Страница 134 из 200
Garik36
Померил температуру ГБЦ после непродолжительной поездки. 75 градусов. Оба патрубка радиатора при этом горячие.
kazak1102
Garik36 писал(а):

75 градусов.


Это температура на Луне...
Garik36 писал(а):

Оба патрубка радиатора при этом горячие.


Показометр что показывал...???
Хотя уже и так понятно. что термосу кирдык... supercool
Zver_042
kazak1102 писал(а):

Хотя уже и так понятно. что термосу кирдык...


Это ничего страшного! Можно еще месяц поговорить об этом тут. hehe
Хотя я бы поставил картонку и забил болт, так же как и на радиатор, и на шрус. Потому что продолжать насиловать труп, после объявления о твердом намерении купить вестосарай, может позволить себе только состоятельный человек, я не такой Pardon
Alexandr008
Zver_042
Ну купит сарай и что? Труп то останется
$@#Y@
Картонку в студию! 63
Garik36
$@#Y@
Я клал!
kazak1102
Zver_042 писал(а):

после объявления о твердом намерении купить вестосарай,


Когда они, Весты, станут ратитетом...??? facepalm
Zver_042 писал(а):

Хотя я бы поставил картонку и забил болт,


Болт не забивал, но картонку позволил себе поставить в конце зимы, потому как термос менять не на что было (одно фуфло) и я заказал 082... Вот как приехал, сразу и махнул...
А вот к началу ремонта как раз подоспел радиатор (засопливил)... Новый купил, не медный... Медны, сказали, не искать... Нету тут таких... Very Happy
Garik36 писал(а):

Я клал!


Беги за термосом, касатик... Чё разговоры разговаривать, да класть, и класть... supercool
Garik36
kazak1102
С з/п побегу. И за радиком тоже.
Еще ШРУС, прокладка клапанной крышки, и с бензонасосом надо что-то придумать. Потеет возле проставки.
kazak1102
Garik36 писал(а):

и с бензонасосом надо что-то придумать. Потеет возле проставки.


Герметиком мазни...
Garik36 писал(а):

Еще ШРУС,


ШРУС отдельно от термоса, как бы... Very Happy
Garik36
kazak1102 писал(а):

Герметиком мазни...


Где именно?
kazak1102 писал(а):

ШРУС отдельно от термоса


Ясен фиг, но постукивает при левых поворотах Pardon
Alexandr008
Garik36 писал(а):

Где именно?


Где течет.
Разбери, обезжирь и герметиком прокладки промажь
Garik36
Alexandr008
Как бы из-за герметика вылет толкателя не ушел.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Где именно?


А где потеет... Всю плоскость, но без фанатизма...
Ну или изучи вопрос, и устрани, как положено... Pardon
Garik36 писал(а):

Как бы из-за герметика вылет толкателя не ушел.


Данунафиг... Всё лишнее выдавится... supercool
Alexandr008
Garik36 писал(а):

Как бы из-за герметика вылет толкателя не ушел.
_________________


Не уйдет. Я ж тебе не говорю слой в 2 мм делать. Просто типа пленку сделай
Garik36
Абро черный подойдет?
Alexandr008
Zver_042
Alexandr008 писал(а):

Ну купит сарай и что? Труп то останется


Труп в зачет сарая можно сдать, хотя бы попробовать Pardon
Alexandr008
Garik36 писал(а):

Alexandr008 писал(а):
ты вроде по утилизации собирался сдавать? не?

Нет.


Pardon
Zver_042
Alexandr008
Так речь не про утилизацию, а про трейдин, для Гарика это принципиально Pardon Хотя последние условия на весту, что я читал, делают эту процедуру сомнительной lol1 Но это надо узнавать конкретно на месте, а Гарик конечно же этого не делал Pardon
А четверку взамен гранты мы вполне выгодно спихнули Good
Suse
Smile было по трейдину 50 и 50 давал ВАЗ итого 100 .....я смотрел на площадках там просто атас Smile
по утилизации выгодно сдавать очень гнилое авто,так как 10000 ,погоды не делают Pardon
Suse
Smile Гарик купил Весту? Smile
Zver_042
Suse писал(а):

Smile Гарик купил Весту? Smile


pst
Во первых четверг только завтра.
Во вторых, дождик хоть и планируется, но к весте в данном случае отношения не имеет Pardon
Лысик
После замены задних барабанов, колодок, переборки передних тормозных цилиндров, всё равно не покидало ощущение, что что-то не то с тормозами, нет былой легкости, эффективности и информативности. И главное, на сухом, чистом асфальте еле-еле удавалось заблокировать колеса, конечно при этом висишь на ремне уже прилично, замедляется хорошо, но блокировки-то нет. Кроме того, был увеличенный свободный ход педали, сопровождающийся небольшим снижением оборотов при полном нажатии и удержании. Ну а с наступлением осени стало явно заметно отпотевание со стороны стыка ВУТ-ГТЦ. Оставаться на родных компонентах не хотелось, душа требовала тюнинга с большей эффективностью с почти теми же материальными затратами и минимумом переделок. Вариант уже опробованный многими-ВУТ с ГТЦ с Нивы 21214М.

Снятый пациент:





А это замена ему:





Ставится всё предельно просто, нужно только зеркально просверлить отверстия в кронштейне ВУТа под шпильки 8мм(на родном 10мм, приготовьте гайки и шайбы заранее!). Всё! Шток к педальному узлу короче родного на 15мм примерно, на эту глубину опускается педаль тормоза, становится почти вровень с педалью газа, кому-то это не нравится, а мне наоборот, удобнее стало, возможно потому, что практикую езду в "две педали". Соответственно лягушку стоп-сигналов надо отрегулировать под новое положение.
По подкапотке. ВУТ больше родного на 1 дюйм, трудностей с установкой никаких, только при регулировке схождения несколько труднее к муфте тяги подобраться. При этом ГТЦ короче родного(тормозные трубки придется подогнуть, аккуратнее!), места между трамблером и АКБ становится больше. Если поставить МПСЗ и электрический бензонасос, то вообще хоть еще один ДВС рядом ставь))) Расширительный бачок от Нивы(2123), он меньше вперед торчит, чем калиновский.
Уплотнительные резинки использовал родные, что с ГТЦ шли.



Собственно данный переход хотелось давно осуществить, но не было желания снимать исправное. А тут малейшая неисправность ускорила замену, чему я несказанно рад!
По ощущениям. Ход педали стал меньше, педаль чуткая, усилие равномерное и увеличивается, дозируется плавно, нет явной резкости при большом нажатии, как это было у Торгмаша, очень хорошая информативность педали. Рекомендую всем!
Кому интересно, ВУТ Торгмаш был поставлен в апреле 2013 на пробеге 114660км, ГТЦ АТЕ в октябре 2013 на пробеге 136700км.
Сейчас на машине пробег 249993км, пусть это ей подарком к маленькому юбилею будет, она заслужила!

По ценам:
ВУТ с ГТЦ — 3000р
расширительный бачок — 80р
тормозная жидкость Bosch 1л — 260р

458.jpg
Описание:
Размер файла: 347,01 KB
Просмотрено: 67 раз(а)

458.jpg
Garik36
Лысик
Good
Лысик писал(а):

тормозная жидкость Bosch 1л — 260р


Лучше РосДОТа? Smile
Лысик
Garik36 писал(а):

Лучше РосДОТа?


Попробую! Цена то такая же, можно экспериментировать.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 134 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы