Страница 139 из 209
TRANS MISSION
max50 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ну и где они, заказчики? Что, у разведки нету ни сил, ни средств? Все средства пошли на охрану православия?


Чё заёрзал-то? Думаешь, тебе часы перепадут?



ну что будут отлучать гундяева по Правилам Вселенских соборов Православной церкви ?
Бомбовоз
max50 писал(а):

Holz писал(а):

Церковь отделена от государства конституцией.


Но это не значит, что государство не должно заботиться о тех своих гражданах, которые в церкви.



Вот ведь интересно - Путлер он же православный а в Израиле кипу нацепил и молился, а если его нелёгкая в Тибет или Китай занесёт он на лысо обреется и индийский знак себе на лоб наклеет pst

Если церковь отделена от государства как прокуратура может ссылаться на церковные соборы и уложения Pardon
Holz
Denis_N писал(а):

Holz
старый а ты то год назад из себя верующего корчил, перековал чтоле мечи на орало?


Я всего лишь констатировал факт. Wink
Яков_Лещ
TRANS MISSION писал(а):

фильм "Остров" Лунгина похвалил.



Кстати, православию чужд синематограф. Бесовство! facepalm
Яков_Лещ
Бомбовоз писал(а):

православный а в Израиле кипу нацепил и молился



Серго К. недавно в тут разъяснил, что Путину - можно! Good
jaki
max50 писал(а):

Но это не значит, что государство не должно заботиться о тех своих гражданах, которые в церкви.


там что одни немощные и инвалиды о которых заботиться надо?Так для них давно существуют дома престарелых и центры соцобеспечения.
TRANS MISSION
max50 писал(а):

Чем-то РПЦ ужасно бесит наших либеральных оппонентов. Никогда этому спору конца не будет походу.



а вот в этом ты прав. Воон когда уже эти либералы то ополчились!!!
Александр Сергеевич Пушкин. "Сказка о попе и о работнике его Балде"
http://lib.ru/LITRA/PUSHKIN/balda.txt
Яков_Лещ
Это что же, поп - не только стритрейсер, но ещё и угонщик? Почему же он не в тюрьме? Smile

Цитата:

Настоятель храма Ильи Пророка игумен Тимофей (в миру - Алексей Подобедов), устроивший на "дипломатическом" спорткаре ДТП в центре Москвы, по-прежнему настаивает на том, что в момент аварии не находился в состоянии алкогольного опьянения. Также он объяснил происхождение штрафов ГИБДД, оформленных на его имя, пишет "Комсомольская правда".


По словам священнослужителя, автомобиль дипломата он взял вынужденно - в храме царил аврал накануне важных церковных праздников, другие машины были заняты.

"Машин нужно множество – кто-то едет за цветами, за недостающим оборудованием, за продуктами для трапезы. И мой друг, который тогда находился в отпуске, дал мне этот автомобиль – на всякий случай. Другого у него не было. Были ключи, были документы. Я старался его не использовать, но он стоял там", - рассказывает игумен Тимофей.

При всем этом он настаивает на том, что у него была доверенность на право управления автомобилем. Однако, как сообщалось ранее, владелец спорткара настаивает на том, что не разрешал священнику пользоваться им и уже тем более не выписывал на его имя доверенность.

.http://newsru.com/russia/10sep2012/timofey.html

GENA
Скоро попы сами в кремль побегут панкмолебен совершать в черных рясах и масках ввиде бород - под девизом богородица путина прогони. Махать неситво кадилами и крестами. Надругниватся в общем на кремлевскими стенами где много коммунистов покоится. pst
Цитата:

Патриарх Кирилл обратился с письмом к Владимиру Путину, в котором попросил президента России не лишать православную церковь права получать бесплатно государственную землю. Напомним, на эту осень Государственная Дума РФ запланировала второе чтение многочисленных поправок в Гражданский кодекс. Но, как пишет газета «Ведомости», у некоторых поправок, уже одобренных нижней палатой парламента в первом чтении, появился неожиданный противник в лице РПЦ. Кирилл уверен, что проект «затрагивает законные интересы религиозных организаций» разных конфессий, в том числе права на землю под храмами, мечетями, синагогами. В большинстве случаев эти земли принадлежат государству или муниципалитетам, а с 2010 года они могут безвозмездно передаваться религиозным учреждениям в собственность или долгосрочное пользование (то есть без арендного платежа). Проект же лишает их такой возможности. «У собственников зданий на государственной или муниципальной земле будет лишь право ее выкупа, а безвозмездное пользование трансформируется в платное постоянное землевладение, — пишет патриарх в своём письме Путину. — Результатом может стать „передел“ земель, поскольку большинство религиозных организаций откажутся от прав на землю из-за невозможности платить за неё».


Иш засуетились! Wink
Нихрена! 20 кв.м на попа бесплатно, остальное как для промпредприятий и малгого бизнеса! gpn Денег нет - пусть часы продаст и майбах. ROFL Потом паства пусть и содержит. Дениски с колокольни и Серго с трафматом носят копеечку на храм. Good А попы за них них будут молится денно и ночно. pray
NWorker93
Яков_Лещ
Короче... с автомобилем думаю такая тема. Почти при каждом храме на территории существует стоянка. Предполагаю, что как и на каждой "обычной" стоянке, тут тоже есть свои да наши "хорошие знакомые", которые оставляют машину вместе с ключами, типа если что отгони, запаркуй и переставь. Вот батюшка не удержался и использовал автомобиль по своему усмотрению... ИМХО.
Яков_Лещ писал(а):

И мой друг, который тогда находился в отпуске, дал мне этот автомобиль – на всякий случай. Другого у него не было.


Именно... "друг" уехал в отпуск, машину на стоянку поставил, ключи отдал, на случай "если что вдруг". Ну а батюшка типа, а чо такого - разочек возьму проедусь - ничего страшного... facepalm
Яков_Лещ
NWorker93 писал(а):


Именно... "друг" уехал в отпуск, машину на стоянку поставил, ключи отдал, на случай "если что вдруг". Ну а батюшка типа, а чо такого - разочек возьму проедусь - ничего страшного... facepalm



Возможно, но каким образом "друг" немедленно появился на месте ДТП? Smile

"Друг" спасает свою задницу, "друг" не имел права выписывать доверенность на дипломатический автомобиль, за такой косяк статуса мигом лишат, не посмотрят, что с Мальты. Pardon
GENA
NWorker93 писал(а):

Яков_Лещ
Короче... с автомобилем думаю такая тема. Почти при каждом храме на территории существует стоянка. Предполагаю, что как и на каждой "обычной" стоянке, тут тоже есть свои да наши "хорошие знакомые", которые оставляют машину вместе с ключами, типа если что отгони, запаркуй и переставь. Вот батюшка не удержался и использовал автомобиль по своему усмотрению... ИМХО.

Яков_Лещ писал(а):

И мой друг, который тогда находился в отпуске, дал мне этот автомобиль – на всякий случай. Другого у него не было.


Именно... "друг" уехал в отпуск, машину на стоянку поставил, ключи отдал, на случай "если что вдруг". Ну а батюшка типа, а чо такого - разочек возьму проедусь - ничего страшного... facepalm


В Узбекистане за такое 15 лет! supercool А тут как с попа вода.
GENA
Яков_Лещ писал(а):

NWorker93 писал(а):


Именно... "друг" уехал в отпуск, машину на стоянку поставил, ключи отдал, на случай "если что вдруг". Ну а батюшка типа, а чо такого - разочек возьму проедусь - ничего страшного... facepalm



Возможно, но каким образом "друг" немедленно появился на месте ДТП? Smile

"Друг" спасает свою задницу, "друг" не имел права выписывать доверенность на дипломатический автомобиль, за такой косяк статуса мигом лишат, не посмотрят, что с Мальты. Pardon


пудовый золотой крест в подарок все проблемы решит. Smile
Яков_Лещ
GENA писал(а):


В Узбекистане за такое 15 лет! supercool



Интересно, а в Узбекистане есть попы? 63
GENA
Яков_Лещ писал(а):

GENA писал(а):


В Узбекистане за такое 15 лет! supercool



Интересно, а в Узбекистане есть попы? 63


Там мечети. Попы и церковки кстати то же есть. Но очень скромные. А те кто из мечетей не ведут себя как наши попы. Религия не позволяет. nea А наши попы похожи на нью воров в законе из 90-х которые законность купили за бабло и типа все ништяк! gpn
Яков_Лещ
GENA писал(а):

А те кто из мечетей не ведут себя как наши попы. Религия не позволяет. nea



И те, кто из синагог, тоже себя так не ведут! Pardon
GENA
Яков_Лещ писал(а):

GENA писал(а):

А те кто из мечетей не ведут себя как наши попы. Религия не позволяет. nea



И те, кто из синагог, тоже себя так не ведут! Pardon


Я там еврея первый раз в 17 лет увидел. А плотнее в армии с ними пообщался. Smile Их там мало. И синагог точно не было при СССР, а может и были но тише воды ниже травы. Smile Мы тогда же мочили израильскую военщину как СУ-25 ыми, так и журналом "Крокодил", откуда синагогам то было быть? Pardon Даже церквей видно не было. Обходились молильными домами, кому надо было. Как сейчас -не знаю. Но думаю примерно так же.
max50
TRANS MISSION писал(а):

max50 писал(а):

Чем-то РПЦ ужасно бесит наших либеральных оппонентов. Никогда этому спору конца не будет походу.



а вот в этом ты прав. Воон когда уже эти либералы то ополчились!!!
Александр Сергеевич Пушкин. "Сказка о попе и о работнике его Балде"
http://lib.ru/LITRA/PUSHKIN/balda.txt



Пушкин писал не только сказки. У него есть много больших книжек. Попробуй, для начала, "Повести Белкина". А потом и "Евгений Онегин" можно попробовать. Очень увлекательно, рекомендую. И анализ Лотмана и Дунаева потом обязательно. Иначе мало чего понятно. Если потом возьмёшься утверждать, что это не христианская литература, то я больше не буду спорить.

Посмеяться над попами никогда не грех. Сам частеньку подстёбываю двоих знакомых, моих ровесников. Ничего, переносят спокойно. А вот иконы рубить как-то пока не приходило в голову. Ни иконы, ни Будду, ни Коран. Зачем?
Яков_Лещ
GENA писал(а):


Я там еврея первый раз в 17 лет увидел.



И каков он был, этот еврей? Типичный ильфопетровский? Smile

Цитата:

Самый глупый из вас купит полный доспех бухарского еврея: бархатную шапку, отороченную шакалом, и толстое ватное одеяло, сшитое в виде халата.



Цитата:

– Как известно, в Бухаре в еврейском квартале, как в старом, так и в новом, до революции было 13 синагог.

.http://vaadua.org/Hadashot%202011/Hadashot-07-08-2011/Had%2014-07-08-2011.html



Какое интересное число - тринадцать! dns4
Яков_Лещ
max50, конечно, чтобы разобраться в мути православного пейсателя и поэда африканско-иудэйского происхождения, гоям необходим ещё и анализ Лотмана, без Лотмана - ничего не разберёшь! 63
TRANS MISSION
max50 писал(а):



Посмеяться над попами никогда не грех. Сам частеньку подстёбываю двоих знакомых, моих ровесников. Ничего, переносят спокойно. А вот иконы рубить как-то пока не приходило в голову. Ни иконы, ни Будду, ни Коран. Зачем?



ну ты по доброте своей душевной (православной) приуменьшил деяния злодеек то...Пили кровь младенцев, могилы раскапывали итп....
Доброй души человек!!! Видно сразу, что прочитал и все понял...За малым исключением.. малый пустяк...Не понимать то. во что веришь и к чему она призывает вера та самая...пустячОк...
Шилов
NWorker93 писал(а):

Вот батюшка не удержался и использовал автомобиль по своему усмотрению... ИМХО.



бес попутал? hehe
Яков_Лещ
ТИМУP писал(а):

NWorker93 писал(а):

Вот батюшка не удержался и использовал автомобиль по своему усмотрению... ИМХО.



бес попутал? hehe


Бог послал! 63
TRANS MISSION
Яков_Лещ писал(а):

ТИМУP писал(а):

NWorker93 писал(а):

Вот батюшка не удержался и использовал автомобиль по своему усмотрению... ИМХО.



бес попутал? hehe


Бог послал! 63


паства одобряЭ....
NWorker93
ТИМУP
Ты... это... рассказывай... =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 139 из 209
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы