Страница 15 из 16
Цифра
dorinspector писал(а):


ты нормальную резину на ситроен позволить себе не могешь?


Дор, во всякие каски, хуяски, допы, резины и так 80 тыр ушло, лишних денех небыло, зима, резину надо. Да и я по первости не мог свыкнуцо с мыслью что 1 колесо аж 4,5 тыра стоит Smile
Ромег
Hexff писал(а):

что 1 колесо аж 4,5 тыра стоит



че так дорого? резин на 15 дюймов в районе 3.-3.3....или ты с диском вместе считаешь?
AuCT
Ромег писал(а):

резин на 15 дюймов в районе 3.-3.3


Это какая?
Цифра
Ромег
Хз, я в магаз позвонил, разгар зимы был, выбора особо не было. так то резину надо заранее брать (выбирать, искать).
Ромег
Unforgiven писал(а):

Это какая?



айскрузер-гиславед норд фрост-гудир....
AuCT
Ромег писал(а):

айскрузер-гиславед норд фрост-гудир


А Хакка7, цуко, 5400 сейчас стОит. Хакка5 4100.
Ромег
Unforgiven писал(а):

А Хакка7, цуко, 5400



ну кули - новинка.....


на цэшке хакка R ничего выдающегося не заметил.... Pardon
Маринер
Unforgiven писал(а):

А Хакка7, цуко, 5400


"Вам хорошо"(с), меня она тем летом на 8.8 за колесо "обула", правда R18.
Art_16R
Вот что пишет чел на мерсе 221-ом.

Цитата:

Про "зимнюю" и "шипы"

Я вообще сторонник шипованной резины на зиму.
Во первых живу в своем доме за городом и "последняя миля" часто бывает нечищеной в заснеженную погоду.
Во вторых за более чем 15-летний свой стаж пришел к следующим выводам на собственном опыте —
всякие там "Континенталы" зимние — классная мягкая резина… "Ламелей" там всяких "видимо-невидимо"…
Машина идет классно на "полувлажной каше". Неплохо по глубокому снегу"…
Но блин "в гробу я видел" енту "зимнюю резину на льду" и на "свежевыпавшем снежке в мороз".
Это "корова на льду". По другому не назовешь. Пока ездишь в городе по нашей каше — усе хорошо. Но выходишь на трассу нечищенную "по межгороду" и все — трындец.
Первый раз я попал на отличном континентале "зимнем" на трассе "Москва-Липецк" году в 1995 на купе w124 E320… Нужно мне было срочно на переговоры и мы с компаньеном сели вечерком и пошли "в ночь" — чтоб там утром быть и "гордо переговариваться"…
Расстояние "детское" — чуть больше 400 км. И тут среди зимы пошел снежок легонький такой … "Пушинками"…
температура была около -7. И все… Едем — 80, 85, 90-срывает Мерс. Срывает, хоть убейся. 80-85. Кругом "белым-бело"… Монотонно. 90 — срывает. Тока Лады 8-ки и 9-ки на шипах бодро нас обгоняют…
Часа 4 я так "пилил", километров 250 проехали, компаньон и грит — "давая теперь я". Ну думаю — у человека 20 лет стажа на тот момент — пусть. Правда у него джип полноприводной. Но все же… "Вез" он нас примерно 1 минуту. Я то "чувствовал", что срывает, а он не "успел". И когда нас крутануло и поставило поперек движения он еще и "бодро" вдавил тормоз. Хорошо вдоль трассы за зиму накопились большие снежные сугробы, куда мы после двух "оборотов" и улетели… Вынимали краном. Приятно было от места "падения" наблюдать в 20 метрах бетонную остановку…
Ну в смысле, что все же "рядом"… А не машина в ней…
Доехали, переговорили- день потратили и опять в ночь — обратно. Уже сутки не спамши… А погода опять такая же и опять "срывает на 90"… Вообщем часов за 7 обратно допилили и на заснеженном МКАДЕ в Москве я уже "кончался" — натурально от скорости такой и монотонности езды — клевал носом.
Этого "счастья" мне хватило, чтобы перебортоваться в "шипы" и так ездить с 1995 года по прошлый год.
Были и "срочные поездки" в жуткие снегопады на 1350 км и много всяких приключений, но "шипы" никогда не подводили. Лучшие шипы — это "Гиславед". Дешего и сердито. Пластиковый стаканчик, за зиму вылетает их немного — лучшие шипы по соотношению "цена качество" у Гиславеда.
Но конечно "гремят". Конечно не очень комфортно валить на них по городу, где все "укатано" и "раскатано".

Вообщем на новой машине своей я все же поставил просто "зимнюю". Приятель посоветовал модель резины. Он тоже на S-ке ездит и в Минске живет. И в принципе откатывает на своей Эске за год около 65 000 — поскольку бизнес у него нервный и требует постоянного метания "Минск-Литва", "Минск-Москва".
Понадеявшись на полноприводность, на массу, на кучу всяких АБС, ЕСП, и т п. поставил по совету приятеля Pirelli Winter SottoZero.
Сегодня первый раз "пробовал"… Пока не заметил ничего "плохого". Пока нравится.
Бум попробовать дальше…



И буквально следующий комментарий

Цитата:

Сегодня ледок у нас после "мокроты". Опять "тащило" меня метров пять на льду около шлагбаума в поселок наш.
Ну толку то от АБС и "4 Matic" при торможении на льду без шипов?
Никакого.
Уже начинаю жалеть… Лучше грохот шипов, чем ожидание "срыва" при каждом торможении…



http://www.drive2.ru/cars/mercedes/s_class/s_class_w221/holodilnik2/journal/288230376151870173/#post
Маринер
Спор о шипах/не шипах не в этой теме.
Да и отзыв левого чела, не с форума.

Последний раз редактировалось: Маринер (16 Февраля 2011 14:29), всего редактировалось 1 раз
Ромег
Art_16R

чето чел на своих ошибках не учится.....


я тут на цэшке выезжал с заправки на внешней стороне мкада после ярославки - ТНК


скорость - км 10-15 в час

на колесах - новая хакка R

умная абс и прочие распределения тормозного момента.....



начал тормозить, только педаль лупит тормоза а толку вообще НОЛЬ, ибо раскатанный лед, так и долетел до выезда со МКАДА, а там на асфальте рулем резко дернул и влился в поток.....


нешиповка ЗЛО lol1
_Den_1984
Почему я выбрал такую резину?
Да мене хаккапелиту прошедшую один сезон в хорошем состоянии отдали за 2000 рэ 4 колеса - халява - вот и выбрал её Smile
Цифра
Маринер писал(а):

Unforgiven писал(а):

А Хакка7, цуко, 5400


"Вам хорошо"(с), меня она тем летом на 8.8 за колесо "обула", правда R18.


Это Дору в науку. Я когда ездил на 13-14 колесиках, не понимал, с фига ли мой начальник на нового Фокуса купил кордиант полар. А потом когда уже недавно ценники на стандартную для гольфкласса 15-16 резину глянул, сразу спеси поубавилось. Вообще разводилово шинопроизводителей, чуть диаметр на дюйм-два побольше, да профиль поменьше - куяк сразу ценник в два раза. 17-18 вообще ахтунг.
CCCER
у меня метелица и не ипёт любая зима, дали вместе с машиной.
P/S/ разницы с нокией 4 нет.
Ромег
Hexff писал(а):

для гольфкласса 15-16 резину



для 15 дюймов еще адекватно, разница с 14 отечественным небольшая.....

а вот 18-дюймовая покрышка на мазду 6 к примеру - от 10 63


знакомая которая себе машку купила в креди была очень "рада" lol1
Snejno 010
Попробовал эксклюзивчик Kleber Kapnor 4, очень приятные впечатления supercool
Sensas
с машиной досталась нешиповка нокиа WR - г@$но полное, едет только по асфальту сухому или мокрому. До этого 6 лет ездил тоже на нешипах Dunlop wintersport m2, а потом на M3, вот была резина охеренная, пролетал по снегам по трассе на ней таким, где нокиа и в 2 раза меньшей скорости не проедет улетишь нафиг.
Art_16R
Маринер писал(а):

Спор о шипах/не шипах не в этой теме.
Да и отзыв левого чела, не с форума.


Если внимательно прочитаешь, то квинэссенция такова;
Pirelli Winter SottoZero - Опять "тащило" меня метров пять.
Да, и думаю дядька вываливший 5+ лимонов за мурзика пи*деть не будет.

Ромег
Еще раз убедился в том что лучше цокать, чем скользить. Дороги в Казани практически не посыпают...
Ромег
Art_16R писал(а):

Дороги в Казани практически не посыпают...



даже если сыпят - за зиму 2-3 ситуации когда на чистом льду хоть какое то замедление дают только шипы.....
Yaffet
Ромег писал(а):

даже если сыпят - за зиму 2-3 ситуации когда на чистом льду хоть какое то замедление дают только шипы.....


+ много

У нас как только столбик термометра ниже -20 опускается - асфальт становится как стекло. Такой-же гладкий, такой-же скользкий.
Народ выше 50км/ч вообще не ездит - себе дороже получается...
В этом году вообще зима сплошной день жестянщика.
CCCER
Ну вас всё настроение испортили я уж собрался липучку покупать, шипы у меня впереди больше 2 сезонов не живут.
Ромег
CCCER писал(а):

я уж собрался липучку покупать



не, липучка это для франции южной....сочи опять же Smile
Gravesen
Snejno 010 писал(а):

Попробовал эксклюзивчик Kleber Kapnor 4, очень приятные впечатления supercool



Юзаю Капнор 5-й. Только положительные впечатления.
Ромег
У меня помница клебер стоял на 124-ом......хорошая резина Good
Бермадей Кукуевич
цокаю на говнокаме-518 уже 10 тыщ... минус один шип Smile)))) Никому камаевра-518 не нужна?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы