Страница 14 из 22
kyzmyk
603 писал(а):

у лансера претензия на спортивность но по цене Элантры ЖЛ ланс не купить совсем, а за цену ЖЛС 1,6л можно купить Ланс только с двигателем 1,4 :(

существует наблюдение что несмотря на японское происхождение поводов заехать в сервис ланс дает больше чем элка... комментировать не буду...

лично мое мнение примерно такое:
элка - достаточно большая семейная машина... без спортивных наклонностей (в базе с 1,6л ДВС) подвеска - скорее для дальних поездок чем для активного драйва... короче для мужиков за 30, обременных семьей, детьми и не склонных к выпендрежу... правда для тех кому мало 1,6 за этот год появились элки с 1,8 и 2 литрами - тут уже агрегат подинамичнее будет (вообще разгоная динамика у элки 1,6 ИМХО на уровне ВАЗ-093 и ВАЗ21102)

ланс (ессно не с 1,4) типа драйверскар... говорят рулится поинтереснее... однако за 2литровый цена бодренько переваливает за 20кило а тут и кроме лансера уже есть что выбрать



Итак, я как владелец Ланса щас тебе расскажу:
1. Управляемость Ланса - на высоте! Соответственно забудь про "мягкую" подвеску (хотя как в элке ХЗ)
2. Косяки у него следующие:
Ведет тормозные диски - тут как повезет.
Течет радиатор - тут как повезет. (Что в прочем и у элки есть)
Стучит рейка при левом повороте, если поймаешь нужную ямку:) - стучит у всех авто, просто у некоторых менее слышно.

За 15500 ты получишь наилучшее предложение на рынке за такие деньги (АБС, Кондей, щас уже климат ставят, но он чуть дороже, две подушки, хорошую безопасность в 3 звезды, и много чего еще)

Короче - топаешь в САЛОН и катаешься на том и на другом - потом сравниваешь.
nazareth
Спасибо всем за ответы. Все-же склоняюсь к Элантре. Пишите регулярно о Ваших машинах. Эта тема - как руководство к действию и очень помогает. Раньше, когда имели только ВАЗ было попроще...
kyzmyk
nazareth писал(а):

Спасибо всем за ответы. Все-же склоняюсь к Элантре. Пишите регулярно о Ваших машинах. Эта тема - как руководство к действию и очень помогает. Раньше, когда имели только ВАЗ было попроще...



Сходи еще вот сюда http://www.lancer-club.ru/
xpo
Наблюдатель
xpo писал(а):

www.elantra-club.ru

Нравиться мне у вас ,спокойные ,никаких дебильных сравнений,прямо как в Ниссан клубе,жалко у меня профильного нет..
Евгений 55555
Наблюдатель писал(а):

xpo писал(а):

www.elantra-club.ru

Нравиться мне у вас ,спокойные ,никаких дебильных сравнений,прямо как в Ниссан клубе,жалко у меня профильного нет..



так вроде они с Дэу/Шевроле Лачетти постоянно в спорят у кого длинее Very Happy
Наблюдатель
Евгений 55555 писал(а):

Наблюдатель писал(а):

xpo писал(а):

www.elantra-club.ru

Нравиться мне у вас ,спокойные ,никаких дебильных сравнений,прямо как в Ниссан клубе,жалко у меня профильного нет..



так вроде они с Дэу/Шевроле Лачетти постоянно в спорят у кого длинее Very Happy

Имеется ввиду,что по сравненинию с другими этих тем почти нет и они не носят такого экстремисткого характера.
603
kyzmyk писал(а):

603 писал(а):

...

....
Короче - топаешь в САЛОН и катаешься на том и на другом - потом сравниваешь.

воо... оч хорошая фраза!!!

машины различаются не столько функциями-примочками сколько концепцией...

к тому же как правило в регионах диллер Хендэ и Мицу - в одном флаконе - (так исторически сложилось) и сравнить авто можно не отходя от кассы...
xpo
Наблюдатель писал(а):

xpo писал(а):

www.elantra-club.ru

Нравиться мне у вас ,спокойные ,никаких дебильных сравнений,прямо как в Ниссан клубе,жалко у меня профильного нет..

Сие объяснимо: Элантру редко выбирают в эмоциональном порыве и часто на холодной логике, поэтому среди владельцев преобладают люди разумные.
не Шумахер
Братцы, скопировал цитату из фф-клуба:
Господа слабые, сомневающиеся, у которых не хватает силы воли заработать, дождаться, и купить достойную мащину! Идите и купите что попало (киа, хундай, и т. п.)! Благо очередей там специально для вас, неудачников, нет! А про то, с чем сравнить можно ФФ2 - почитайте раздел "кто что продал перед покупкой ФФ2". Мы, счастливые владельцы ФФ2 его создали! Вот и посмотрите с каких машин люди пересаживаются на ФФ2! Там же наряду с 2х-3х летними Mersedesами, Audi, WV есть и ваши любимые
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=9040&st=125
Я плакалъ.... Sad Sad Sad
kyzmyk
не Шумахер писал(а):

Братцы, скопировал цитату из фф-клуба:
Господа слабые, сомневающиеся, у которых не хватает силы воли заработать, дождаться, и купить достойную мащину! Идите и купите что попало (киа, хундай, и т. п.)! Благо очередей там специально для вас, неудачников, нет! А про то, с чем сравнить можно ФФ2 - почитайте раздел "кто что продал перед покупкой ФФ2". Мы, счастливые владельцы ФФ2 его создали! Вот и посмотрите с каких машин люди пересаживаются на ФФ2! Там же наряду с 2х-3х летними Mersedesами, Audi, WV есть и ваши любимые
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=9040&st=125
Я плакалъ.... Sad Sad Sad



Дык давно известно, что Фокусоводы - самые одержимые блин...Причем даже список возможных проблем (по их же форуму) их не смущает...
Наблюдатель
kyzmyk писал(а):

не Шумахер писал(а):

Братцы, скопировал цитату из фф-клуба:
Господа слабые, сомневающиеся, у которых не хватает силы воли заработать, дождаться, и купить достойную мащину! Идите и купите что попало (киа, хундай, и т. п.)! Благо очередей там специально для вас, неудачников, нет! А про то, с чем сравнить можно ФФ2 - почитайте раздел "кто что продал перед покупкой ФФ2". Мы, счастливые владельцы ФФ2 его создали! Вот и посмотрите с каких машин люди пересаживаются на ФФ2! Там же наряду с 2х-3х летними Mersedesами, Audi, WV есть и ваши любимые
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=9040&st=125
Я плакалъ.... Sad Sad Sad



Дык давно известно, что Фокусоводы - самые одержимые блин...Причем даже список возможных проблем (по их же форуму) их не смущает...

Зато ,почитав их сравнения, можно идти от обратного,чем больше грязи льют на конкурента,тем больше он заслуживает внимания при выборе.
603
не Шумахер писал(а):

Братцы, скопировал цитату из фф-клуба:
Господа слабые, сомневающиеся, у которых не хватает силы воли заработать, дождаться, и купить достойную мащину! Идите и купите что попало (киа, хундай, и т. п.)! Благо очередей там специально для вас, неудачников, нет! А про то, с чем сравнить можно ФФ2 - почитайте раздел "кто что продал перед покупкой ФФ2". Мы, счастливые владельцы ФФ2 его создали! Вот и посмотрите с каких машин люди пересаживаются на ФФ2! Там же наряду с 2х-3х летними Mersedesами, Audi, WV есть и ваши любимые

дааааааа. сильно задвинуто...
Rivet
В связи с разнообразными напрягами последнее время и нахождении в беспилотном состоянии, попал на замену штатного аккумулятора на Varta BD 62Ah, так как оставил включенными 2 плафона освещения пассажирского и водительского места более чем на 35 часов. Если спросите как я это умудрился это сотворить если оставляю машину в неосвещенном гараже типа "пенал" в темное время суток.... вот так вот умудрился.
Exodus
Rivet писал(а):

В связи с разнообразными напрягами последнее время и нахождении в беспилотном состоянии, попал на замену штатного аккумулятора на Varta BD 62Ah, так как оставил включенными 2 плафона освещения пассажирского и водительского места более чем на 35 часов. Если спросите как я это умудрился это сотворить если оставляю машину в неосвещенном гараже типа "пенал" в темное время суток.... вот так вот умудрился.


Странно, зачем новый аккумулятор покупать - а если старый зарядить попробовать?
Rivet
Exodus писал(а):

Rivet писал(а):

В связи с разнообразными напрягами последнее время и нахождении в беспилотном состоянии, попал на замену штатного аккумулятора на Varta BD 62Ah, так как оставил включенными 2 плафона освещения пассажирского и водительского места более чем на 35 часов. Если спросите как я это умудрился это сотворить если оставляю машину в неосвещенном гараже типа "пенал" в темное время суток.... вот так вот умудрился.


Странно, зачем новый аккумулятор покупать - а если старый зарядить попробовать?



Время которое у нас есть... деньги которых у нас нет!
Мне дешевле было купить...
не Шумахер
Лет 10 назад, на годовалых Жигулях у меня также сдох Бошевский аккумулятор.Заряжать пробовал-хрен.Не берет заряд.Попробовал электролит залить-сразу прожег новенькие штаны Wrangler ...
ИМХО, в наше время проще новый купить и не париться.
Матрос Железняк
прикурил, да езди. Сам зарядится.
SAGESURDER
Нифига он не зарядится уже, Ривет же написал - типа больше 30 часов плафоны горели и насмерть посадили аккум. После таких разрядок аккум уже не тот. Нет, летом можно ездить Very Happy Но я бы тоже сменил.
GEN?
Сажал АКБ в 0 несколько раз (разные) - заряжались, как правило.
2-3 разрядки нормальная АКБ должна выдерживать.

ЗЫ. Не так давно забыл выключить габариты, простояла часов 10 (в ноль конечно) - прикурил от таксиста, на ночь на зарядку, все в порядке.
(Хитрый контроллер ничего не сказал на это, но втихаря запомнил - диагностика его злопамятность выявила)
Rivet
Вчера бродили с TDV по Горбушке... вообще я поехал за корпусным сабом, но глянув понял - такой корпус я мог сделать еще в школе на уроках труда, заводских корпусов нет - один самопал. Вторым пунктом стояла магнитола - ее и прикупил. Изрядно побегав удалось найти не плохой вариант - Alpine CDA-9812RB за 335 уе. Сегодня установил данный сабж, проблема одна - провода идущие с магнитолы занимают очень много места, так как использую усилитель, резать ничего не стал, думаю прикупить ISO колодку и переделать питание, отложив штатный комплект вообще. Звук конечно заметно отличается, нет предела совершенству. Единственное что огорчило, штатная вилка антенны Hyundai чуть толще гнезда Альпа, но так как радио я не слушал почти год - летом на даче это дело исправим, что бы было!
Пока по прежнему остался вопрос о сабе и еще одном усе...

Ну... про авто... собственно бегает, думаю на январских праздниках провести ТО 22500 - масло поменять и наверное колодки, лампу подсветки номера... уже месяца 3 катаю с одной.
Exodus
Rivet писал(а):

Exodus писал(а):

Rivet писал(а):

В связи с разнообразными напрягами последнее время и нахождении в беспилотном состоянии, попал на замену штатного аккумулятора на Varta BD 62Ah, так как оставил включенными 2 плафона освещения пассажирского и водительского места более чем на 35 часов. Если спросите как я это умудрился это сотворить если оставляю машину в неосвещенном гараже типа "пенал" в темное время суток.... вот так вот умудрился.


Странно, зачем новый аккумулятор покупать - а если старый зарядить попробовать?



Время которое у нас есть... деньги которых у нас нет!
Мне дешевле было купить...



Олигарх Very Happy
xpo
Ну вот и еще событие: при пробеге 23 тыс. км. умерли заводские свечи rc10yc4, вкрутил bkr5es11.
Так что внеплановые расходы уже подбираются к 400 рублям (осенью лампочка подсветки номера менялась).


Я уже 4 месяца с одной лампой катаю...
Mahmud
Ребят, я Матрикса забираю на следующей неделе. Просветите серого, что за хрень такая EBD, для чего нужна и как работает? На ваших Элках наверняка такая же стоит...
xpo
Emperor писал(а):

Ребят, я Матрикса забираю на следующей неделе. Просветите серого, что за хрень такая EBD, для чего нужна и как работает? На ваших Элках наверняка такая же стоит...

По-русски, это колдун, только умный (электронный). Распределяет тормозное усилие между колесами в зависимости от дорожных условий, т.к. одного АБС мало, чтобы она при торможении прямо ехала.
А вообще вам уже сюда пора: www.matrix-autoclub.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы