Страница 14 из 18
komatoz
HI!

GEN писал(а):

Gentleman писал(а):

...А ведь я, как впрочем и многие другие "водители-любители" ВАЗов поверили в чудо - "Ого, ну наконец-то ВАЗ выпустит качественную не уступающую по своим потребительским свойствам иномаркам НАШУ машину". Интересно, оправдаются ли когда-нибудь наши надежды???


В основном в это "чудо" поверили несколько лесапедистов, тусующихся на форуме. Начитались рекламы, а что такое ВАЗ - представляют смутно-теоретически... Правда кричали громче всех.
Те же, кто о вазиках имеет представление не по-наслышке, относятся более взвешенно - Калина это та же 10-ка с другим кузовом, поменьше, пострашнее и подороже. С кучей неисследованных пока новых косяков (хотя некоторые уже явно проявились...)



Господа, предлагаю подождать месяца три- четыре, когда массово начнет калина продаваться и народ начнет на ней ездить, тогда и поглядим что получилось у ВАЗ'a...

А обсирательная критика равно как и слюнопускание в сторону калины имхо - преждевременно.

З,Ы, GEN - не могу не согласиться....
Gentleman
Не знаю, как в других регионах, но у нас в ТЛТ продажи уже пошли, Калюньки можно встретить на улицах. Так вот, солидарен с предыдущим оратором, что мнение владельцев - самое объективное (с субъективной точки зрения) - то есть именно то, что нам и надо. Если данный форум посещают сии счастливцы (несчастные), просьба поделиться впечатлениями Wink
outlander
Gentleman писал(а):

Не знаю, как в других регионах, но у нас в ТЛТ продажи уже пошли, Калюньки можно встретить на улицах. Так вот, солидарен с предыдущим оратором, что мнение владельцев - самое объективное (с субъективной точки зрения) - то есть именно то, что нам и надо. Если данный форум посещают сии счастливцы (несчастные), просьба поделиться впечатлениями Wink


Так уважаемый-вы плохо читаете данный форум и должно быть не там где надо.Если бы вы обратили более пристальное внимание на другие разделы,кроме курилки и "высказываний знатоков автопрома",вы бы нашли массу интересной информации,в частности от человека-реально купившего и ездящего на "Калине".Отзывы-положительные.Посетите специальный раздел.
Парис
outlander писал(а):

вы бы нашли массу интересной информации,в частности от человека-реально купившего и ездящего на "Калине".Отзывы-положительные.Посетите специальный раздел.


Насчет отзывов и насколько они положительны?! Ну что ж извольте!
Человек реально купивший и недолго ездяший на "Калине-тазомашине", а далее просто, Кузьмич пишет, не спроста видимо:
Kuzmich писал(а):

Свою "КАЛИНУ" пока не взял, так и не дают пока ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ по причине "НЕУСТОЙЧИВОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ ПРИ наружной температуре свыше 25 град С.
Начал борьбу с "ОГОЛТЕЛОЙ И ВРЕДНОЙ , на мой взгляд РЕКЛАМОЙ "КАЛИНЫ".
Внес пока неофициальное предложение ПРОДАВАТЬ первые "КАЛИНЫ" конструкторам и менеджерам ВАЗА , за их деньги, можно в рассрочку, можно со скидкой, но НАДО, чтобы КОСТРУКТОР САМ поездил на изделии, которое сотворил!!! Со мной многие согласились. Конструктор, который ни разу не проехал за рулем изделия, в котором он имеет свой узел , НИКОГДА не поймет КЛИЕНТА... .


Золотые слова!

Далее, после недолгого владения сабжем.....
Kuzmich писал(а):

Я всегда гордился, что наши ВАЗовские машины приспособлены к реальныи РОССИЙСКИМ УСЛОВИЯМ, а теперь начинаю сомневаться....
С уважением! Ю.К.Целиков..


Так что друзья, обязательно посетите специальный раздел!

P.S. Спасибо Кузьмичу за честность и искренность!
outlander
Совершенно верно-самое главное-это отзывы человека,реально использующего данный автомобиль.Так что-он признал,что проблема в принципе мелочная-сетка.Это не означает,что у других мелких багов нет,к примеру-Национальная администрация США по безопасности на траснпорте начала расследование после 33 жалоб на глохнущий двигатель гибридных Toyota Prius.Как правило, двигатель внезапно глохнет на скорости свыше 95 км/ч. Представители Toyota назвали в качестве причины неисправности "сбой программы бортового компьютера". Ранее сообщалось, что более 23 тыс Prius выпуска 2004-2005 гг могут оказаться неисправны. Теперь количеситво подозреваемых машин увеличилось до 75 тыс.(http://www.rosinvest.com/news/101105/).
Саша_
Serge_B писал(а):

можно сделать вывод: Надежда Росии - баба, дающая Калиноводу.... .



Ну, это просто стопудово! Very Happy


А по поводу Калины уверен, что ее еще будут доводить до ума несколько лет, лечить от детских болезней, которыми старадает каждая наша новая модель.
Я бы может и купил бы, но быть эксперементатором не хочу. Пускай машину сначала доделают.
На мой взгляд 10-ку так и недоделали. Все знают, что у 9-ки острее руль. Также у 10-ки, если не ставить сзади проставки, при полной загрузке машина цепляет подкрылками колеса. Это очевидные недопустимые технологические просчеты.
(У меня 10-ка была 1 год/40 ткм)

Хотя тут читал в майском или июньском номере "ЗР" о их редакционном Сааб 9-5 Аэро. Это полный пизд..ц.
Он ломается больше, чем любая наша машина, а стоит все атомные деньги. Если кому интересно, могу найти номер журнала и страницы. Вроде там на ремонт потратили за 1,5 года 19,5 т.долл.
И это в новой машине.
GEN?
outlander писал(а):

...вы бы нашли массу интересной информации,в частности от человека-реально купившего и ездящего на "Калине".Отзывы-положительные.Посетите специальный раздел.


Аут, это мягко говоря неточно, а по сути ложь.

Вот таких болтунов-лесапедистов я и имел в виду.
Что это - розовые очки автодилетанта?
Или махровый пиар...

В любом случае - такие заявления однобоки, поверхностны и по сути ВРЕДНЫ для получения объективной картины...
Filin2-0
outlander писал(а):

...Это не означает,что у других мелких багов нет,к примеру-Национальная администрация США по безопасности на траснпорте начала расследование после 33 жалоб ...



- баги есть у всех, но ВАЗ, в отличие от прочих, не спешит их исправлять...или м.б. не набралось ещё 33-х жалоб Laughing
outlander
"Автомобиль нравится. Устойчив, легко (даже слишком) управляем. Электроусилитель руля несколько непривычен, надо всегда держать руль, а не то на кочках появляется ощущение потери контроля управляемости, но потом привыкаешь и , вроде, ничего...
Отличная светотехника. Хорошая посадка . Удобные сидения. Под водительским есть штатное место для огнетушителя, под передним сиденьем пассажира -место для "АПТЕЧКИ".(с)
Гена-это тоже писал Кузьмич-вот здесь-(http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=59836).Так что не надо однобоко и поверхностно рассматривать резюмирование по владению "Калиной".Как были описаны Кузьмичом и баги "Калины".
Dr.Lecter
603 писал(а):

zanac писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

А в Калинах будут давать на раз, потому что в Калинах они (бабы) еще никому не давали. Разве что на тест-драйвах? Все сразу же захотят быть первыми... :-D


Риторический вопрос: А сами то бабы в курсе?

предлагаю лозунг для следующего митинга на ВАЗе:
"не дала калиноводу - изменила родине!"

Smile Smile Smile Smile



Так и будет. Оголтелая русофобие и западоблюдство естественным образом закончится, в моду войдет все русское и русские бабы будут давать исключительно тем, кому надо.
Dr.Lecter
Serge_B писал(а):

Исходя из изречений и размышлений последних 2-3 страниц и не глядя на предыдущие высказывания можно сделать вывод: Надежда Росии - баба, дающая Калиноводу.... Рождаемость в стране повышается, нация молодеет, страна начинает развиваться быстрее и т.д. и т.п.



Надежда России -- это когда русские бабы наконец дуракам перестанут давать. Хотя-бы два-три поколения будет достаточно для потрясающих евгенических результатов...
zanac
Dr.Lecter писал(а):

Так и будет. Оголтелая русофобие и западоблюдство естественным образом закончится, в моду войдет все русское и русские бабы будут давать исключительно тем, кому надо.


а кто будет решать "кому надо" ?
GEN?
Dr.Lecter писал(а):

Надежда России -- это когда русские бабы наконец дуракам перестанут давать...


Гы...больной вопрос, не дают?
Значит, УЖЕ перестали... Боюсь, и Калина тебе не поможет.
Саша_
Что-то в последнее время и мне плохо стали давать.
А лето ведь, хочется. Very Happy
Выбравший гармонию
Эх, ну что за примитивное мЫшление...

Купив изделиа ВАЗа (Вау, на разработку Приоры потратили 130 млн. у.е. - а Форд завод построил за 150 млн. у.е.) я даю прибыль в карман (а то не известно, что производство разными способами представляют для налоговых служб на грани рентабельности) лично Каданникову.... Честно говоря, смотреть на него противно...

Ввозя себе пепелац из-за кордона, я в виде пошлин оставляю гос-ву сумму, примерно равную стоимости отдельно взятого изделия ВАЗа.

Понимаю, что чиновник найдет способы обналичить бюджетные деньги и купить лишний мерин... Но хоть какая-то надежда, что и старушкам достанется, и учителям....

А ВОТ ТО ЧТО ПОПАЛО В КАРМАН КАДАННИКОВУ И ЕГО СТАЕ ТОВАРИЩЕЙ - УВЫ, БЫЛО ДА ПРОШЛО.
СТАРУШКИ МОГУТ ПИСАТЬ ПИСЬМА....
outlander
Где это "Форд" постоил завод за 150 млн.?Во Всеволожске?Так там не на что было тратить-только на помещения-оборудование-отработанное с Запада,на проектировку-денег не надо,самим изготавливать ничего не надо-только собрать готовое до кучи.Вот и вся технология-на что было тратить 150 млн.?С учетом отсутствия налогов на недвижимость,землю и.т.д.?
Выбравший гармонию
outlander писал(а):

Где это "Форд" постоил завод за 150 млн.?Во Всеволожске?Так там не на что было тратить-только на помещения-оборудование-отработанное с Запада,на проектировку-денег не надо,самим изготавливать ничего не надо-только собрать готовое до кучи.Вот и вся технология-на что было тратить 150 млн.?С учетом отсутствия налогов на недвижимость,землю и.т.д.?



А где на 130 млн. закуплено УНИВЕРСАЛЬНЫХ линий, дабы без проблем на них производить ЛЮБЫЕ модели с периодичноской ротацией хотя бы раз в 5 лет? (Дабы снизить затраты и повысить конкурентоспособность авто).
outlander
Rusofil писал(а):

outlander писал(а):

Где это "Форд" постоил завод за 150 млн.?Во Всеволожске?Так там не на что было тратить-только на помещения-оборудование-отработанное с Запада,на проектировку-денег не надо,самим изготавливать ничего не надо-только собрать готовое до кучи.Вот и вся технология-на что было тратить 150 млн.?С учетом отсутствия налогов на недвижимость,землю и.т.д.?



А где на 130 млн. закуплено УНИВЕРСАЛЬНЫХ линий, дабы без проблем на них производить ЛЮБЫЕ модели с периодичноской ротацией хотя бы раз в 5 лет? (Дабы снизить затраты и повысить конкурентоспособность авто).


Закуплено ли-ведь данное предприятие-есть филиал "Форда".Зачем закупать-фактически передано.И менеджеры данного предприятия-американцы.Насчет 5 лет-посмотрим.Дело в том,что все было готово-оборудование,договоренности,площадка еще до 1998г-но дефолт помешал,стало быть оборудование еще старше как минимум на 5 и более лет.При чем здесь универсальность?А "Фокусы"-1 и 2-не особо отличаются друг от друга.Была бы универсальность-производили бы не одну модель как сейчас.
GEN?
outlander писал(а):

...А "Фокусы"-1 и 2-не особо отличаются друг от друга...


Да уж отличий намного больше, чем между 10-кой и типа новой Калиной...
Один новый двигатель 1,6 на ФФ2 чего стоит.
GEN?
outlander писал(а):

...А "Фокусы"-1 и 2-не особо отличаются друг от друга...


Да уж отличий намного больше, чем между 10-кой и типа "новой моделью" Калиной.
Один новый двигатель 1,6 на ФФ2 чего стоит...
outlander
GEN писал(а):

outlander писал(а):

...А "Фокусы"-1 и 2-не особо отличаются друг от друга...


Да уж отличий намного больше, чем между 10-кой и типа "новой моделью" Калиной.
Один новый двигатель 1,6 на ФФ2 чего стоит...


Геннадий,ты бы не лез туда,где ничего не смыслишь.Речь о производстве во Всеволожске-там что,двигатели производят?И о его "универсальности" на одну модель.
GEN?
outlander писал(а):

GEN писал(а):

outlander писал(а):

...А "Фокусы"-1 и 2-не особо отличаются друг от друга...


Да уж отличий намного больше, чем между 10-кой и типа "новой моделью" Калиной.
Один новый двигатель 1,6 на ФФ2 чего стоит...


Геннадий,ты бы не лез туда,где ничего не смыслишь.Речь о производстве во Всеволожске-там что,двигатели производят?И о его "универсальности" на одну модель.


Тебя забыл спросить, куда мне "лезть", а куда нет, лесапедист ты наш...
Выбравший гармонию
Как я понял, по поводу оплачиваемых потребителем пошлин, идущих в бюджет, возражений нет?

Вот и славно, трам-пам-пам...
outlander
Rusofil писал(а):

Как я понял, по поводу оплачиваемых потребителем пошлин, идущих в бюджет, возражений нет?

Вот и славно, трам-пам-пам...


о-первых почему вы решили,что эти пошлины идут именно в бюджет?А не кому-то в карман?Что сделано на эти деньги конкретно для автомобилистов,к примеру-дороги,инфраструктуры,даже бензин по ценам на уровне США.А если вы про Всеволожск-так там о пошлинах речь не идет-там их не платят вообще.
GEN?
outlander писал(а):

А если вы про Всеволожск-так там о пошлинах речь не идет-там их не платят вообще.


Врать нехорошо.
Есть там и пошлины (льготные) и налоги в бюджет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы