Страница 15 из 22
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у нас разве кастовое общество?


А разве нет? Имхо, да, с кучей характерных признаков, начиная от мигалки с корочкой и заканчивая бунгало в Куршавеле. Pardon
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ерунда вообще. человек у которого нет денег на новый 600 мерс не сможет его купить, а если купит то бу. а бу стоит меньше, потому он никак не сможет казатся "крутым". мой пример, мое авто стоит 600, и это все знают, по твоей градации по соц статусу я получается на уровне покупашек дешевых корейцев- х*р с ним . но просто я не хочу ездить на киа а хочу на бмв. где понты? сумма то покупки одинакова. сам по себе шильдик не несет никаких понтов - толкьо стоимость пепелаца.


Я тебе про Фому , а ты мне про Ерёму. Речи про шильдик вообще не было. Моё мнение на этот счёт очень простое, если ты покупаешь б/у БМВ потому что искренне ценишь драйв, прёшься от динамики и т.п., то это не понт. А если затем, что бы через губу интересоваться у соседа, что за дешёвое корейское г@$но он купил, то понт. Вот и всё Pardon
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот покупка в кредит и есть самые натуральные понты галимые. приобретается вещь которая не по карману.


Смотря какой. Если берётся бизнес или даже Д-класс с расрочкой на 5 лет и т.п., то безусловно. Если обычная машинка с-класса с 50% взносом и на год, то никакого понта не вижу.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это не понт, тыж смог купить оригинальный ролекс? смог. просто ты посчитал что без часов за 15 куе тебе ну никак не жить... это не понт, это каприз души.


Вань, если я схожу с ума по часам, меня завораживает эстетика конкретной модели и т.п., то да. А если мне в глубине души на это насрать, но я выкидываю такие бабки, что бы на встрече одноклассников небрежно ими сверкнуть и как-бы нехотя озвучить стоимость, что бы у девок трусы намокли, то понт галимый, хоть и по карману. Pardon
Camel
SMF
Цитата:

Я скорее всего тоже не буду покупать себе больше новую машину. Хотя и сейчас понимаю, что времени и места на обслуживание б/у крайне мало


у нас попроще с этим, но тоже не фонтан
Перец
Маринер писал(а):


Гы...так до тебя на нем 100% тоже не парясь катали ROFL и

Иван_aka_Gaiver писал(а):

или продавать умеючи?



Не мальчик, оцтоев повидал на веку много, уже на глаз и нюх могу определить тех, кто умеючи. Главное баланс адекватный между ценой покупки, состоянием и суммой вложений соблюсти, кста ща посмотрел в инете, выбор большой, если есть желание хороший экземпляр найти не сложно, а там подварил, краской облил, на годик хватит.
Перец
Маринер писал(а):


Гы...так до тебя на нем 100% тоже не парясь катали ROFL и

Иван_aka_Gaiver писал(а):

или продавать умеючи?



Не мальчик, оцтоев повидал на веку много, уже на глаз и нюх могу определить тех, кто умеючи. Главное баланс адекватный между ценой покупки, состоянием и суммой вложений соблюсти, кста ща посмотрел в инете, выбор большой, если есть желание хороший экземпляр найти не сложно, а там подварил, краской облил, на годик хватит.
Johann Halter
SMF писал(а):

Я скорее всего тоже не буду покупать себе больше новую машину. Хотя и сейчас понимаю, что времени и места на обслуживание б/у крайне мало.

бу проще и дешевле обслуживать.
Маринер
Если считать авто утилитарным средством перемещения задницы, то зря я продал свою самару 6 лет назад, ездил бы до сих пор и денег бы сэкономил...на квартиру еще одну точно хватило бы hehe
Муса Джалиль
Мне проще и дешевле обслуживать новую или вообще поменять гемморойную.
Camel
Иван_aka_Gaiver
у тебя же 39ый ??
и не дорого обслуживать? а если сломаетцо что-нибудь?
Johann Halter
Camel писал(а):

Иван_aka_Gaiver
у тебя же 39ый ??
и не дорого обслуживать? а если сломаетцо что-нибудь?

сломаеися - починю. меня это меньше всего волнует. обслуживание (ТО) стоит дешевле опеля астры.

Цитата:

А если мне в глубине души на это насрать, но я выкидываю такие бабки, что бы на встрече одноклассников небрежно ими сверкнуть и как-бы нехотя озвучить стоимость, что бы у девок трусы намокли, то понт галимый, хоть и по карману.

ты не прав. если человек может пойти и просто купить вещь (неважно какую и зачем) это уже не понт. понт это попытка казатся богаче чем ты есть.

Цитата:

Если берётся бизнес или даже Д-класс с расрочкой на 5 лет и т.п., то безусловно. Если обычная машинка с-класса с 50% взносом и на год, то никакого понта не вижу.

понт в том что у чела НЕТ средств на покупку желаемого авто. на год или на 10 - сути не меняет. ДЕНЕГ НЕТ, а машину хочетца. это и есть понт галимый. ты не видлишь понта потому что покупаемая машина - шняга, но у чела даже на шнягу такую нет денег - самый настоящий понт. cry нет денег - купи самару.
Маринер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

..ДЕНЕГ НЕТ, а машину хочетца. это и есть понт галимый. ты не видлишь понта потому что покупаемая машина - шняга, но у чела даже на шнягу такую нет денег - самый настоящий понт. cry нет денег - купи самару.


Ты в корне не прав.
И сам я, и многие мои знакомые покупали авто в рассрочку не потому, что денег не было, а потому, что так дешевле и безопаснее.
Мои деньги у меня, зачем я их буду тратить, если мне дядя (банк) их и так дает???
Ты же финансист вроде? Зачем себя лишать оборотных средств, если их можно позаимствовать?
Муса Джалиль
Ну так и объясни Вань, зачем ты пытаешься казать богаче, чем ты есть на само деле?
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты не прав. если человек может пойти и просто купить вещь (неважно какую и зачем) это уже не понт. понт это попытка казатся богаче чем ты есть.


Дык, для меня покупка таких часов и будет попыткой казаться богаче, чем я есть. Вот если бы у меня к ним была новая машина представительского класса, шикарная квартира в центре, особняк за городом и т.п. это бы понтом не было. Да и дело не в стоимости самой вещи, а в цели её покупки. Если основная - попытка произвести впечатление на окружающих, то это и есть понт.
chaun
sdl2000 писал(а):

ИМХО - новая машина всегда потеря денег.
Как только выехала за ворота ватосалона - уже потеряла в цене.


А если покупается для того чтобы просто ездить, а не для-
sdl2000 писал(а):

Я девятку в октябре прошлого года купил за 75, продал в сентябре за 95

? Мне нужна была машина чтобы получить более высокооплачиваемую работу-за 50 верст от города. Поэтому и взял новую "Самару" в кредит.
sdl2000
А ента девятка покупалась для жены. Первая машина. Чтоб не жалко было, если где поцарапает...
Муса Джалиль
sdl2000 писал(а):

А ента девятка покупалась для жены. Первая машина. Чтоб не жалко было, если где поцарапает...


А если переедут поперек?
Ёхан Палыч
sdl2000 писал(а):

Чтоб не жалко было, если где поцарапает...


А не жалко должно быть любую... Че ее жалеть, эту железяку.
Вообще, если бы я менял машины раз в год и проезжал бы за этот год 20-25 тысяч, я бы конечно брал б/у и не парился. Но тогда бы я заморачивался по прокуренности салона, отсутствию царапин и прочих повреждений и т.д., чтобы потом выгодно продать. Нафиг мне нужен такой автомобиль... который как бы и не мой, а будущего владельца уже.
У меня друг помню в 90-х купил очень уставшую девятку (не повезло, проглядел при покупке), и потом стало туго с бабками - мучаться с ней ему пришлось три с половиной года. Никто не застрахован остаться один на один без бабла и с помойкой, которую покупал максимум на год. С новой в этом отношении как то проще.

Не хочу ругать б/у, у самого в гараже стоит Space Runner 98 года, машина отличная, 6 лет в семье и продавать не буду - таких клевых сейчас уже не делают.
Наблюдатель
Маринер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

..ДЕНЕГ НЕТ, а машину хочетца. это и есть понт галимый. ты не видлишь понта потому что покупаемая машина - шняга, но у чела даже на шнягу такую нет денег - самый настоящий понт. cry нет денег - купи самару.


Ты в корне не прав.
И сам я, и многие мои знакомые покупали авто в рассрочку не потому, что денег не было, а потому, что так дешевле и безопаснее.
Мои деньги у меня, зачем я их буду тратить, если мне дядя (банк) их и так дает???
Ты же финансист вроде? Зачем себя лишать оборотных средств, если их можно позаимствовать?

Согласен.Но сейчас с кредитами уже не так, сегодня жене позвонили от дилера и предложили вместо заказанной кредитную машину за те же деньги ,без пробега,но в богатой комплектации ,жена думает.
Наблюдатель
Ёхан Палыч писал(а):

sdl2000 писал(а):

Чтоб не жалко было, если где поцарапает...


А не жалко должно быть любую... Че ее жалеть, эту железяку.
.

У меня была другая ситуация,когда жена училась,на четверке с ее офиса вроде в совершенно нормальном состоянии устроила краш-тест,сам был в качестве пассажира,с бетонным блоком на шоссе в Кировск, на мосту строители часть моста ремонтировали,просто потерялось управление,руль крутит ,а четверка прямо(бог ведает с чего,потом масса предположений слышал),оттормозиться не успела ,сами не пострадали,четверке конец(там и оставили на радость строителей).После этого как-то понимаю ,что учиться надо на приличной машине,себя жалеть,а с железякой
shubin81
Маринер писал(а):

многие мои знакомые покупали авто в рассрочку не потому, что денег не было, а потому, что так дешевле и безопаснее.
Мои деньги у меня, зачем я их буду тратить, если мне дядя (банк) их и так дает???



дядя банк их между прочим не за просто так дает а за процент. так что насчет дешевле вы погорячились думаю.
конеш если тебе пожизни проще сначала давать обязательства а затем их исполнять - пожалуста. таких кста много. мне надежнее наоборот - есть бабло я плачу. нет - я работаю. а залезая в кредит вы вынуждены работать на чуточку больше чтоб покрыть процент. увы это реальность чтобы не казалось.
безопаснее - может быть. к деньгам надо проще относится. я когда авто забирал - непарился...в пакет п/э три пачки покидал да поехал....барсетку брать нестал - малоли - какая нить тварь покусилась бы cry cry
Маринер
Дядя банк давал нулевую рассрочку субсидированную автопроизводителем для увеличения продаж.
Да, я переплатил целых 6т.р., но если бы мне понадобились срочно деньги, тот же банк на "текущие нужды", дал бы мне их под 14-17%...и вообще вопрос, дал бы...
Так же следует помнить, что мои деньги "работали", т.е. приносили прибыль, а не были вложены в затратное по своей сути авто.
oleg_21093i
shubin81 писал(а):

в пакет п/э три пачки покидал да поехал....барсетку брать нестал - малоли - какая нить тварь покусилась бы


что за анахронизм? я уже давно покупаю тачки по безналу, манагер выставляет счет, сбрасывает мне на эл. почту, я его оплачивают через интернет-банк. в моем банке стоимость такого перевода 10 руб. Smile
З.Ы. и хату вторую год назад так покупал, делать нехер с кэшем мотаться.
shubin81
Маринер писал(а):


Так же следует помнить, что мои деньги "работали", т.е. приносили прибыль, а не были вложены в затратное по своей сути авто.



что значит работали, где ? если авто стоит 500 тыщ, то эти 500 тыщ надо рано или поздно отдать. от того что в банке деньги взять в рассрочку 500 тыщ не превратятся в 400 - нетак ли ?
если авто затратно по своей сути - можно 8 лет владеть тазом, а по окончании купить новый таз еще лет на 7-8 - это будет незатратно.
так что вопрос затратности авто предлагаю исключить из повестки дня - это не к месту.
shubin81
oleg_21093i писал(а):


З.Ы. и хату вторую год назад так покупал, делать нехер с кэшем мотаться.



Pardon Pardon да пофиг...анахронизьмъ - так анахронизьмъ...даже незнаю что ответить.
Ёхан Палыч
oleg_21093i писал(а):

манагер выставляет счет, сбрасывает мне на эл. почту, я его оплачивают через интернет-банк. в моем банке стоимость такого перевода 10 руб. Smile


А что за банк, если не секрет? Можно ли такое в сбере провернуть?
shubin81
Ёхан Палыч писал(а):

oleg_21093i писал(а):

манагер выставляет счет, сбрасывает мне на эл. почту, я его оплачивают через интернет-банк. в моем банке стоимость такого перевода 10 руб. Smile


А что за банк, если не секрет? Можно ли такое в сбере провернуть?



за каким тебе лешим то ??? если у тебя на расчетный счет деньги приходят, причем суммы нормальные там - тогда да....а когда у меня на руках наличные какой смысл мне их в банк закачивать теряя процент ??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы