Страница 15 из 42
german
[quote="Siers."]
То есть усилия к педали там ещё меньше нужно прилагать чем у ТМ о_О... Не верится что АвтоТАЗ мог что то более лучшие придумать...

Огорчу наверное, но иллюзии придётся развеять Smile . Всё, что появляется в Торгмашах и им подобных (т.е. в фирмах заботящихся о своём реноме, а не тех кто красит в жёлтый и красный цвета что ни попадя) сначала появляется в ОАО "АВТОВАЗ".

"""""характеристик привода тормозов: снижение до 50% (с 13 до 8 кг при замедлении 6 м/с2) """"" ТоргМаш

...а при больших замедлениях что?
Kirill111
german писал(а):

...а при больших замедлениях что?


Если про торгмаш речь - то при бОльших - практически тот же сток. Что легко объяснимо, диафрагма то ведь та же. supercool
444gthj
german
На "точку включения" ещё оказывает влияние жесткость пластинчатой пружины рычага. Не совсем понятно для каких таких секретных целей она служит? Или это просто смягчающий элемент для этой точки?.
Ведь поставь туда более жесткую или мягкую пружину и точка сместится.
AMAROCK
444gthj писал(а):

german
На "точку включения" ещё оказывает влияние жесткость пластинчатой пружины рычага. Не совсем понятно для каких таких секретных целей она служит? Или это просто смягчающий элемент для этой точки?.
Ведь поставь туда более жесткую или мягкую пружину и точка сместится.


...скорее всего тупо для возврата штока в первоначальное положение...ну еще влияет на скорость нарастания ограничения давления...поставь жоще - быстрее нарастет давление в задних (как засунуть отвертку)...поставь мягче - быстрее выйдет на режим ограничения давления...
...вывод - ни на что не влияет кроме как на возврат штока...
444gthj
AMAROCK
Цитата:

...вывод - ни на что не влияет кроме как на возврат штока...

Сам же написал что от жесткости есть изменения. Значит не просто для возврата. Тем более шток и без нее возвращается (втягивается). Поверь это не теория.
AMAROCK
444gthj писал(а):

AMAROCK

Цитата:

...вывод - ни на что не влияет кроме как на возврат штока...

Сам же написал что от жесткости есть изменения. Значит не просто для возврата. Тем более шток и без нее возвращается (втягивается). Поверь это не теория.


...не...ну какая разница КОГДА колдун выйдет на рабочий режим ?
...главное , что-бы вышел , а раньше (пружина жестче) или позже (пружина мягче) - значения не имеет...всеравно колдун ограничит давление в контурах задних тормозов...только правда есть одно НО...чем быстрее колдун выйдет на рабочий режим - тем быстрее будет подниматься давление в контурах передних тормозов...
...короче...
...ты меня заинтересовал...думаю пока...рассуждаю...
Siers.
Killer Speed писал(а):

Авто ТАЗ и не придумывал. У него наконец то получилось нормально скопировать Лукас.


В продаже есть уже готовый набор Lucas ... ВУТ и ГТЦ в сборе для 2110...
Или дело в цене??? За лукас просят 6 т.р. + -
za_k_on
Siers. писал(а):

ВУТ и ГТЦ в сборе для 2110.


Я вообще десятидюймовый от шнивы ставил (на приоре 9 дюймов). Всё лукас. Кит. Есть они в продаже. Да и переделки штатного приоры-калины, как уже народ писал, не слишком сложны
segay
Кто нибудь видел в продаже педаль тормоза в сборе от приоры? В Питере.
za_k_on
segay
Думаю, на заказ в любом магазине привезут. У меня у дома лавка, я интересовался, обещались привезти если что. А в Питере тебе прямая дорога в Инжектор-спорт на Таллинской Good
segay
Заехать не проблема. Чет у них на сайте ничего нет. Спрашивал в Питер-Ладе, заломили 7 000р за ВУТ))) - не серьезно.
Roman353
Siers. писал(а):

Killer Speed писал(а):

Авто ТАЗ и не придумывал. У него наконец то получилось нормально скопировать Лукас.


В продаже есть уже готовый набор Lucas ... ВУТ и ГТЦ в сборе для 2110...
Или дело в цене??? За лукас просят 6 т.р. + -


ссылку в студию
dmgdm
Roman353 писал(а):

Siers. писал(а):

Killer Speed писал(а):

Авто ТАЗ и не придумывал. У него наконец то получилось нормально скопировать Лукас.


В продаже есть уже готовый набор Lucas ... ВУТ и ГТЦ в сборе для 2110...
Или дело в цене??? За лукас просят 6 т.р. + -


ссылку в студию


http://www.opt-tuning.ru/index.php?productID=86802&ukey=product&did=36?phpMyAdmin=3znh7gzIyAv2OhGaMsYXlccVzN8 или вот http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=854
МегаVolt
segay писал(а):

Заехать не проблема. Чет у них на сайте ничего нет. Спрашивал в Питер-Ладе, заломили 7 000р за ВУТ))) - не серьезно.


однако... wwow он там что из золота шоль?

по вопросу почему поставил от приоры а не ТМ тут уже ответил Gloom Siers.
ВУТ ТМ слабее чем ВУТ приора
еслиб старый ВУТ протянул на год дольше то поставил бы вообще десятидюймовый от шнивы ставил (на приоре 9 дюймов). Всё лукас. Кит как у za_k_on, вот помрет этот ВУТ, поставлю и себе тоже


тормозить в юз считаю только резину коцать диски и больше шансов прилететь кому то в зад, при торможении юзом машина пройдет больший путь до остановки чем при торможении на грани при прочих равных
leon112
Realmatroskin писал(а):

однако... он там что из золота шоль?


Да уш. И еще по последней ссылке.

Цитата:

Евгений - 27/09/2009
ГТЦ данного комплекта на годится для установки по штатной диагональной схеме тормозов, т.к. объем вытесняемой жидкости камер ГТЦ 60/40 (для диагоналки надо 50/50; сей комплект позаимствован со Святогора)



Realmatroskin
OFF: отписался бы в теме: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=200776&postdays=0&postorder=asc&start=1375
Warner
Нужна помощь!
Поставил вут калина и гтц новые на десятку, теперь после не продолжительной езды - не отпускает передние тормоза!? В чем может быть дело!
za_k_on
В неотрегулированном штоке вута Pardon
x-soft
Всем привет )
Позавидовав автору темы про 10ти дюймовый вакумник .. приобрёл себе такойже комплект, тока вот когда будет время на установку ..я не знаю Sad((

Последний раз редактировалось: x-soft (05 Июня 2010 22:50), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
x-soft
приоро или 10-ти дюймовый? по фотке на 10-ти дюймовый смахиват
x-soft
Realmatroskin
сорри не в ту тему запостил ))))
10ти )))
Harryson
А ВУТ может замерзнуть? зимой как то раз завел, нажал на тормоз а педаль деревянная и сопит, через 10 минут все нормально стало?

И вопрос по поводу переделки: А в случае аварии дело не заведут за вмешательство в тормозную систему? все таки от другой машины все ставится, да еще и дырки сверлить нужно... Unknown
МегаVolt
Harryson
дырки сверлить не надо если возьмешь узел в сборе с педалью
za_k_on
Harryson писал(а):

А в случае аварии дело не заведут за вмешательство в тормозную систему?


Они вроде как должны доказать, что именно переделка стала причиной аварии. Да и десятка вроде как снята с производства, так что ставим что хотим. Это наша точка зрения. А вот согласятся ли с ней гайцы - другой вопрос. Я не знаю ни одного случая, когда за такую штуку кому-то надовали нанашек. Сколько раз был в авриях - ни разу капот не открывали и заводские номера деталей не сверяли.
Harryson
za_k_on писал(а):


Да и десятка вроде как снята с производства, так что ставим что хотим.



на сколько я знаю только после 8 или 10 лет после снятия с производства этот закон начинает действовать

za_k_on писал(а):


Сколько раз был в авриях - ни разу капот не открывали и заводские номера деталей не сверяли.



ну значит тебе повезло, в серьезных авариях не был, тьфу тьфу тьфу. а если авария,не дай бог, со смертельным исходом, так лопатить начнут все подряд...
za_k_on
Harryson писал(а):

так лопатить начнут все подряд


Ну это только если виновник не очевиден. и то вряд ли.
Ставя более производительные ВУТы и ГТЦ по сути никто изменений глобальных не вносит: Как была система двуконтурная диагональная, так и осталась. Меняем не очень хорошо работающую деталь на более качественную и более надёжную с лучшими характеристиками. Ясен пень, лукас получше наших неточных копий. Так и к резине можно прикопаться, и к дискам.
Это моя точка зрения как пользователя. Если родная заводская деталь меня не устраивает по качеству или характеристикам, то я поставлю то, что мне надо. И в первую очередь это касается тормозов. Штатный ВУТ не может обеспечить мне нормальное торможение гружёной машины со скорости 110 (разрешённой скорости!) км в час. Одного раза, чтобы в этом убедиться, мне хватило вполне. 9 или 10-дюймовый может.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 42
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы