Страница 15 из 19
Иван_aka_Gaiver писал(а):

1600000 за год работы инжинером имхо както странно..


это не только з/п -это з/п +левак -подработки всякие(не бомбилово)
Vlad B
Витюшка писал(а):

Скажу,лишь,что у инженеров в нашей конторе официальной белой з/п ниже чем 64000р нет.



Тя вот прям после учебы взяли и стали платить 133.333руб?
Johann Halter
Витюшка писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

1600000 за год работы инжинером имхо както странно..


это не только з/п -это з/п +левак -подработки всякие(не бомбилово)

да ради бога..
Vlad B
Витюшка писал(а):


это не только з/п -это з/п +левак -подработки всякие(не бомбилово)



Витя, назови контору, хочу порадоваться за неё, что там простым инженерам платят белую ЗП 64.000руб молодым выпускникам 20-ти лет отроду. supercool
Kender
Витюшка писал(а):

Vlad B писал(а):

Витя, не гони, получать тогда в твои годы 133.333руб - это надо безбожно воровать на конторе либо работать с папой начальником на гос.предприятии и получать левые премии.


Влад, оправдываться и че-то тебе доказывать я больше не буду...
Скажу,лишь,что у инженеров в нашей конторе официальной белой з/п ниже чем 64000р нет.
Правда тупарей не берут на работу, причем наличие или отсутствие диплома - абсолютно пофиг - смотрят на то как думает и что умеет человек.


а назвать контору можешь?
(честно говоря, нетипичная какая-то контора... когда себе технолога искал, то заодно и смотрел, какая ситуацияч на рынке труда, чтоюы оценить какая средняя зп... и з/п от 60-ти и выше в основном для руководителей, и ведущих конструкторов с большим опытом... ну и в нефтянке)
21099
Вообщем все становится ясно, чисто сам (БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ПОМОЩИ) чел. не копил.
Реальный пример я писал выше - там парень САМ БЕЗ ЧЬЕЙ ЛИБО ПОМОЩИ КОПИТ И ПРОБИВАЕТСЯ ВВЕРХ - там РЕАЛЬНАЯ СИТУЕВИНА, а то, что пишут тут "милионеры" впоследствии оказывается, что либо им помогли либо пристроили/примазали в сладкие места.... (так что вы меня ребят извините но либо говорите правду как есть - мол мне помогали - либо идити пиз...лить в другое место supercool)

ну а если вам помогли и так сросролось хорошо, чтож рад за вас, но так фартит не всем.
Vlad B писал(а):

Витя, назови контору, хочу порадоваться за неё, что там простым инженерам платят белую ЗП 64.000руб молодым выпускникам 20-ти лет отроду.


я те предлагал на выставку придти -посмотреть?
кста, у конкурентов -з/п примерно те же самые(+- )
и требования -знание того,сего и прочего - и абсолютно пофиг на то после универа ты или уже лет 20 на производстве оттрубил...-главное знания!
а насчет -так сразу и взяли..
я на 4м курсе универа пошел в конторку одну работать -ну так,чтоб бабло на машину скопить,да на погулять..-так вот там и начал работать на оборудовании , которым сейчас занимаюсь. -в итоге к 6-му курсу универа -у меня был опыт почти 3 года, как окончил универ -так сразу и взяли на работу.
maxred
брат шумы писал(а):

maxred писал(а):

Так бы сразу и сказал, что тебе хату купили, а то "накопил с 500 уе зарплаты"


я тогда(2002-2003годы) работал нач.производства со штатом 30человек с зарплатой 800-900баксов Smile


Да даже 800 - при цене 30к за хату - это вся зарплата за 3 года без еды и питья.

Пример Восьмеркина порадовал - откладывая всю зп и подработку на бесплатных харчах смог скопить по "низкой" цене. Вот без кормешки с ценой в 10 раз больше пойди скопи. Smile
Vlad B
Витюшка писал(а):

я те предлагал на выставку придти -посмотреть?



Да, но там она оказалась по записи и для спецов из организаций профильных.

Витюшка писал(а):

главное знания!



Расскажи нам всем, откуда у тя после ВУЗа(кста напомни какого) появились знания в лазерной технике? supercool
Ты ж не ИТМО заканчивал.

Витюшка писал(а):

я на 4м курсе универа пошел в конторку одну работать -ну так,чтоб бабло на машину скопить,да на погулять..-так вот там и начал работать на оборудовании , которым сейчас занимаюсь. -в итоге к 6-му курсу универа -у меня был опыт почти 3 года, как окончил универ -так сразу и взяли на работу.



Прикинь, а мы на 4-ом курсе учились, и работать было реально некогда, ибо пары и лабы заканчивались иногда в 17:00.

Про конкурентов мне не рассказывай сказки, даже у москвичей нет 60тыр у инженеров, в основном до 50тыр.
Vlad B писал(а):

Расскажи нам всем, откуда у тя после ВУЗа(кста напомни какого) появились знания в лазерной технике?
Ты ж не ИТМО заканчивал.


будешь смеяться но заканчивал я ГУИТМО Smile - но знания эти универовские - нафиг не вперлись -т.к. -это только общие какие-то моменты,и не более.
учился так же до 17-00 -я еще и жил в колпино - т.е. дорога -1,5часа...
работал -в вечерние,ночные смены, иногда по выхам...
учеба была -как и у многих -4 дня в неделю,+день военной кафедры(на которую большинством был положен большой и толстый), по выхам работал,иногда прогуливал..-крутился как-то...
Барьерчики опять же в свое время стрельнули Wink
пошукай конторы,которые торгуют металлообрабатывающим оборудованием(фирмы мы с тобой обсуждали,когда за лазеры спорили) - пошукай сколько инжерены там получают, сейчас не скажу как(не интересовался) -но буквально до кризиса в москве за з/п 64000р не найти человека было -тупо не было того,кто хоть че-то знаети готов работать за такие деньги.
брат шумы
maxred писал(а):

Да даже 800 - при цене 30к за хату - это вся зарплата за 3 года без еды и питья.


поэтому и живу в щёлково за 20тку,а не в москве hehe
maxred писал(а):

Пример Восьмеркина порадовал - откладывая всю зп и подработку на бесплатных харчах смог скопить по "низкой" цене. Вот без кормешки с ценой в 10 раз больше пойди скопи.


плохо то ,что родственники помочь не могут или не хотят.у ар и прочих помощь своему родичу-это святое
Skiff
Витюшка

Нда...прямо вот так все поверили, будто на 64к не найти человека, заниматься оборудованием, выучится работать с которым было достаточно трех лет вечером после универа. Ага. Мы все верим!

Название_конторы_напиши. Или всего этого никогда не происходило.

Плюс к этому, нередко работаю с газпромовцами, лукойловцами, которые тянут газо и нефте проводы, строят новые АЗС. Так даже в этих сферах инженеры с двадцатилетним стажем столько не получают.
maxred
брат шумы писал(а):

maxred писал(а):

Да даже 800 - при цене 30к за хату - это вся зарплата за 3 года без еды и питья.


поэтому и живу в щёлково за 20тку,а не в москве hehe
maxred писал(а):

Пример Восьмеркина порадовал - откладывая всю зп и подработку на бесплатных харчах смог скопить по "низкой" цене. Вот без кормешки с ценой в 10 раз больше пойди скопи.


плохо то ,что родственники помочь не могут или не хотят.у ар и прочих помощь своему родичу-это святое


НУ в щелково, то за 2 года абсолютно вся зарплата без еды и питья, не говоря уж про одежду. В Воркуте бы ты вообще за одной зарплаты мог купить Smile
Просто забавляет примеры, когда люди тельняшку рвут на груди, какие они работяги были, пока все бухали - просто им родители могли помочь и всё.
Skiff
maxred
Не "могли помочь", а помогли.
брат шумы
maxred писал(а):

Просто забавляет примеры, когда люди тельняшку рвут на груди, какие они работяги были, пока все бухали - просто им родители могли помочь и всё


ну родители тоже заинтересованы,чтоб взрослые чада уматали побыстрей во "взрослую" жизнь hehe .а если без шуток,то это нормально,когда родители помогают детям.а потом дети-родителям supercool .тока не у всех есть такие родители
maxred
Skiff писал(а):

Не "могли помочь", а помогли.


Не вижу разницы.
брат шумы писал(а):

тока не у всех есть такие родители


О чем и речь.
брат шумы
maxred писал(а):

НУ в щелково, то за 2 года абсолютно вся зарплата без еды и питья, не говоря уж про одежду. В Воркуте бы ты вообще за одной зарплаты мог купить


а чё на москве свет клином сошёлся?без москвы нельзя жить?в глаза бы её не видел
maxred
брат шумы писал(а):

maxred писал(а):

НУ в щелково, то за 2 года абсолютно вся зарплата без еды и питья, не говоря уж про одежду. В Воркуте бы ты вообще за одной зарплаты мог купить


а чё на москве свет клином сошёлся?без москвы нельзя жить?в глаза бы её не видел


Так что в Воркуту уезжать? Я в Москве родился, с какой стати уепывать куда-то ещё?
брат шумы
maxred писал(а):

Так что в Воркуту уезжать? Я в Москве родился, с какой стати уепывать куда-то ещё?


да нет nea .я человек с югов,поэтому мне холод противопоказан hehe .вот и мучайтесь с жильём,москвичи hehe
21099
Ну вот и получается, что одним помогают, а они орут, что сами на 400 бачей во всем себе отказывая купили хатку. А кому не помогают и кто сам пыжится те лошки и типа раз так нафиг вам хатка... вот и вся тема оказалась вывернутой наизнанку supercool
V1T
Витюшка писал(а):

Барьерчики опять же в свое время стрельнули


а че, их дохера покупали?
у нас в конторе тоже делали пару образцов для рекламы....чет никто не интересовался..мож отсилу пару штук продали...
брат шумы
21099 писал(а):

Ну вот и получается, что одним помогают, а они орут, что сами на 400 бачей во всем себе отказывая купили хатку. А кому не помогают и кто сам пыжится те лошки и типа раз так нафиг вам хатка... вот и вся тема оказалась вывернутой наизнанку


Smile это про меня? лень мне писать в пятый раз,как я оказался собственником хаты в щёлково,а моя сестра благодаря мне стала собственницей 2шки в королёве.и от матери,врача,которая ещё до 2005 года содержала мою сестру-студентку,в финансовом плане толку мало
21099
брат шумы
это про всех трудяк потом и кровью и только своим личным трудом без помощи родни добившимся хатки
Pardon
кеды глухаря
брат шумы
почто сменил начальственное кресло на робу и пояльнег?
брат шумы
adav писал(а):

почто сменил начальственное кресло на робу и пояльнег?


работягой быть спокойней,нервная система не расшатывается.и нет ничего хуже,чем быть "между молотом и наковальней",то есть руководителями среднего звена.я как бы своего добился и решил отдохнуть немного.а то там хозяин фирмы насчёт меня всякие планы строил типа,отправить учится на кадровика(в людях хорошо разбираюсь Wink ),а в деньгах мы с ним не сошлись.я ушёл с этой фирмы,она проплавала ещё годик и всё:как призводственная фирма перестала существовать.через 4-5 лет этот хозяин фирмы дал мой телефон своему другу,который тоже является хозяином производственной фирмы.на котрого работаю до сих пор.тот правда дал указания всем начальникам:"меня не трогать вообще" hehe .а мне больше ничего и не надо Smile

Последний раз редактировалось: брат шумы (10 Октября 2010 19:25), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы