Страница 15 из 27
Цифра
fabregas
Ты отстал уже от этого поезда (деньги на перепродаже первички). Еще в прошлом году мимо проезжали окна последнего вагона.
Derekinnos
fabregas писал(а):

Конечно нет. А вот послушать, что кто говорит - почему бы и нет?


Ну да, так-то. В подмосковке, родители жены тоже выбирали, в итоге в щелково взяли. Там и по стоимости нормально, и пока не совсем уж, серые бетонные районы, есть зелёные насаждения. Но они для себя брали, не для продажи.
fabregas
Цифра писал(а):

fabregas
Ты отстал уже от этого поезда (деньги на перепродаже первички). Еще в прошлом году мимо проезжали окна последнего вагона.



Ммм... Почему? Мне кажется, сейчас главное найти объект который сдадут либо вовремя, либо с минимальным нарушением сроков.
Квартиры люди и так берут, несмотря на кризис. Жесткой просадки цен не наблюдаю.

Добавлено спустя 25 секунд:

Derekinnos писал(а):

fabregas писал(а):

Конечно нет. А вот послушать, что кто говорит - почему бы и нет?


Ну да, так-то. В подмосковке, родители жены тоже выбирали, в итоге в щелково взяли. Там и по стоимости нормально, и пока не совсем уж, серые бетонные районы, есть зелёные насаждения. Но они для себя брали, не для продажи.



А что там взяли? Вторичка?
Цифра
fabregas писал(а):

Мне кажется, сейчас главное найти объект который сдадут либо вовремя, либо с минимальным нарушением сроков.


Сейчас все стройки задерживают, на 1+ год обычно. К тому же застройщики сами хотят есть пирог, поднимают цены до рыночных. Из-за 200-300 тысяч рублей не стоит и начинать.

fabregas писал(а):

Квартиры люди и так берут, несмотря на кризис. Жесткой просадки цен не наблюдаю.


Не берут ничего. Только если явный шоколад с хорошим дисконтом. Остальные хаты стоят мертвым колом.
В домовом строительстве появился "свой Трансаэро" - СУ-155 находится в предбанкротном состоянии, набрали кредитов, настроили жилья, понадеявшись на рост продаж, а тут бац.... и на тебе. cry
Derekinnos
Пффф, как раз в новостройке строят, чкаловский район,щёлково-3, жилой комплекс горизонт. Его сдадут в январе.
Да вы сами подумайте - если бы все стройки в стране встали больше чем на год - тут бы такая буча поднялась, мама не горюй! 102
Не сочтите за рекламу, но были там позавчера - бегают строят.
Да и квартиры раскуплены, если не все - то большинство. А это, на секунду, бизнес-класс. Даже не эконом. Ни о каком дисконте даже речи не шло.
drrr
В одном вы правы - застройщики сейчас реально поднимают цены даже на стадиях котлована. Потому что много народу уже такую бизнес-модель учуяли.
Перец
Derekinnos писал(а):

чкаловский район,щёлково-3



Derekinnos писал(а):

бизнес-класс.



facepalm facepalm facepalm
Виктор-Вишня
Derekinnos
Чей то за педрилло у тебя на аве?
брат шумы
Derekinnos писал(а):

Ну да, так-то. В подмосковке, родители жены тоже выбирали, в итоге в щелково взяли. Там и по стоимости нормально, и пока не совсем уж, серые бетонные районы, есть зелёные насаждения. Но они для себя брали, не для продажи.


facepalm из плюсов только,что в чкаловском народ нормальный....подруга переехала с чкаловского ко мне в микрорайон лет 9 назад и до сих пор в шоке от моего микрорайона facepalm hehe .а так щёлково - это жопа-мира:вонь с очистных,вечные пробки,медицины нет,работы нету,цены на коммуналку одни из самых высоких по цетральному федеральному округу....
Цифра
Derekinnos писал(а):

но были там позавчера - бегают строят.


Фуйня, сегодня бегают завтра встало все наглухо. Примеры перед глазами.

Derekinnos писал(а):

Его сдадут в январе.


В этой стране ни в чем на 100% уверенным быть нельзя. У меня перед носом такой дом уже второй год трочат.

Походу продажи встали уже даже по дешману. Тут одна тетка купила двуху в новострое за 3,3, шкафы-купе, встройка кухня и т.д., еще 500 вложила и ей срочно надо за границу на пмж уезжать. Отдает все как есть, с ремонтом и встройкой, цена уже упала до 2,6 - не берут.

Последний раз редактировалось: Цифра (12 Октября 2015 22:38), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Derekinnos
Чей то за педрилло у тебя на аве?


facepalm pst может это сам Derekinnos ?
fabregas
А сдадут ли? Просто сейчас рынок такой, что мало просто проект для инвестиций выбрать, надо чётко понимать, достроят или нет.
А здесь реально, не хочется 2 года ждать, как у Цифры под окнами
poliman
Цифра писал(а):

Походу продажи встали уже даже по дешману. Тут одна тетка купила двуху в новострое за 3,3, шкафы-купе, встройка кухня и т.д., еще 500 вложила и ей срочно надо за границу на пмж уезжать. Отдает все как есть, с ремонтом и встройкой, цена уже упала до 2,6 - не берут.


такое жилье в ипотеку берут
а ипотеку дают в основном на первичку под низкий процент
вторичка щаз в ауте

кто ее купит, на што?
Putnik77
Цифра писал(а):

Походу продажи встали уже даже по дешману.


Не паникуй, никуда цены не упали, а даже растут, можешь мне поверить. Если и покупать квартиры, ТО СЕЙЧАС, так как скоро они подаражают процентов на 30%, из-за отмены ДДУ и открытия спецсчета в банке на каждую стройку. Банкиры не дураки, просто так деньги давать не будут, а снимут свой процент. Единственный плюс от этого закона - пришёл купил и сразу в этот день заселяйся. То есть по сути, государство себя страхует от обманутых дольщиков за счёт самих же покупателей.
Цифра
Putnik77
Бред ты пишешь. Чтобы цены поползли вверх, надо чтобы завтра народ сильно лучше жить стал, доходы увеличились, а этого ждать не приходится. Если не берут по такой цене, то +30% тем более брать не будут.

Этот кризис 2015 всерьез и надолго. В отличие от 2008-9 годов его просто пересидеть не получится - платежеспособный спрос восстановится еще не скоро. И думаю, что мы еще и дна то не достигли.

Кстати, правильная цитата

...cut...
"Рынок недвижимости, особенно "вторичка", это рынок очень инертный. На нем огромное количество физических лиц, десятки тысяч, которые никак между собой не связаны, никакой общей идеей, они очень консервативны. И все они считают, что их недвижимость прекрасна и должна дорожать. Благодаря этим людям, их огромному количеству и неорганизованности рынок недвижимости и не рухнул в 2015 году, как это можно было бы предположить. Они молодцы! Они держат цену, хотя вероятность того, что они смогут продать свой объект, практически равна нулю",— говорит директор департамента вторичного рынка "ИНКОМ-недвижимости" Сергей Шлома
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2815685
...cut...
Putnik77
Цифра
Я тебя ни в чём убеждать не буду. Просто не кричи на всю Ивановскую что спроса нет и квартиры дешевеют. Это НЕ ТАК. Тем более, вторичка меня вообще не интересует, я говорю про новострой.
Цифра
Putnik77 писал(а):

Я тебя ни в чём убеждать не буду


И не надо.
Мr. Black Star
Putnik77 писал(а):

Цифра писал(а):

Походу продажи встали уже даже по дешману.


Не паникуй, никуда цены не упали, а даже растут, можешь мне поверить. Если и покупать квартиры, ТО СЕЙЧАС, так как скоро они подаражают процентов на 30%, из-за отмены ДДУ и открытия спецсчета в банке на каждую стройку. Банкиры не дураки, просто так деньги давать не будут, а снимут свой процент. Единственный плюс от этого закона - пришёл купил и сразу в этот день заселяйся. То есть по сути, государство себя страхует от обманутых дольщиков за счёт самих же покупателей.


На цену это не повлияет никак, в мск сейчас четырёхкратное превышение предложения над спросом. Кури рбк число регистраций перехода права меньше в четыре раза чем в прошлом году а объектов в продаже столько же. Инвистиционного спроса нет. Сейчас квартиры покупают те кому реально надо.
BlackCorsair
http://sreda-kvartal.ru/vtour

вот интересная темка

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

почти цэнтр Smile
Перец
BlackCorsair писал(а):



почти цэнтр Smile



Там промзоны и железные дороги одни, да и до центра по рязанке и нижегородке будешь ехать дольше чем из бутово lol1
BlackCorsair
Перец писал(а):

BlackCorsair писал(а):



почти цэнтр Smile



Там промзоны и железные дороги одни, да и до центра по рязанке и нижегородке будешь ехать дольше чем из бутово lol1



это так.

просто географически и на перспективу.
Студия всего 3,6 к
Killer Speed
BlackCorsair писал(а):

это так.



просто географически и на перспективу.

Студия всего 3,6 к



угу. только это очень вероятно аппартамены lol1
Derekinnos
Виктор-Вишня писал(а):

Derekinnos
Чей то за педрилло у тебя на аве?



На моей аватарке - я.


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Цифра писал(а):

Derekinnos писал(а):

но были там позавчера - бегают строят.


Фуйня, сегодня бегают завтра встало все наглухо. Примеры перед глазами.

Derekinnos писал(а):

Его сдадут в январе.


В этой стране ни в чем на 100% уверенным быть нельзя. У меня перед носом такой дом уже второй год трочат.

Походу продажи встали уже даже по дешману. Тут одна тетка купила двуху в новострое за 3,3, шкафы-купе, встройка кухня и т.д., еще 500 вложила и ей срочно надо за границу на пмж уезжать. Отдает все как есть, с ремонтом и встройкой, цена уже упала до 2,6 - не берут.



Скорее пример этой тётки - не норма. И кому-то повезёт, кто такой вариант ухватит.
Ещё раз говорю - стройки строятся. Не все. Но не все и заморожены. Надо выбирать подрядчика хорошего.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Putnik77 писал(а):

Цифра
Я тебя ни в чём убеждать не буду. Просто не кричи на всю Ивановскую что спроса нет и квартиры дешевеют. Это НЕ ТАК. Тем более, вторичка меня вообще не интересует, я говорю про новострой.



Согласен. Спрос на квартиры есть, это точно.

Последний раз редактировалось: Derekinnos (15 Октября 2015 20:01), всего редактировалось 2 раз(а)
У меня вопрос: если взять однушку в ибатеку где-то в ипенях от Москвы, скажем, Троицке или под Серпуховым - реально? По сколько бабла надо выплачивать из московской з/п в месяц. Попутно в наём эту хатку сдать, скажем, за чирик, как оно?
Derekinnos
fabregas писал(а):

А сдадут ли? Просто сейчас рынок такой, что мало просто проект для инвестиций выбрать, надо чётко понимать, достроят или нет.
А здесь реально, не хочется 2 года ждать, как у Цифры под окнами



Пока всё хорошо идёт. И с учётом растущего курса, думаю, можно даже на этом этапе брать и в плюсе остаться. В небольшом, но всё же возможно. Но решайте сами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы