Страница 137 из 200
Garik36
т808
А если суп сварить, сразу лучше станет?
Huyan
Andrey163 писал(а):

Но хорошая скрутка лучше


есть всякие вариянты
тыц
т808
Garik36 писал(а):

сразу лучше станет?


Станет виднее лучше он,или хуже заявленных параметров.

Последний раз редактировалось: т808 (02 Января 2018 20:20), всего редактировалось 1 раз
торантино
т808 писал(а):

Станет виднее лучше он,или хуже заявленных параметров.


Good Только я бы ещё крышку с плотным отверстием добавил,что бы индикатор паром не портить.
Garik36
Поменял сегодня стучащий ШРУС:



Через трещину пыльника вода и грязь попали в шарнир, и прикончили его:





В отличие от прошлого раза, замена прошла достаточно быстро, ШРУС снял съемником и заблаговременно открутил стойку стабилизатора и кронштейн растяжки. После этого обратная сборка не доставила проблем





All Exx64
Garik36 писал(а):

Через трещину пыльника вода и грязь попали в шарнир, и прикончили его:


Т.к. новый пыльник поставил не полиуретановый (Трек хорошие Good ), то через время посмотри - не пошли ли на пыльнике трещинки?
Zver_042
Garik36 писал(а):

открутил стойку стабилизатора и кронштейн растяжки.


Зачем? wwow Никогда этого не делал и все отлично снималось.
Garik36
А это к моей машине не относится, но все равно напишу здесь. Поковырял сегодня этого красавца:

Развернуть






СССР gpn



Особенности агрегата: плунжерный ускорительный насос, съемные диффузоры, и смотровое окошко в полавковой камере Smile



Диффы 21/23, как у Солекса:



Неудобное расположение ГТЖ, но таки удалось их выкрутить через отверстие смотрового окна:





ГВЖ первой камеры, и эмульсионка необычной конструкции:



Во второй камере эмульсионки почему-то не оказалось...

Непонятного назначения жиклеры, установленные сверху корпуса карбюратора, сбоку от них есть резьбовые пробки



Не понял, для чего эта тяга:



Полагал, что для блокировки второй камеры при прикрытой ВЗ, но она не заблокировалась.

Итак, что выявил при первичном осмотре: игольчатый клапан залип наглухо; нет эмульсионки в колодце второй камеры. Налил в ПК уайт-спирит, УН заработал! Причем брызгает будь здоров, и не смотри, что дедушка Smile
Поищу ремкомплект, приведу старичка в божеский вид supercool
#К-126ЖИВИ

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Zver_042 писал(а):

Никогда этого не делал и все отлично снималось.


Чтобы легче было собирать все обратно. Прошлый раз без этого собрать не мог, стойка с кулаком никак не хотела подводиться к рычагу с шаровой. Сейчас все без напряга собрал.
Zver_042
Garik36 писал(а):

Чтобы легче было собирать все обратно. Прошлый раз без этого собрать не мог, стойка с кулаком никак не хотела подводиться к рычагу с шаровой. Сейчас все без напряга собрал.


Воротком, которым ступичную откручивал, рычаг отлично отжимается вниз, преодолевая усилие стабилизатора, и стойка отлично встает на место, все это в одного легко делается, без выполнения лишней работы Pardon
Garik36
Zver_042
У меня не получилось.
Zver_042
Garik36 писал(а):

У меня не получилось.


Это прискорррбно Pardon
брат шумы
Zver_042 писал(а):

Garik36 писал(а):
открутил стойку стабилизатора и кронштейн растяжки.

Зачем? Никогда этого не делал и все отлично снималось.


ну да, от шаровой открутить два болта и хватит
Zver_042
брат шумы писал(а):

ну да, от шаровой открутить два болта и хватит


И я о том же! Но это видимо только при условии, что рукава не джинсам пришиты Pardon
брат шумы
я тут менял гранату из-за аналогичной фигни.так управился где-то за полчаса.но я не медитировал со снятием старой гранаты,а тупо её за пару-тройку минут болгаркой срезал ,а остальное дело техники

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Zver_042 писал(а):

И я о том же! Но это видимо только при условии, что рукава не джинсам пришиты


молодой ещё видимо,научится со временем
Garik36
А на ралли коробку передач за 15 минут меняют. И что?
т808
Garik36 писал(а):

Непонятного назначения жиклеры, установленные сверху корпуса карбюратора, сбоку от них есть резьбовые пробки


Топливные.
Холостого хода и переходной системы второй камеры.
Garik36 писал(а):

Не понял, для чего эта тяга:


Она ДЗ приоткрывает при вытянутом подсосе.
Zver_042
т808 писал(а):

Она ДЗ приоткрывает при вытянутом подсосе.


Так же как и в Озоне, очевидные вещи же, уж для фаната карбов, коим Гарик себя позиционирует Pardon
Garik36
Zver_042
Век живи, век учись. Озон видел только со стороны. Ездить ездил, а ковырять не разрешали.
т808
Garik36 писал(а):

Озон видел только со стороны.


У тебя же этот карб сейчас в руках и назначение тяги на нем очевидно.
Подергай за нее и сразу все ясно станет.
kazak1102
брат шумы писал(а):

ну да, от шаровой открутить два болта и хватит


Подтверждаю...
При чём тут стаб...??? Pardon
Garik36
т808
Не, он в гараже Smile
т808
Garik36 писал(а):

он в гараже


Любуйся:
https://www.drive2.ru/l/6765953/

kazak1102 писал(а):

При чём тут стаб...?


Без него проще правильное место фланцем шаровой ловить (рычаг с саблей не сопротивляются),чтобы болты в резьбы легче попадали.
Garik36
Zver_042
т808 писал(а):

Без него проще правильное место фланцем шаровой ловить (рычаг с саблей не сопротивляются),чтобы болты в резьбы легче попадали.


Так рычаг/вороток отлично справляется со стабилизатором, если руки не под клавиатуру заточены Pardon
Garik36
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 137 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы