Страница 15 из 92
Al_Dimich
mikal писал(а):

Зы. Димыч, смотри, что я тебе нашёл. Это к вопросу, что иномарки не раскатываются. Ещё как, жигули отдыхают Laughing Правда, сейчас Чуд придёт и скажет, что Фиат жигули и есть Smile

Эт чё за херь такая и откуда? Опять "супер-спорт" что ли? Laughing

"Это и я так могу" (с) Промокашка
mikal
Al_Dimich писал(а):

Эт чё за херь такая и откуда? Опять "супер-спорт" что ли?


Не, Quattroruote Laughing Ресурсный тест с периодическими замерами.
Al_Dimich писал(а):

"Это и я так могу"


Вываливай 8-)
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Эт чё за херь такая и откуда? Опять "супер-спорт" что ли?


Не, Quattroruote Laughing Ресурсный тест с периодическими замерами.

А чё за машина-то? Maserati Quattroruote?

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (14 Марта 2008 11:11), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
mikal писал(а):

Вываливай 8-)


Тест 60 часов за рулём. Результаты замеров до теста и после теста.

0-100
Фокус 1,6: до 12,6 после 12,1
Логан 1,4 до 14,9 после 14,4
Калина 1,6 до 14,0 после 13,2

0-140
Фокус 1,6: до 27,1 после 25,3
Логан 1,4 до 36,0 после 35,5
Калина 1,6: до 34,1 после 31,8

60-100(IV)
Фокус 1,6: до 11,2 после 11,1
Логан 1,4 до 14,7 после 14,6
Калина 1,6 до 15,1 после 14,0

80-120(V)
Фокус 1,6: до 17,1 после 16,6
Логан 1,4: до 28,4 после 26,4
Калина 1,6: до 24,2 после 21,6

выбег 50-0
Фокус 1,6: до 814 после 777
Логан 1,4: до 690 после 755
Калина 1,6: до 687 после 683

Больше всего меня прикололо изменение выбега Калины. Наверняка, десятки 1,6 в тесте Авторевю были такие же, как эта Калина после теста "60 часов" - подраскатанные, но с плохим выбегом. А ты всё говорил: "этого не может быть, не может быть". Да всё что угодно может быть 8-)

З.Ы. Обрати внимание, что никакого однозначного превосходства в эластичности Логан 1,6 над Калиной 1,6 не имеет.

Вот здесь: http://www.autoreview.ru/archive/2008/01/kalina_logan/
в тесте сравнивают раскатанные Логаны против нераскатанных Калин - авторевюшники в своём форуме об этом написали.

На 4-й передаче раскатанный Логан 1,6 превосходит раскатанную Калину после теста "60 часов". Зато на 5-й передаче уже Калина опережает Логана. Вывод: передаточные числа ВАЗовской коробки подобраны нормально!
mikal
Al_Dimich писал(а):

А чё за машина-то? Maserati Quattroruote?


Фиат 500, 100-сильный.
Al_Dimich писал(а):

Тест 60 часов за рулём. Результаты замеров до теста и после теста.


Интересно.
Al_Dimich писал(а):

А ты всё говорил: "этого не может быть, не может быть". Да всё что угодно может быть


Не, это я тебе как раз и говорил - Да всё что угодно может быть - поэтому и нельзя впрямую сравнивать те же тесты 10-к и Опеля и говорить, что кто-то кому то везёт столько то. Все эти тесты дают только примерный порядок цифр и более-менее о чём то можно судить только в рамках каждого конкретного, да и то с оговорками..
Зы. Но пофлудили знатно Smile Куда Ранетка пропал? Скоро у нас хлеще, чем в курилке будет 8-)
Chud
mikal писал(а):

Куда Ранетка пропал?


Тссссс....а то накличешь. Very Happy
Al_Dimich
mikal писал(а):

Да всё что угодно может быть - поэтому и нельзя впрямую сравнивать те же тесты 10-к и Опеля и говорить, что кто-то кому то везёт столько то. Все эти тесты дают только примерный порядок цифр и более-менее о чём то можно судить только в рамках каждого конкретного, да и то с оговорками..

Да не вопрос. Если испытают рестайлинговый Опель Астра 1,6 в ЗР или Авторевю и он покажет результат в районе 11,7-12 секунд до сотни, тогда можно будет смело говорить, что он по динамике на одном уровне с 2112 16V.

З.Ы. Вот, например, 125-сильная Королла-нью 1,6 на ручке выехала из 11 секунд в тесте ЗР. Вот и всё! И уже нет никакого трёпа - вопросов вообще не возникает, что двенашку она объедет.
SH
Опиль не едит..... Very Happy
Муса Джалиль
SH писал(а):

Опиль не едит.....


Хоть один владелец взял и признался! Настоящий мужик, уважаю! :-D
Chud
SH писал(а):

Опиль не едит..... Very Happy


А тут ничего не едет...кроме пунты и лианы. Smile
Муса Джалиль
Chud писал(а):

А тут ничего не едет...кроме пунты и лианы.


По моему по поводу едет/не едет, здесь переживают только хондоводы... Ну правильно бренд обязывает, а реальность другая... вот и приходится за счёт других выезжать... Smile
Al_Dimich
SMF писал(а):

Chud писал(а):

А тут ничего не едет...кроме пунты и лианы.


По моему по поводу едет/не едет, здесь переживают только хондоводы... Ну правильно бренд обязывает, а реальность другая... вот и приходится за счёт других выезжать... Smile

Да Цывики щас уже не те самолёты, что раньше. Они все 1,8. И двухлитровые (но при этом более дешёвые) Фокусы, Лансеры, Мазды-3 их ломают на раз.
Chud
Al_Dimich писал(а):

Они все 1,8 и двухлитровые,


Ты про какие двухлитровые цывеги?
Ты ври,ври,да не завирайся. Smile Smile
Такого даже в тестах АР нет Smile
Al_Dimich
Chud писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Они все 1,8 и двухлитровые,


Ты про какие двухлитровые цывеги?
Ты ври,ври,да не завирайся. Smile Smile
Такого даже в тестах АР нет Smile

ЦЫвеги твои все 1,8 поголовно - читай внимательнее. И двухлитровые конкуренты их объезжают. Факт.
Chud
Al_Dimich писал(а):

ЦЫвеги твои все 1,8 поголовно - читай внимательнее. И двухлитровые конкуренты их объезжают. Факт.


Успел поправить,шустрый как вода в унитазе. Smile
А что удивительного в том,что 2-х литровый двиг объезжает 1.8?
Ты мне укажи конкурента с атмосферным однообъемником.А то ведь можно цывег и с 1.6 начать сравнивать,разница в те же 200 кубиков. Very Happy
Al_Dimich
Chud писал(а):

А что удивительного в том,что 2-х литровый двиг объезжает 1.8?

Это же Хонда! Раньше они всех своих конкурентов рвали, снимая с меньшего объёма больше мощности, чем у них.
Chud
Al_Dimich писал(а):

Chud писал(а):

А что удивительного в том,что 2-х литровый двиг объезжает 1.8?

Это же Хонда! Раньше они всех своих конкурентов рвали, снимая с меньшего объёма больше мощности, чем у них.


Они и снимают.Пример тому тайпер,200 лысых с 2-х литров.А движок 1.8 это некий компромисс между мощностью и экономичностью.И при своих 140 лысых он жрет меньше иных 1.6 Smile
Al_Dimich
Chud писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Chud писал(а):

А что удивительного в том,что 2-х литровый двиг объезжает 1.8?

Это же Хонда! Раньше они всех своих конкурентов рвали, снимая с меньшего объёма больше мощности, чем у них.


Они и снимают.Пример тому тайпер,200 лысых с 2-х литров.А движок 1.8 это некий компромисс между мощностью и экономичностью.И при своих 140 лысых он жрет меньше иных 1.6 Smile

Раньше у них и простые Цивики - неТайперы всех делали.
Chud
Al_Dimich писал(а):

Раньше у них и простые Цивики - неТайперы всех делали.


Мало ли,что раньше было.Раньше никого особо не волновала экология,а теперь всякие нормы идут,экономичность тоже не была сильно важна.Думаю,что если у этого движка убрать удавку Евро-4,чипануть мозги,то перданет очень не слабо. Very Happy
Al_Dimich
Chud писал(а):

Мало ли,что раньше было.Раньше никого особо не волновала экология,а теперь всякие нормы идут,экономичность тоже не была сильно важна.Думаю,что если у этого движка убрать удавку Евро-4,чипануть мозги,то перданет очень не слабо. Very Happy

Это да. Ну так ведь и конкурентов можно чипануть - экологию убрать.
Chud
Al_Dimich писал(а):

Ну так ведь и конкурентов можно чипануть - экологию убрать.


Кстати насчет 2-х литровых конкурентов.Читал я про эти заезды,там везде идет одно и тоже,цывег уходит на 1-2 передачах и сливает на 3-й.Так что вопрос скорее к коробке.
Al_Dimich
Chud писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ну так ведь и конкурентов можно чипануть - экологию убрать.


Кстати насчет 2-х литровых конкурентов.Читал я про эти заезды,там везде идет одно и тоже,цывег уходит на 1-2 передачах и сливает на 3-й.Так что вопрос скорее к коробке.

Это уже надо передаточные числа смотреть. Что да как...
SH
Поэтому даёш астру H 2.0Т 200сил :-D
Camel
SH
только стоит от 701 000 ((((((((((((
сам бы взял
Муса Джалиль
[/quote]
Chud писал(а):

А движок 1.8 это некий компромисс между мощностью и экономичностью.


Я думаю это некий предел развития инженерной мысли.
Chud писал(а):

Пример тому тайпер,200 лысых с 2-х литров.


Это с атмосферника? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы