Страница 15 из 31
Dimorik
Konokrad писал(а):

а откуда его лучше взять?


плюс откуда? с контакта D кнопки, там же появляется плюсовый импульс во время работы аварийки
usv
Вот и я, наконец, поставил кнопочку. Smile Схема dimx, 4 шт. автореле. Плюс взял с 8-го контакта старой кнопки, корпус с 4-го контакта колодки БК. Провода 0,75, все на пайке и в термоусадке. Кто еще к БК общий подключал, там провод поменьше сечением, криминала не будет? Кстати, в старой колодке кнопки на корпус звонятся 3 провода, может на них лучше общий подключить (голубой там толстенький)?
Konokrad


http://disk.tom.ru/fpvtlkn/1/2cb6b/DSC0619411.jpg
вот как у меня получилось.
usv
Konokrad
А серый разъем куда подключается?
Dimorik
Это ваговский соединитель.
А колодка под реле канеш жесть... вдвое больше самого реле((( мне када в магазе предложили, я сразу эту идею отбросил
Konokrad
Dimorik писал(а):

Это ваговский соединитель.
А колодка под реле канеш жесть... вдвое больше самого реле((( мне када в магазе предложили, я сразу эту идею отбросил



ну там какбэ места вагон Wink
а с колодкой гемора меньше, да и паяльника такого мелкого у меня нет.
Konokrad
парни, еще 1 вопрос от мегаэлектрика.

На схеме остаются неподключенными 4 провода:

2 массы
+12
подсветка.

можно ли скрутить 2 массы в 1 и прикрутить к кузову, а +12 взять с 8-й ноги от разъема старой кнопки?
usv
Konokrad
См. мой пост выше.
EvgenyM
Извините тему в целом не читал, может есть подобное решение. Я пару лет назад еще колхозил активацию аварийки при поднятии ручника, как у знакомого на Паджере, понравилось. Делал с помощью реле поворотов, релюшка запитывалась через концевик ручника, а контактную группу вешал на поворотники, туда же куда сигналку цепляют. При желании можно развязать диодами, но меня работала и без них.
Вместо концевика ручника пойдет и любая кнопка, которая заменит штатную кнопку аварийки
competition
max1155
Dimorik
EvgenyM писал(а):

активацию аварийки при поднятии ручника


а смысл этого? нипонял... Pardon
EvgenyM
Остановился, на ручник поставил, аварийка включилась, если машину не глушишь. На джипе моего знакомого так с завода шло, себе тож так сделал. Думаю что это удобно.
Dimorik
EvgenyM писал(а):

Остановился, на ручник поставил, аварийка включилась, если машину не глушишь. На джипе моего знакомого так с завода шло, себе тож так сделал. Думаю что это удобно.


а, ясна... а на заглушенной включать как обычно кнопкой?
ну хз, на мой взгляд сомнительный ништяк... не так часто встаешь таким образом, что надо включать аварийку,
да и зимой, каждый раз когда прогреваешься и стоишь на ручнике она мигает....
usv
Бредятина, на задний ход еще поставить.
usv
usv писал(а):

Вот и я, наконец, поставил кнопочку. Smile Схема dimx, 4 шт. автореле. Плюс взял с 8-го контакта старой кнопки, корпус с 4-го контакта колодки БК. Провода 0,75, все на пайке и в термоусадке. Кто еще к БК общий подключал, там провод поменьше сечением, криминала не будет? Кстати, в старой колодке кнопки на корпус звонятся 3 провода, может на них лучше общий подключить (голубой там толстенький)?


Ну так что, кто нить ответит?
Dimorik
usv
схемы нет перед глазами, но вроде там не было массовых проводов
Dimorik
глянул, нет там массы.
голубой на лампу в приборке идет, поэтому мог звонится на массу через лампу
usv
Dimorik
Ок, спасибо, значит оставлю все как есть.
EvgenyM
Давайте не будем спорить что бредятина, а что нет. Про аварийку на ручник было сказано в контексте того чтобы не городить переходники с одной кнопки на другую, а поставить реле поворотов, которое можно запитать любой кнопкой. Всего три провода - два на повороты, один на плюс, хоть на постоянный, хоть на тот который при зажигании.
Konokrad
EvgenyM писал(а):

Давайте не будем спорить что бредятина, а что нет. Про аварийку на ручник было сказано в контексте того чтобы не городить переходники с одной кнопки на другую, а поставить реле поворотов, которое можно запитать любой кнопкой. Всего три провода - два на повороты, один на плюс, хоть на постоянный, хоть на тот который при зажигании.




Ты объясни что ты делал эти 2 года пока мужики в обнимку с паяльником схемы выдумывали? )))
bumer9
Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации ВАЗ-21099

http://depositfiles.com/files/n8d3jto40
lexikon
Помогите плиз схему состваить Very Happy
купил наконец реле http://www.chipdip.ru/product/try-12vdc-s-4c.aspx что то типо такого только там еще светодиод внутри есть!
Написано TRY-12VDC P4-CL
вообщем необходимо следующиее))) чтоб при нажатии начинался моргать и индикатор и пиктограмма в такт поворотникам
lexikon
и еще сразу выход на треугольника в комбинации приборов нарисуйте))) Заранее благодарен))
т808
lexikon писал(а):

Помогите плиз схему состваить


Ну а эта то чем не нравится?Твое реле заменяет все четыре.Обмотка одна и 4 группы контактов.По ней и делай. http://southwc.ru/1/9/images/b_443980837-rgh_avarte_6.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы