Страница 142 из 200
Garik36
kazak1102 писал(а):

При замене сцепы не забудь подготовить оправку для центровки сцепы


У меня есть старый первичный вал supercool

Добавлено спустя 45 секунд:

Alexandr008
Друг советует поставить маховик 2112 с 08ым венцом, и сцепление 2112, соответственно.
kazak1102
Garik36 писал(а):

У меня есть старый первичный вал


А мне придётся к токарю...
Он и щас на меня работает, точит деталюшки для ворот... Но долго, блин, точит... Загружен шибко... Pardon
Garik36
kazak1102 писал(а):

Но долго, блин, точит... Загружен шибко...


Мне так магнитолу уже полтора месяца ремонтируют...
Alexandr008
Garik36 писал(а):

Друг советует поставить маховик 2112 с 08ым венцом, и сцепление 2112, соответственно


Деньги твои, хочешь - ставь Pardon
брат шумы
Garik36 писал(а):

Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки.


не стоит эта машина того.бмве из неё не сделаешь,а рвать солярисы на автомате со светофора оно вообще надо?
Garik36 писал(а):

Опасаюсь двух моментов - скину коробку вниз, а как ее на вытянутых пальчиках вытаскивать из-под машины?


кидаешь попёрёк ямы лист железа или широкую доску(2,3 доски) и скидываешь коробку на эту площадку.потом перекантовываешь на пол.
подымать коробку лучше вдвоём,когда кидаешь через крылья брус,обмотав концы его тряпками,чтоб не поцарапать краску.крепишь сверху коробки верёвку(я крепил буксировочный трос) и один снизу приподымает коробку ,а второй сверху верёвкой ему помогает,используя брус в качестве опоры ....
Alexandr008
брат шумы писал(а):

рвать солярисы на автомате со светофора оно вообще надо?


На дорогах такие тормоза, что можно рвать на стоке, при этом выше 3000 даже крутить не надо hehe
торантино
Garik36 писал(а):

Так-то короткая первая передача уже задолбала, хочется более ровного разгона.


Если по грунтовым дорогам и грунтовым крутым подьёмам не юзаешь,то попробуй.
Garik36 писал(а):

Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки.


Если только по асфальту.
wirtgen
Garik36 писал(а):

раз уж такое дело, то давно уже зреет идея поставить спорт-ряд в коробку. Правда, дорогущие они нынче, так что думаю о б/у.
Теперь вопрос - стоит ли? Так-то короткая первая передача уже задолбала, хочется более ровного разгона. Раз уж скидывать коробку, то заодно и затюнить ее.


К примеру 18 ряд , провала нет между 1 и 2 , до 4 передачи быстро перешелкиваешь передачи , всегда в моменте , провалов нет . Провал будет между 4 и 5 , если 5 сток оставишь для трассы . Для города ряд Good Но не забывай что кпп скорее всего будет шумнее .
Garik36 писал(а):

Друг советует поставить маховик 2112 с 08ым венцом, и сцепление 2112, соответственно.


Ресурс сцепления станет по более , надо ли оно тебе решай сам .
Garik36 писал(а):

У меня сейчас ВИС, и оно тугое, что писец, после получаса тырканья по пробкам левая нога начинает отваливаться. Не хочу больше такого.


Люковское мягкое .Garik36 А вообще посчитай сначала что почем выйдет и там решишь надо ли тебе оно . Вот как пример
Цитата:

Недавно кпп ваз перебирали : блока 6р ,ряд 10р ,снять перебрать-поставить 5.5 р , на сальники и мелочевку 1р примерно , комплект подшипников импорт 5 р . Епты 27.5 рублей вышло



Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Сменную коробку смысла нет брать , трата денег .
Garik36
Тут на форуме читал, что 12 ряд ещё хороший.
Andrey163
Garik36 писал(а):

Тут на форуме читал, что 12 ряд ещё хороший.


Новый кузов бы не помешал Good
Garik36
торантино
Ну у меня к гаражному кооперативу ведёт грунтовка. Но в ней ничего страшного, её периодически выравнивают грейдером. Ну изредка на природу выезжаю, но там на бездорожье не суюсь.

Добавлено спустя 32 секунды:

Andrey163
Запретили же замену кузова, не?
Andrey163
Garik36
Все равно менять не буду, ибо в перспективе планирую замену машины на более старую, а там уже можно и с кузовом загнаться.
wirtgen
Garik36 писал(а):

Тут на форуме читал, что 12 ряд ещё хороший.


Первая длиннее , 4 покороче , 2 и 3 вроде сток , так то нормально должно быть . Вот здесь есть немного https://www.drive2.ru/l/1388198/
Лысик
Garik36 писал(а):

а как маховик откручивать?


зайди к мотористу любому, возьми старый вкладыш. Вкручиваешь нижний болт крепления коробки, вставляешь вкладыш в венец, упираешь в болт и откручиваешь.
Garik36
Товарищи, начал тут разбирать машину, возник вопрос: как вынуть приводы из коробки? Откручивать обе гайки ступиц, вывешивать морду, откручивать шаровые как при замене ШРУСов? Или можно открутить только одну сторону? Типа одну сторону снял, а из второй так выдернуть, сдвинув коробку на болтах.
All Exx64
Garik36 писал(а):

Товарищи, начал тут разбирать машину, возник вопрос: как вынуть приводы из коробки? Откручивать обе гайки ступиц, вывешивать морду, откручивать шаровые как при замене ШРУСов? Или можно открутить только одну сторону? Типа одну сторону снял, а из второй так выдернуть, сдвинув коробку на болтах.


Ты сцепление меняешь? Ну тогда достаточно: "Откручивать обе гайки ступиц, вывешивать морду, откручивать шаровые как при замене ШРУСов?" - вынуть ШРУСы из ступицы и дальше двигать коробку не вынимая приводов из нее (приводы можно подвязать к чему-нибудь).
Garik36
All Exx64
А смысл снимать коробку с приводами, если без них снимать легче?
All Exx64
Garik36 писал(а):

А смысл снимать коробку с приводами, если без них снимать легче?


А чего тогда спрашиваешь? Смысл - не нарушаешь стопорные кольца (а то закусится на полпути выхода внутреннего ШРУСа из КПП - будешь потом про смысл спрашивать) и сальники не тревожишь... Pardon
Garik36
А коробку с приводами реально кантовать в одно рыло?
Лысик
Garik36 писал(а):

коробку с приводами реально кантовать в одно рыло?


снять да. Ставить тяжело. Сдвигай и поворачивай, так проще, к маховику доберешься, там видно.
Garik36
Лысик писал(а):

Ставить тяжело.


Постараюсь друзей привлечь.
Лысик
Двигатель не забудь привязать!
Garik36
Лысик
Я хочу поставить подставку под картер. Ну и подвязать, да.
All Exx64
Garik36 писал(а):

Лысик писал(а):

Ставить тяжело.


Постараюсь друзей привлечь.


Кто тебе на дает сделать подобное для установки КПП:

Фото1985.jpg
Описание:
Размер файла: 280 KB
Просмотрено: 77 раз(а)

Фото1985.jpg
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 142 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы