взял и потерял с пьяну ее...

Вместо нее уже бляху с ремнем сделал.Вот с ней и ходил.
Однажды прижали меня. Местную поехал провожать. Заходим во двор а там трое местных на лавочке сидят. Ну пока с девушкой не трогали. Я с ней в подъезд зашел...А вот как выходить?
Ремень на руку намотал, выхожу и сразу им первому в лоб...Хорошо попал. Лоб разрезал. Кровище сразу ему в глаза залило..Все ах..ли, а я тем временем в сторону через кусты по розам и ушел..Те двое правда пытались догнать, да куда там facepalm Курсанта старшего курса догнать не реал было.
FHR
Стас всегда нападает первым, даже если умысла драться у оппонента не было, Стас любит контролировать ситуацию, хороший противник - мертвый противник,
диагноз - паранойя
STAS152005
Ой милай...Я на первом курсе..Только с КМБ приехали..Вышли в город с приятелем.Ну и заплутали малость. Подошли у пацанов дорогу спросить...Я тогда на Земле очнулся. Чувствую, меня ногами пинают...Кое-как..Потом полчаса в себя приходили. Потом грязные и побитые в училище пошли....
К 3-му курсу у меня таких фантазий уже не было. Кто первым встал того и тапки. Первым ударил значит победил считай... gpn
Оруженосец
Кружка, а поясни за плоскогубцы?
Отвертка - это понятно. А плоскогубцы в драке чем хороши?
FHR
Оруженосец писал(а):

Кружка, а поясни за плоскогубцы?
Отвертка - это понятно. А плоскогубцы в драке чем хороши?


Коронки выдирать
STAS152005
У нас ни каких прелюдий пред..не было. Если по городу идешь и видишь двоих в трениках навстречу это сто процентов драка будет. И тут уже тебе решать. Либо уходить-убегать, либо махаться. Мы на втором курсе так их ловили...Когда подраться было охота. Выставляли одиночку вперед. А за ним шли несколько человек. Он обычно делал вид что убегает. За ним начинали бежать, а тут мы толпой вываливаем из-за угла))) Сюрпрайз!!!
Правда однажды так нарвались...
Двое за нашим погнались. Он их на нас вывел. Завязались, и тут еще толпа гражданских подбежала и мы в меньшинстве оказались. Но отмахались кое-как...
Оруженосец
Стас, а ты плоскогубцы в сапоге носил?
STAS152005
Оруженосец писал(а):

Стас, а ты плоскогубцы в сапоге носил?

Нет. Зачем? Мы делали специальную бляху. Внутрь свинец заливается для веса. А края заточены до бритвы. Все это на кожаном ремне стареньком. Под кителем носишь. Если что то в секунду снимаешь и..короче определенным образом одним движением захлестываешь на руку. Сам не спадет, но при необходимости легко скинуть ослабив руку. Тут показывать надо. Так не обьяснить… Вот ей и работали))) Длинна больше чем у любого ножа. Зарезать не зарежешь.А оглушить противника запросто ей. Или лоб порезать..
Я уже писал про лоб. Кость на лбу толстая не проломить.Зато капилярная сеть там у человека мощная.Если кожу разрезать то крови будет много и она вся потечет в глаза. Противник ослепнет да и своим видом на окружающих эффект произведет мощный. Все кто впервые сие зрелище видит просто афигивают. У человека все лицо в крови.А сам он ни хера не видя, стоит в шоке эту кровь пытаясь стереть. Короче у тебя есть полминуты чтобы ...Либо сбежать,либо добить..
А по факту ни каких тяжких телесных повреждений не будет. Просто зашьют порез и все. И кровью человек не изойдет.Это не вену вскрыть или артерию...
FHR
Стас почему д. Саша ещё живой при таких познания в расчлененке
STAS152005
А почему твой чурка живой?...д.Саша давно сбежал. Он там сбежал вообще как только так сразу...после него там много воды утекло)))
И вообще не моя это проблема давно...
Я мирный человек ни кого не бью и не трогаю.
Драться это плохо. А уж из-за бабы высшая глупость...
wonderer
Оруженосец писал(а):

Кружка, а поясни за плоскогубцы?
Отвертка - это понятно. А плоскогубцы в драке чем хороши?


в них можно прятать в сапоге отвертку pst

ну и уепать ими тоже можно, если чо Pardon
Перец
wonderer писал(а):


рассказывал лайфхаки танцулек его времени...



никаких особых лайфхаков не было, ибо в драке у местных гражданских с нами просто не было шанса, поэтому никто особо не выйопывался, ну и гражданские были в основной массе разобщены и каждый сам за себя, наши же всегда тусили во всех основных кабаках и при любом кипише вписывалось сразу куча народу, поэтому местные всегда считались вторым сортом даже среди баб Pardon

Помню как то завалили в кабак с корешем, там девки симпотные с пединститута терлись, ну мы к ним подкатили, а они не одни были, со своими сокурсниками, тем даже не надо было объяснять что и как, сразу растворились в дверном проеме и так практически всегда supercool
XADZZOX
зовите кота с лампой. начался вечер окуительных историй

ppc

про бляху и ремень Стас не пистит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы