Страница 132 из 199
$@#Y@
Че-то у меня проблемы небольшие с заводом. На холодную, на горячую - приходится стартером маслать долго, иногда даже с первого раза не заводится - вспышек нету. Со второго раза все норм, иногда после 5-10 сек прокрутки стартером заводится. Чо может быть, куда лезть? Воздушный, топливный менял осенью, может сетку в бензонасосе поменять?
gin88888
$@#Y@
свечи как?
катушки чьи? сколько лет?
$@#Y@
gin88888
свечи ЭЗ, в январе менял. Модуль зажигания один, тоже не менял - родной, 3 года.
gin88888
$@#Y@
как вариант сжечь бензин и сменить заправку.
если не поможет, проверять катушки и свечи.
а какого цвета свечи?
$@#Y@
gin88888
попробую и правда заправку сменить, я стал на другой роснефти заливаться, может и с ней связано. Свечи давно не смотрел, были серого цвета сухие. А засранная сетка в безонасосе может быть причиной такого?
zhigul
Доброго времени суток. Калина 1.6 8кл седан норма 2008г . Не могу найти сверчка в районе комбинации приборов. Трещит на неровном асфальте. На грунте и ровном асфальте молчит. Все разъёмы- жгуты "захомутал"- проклеил, скрип остался. Грешу на саму комбинацию. Чем чревата езда без неё? хочу прокатиться без неё для проверки, но боюсь что- нибудь сжечь.
.kkursor
zhigul
Генератор не будет генерировать.
У меня тоже оттуда что-то скрипит. Видимо чисто калинье. pst
zhigul
И всё ? Ну за пару сотен метров, думаю, новый акум не убъётся насмерть. . . А ошибки, если вылезут, потом БК сотрет. . .
gin88888
$@#Y@
сетка конечно может быть, но у вас там что бензин с ржой/землёй?
начни лучше с простого, там видно будет... я бы скорее посмотрел на модуль зажигания.
у меня 82 тыс. и 4 года, я сетку ещё не трогал. (тьфу*3)
zhigul
аккум нет, не убьётся и ошибок впринципе не будет много.
Скрипит скорей всего панель у стекла, черная.
.kkursor
а разве гена берёт инфу с приборки?
zhigul
панель у стекла- рамка что ли? Не она, без неё также. Либо само стекло-либо кишки комбинации. Сейчас на вахте, в апреле продолжим борьбу с зловредными насекомыми.

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

Блин , ишшо адын вопросец- при покупке не было обеих заглушек на одной головной блок- фаре. Пыли скопилось- пипец. Пылесос помог убрать пылюку только с отражателей. В нижней части фары, на "стиральной доске" так и осталась. Есть ли какой- то способ убрать её оттель без "трепанации" этого глаза?
gin88888
zhigul
ты скорей всего даже не трепанируешь его, не разборный он.
только снимать и промыть.
поищи в разделе документации есть ссылка на все возможные сверчки.
.kkursor
gin88888 писал(а):

а разве гена берёт инфу с приборки?


Я хз как на калине, ещё не было повода лазить, а на зубилах цепь возбуждения генератора идёт через лампу в приборке и без неё генератор просто не включится
Базилио 55
zhigul
У меня стекло приборки о пластик терлось иногда на неровной дороге. Попался под руку предохранитель, вставил в эту щель-замолчало. И забыл про это.
gin88888
.kkursor
тогда всё возможно, спасибо.
Базилио 55
будем глядеть, спасибо.
Serge!
zhigul писал(а):

Доброго времени суток. Калина 1.6 8кл седан норма 2008г . Не могу найти сверчка в районе комбинации приборов. Трещит на неровном асфальте.



Базилио 55 писал(а):

zhigul
У меня стекло приборки о пластик терлось иногда на неровной дороге. Попался под руку предохранитель, вставил в эту щель-замолчало. И забыл про это.



на заводе не ставят третий болт посередине приборки со стороны рулевой колонки, хотя отверстие там есть. Если рулевая колонка обычно в верхнем положении, модно просто проложить что-то между ней и приборкой, чтобы она прижимала снизу торпеду. Сверчок должен уйти.
Проверить просто: при езде просто просунуть туда несколько пальцев, прижав т.к. панель...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

http://www.zr.ru/content/articles/240942-lada_kalina_dovodim_do_uma/

Цитата:

На заводе нередко крепят рамку щитка приборов лишь в двух верхних точках, которые на виду - третью, нижнюю, попросту игнорируют. Рамка со временем обязательно заскрипит и владелец, помучившись, сам поставит недостающий крепеж – саморез под ключ «на 8» с шайбой и закладной пластиной.

Michael0802
Друг купил Калину 2 в салоне. Когда осматривали авто перед покупкой заметили что решётка радиатора уж очень крупнозернистая и если в отверстие попадёт камень, а это вполне вероятно, то может пробить радиатор. Знаю что некоторые ставят дополнительную защиту в виде мелкозернистой металлической сетки, но где её взять и как правильно закрепить не знаю. Может есть где ссылка на эту тему или так подскажите?
5703
Michael0802 писал(а):

Друг купил Калину 2 в салоне. Когда осматривали авто перед покупкой заметили что решётка радиатора уж очень крупнозернистая и если в отверстие попадёт камень, а это вполне вероятно, то может пробить радиатор. Знаю что некоторые ставят дополнительную защиту в виде мелкозернистой металлической сетки, но где её взять и как правильно закрепить не знаю. Может есть где ссылка на эту тему или так подскажите?



где взять не скажу, а крепить стяжками и саморезами
gin88888
Michael0802
идете на рынок или магаз, покпаем мет сетку, стоит 1000-1500р. снимаем верхнюю декор решётку (которая с шильдиком), вставляем, будет мешать звуковой, отрезаем этот кусок и вставляем повторно.
Ставим решётку, прикручиваем, отрезаем то что мешается.
Michael0802
Я так понимаю покупать надо в магазине стройматериалов, а не в автомагазине? Декоративная решётка с бампером единое целое?

Сколько стоят вот такие защитные сетки?: https://www.youtube.com/watch?v=VYQ6CiFpCqA
.kkursor
Michael0802 писал(а):

Декоративная решётка с бампером единое целое?


Нет.
Я видел тюнинг-решётки уже.

Такая же, только чёрная есть.

Я могу сказать, что на моей К2 пробег 26 тыщ, в радиаторе никаких дырок нету. И в кювет улетал, и всё такое. Считаю, что проблема чересчур преувеличена
Dranik
.kkursor писал(а):

Я могу сказать, что на моей К2 пробег 26 тыщ, в радиаторе никаких дырок нету. И в кювет улетал, и всё такое. Считаю, что проблема чересчур преувеличена


многое и от регионов зависит и от времени года,
летом камни летят только в путь,
плюсом к примеру у нас летом любят ложить типо асфальт по технологии "укатывают водители" поливают битумом и сверху щебень, и далее тупо колёсами авто укатываем, и так уливают целые улицы и даже участки трасс, стёкла вылетают только в путь facepalm
поэтому для Калины 2 это проблема будет ой как актуально.
.kkursor
Dranik
Мне прилетало в стекло, коцок уже много, большие камни. facepalm
А на радиаторе нормально.
$@#Y@
gin88888 писал(а):

$@#Y@
сетка конечно может быть, но у вас там что бензин с ржой/землёй?
начни лучше с простого, там видно будет... я бы скорее посмотрел на модуль зажигания.
у меня 82 тыс. и 4 года, я сетку ещё не трогал. (тьфу*3)


Сменил заправку и проблема чот никуда не ушла. Что еще можно предпринять?
gin88888
$@#Y@
посмотреть зажигание, свечи, глянь сетку для успокоения души (но не думаю на нёё).
подумал, может провода сменить??? чисто для проверки.
можно ещё давления в рампе померять и бензонасос проверить (но я бы насос оставит на последнее).

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Michael0802
такие решетки тебе дорого встанут и не надёжны они, до первой аварии.
сетка на авторынке покупается. Я тебе всё выше описал, открой и посмотри. я сделал за 7 минут не торопясь.
могу сказать, что в мск, что в области камней/мушкоры как г...на.
Michael0802
gin88888 писал(а):

такие решетки тебе дорого встанут и не надёжны они, до первой аварии.
сетка на авторынке покупается. Я тебе всё выше описал, открой и посмотри. я сделал за 7 минут не торопясь.
могу сказать, что в мск, что в области камней/мушкоры как г...на.



Ну это как бы и не мне надо - Калину друг купил, у меня Логан. Спрашиваю для информации. А вообще спасибо за ответ, буду знать.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 132 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы