Страница 1376 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
ГМП
Vlad B писал(а):

сейчас и позапрошлым летом при курсе 23руб за бакс средня ЗП в крупных населенных пунктах была уже 700-1000$!


Vlad B писал(а):

5. С хрустом, но продолжаем строить нацпроекты!


Vlad B писал(а):

Прикинь, как разные арабы получаем хорошие деньги и пускаем не на строительство насыпных островов, а на нацпроекты.


шо за зверь такой - нацпрозекты?
Говоря простым языком - распил бюджетного бабла.
Много ли (и главное - КАКИХ) нацпроектом с "хрустом" (оно ж понятно- без мыла 63) выполнено за ДЕСЯТЬ медведпутовских лет?
Vlad B
ГМП писал(а):

шо за зверь такой - нацпрозекты?
Говоря простым языком - распил бюджетного бабла.



Почему же:

1. Дамбу у Питера построили.
2. АЭС начали строить.
3. Трубопроводы построили газовые.
4. Арктический шельф начали мутить, уже плавучие буровые вышки стоятся.

Я не про попил бабла типа проектов здравоохранения и строительства жилья, а так же образования, я про реальные темы, которые мало где афишируются.
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Положительного? Вагон!


Прекрасно, а теперь по пунктам!!!
Vlad B писал(а):

1. Отряхнулись от навязанного жидомассонами внешнего долга взятого ЕБНом по пьяни под дикие проценты.


отлично, я рад, честно, но коим образом это сказалось на простых людях?
на пенсиях, на детских пособиях, на том что молодой человек может иметь любое образование?
Vlad B писал(а):

2. Почти выплатили долг за СССР - хотя могли положить куй, как это сделала америка с возвратом на Аляски!


опять здорово, но смотри ответ выше, как это отразилось на простых людях?
Vlad B писал(а):

3. Модернизируем армию, хоть и частями и как черепахи, но черепаха начинает разгоняться и скоро станет рысью!


а вот это 100% правильно и здорово, без армии страна ничто, себя нужно защищать, если в армии будет порядок, то я на самом деле без всякого сарказма от души рад

Vlad B писал(а):

4. Можем, впервые после развала СССР дать по роже другому государству, которое зачистило залупу на нас, а не засунуть язык в жопу как было при ЁБаНи.


если ты имеешь ввиду носатых грузин? то это не показатель, грузия кусок маленького дешевого тупого говна, не более, с дохлой армией и т.д.
Vlad B писал(а):

крупных населенных пунктах была уже 700-1000$!


это очень маленькая зарплата, даже для мелких русских городков, а для больших вообще мизер...и что по твоим словам получается что в провинции живут совсем не люди? им жить что не нужно? при ценах выше столичных, у них зарплата вдвое меньше, это по твоему большое достижение?
Vlad B писал(а):

7. Строим газопроводы! Прикинь, как разные арабы получаем хорошие деньги и пускаем не на строительство насыпных островов, а на нацпроекты.


ну и где от этого выгода каждому простому человеку? где эти хваленые нац проекты? когда мои друзья в РФ не могут устроить ребенка в садик, по причине того что нет мест, где другая мне очень знакомая семья увидев по телеку выступления о доступном жилье пришла в банк и им было прямо сказано что на ваши доходы вы не получите ничего, даже новый автомобиль вам наврятли где-то датут, а они оба работают, с высшим образованием, пашут по 10-12 часов в день, но жилье себе не могут позволить...где же эта благодать?
Vlad B писал(а):

8. Поднимаем ВПК, с хрустом, но он опять подымается на ноги. Да министр обороны - полный гандон, но это поправимо.


и что , читай первые вопросы, как от этого стали жить лучше простые люди, пенсионеры, студенты?
Vlad B писал(а):

9. Всякая срань типа тебя уехала туда где бесплатно наливают похлебку, это тоже достижение


я уехал из страны, в которой мне с 16-ти лет пришлось работать из-за того что моя мать не получающая зарплату много месяцев не могла даже еду иногда покупать, ничего я даже горжусь тем что стал самостоятельным гораздо раньше чем многие, я работал более многих здесь сидящих, посмотри на кусок малолетки под ником полиман, вот оно будущее России, позор это а не будущее

Ну вот это вкратце так сказать, ну что Владек, ты привел мне громкие примеры каждый день звучащие с телеэкрана, но где же здесь прямое отношение к людям? где здесь то что должно быть, а именно процветание простых людей, где это все раз так прекрасно и ВВП и ВПК и долгов нет, и газ и нефть у руля, так почему нищета, почему разваленное жилье, почему молодежь не может учиться бесплатно там где она хочет? почему пенсионеры в говне?

ты лично уверен в своей старости и надежной пенсии?
Oll
KaReL1982 писал(а):

коим образом это сказалось на простых людях?


Странный вопрос человека, у которого
KaReL1982 писал(а):

моя мать не получающая зарплату много месяцев не могла даже еду иногда покупать


По сравнению с временами ЕБН сейчас значительно лучше. С точки зрения чисто бытовой.
KaReL1982
Oll писал(а):

По сравнению с временами ЕБН сейчас значительно лучше. С точки зрения чисто бытовой.
_________________


ну так и остальной мир на месте не стоит! это естественное развитие, здесь нет достижений, это медленная эволюция, немного победили голод, но ведь он есть, образно говоря...и что хочешь сказать что исчезла бедность? думаю что нет, просто маленькие зарплаты стали регулярнее, воистину мощнейшее достижение! 63
Oll
KaReL1982 писал(а):

Oll писал(а):

По сравнению с временами ЕБН сейчас значительно лучше. С точки зрения чисто бытовой.
_________________


ну так и остальной мир на месте не стоит! это естественное развитие, здесь нет достижений, это медленная эволюция, немного победили голод, но ведь он есть, образно говоря...и что хочешь сказать что исчезла бедность? думаю что нет, просто маленькие зарплаты стали регулярнее, воистину мощнейшее достижение! 63

Ну ты шутник, какая эволюция? В 90-х была просто катастрофа! Зарплаты 2000-х и зарплаты 90-х - это небо и земля. Простейший индикатор: автопарк на улицах изменился кардинально, и качественно, и количественно, и в столице, и на периферии.
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

отлично, я рад, честно, но коим образом это сказалось на простых людях?
на пенсиях, на детских пособиях, на том что молодой человек может иметь любое образование?



Любое образование може иметь, идёшь и поступаешь на бюджетные места, не можешь - пьешь вотку и валишь в чухню на велфер.

KaReL1982 писал(а):

опять здорово, но смотри ответ выше, как это отразилось на простых людях?



А чо, должны были тебе лично начать отстегивать? За что? Кто ты такой?

KaReL1982 писал(а):

если ты имеешь ввиду носатых грузин? то это не показатель, грузия кусок маленького дешевого тупого говна, не более, с дохлой армией и т.д.



Это ты так думаешь, армия у них была неплохо подготовлена.


KaReL1982 писал(а):

это очень маленькая зарплата, даже для мелких русских городков, а для больших вообще мизер...и что по твоим словам получается что в провинции живут совсем не люди? им жить что не нужно? при ценах выше столичных, у них зарплата вдвое меньше, это по твоему большое достижение?



Очень маленькая? 30.000руб это маленькая ЗП для провинции? Ты зажрался там, хотя да, понимаю, велфер он нахаляву.

KaReL1982 писал(а):

ну и где от этого выгода каждому простому человеку? где эти хваленые нац проекты? когда мои друзья в РФ не могут устроить ребенка в садик, по причине того что нет мест, где другая мне очень знакомая семья увидев по телеку выступления о доступном жилье пришла в банк и им было прямо сказано что на ваши доходы вы не получите ничего, даже новый автомобиль вам наврятли где-то датут, а они оба работают, с высшим образованием, пашут по 10-12 часов в день, но жилье себе не могут позволить...где же эта благодать?



А где это нахаляву есть жильё? Где? В Латвии вон было, теперь по 150 квартир в месяц выставляется на аукционе банковском... Не могут люди платить по кредитам.

KaReL1982 писал(а):

и что , читай первые вопросы, как от этого стали жить лучше простые люди, пенсионеры, студенты?



Военные пенсионеры хорошо живут, простые пенсионеры да не очень, студенты щас нормально живут, всегда так жили, учишься и работаешь, и так в любой стране!

KaReL1982 писал(а):

я уехал из страны, в которой мне с 16-ти лет пришлось работать из-за того что моя мать не получающая зарплату много месяцев не могла даже еду иногда покупать, ничего я даже горжусь тем что стал самостоятельным гораздо раньше чем многие, я работал более многих здесь сидящих, посмотри на кусок малолетки под ником полиман, вот оно будущее России, позор это а не будущее



Это чем же ты там зарабатывал, если мать не получала ЗП видимо на градообразующем предприятии? Воровал? Спекулировал? Убивал?

KaReL1982 писал(а):

почему молодежь не может учиться бесплатно там где она хочет?



Может, не звезди. А в пендостане и европе вообще бесплатно нет ничего.
S597SMRUS
KaReL1982 писал(а):

ну так и остальной мир на месте не стоит!


только,понимаешь, мы начинаем жить чуточку лучше в своей стране и своим трудом, а ты и подобные тебе в чужой , и чужим трудом.Вот и вся разница Wink Pardon
KaReL1982
Oll писал(а):

Ну ты шутник, какая эволюция? В 90-х была просто катастрофа! Зарплаты 2000-х и зарплаты 90-х - это небо и земля. Простейший индикатор: автопарк на улицах изменился кардинально, и качественно, и количественно, и в столице, и на периферии.


aга и на переферии 63 рассмешил, на переферии из общего количества людей, нормальные авто только у единиц, это кажется много, потому как города мелкие, улицы мелкие, машины мало у кого есть...конечно, лучше безусловно стало, но в те же 90-е тоже были иномарки, тоже были люди с деньгами, разницы сильно большой я не вижу, что-то лучше конечно, но не сильно
а зарплаты и сейчас далеко за мкадом очень маленькие и тогда были маленькие, но ведь и расходов сейчас больше и инфляция как всегда на месте, так что все вполне относительно...если до сих пор есть зарплаты в 200? то это совсем не достижение, скорее наоборот, а пенсии в 100? это уже пи@дец
S597SMRUS
KaReL1982 писал(а):

почему молодежь не может учиться бесплатно


у меня старший сын учится на бюджете,бесплатно.А на платном-у кого с мозгами туговато Pardon
Oll
KaReL1982 писал(а):

на переферии из общего количества людей, нормальные авто только у единиц, это кажется много, потому как города мелкие, улицы мелкие, машины мало у кого есть...конечно, лучше безусловно стало, но в те же 90-е тоже были иномарки, тоже были люди с деньгами, разницы сильно большой я не вижу, что-то лучше конечно, но не сильно


Разница сильно большая. Если не видишь глазами, посмотри данные статистики о регистрации автомобилей. В начале-середине 90-х крутейшей иномаркой считалась 20-летняя рухлядь.
KaReL1982 писал(а):

а зарплаты и сейчас далеко за мкадом очень маленькие и тогда были маленькие, но ведь и расходов сейчас больше и инфляция как всегда на месте, так что все вполне относительно...если до сих пор есть зарплаты в 200? то это совсем не достижение, скорее наоборот, а пенсии в 100? это уже пи@дец

В начале 90-х зарплата в $100 в Москве была недостижимым для большинства счастьем. В конце 2000-х за штуку баксов хрен кто пошевелится. На периферии тенденция та же, масштабы ниже.
Я уж не говорю о качественно изменившихся магазинах за последние 10 лет, особенно - на периферии.
Если ты все это отрицаешь, то ты просто невменяем. С бытовой точки зрения жизнь изменилась очень сильно.
KaReL1982
Vlad B
ты теперь совсем слился 63
Vlad B писал(а):

Любое образование може иметь, идёшь и поступаешь на бюджетные места


везде да не везде, бесплатных мест так мало а конкурс на них так велик, что не все те кто способны учиться и быть полезными имеют такую возможность...то есть нет организованной подготовки кадров
Vlad B писал(а):

А чо, должны были тебе лично начать отстегивать? За что? Кто ты такой?


мне не от кого ничего не нужно! че совсем решил дуркануть?
я писал про то, что каким боком все простые люди стали жить лучше, неужели стали большие пенсие? да даже стали ли они средними? а детские пособия?
Vlad B писал(а):

Это ты так думаешь, армия у них была неплохо подготовлена.


у них был полный отстой, из набора хохлов, пиндосов и носатых, это говно а не армия, сравни на карте грузию и РФ, грузия прыщь говняный...это не показатель
Vlad B писал(а):

Очень маленькая? 30.000руб это маленькая ЗП для провинции? Ты зажрался там, хотя да, понимаю, велфер он нахаляву


обычная зарплата в провинции 8-12 тысяч рублей, не веришь, я всегда говорил, съезди и поработай там поживи ты опять дурканул, а я тебе нормально внятно про зарплату ответил
Vlad B писал(а):

А где это нахаляву есть жильё? Где?



так и не должно быть на халяву нигде, но если человек учился, если он пашет и его семья тоже, то они должны иметь возможность без проблем приобрести жилье, но этого нет!
Vlad B писал(а):

простые пенсионеры да не очень


то есть то что бывает пеньсия в 100?, это всего-лишь не очень? да Владег, ты совсем слился
Vlad B писал(а):

предприятии? Воровал? Спекулировал? Убивал?


видишь ты настолько привык к дерьму, что даже не можешь понять что человек может просто работать, подрабатывать, для тебя это не ведомо hehe
Vlad B писал(а):

Может, не звезди. А в пендостане и европе вообще бесплатно нет ничего.


я уже писал про то что мест бесплатных очень и очень мало...
S597SMRUS писал(а):

а ты и подобные тебе в чужой , и чужим трудом


я работал и на родине и здесь тружусь для себя
S597SMRUS писал(а):

у меня старший сын учится на бюджете,бесплатно.А на платном-у кого с мозгами туговато


хорошо когда нашлось место, не всем сие дано даже при наличии ума
KaReL1982
Oll писал(а):

Если ты все это отрицаешь, то ты просто невменяем.


я не отрицаю, выбор в магазинах огромен, даже поражаюсь порой, только как взглянешь на цены так ужасаешься, может в Москве цены и нормальные, но в далеком замкадье цены полный швах, при чем на лажу из китая hehe но зарплаты то в замкадье меньше и намного, а цены выше, вот о чем я пишу
а в 90-е и цены были ниже
KaReL1982
Oll писал(а):

В конце 2000-х за штуку баксов хрен кто пошевелится


представь себе что в далеке от столицы где так жируют, многие люди получают в два а то и в три раза меньше
Oll
KaReL1982 писал(а):

Oll писал(а):

В конце 2000-х за штуку баксов хрен кто пошевелится


представь себе что в далеке от столицы где так жируют, многие люди получают в два а то и в три раза меньше


Я бываю на периферии почаще тебя, да и подальше от столиц, чем ты. Жизнь людей за последние 10 лет заметно изменилась в лучшую сторону.
Магазины я вспомнил потому, что сейчас и в мелких городках появились всякие супермаркеты с едой, электроникой, бытовой техникой, мебелью, стройматериалами и т.п. Это реально покупается.
S597SMRUS
KaReL1982 писал(а):

но в далеком замкадье цены полный швах


да ладно уж, швах...скажешь тоже hehe
KaReL1982 писал(а):

зарплаты то в замкадье меньше и намного


а вот это -есть
KaReL1982
Oll писал(а):

10 лет заметно изменилась в лучшую сторону.


так и в других странах все изменилось еще более серьезнее, разрыв то все равно есть и он не достижимым оказывается hehe
S597SMRUS писал(а):

да ладно уж, швах...скажешь тоже


не сказал бы еслиб не видел hehe
и выбора нет как в Москве или в Питере, короче жопа ROFL
S597SMRUS писал(а):

а вот это -есть


вот о чем и я, не будет такого разрыва, каждый будет на своем месте там где он хочет жить а не туда куда он вынужден ехать работать и выживать
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

везде да не везде, бесплатных мест так мало а конкурс на них так велик, что не все те кто способны учиться и быть полезными имеют такую возможность...то есть нет организованной подготовки кадров



Чо ты гонишь, вот у нас в институте преподов сокращают, ибо нету количества студентов которое положено по штату.
Банальная демографическая яма из 90-х сейчас пришла в ВУЗы, детей банально НЕТ! Места свободны!
Я понимаю конечно, что в юридические ВУЗы и подобные специализации конкурс большой, одних детей гор там половина сейчас, но другие специальности - выбирай любую! lol1

KaReL1982 писал(а):

я писал про то, что каким боком все простые люди стали жить лучше, неужели стали большие пенсие? да даже стали ли они средними? а детские пособия?



Да х.з, раньше родители могли накопить только на копейку и шоху старую, счаз у них отличная иномарка, простой народ, бизнеса нет.

KaReL1982 писал(а):

обычная зарплата в провинции 8-12 тысяч рублей, не веришь, я всегда говорил, съезди и поработай там поживи ты опять дурканул, а я тебе нормально внятно про зарплату ответил



Ща вот знакомый уехал из Питера в Мурманск, там мнго больше 50-ти получает, квартиру снимает, отлично ся чувствует...

KaReL1982 писал(а):

так и не должно быть на халяву нигде, но если человек учился, если он пашет и его семья тоже, то они должны иметь возможность без проблем приобрести жилье, но этого нет!



Это где такие пряники? Приведи пример!

KaReL1982 писал(а):


то есть то что бывает пеньсия в 100?, это всего-лишь не очень? да Владег, ты совсем слился



3600руб, мне твои суждения про евры не понятны, у нас разные цены, тем более в провинции, у тебя бенз 1.5 евры, у нас 23руб, разница почти в 3 раза.

KaReL1982 писал(а):

видишь ты настолько привык к дерьму, что даже не можешь понять что человек может просто работать, подрабатывать, для тебя это не ведомо



Видишь, тебе так стыдно упомянуть вид твоих приработков, что ты исходишь на говно.

KaReL1982 писал(а):

я уже писал про то что мест бесплатных очень и очень мало...



А я говорю что это чушь собачья.

KaReL1982 писал(а):


я работал и на родине и здесь тружусь для себя



Кем?

KaReL1982 писал(а):

представь себе что в далеке от столицы где так жируют, многие люди получают в два а то и в три раза меньше



А нехера работать за копейки, никто не держит, но можно дальше работать на "папу" эксплуататора и получать копейки, всем городом.
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

так и в других странах все изменилось еще более серьезнее, разрыв то все равно есть и он не достижимым оказывается



Чо в чухне изменилось?
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Да х.з, раньше родители могли накопить только на копейку и шоху старую, счаз у них отличная иномарка, простой народ, бизнеса нет


а мои и тогда не могли и щас не могут, пенсии не те!
хотя разница между питером и петрозаводском всего 450км
Vlad B писал(а):

Это где такие пряники? Приведи пример


у нас обычная рабочая семья запросто может взять квартиру
Vlad B писал(а):

у нас разные цены, тем более в провинции,


в том то и дело что в провинции дороже все!!!
и как жить и питаться пусть даже на 5000р в месяц?
желаешь такую пенсию и старость?
Vlad B писал(а):

Видишь, тебе так стыдно упомянуть вид твоих приработков, что ты исходишь на говно.


не стыдно, много где подрабатывал, на стройках, грузчиком
Vlad B писал(а):

А нехера работать за копейки, никто не держит, но можно дальше работать на "папу" эксплуататора и получать копейки, всем городом.


ну ты и тупень, работают чтоб выжить, кушать хотят, другой работы на всех нет, а в столицы все не влезут
Vlad B писал(а):

Чо в чухне изменилось?


да изменилось, город стал лучше, новостроек больше
а в бытовом, зарплаты стали выше, налоги стали ниже, А ЦЕНЫ остались практически как и 10 лет назад
KaReL1982
бессмысленный спор Владег, ты пытаешься себя выставить патриотом и все обеляешь, хотя если не совсем дерево то сам знаешь как и что supercool
Vlad B
Vlad B писал(а):

KaReL1982 писал(а):

я работал и на родине и здесь тружусь для себя


Кем?



Сейчас ты работаешь что можешь спокойно там купить квартиру?
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Сейчас


речь не о мне, но то что мне нужно я себе позволяю supercool
kaktus123
По поводу нац проектов.Моя мама получила хату по нац проекту,правда не бесплатно,но сильно дешевле,чем на рынке.
Vlad B
kaktus123 писал(а):

По поводу нац проектов.Моя мама получила хату по нац проекту,правда не бесплатно,но сильно дешевле,чем на рынке.



Должность мамы в студию. hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1376 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы