Страница 14 из 17
Mihalych78
Бомбовоз писал(а):

короче я так понял в РФ промышленник это тот у которого сейчас в штате 4 человека работает, есть цех гараж и пару станков - с кредитной линией от банка в 0,5 млн. rlzz



причем эти 4ре -на подработке пока основной завод в простое
Бомбовоз
MEPHI_Aahz писал(а):

Бомбовоз писал(а):

короче я так понял в РФ промышленник это тот у которого сейчас в штате 4 человека работает, есть цех гараж и пару станков - с кредитной линией от банка в 0,5 млн. rlzz


Ну в целом да



ну так и называйте это кустарная артель кооператив - а то профессора почитаешь у него инновационное производство facepalm
Mihalych78
Бомбовоз
Цитата:

а то профессора почитаешь у него инновационное производство



меня больше беспокоит что с дядькой
а то он вчера уже расписывал как хату по 50 тыр сдает, а в ней дядка должен был жить
MEPHI_Aahz
Бомбовоз писал(а):

ну так и называйте это кустарная артель кооператив - а то профессора почитаешь у него инновационное производство facepalm


Какая промышленность, такие и промышленники.

У нас не Германия и не Китай.

Пляшем от заказчиков.
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):

Бомбовоз писал(а):

ну так и называйте это кустарная артель кооператив - а то профессора почитаешь у него инновационное производство facepalm


Какая промышленность, такие и промышленники.

У нас не Германия и не Китай.

Пляшем от заказчиков.


Да по разному ведь все. И не только в рф. Я во Франции был давно, там типа производственный туризм проводили. Ну так вот видел у одного дядьки прям в коттедже в его в подвале штук пять станков-малых автоматов токарных, и делали они комплектуху типа на поставщика, который в итоге узлы для какого то автозавода собирает. И ничего. Подвал правда там огроменный Smile)
Разные типы производства, разные подходы, разные задачи.

Добавлено спустя 30 минут 58 секунд:

Бомбовоз писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Бомбовоз писал(а):

короче я так понял в РФ промышленник это тот у которого сейчас в штате 4 человека работает, есть цех гараж и пару станков - с кредитной линией от банка в 0,5 млн. rlzz


Ну в целом да



ну так и называйте это кустарная артель кооператив - а то профессора почитаешь у него инновационное производство facepalm


Да-да. Одесская артель московские бублики Smile) Если что вон Илья - так до 40 лет ему, фирмой крутит производственной с несколькими сотнями лямов оборотов. Не побоялся взять ответственность в столь трудный час. Техпроцессы этой лазерной резки освоил, цех у него стопудово 2+ тыщи квадратов, рынок взял. А вы покупаете продукцию, в которой есть и от его производства комплектуха (это типа рамы розеток могут быть, комплектуха шуруповертов дрелей, воротные системы и тд). То есть его производство удовлетворяет ваши потребности Smile) У меня поменьше масштабы, но вот новый гаражик - 300 квадратов. Кран-балка правда всего 2 тонны. На следующей неделе на треть станками заставится, к лету полный будет (но там станки крупные будут стоять, их немного будет). И вы тоже покупаете вполне возможно продукцию, к производству которой я причастен. Или оснастка моя, или ремонты-модернизации и тд.


Насчет того, что в черную работать и налоги не платить - ну вы просто не в адеквате, если такое пишете. Это сейчас нереально. Черная сфера где неконтрольный нал - это например похоронный бизнес. Но туда пускают не только лишь всех Smile))


А так от вас один скулеж, все не так. Производства не такие, это не то, то не это. Думайте о своих делах и переживайте о своих дядьках Smile) А мой дядька в порядке при таком заботливом племяннике Smile) А эти темы почитав- ну может кому-то что-то полезное будет.
maclein
MEPHI_Aahz писал(а):

берем за щеку от заказчиков


Вкраце? ....
franzferdinand
Olegan-TLT писал(а):

Разные типы производства, разные подходы, разные задачи.


И только переписывание имущества на левых людей вечно.

Olegan-TLT писал(а):

Насчет того, что в черную работать и налоги не платить - ну вы просто не в адеквате, если такое пишете


Озвучь штат и зарплаты, адекватный ты наш.
Olegan-TLT
Э нет, я не ваш Smile И имущество не на левых людей Smile Штат я писал - 12 человек на конец этого года Smile
Илья В.
Вчера наконец привезли игрушку.
Такое оборудование сейчас под санкциями. Поставка через кривые схему заняла 8 месяцев.

Было



Стало

MEPHI_Aahz
Ничего не понятно, что за оборудование.


Начал думать, как поработить людей в гаражных условиях.

Нашел у юнимаш инструменты контроля загрузки итп в чем-то аналогичные tulus office.


Походу надо ехать в Калугу, пусть барин научит мелких гаражников европейским ценностям. Проведёт семинар, так сказать. Бизнес тренинг.

Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (22 Декабря 2022 18:53), всего редактировалось 1 раз
Vassya
MEPHI_Aahz писал(а):

Ничего не понятно


... но очень интересно
s-t-r-i-k-e-r
Фига тут, фоточки пошли ppc
Илья В., чё это за приблуда?
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

Ничего не понятно, что за оборудование.



facepalm

Я ж писал недавно совсем

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Фига тут, фоточки пошли
Илья В., чё это за приблуда?



Вот
https://www.youtube.com/watch?v=UjkK_YxXSsg&t=43s
MEPHI_Aahz
Илья В. писал(а):


Я ж писал недавно совсем


Я думал ещё чего купил
maclein
Илья В. писал(а):

Вчера наконец привезли игрушку.
Такое оборудование сейчас под санкциями. Поставка через кривые схему заняла 8 месяцев.

Было



Стало


Покашо ешо ниче не стало
По выхлопу ноль supercool
Соседний цех стоит
Здание из ussr....

И он хаит прошлое facepalm
franzferdinand
Нормально, ДИП-500 взял, теперь токарей-пройопщиков с АвтоВАГа переманить, и дело пойдет.

Ну именно так и никак иначе. (С)
hakim11
В гаражах уже вижу не в одном- полностью очищенный и отремонтированный сухой гараж и станки стоят для лазерной резки...
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Насчет того, что в черную работать и налоги не платить - ну вы просто не в адеквате, если такое пишете. Это сейчас нереально. Черная сфера где неконтрольный нал - это например похоронный бизнес. Но туда пускают не только лишь всех Smile))



в похоронке то как раз норм -похоронные агенства через карты работают и договора сегодня
а вот всякие цеха и конторки при больших те -дааа
обосрался ты и тут hehe
Hudoi
Илья В. писал(а):


Вот
https://www.youtube.com/watch?v=UjkK_YxXSsg&t=43s



в ролике такое ощущение, что они направляющие для кухни делают Good

чех конечно очень большой, коммуналка наверное радует

hakim11 писал(а):

В гаражах уже вижу не в одном- полностью очищенный и отремонтированный сухой гараж и станки стоят для лазерной резки...



а что режут то ? Трубы или листовую сталь и главное для кого ?
Mihalych78
maclein
Good

если без кредитов развился -вообще Good
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):



в похоронке то как раз норм -похоронные агенства через карты работают и договора сегодня
а вот всякие цеха и конторки при больших те -дааа
обосрался ты и тут hehe


Там если и есть договора, то ничего они не значат. С них налоги не платятся, либо три копейки (все, что на картах - пока практически не облагается). Ты вообще к чему все это пишешь?
Самый собираемый и контролируемый налог в стране - налог на добавленную стоимость (НДС). И по нему ведомость Мишустина в бытность того министром ифнс переняла от западных партнеров все методики, алгоритмы и механизмы контроля цепочек прохода денег и собственно сбора этого налога.
И кто там при ком при больших или малых - мне неведомо. Но сейчас если с предприятиями работаешь, то если система налогооблажения не основная- то работа практически не вариант.
Mihalych78
Цитата:

С них налоги не платятся,



да лан
учетку поставишь? supercool

Цитата:

либо три копейки (все, что на картах - пока практически не облагается)


ты сейчас про свой бизнес? facepalm
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

С них налоги не платятся,



да лан
учетку поставишь? supercool


Учетку не ставлю Smile) А так посмотри переводы с карты на карту, посмотри, сколько налогов с тебя за это берут. И чушь не пиши. Ну вернее ты то чушь можешь писать, но толку с этого мало.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

[quote="Mihalych78"]
Цитата:



ты сейчас про свой бизнес? facepalm


мой бизнес тут никаким боком. Вернее у меня то есть такие заказчики, которые с налом приходят, они разумеется приветствуются. Но это все - мелочь. И у всех сейчас так, кто в этих темах-сферах.
Extreme
Илья В.
Цех выглядит ужасно. Не вызывает ощущения серьёзного предприятия, а похоже на ооо рога и копыта/гараж 2.0 facepalm
Olegan-TLT
Для тех, кто в танке.
Вы в магазин приходите, покупаете товар. Продукты или технику - не важно. С вас берется ндс. Он где-то есть в чеке, а где-то нет (не отображают). Но он есть.
Или вы делаете перевод на карту. Перевод за услугу тем же похоронщикам (на карту, или налом платеж) - там никакого ндс нету Smile))

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

maclein писал(а):



Здание из ussr....


Такие здания ссср оставил - и это хорошо, что их не снесли, вон делом там заинмаются. На самом деле что-то такое сейчас построить - вообще не вариант. Космические деньги на бетон и железо. Кран-балку повесить даже на тонну-две- это от ляма. Сейчас так не строят. Модульные делают. Но там с кран балками большими уже проблема (по нагрузке не пройдет).
Короче говоря пользуемся тем, что оставил ссср (цеха, дип 300-500 и многое другое). На ваше же благо Smile))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы