Страница 14 из 18
neclassik
FHR писал(а):

Я рычаги недавно махнул взял усиленные на полиуретановых сайлентах, цена 3500, сколько 5 рычагов на Дустер весят?



Это не рычаги,а тяги называются... на Дастере сзади многорычажка те же тяги,рычаги тыщ 300 ходят.

Менял передние рычаги в сборе за 5200р французские,китай можно взять за 3000р пару.

Так что цена примерно одинаковая,только на Таз как раньше делали в
подвалах и гаражах запчасти,так и продолжают,потому ты их и будешь каждый год менять.
Jackal
neclassik писал(а):

Дастере сзади многорычажк


На Дастере сзади макферсон, а не "многорычажка" facepalm
Верхних рычагов нет. Учи матчасть.
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/yablochko-ot-yablon-ki
Раманыч
Кароче если до весны 2 ляма заработаю то что лучше взять, Весту или Поло? Солярис не хочу... Рио тем более... Сид - Церато низкие слишком да и год будет старше. Вот и думаю... Веста или Поло? Но это если 2 ляма поднимаю ну не до весны, до лета скажем!
FHR
Раманыч купи обои
Раманыч
FHR писал(а):

Раманыч купи обои


Обои сейчас не модно, мой ковёр снова в моду возвращается hehe
TRANS MISSION
Jackal писал(а):

neclassik писал(а):

Дастере сзади многорычажк


На Дастере сзади макферсон, а не "многорычажка" facepalm
Верхних рычагов нет. Учи матчасть.
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/yablochko-ot-yablon-ki


но у макферсона нет продольного рычага истина где-то посередине ? supercool вроде как MacPherson multilink suspension называют иностранцы.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (05 Января 2021 23:55), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Раманыч писал(а):

это если 2 ляма поднимаю


К тому моменту, когда ты поднимешь два ляма, их хватит только на это

Раманыч
Vassya писал(а):

К тому моменту, когда ты поднимешь два ляма, их хватит только на это


Цепун к тебе на язык! hehe
franzferdinand
Раманыч писал(а):

Цепун


Цеповяз? Или Цапок?
Jackal
TRANS MISSION писал(а):

Jackal писал(а):

neclassik писал(а):

Дастере сзади многорычажк


На Дастере сзади макферсон, а не "многорычажка" facepalm
Верхних рычагов нет. Учи матчасть.
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/yablochko-ot-yablon-ki


но у макферсона нет продольного рычага истина где-то посередине ? supercool вроде как MacPherson multilink suspension называют иностранцы.


Макферсоны разные бывают. И с одним треугольным рычагом и с одним или двумя поперечными плюс продольный. Суть одна, нет верхних рычагов, там опора амортизатора. И в поперечнике это треугольник с одной стороной переменой длины. Недостатки известны - при работе подвески развал меняется в неправильную сторону, изменение колеи, удары сильно передаются на кузов и пр.
Надо смотреть конструкцию, кинематику, а не рычаги считать.
* Под многорычажкой понимают нечто иное. И у "двухрычажки" не всегда два рычага!
neclassik
Jackal писал(а):

На Дастере сзади макферсон, а не "многорычажка"
Верхних рычагов нет. Учи матчасть.



Свали убогий,независимая там подвеска..на макферсон она не тянет.
Dangerous
neclassik
На Дусе сзади Макфесон, тебя поимели.
lol1
neclassik
Dangerous писал(а):

На Дусе сзади Макфесон, тебя поимели.



нафиг ты влезло сюда,я хотел картинку дурику выложить,вы же своим умом
жить не можете,всё ссылочки и картиночки вам надо:

https://www.drive.ru/test-drive/renault/558c069295a65674a800009e.html
Dangerous
neclassik
Вот и разберись, руками пощупай.

supercool
дмитрийй
Vassya писал(а):

Раманыч писал(а):

это если 2 ляма поднимаю


К тому моменту, когда ты поднимешь два ляма, их хватит только на это




https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=oqDf2UeRNGQ
poliman
Раманыч писал(а):

Кароче если до весны 2 ляма заработаю то что лучше взять, Весту или Поло? Солярис не хочу... Рио тем более... Сид - Церато низкие слишком да и год будет старше. Вот и думаю... Веста или Поло? Но это если 2 ляма поднимаю ну не до весны, до лета скажем!


трактор бери и до дома доедишь и подкалымишь, в перерывах между фондавыми торгами Smile
SDRIVER
poliman писал(а):

Раманыч писал(а):

Кароче если до весны 2 ляма заработаю то что лучше взять, Весту или Поло? Солярис не хочу... Рио тем более... Сид - Церато низкие слишком да и год будет старше. Вот и думаю... Веста или Поло? Но это если 2 ляма поднимаю ну не до весны, до лета скажем!


трактор бери и до дома доедишь и подкалымишь, в перерывах между фондавыми торгами Smile


2 млн только на самый убогий мтз-82 хватит
Mihalych78
Цитата:

только на самый убогий мтз-82



беларсуской? иномарка же
poliman
SDRIVER писал(а):

poliman писал(а):

Раманыч писал(а):

Кароче если до весны 2 ляма заработаю то что лучше взять, Весту или Поло? Солярис не хочу... Рио тем более... Сид - Церато низкие слишком да и год будет старше. Вот и думаю... Веста или Поло? Но это если 2 ляма поднимаю ну не до весны, до лета скажем!


трактор бери и до дома доедишь и подкалымишь, в перерывах между фондавыми торгами Smile


2 млн только на самый убогий мтз-82 хватит

надо с чего то начинать
Раманыч
neclassik писал(а):

Свали убогий,независимая там подвеска..на макферсон она не тянет.


Так Макферсон - независимая. Бывает просто мост, двухрычажка как у Нивы спереди, многорычажка как у многих ино сзади и макферсон. Это рычаги , стойки и стаб.
У Нивы - ШНивы двухрычажка и пишут, что это круто, надёжно и т.д., имхо БРЕД, какая разница? Надёжность будет зависеть от рассчётов прочности и толщины железок вот и всё! Макферсон может быть и надёжнее если там ЗАЛОЖЕНО изначально больше веса.
У Дастера сзади непойми что, тоненькие рычажки какие то, не внушает доверия. Однако ни разу не слышал ни одной жалобы на заднюю подвеску или муфтуили сцепление. Все основные узлы и агрегаты у него хорошие. Кузов рвёт это да...
Купил бы себе? Пожалуй нет...
Я за 2 машины, я лучше купил бы ещё Весту или Поло и оставил бы ШНиву как палку - выручалку на зиму. Машина простая не прихотливая , сел да поехал если завалило снегами. А всё остальное время ИМХО лучше гонять на легковой supercool

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

poliman писал(а):

трактор бери и до дома доедишь и подкалымишь, в перерывах между фондавыми торгами


Да! Была такая мысль! Смотрел свежие погрузчики - экскаваторы как раз от 1.5 начинаются.
Но это надо сперва корки получить и поработать где то в ЖКХ хотя бы, поузнавать как оно...
А потом подумал - а оно мне надо?
Не... я хочу работу возить кого то или так на легковушке шоферить, иногда садясь на грузовую или Газель. Пару вариков уже пробивал, не пофартило, ну выстрелит в конце концов. Я спину ломать больше не хочу! Надоело! А трактор да этож капец! Его ж ещё и чинить надо! hehe
Jackal
Dangerous писал(а):

neclassik
Вот и разберись, руками пощупай.

supercool


На том же ресурсе в статье для дорестайлингового дастера указан макферсон. 63
Журналюги, чо. Не инженерА. facepalm
А неклассик привык верить печатному слову, а думать головой не умеет. Можно и дальше ссылки искать, но лучше посмотреть схему подвески, кинематику.
https://www.drive.ru/test-drive/renault/5034b568b72142ce27000206.html
Раманыч
poliman писал(а):

надо с чего то начинать


В принципе за 2 ляма можно уже магазин резины попробовать открыть по франшизе от "Колёса даром". Ну как вариант...
mikal
Макферсон нормальная подвеска. На фриле тоже спереди и сзади была. И на Альфа Ромео многих. Это не мешало им рулиться лучше многих многорычажных и даже на пневме Smile
CoolM
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

только на самый убогий мтз-82



беларсуской? иномарка же

hehe Good
viper31
Раманыч писал(а):

Кароче если до весны 2 ляма заработаю


вряд ли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы