Страница 143 из 198
Hjman
ЕвгеничЪ
Ерунда, имхо, у автомобильного компрессора производительность литров 50 в минуту у простенького браво на второй ступени 150 л\мин, а первая которой балоны поднимаешь 450 л\мин. Ждать опупеешь пока он накачает Pardon
ЕвгеничЪ
Hjman писал(а):

Ждать опупеешь пока он накачает


Да как правило не к спеху))) Первый вечер обычно шашлыки и расстановка, ибо темно уже)))
Люрр
ЕвгеничЪ писал(а):

Hjman писал(а):

Ждать опупеешь пока он накачает


Да как правило не к спеху))) Первый вечер обычно шашлыки и расстановка, ибо темно уже)))


чушь, даже не пробуй.
Лежандр
ЕвгеничЪ
Куета. Лодку не пробовал, пробовал надувной матрас. За 10 мин. работы компрессора даже следов надувания не появилось. Обычная крыльчатка справилась минуты за три.. hehe

З.Ы Браво электрический дорого и бестолковая ненадежная фигня, купил для лодки китайский Интех двухступенчатый, питание 12/220 в. Хорошая штука и стоил всего пару косарей, Браво токо если лягушку двухступенчатую, но она примерно те ж два косаря и стоит.

Во
http://www.intexcorp.ru/goods_intex_68609.htm

Заявленные 0,8 атм. конечно не выдает, дай бог 0,3, но мне больше и не надо. hehe
Hjman
Лежандр
Ну интекс та еще китайщина facepalm У моего браво есть регулировка давления, позволяет не стоять над насосом. Лет 6 он у меня проработал в режиме примерно один спуск в неделю все лето, в отпуск чаще, сломалась пока только один раз 1 ступень и то когда им брат попользовался, что он с ним делал не знаю. От ремонтировалась легко и не дорого путем замены узла, благо зип в продаже есть. Pardon Но сейчас цены конечно... facepalm я его за 4500 вроде брал Good
Лежандр
Hjman
Я видел браво в деле... Тяжеленная уевина, у которой быстро сдох аккум и отказал датчик давления, переключающий ступени. Вдобавок максимальное давление 0,25 не то 0,3 причем оно и не выдается. На... такое счастье по цене в 4 интекса.. nea

З.Ы. Интексовская крыльчатка у меня лет 15, за это время сдохла только электроника, подозреваю это я её сыростью как-то.. cry Сам мотор пашет как зверь, только теперь не от встроенного аккума, а от авто.

З.З.Ы над насосом могу и постоять минут 10 -15, параллельно разгружая походный скарб из машины.. pst
Люрр
Я акк от квадрокоптера цепляю к обычному 12В насос типа Интекс. Он накачивает лодку за пару минут. И ещё пара минут на добивку лягушкой
802
Браво суко удобен, но глючный - у меня на второй-третий год перестала работать первая ступень (вихревая), после ремонта вроде заработал, но электронный манометр стал жить своей жизнью - чуть баллон в лодке не порвал, но вовремя заметил что слишком долго качает до срабатывания остановки hehe
STAS152005
Люрр писал(а):

Я акк от квадрокоптера цепляю к обычному 12В насос типа Интекс. Он накачивает лодку за пару минут. И ещё пара минут на добивку лягушкой


+1 Good ...Какие проблемы? Интексом объем набирает за пару минут. Лягушкой давление выводишь....
Olegan-TLT
Короче у меня капитальный апгрейд водного транспорта. Лодку купил Ротан 460 (а не 420, как писал на странице выше). Спасибо форумчанину 802 gpn Он наводку дал, я почитал - самое то что мне надо по нашему морю ходить (ну боюсь я тведрых корпусов, и своя там специфика). Мотор купил беу 30-ку сузуки 2-т (проверили-погоняли-компрессию померяли в сервисе, все норм, да и по виду мало пользованный).
А лодка едет из Питера. Судно будет здоровое. Если бы я продолжал пользоваться дачей - я бы такое не купил. Так как банально с ним не заедешь на участок, не развернешься в этих всех дачных массивах.

Прицеп купил с запасом. Длина общая 5.7 метра, можно возить лодку до 5.2 метра (Казанка-Прогресс влезают).

Предельный размер чтобы мне из гаража и участка сельского нормально выехать, и по пандусу в городской гараж проехать (там зимой буду хранить).




[more]


Лодка едет с консолью под дистанционку. Как приедет, сразу отдам чтобы ставили руль и машинку.
poliman
сооринтируйте,
1. с какого дня можно на лодке без мотора выходить на воду, чтобы половить на спиннинг?

2. с какого дня можно на лодке без мотора выходить на воду, чтобы добраться с одного берега на другой, без ловли с лодки?
Olegan-TLT
Рыбылка с лодки у нас запрещена как правило с какого то апреля и до 30 или 25 июня. А ходить можно с начала навигационнго сезона. Я никогда про запреты на хождение не слыхал.
Лежандр
poliman
Смотри по правилам рыболовства для вашего бассейна на этот год - сроки нерестового запрета. Обычно по волжскому это начало апреля - 10 июня. Про навигацию не скажу..
STAS152005
Olegan-TLT
Клык у прицепа надо усилить..он очень часто отваливается. Я б на твоем месте треугольник приварил сразу. supercool
Olegan-TLT
STAS152005
да ну, мощно там все. Это же прицеп с официальной грузоподъемностью свыше 500 кг, под Казанки-Прогрессы. У меня судно полностью надувное, хоть и 4.6 метра, масса всего 70 кг. Мотор 51 кг. Ну пусть еще бензин 50 кг и шмурдяк в лодке 50 кг, это менее 250 кг на прицепе. Ниачем так то, не оторвет. Сильно далеко я ездить не буду (в гараже загоролного дома летом будет, там до воды чуть больше километра, или в город буду привозить чтобы отсюда ходить, до города 20 км).
poliman
Запрет у нас с 15 апреля по 15 июня обычно
А вот плавание на веслах в этот период разрешено или нет?
Люрр
poliman писал(а):

Запрет у нас с 15 апреля по 15 июня обычно
А вот плавание на веслах в этот период разрешено или нет?


разрешено на веслах и элмоторах. Но мне пофиг и я всеравно на моторе плаваю
Люрр
Рыбачки! Найдите мне плиз на али какого нибудь воблера на мелкую рыбешку. Чтобы когда на лодке плывешь, к спиннингу прицепить...
Tymur
Люрр писал(а):

Рыбачки! Найдите мне плиз на али какого нибудь воблера на мелкую рыбешку. Чтобы когда на лодке плывешь, к спиннингу прицепить...


какой породы рыбешка? и скорость лодки?

Добавлено спустя 56 секунд:

ща гляну какие брал, если продавцы остались
Люрр
Tymur писал(а):

Люрр писал(а):

Рыбачки! Найдите мне плиз на али какого нибудь воблера на мелкую рыбешку. Чтобы когда на лодке плывешь, к спиннингу прицепить...


какой породы рыбешка? и скорость лодки?

Добавлено спустя 56 секунд:

ща гляну какие брал, если продавцы остались



Рыба озерная, я не знаю как её зовут. Скорость до 50км/ч
Tymur
poliman
чото как то дорого
200+ за кетай
можно фирму купить в эти деньги
Tymur
а вообще для равномерной проводки считаю лучше обычная блесна с вращающимся лепестком, за 100 р в ближайшей лавке

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

poliman писал(а):

чото как то дорого
200+ за кетай
можно фирму купить в эти деньги


фирма уже 400+ идет, ваще куда катимся
ЕвгеничЪ
Люрр писал(а):

Рыба озерная, я не знаю как её зовут. Скорость до 50км/ч


Что тут думать при такой скорости. Бери на озерную акулу, не меньше Smile
Люрр
ЕвгеничЪ писал(а):

Люрр писал(а):

Рыба озерная, я не знаю как её зовут. Скорость до 50км/ч


Что тут думать при такой скорости. Бери на озерную акулу, не меньше Smile

pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 143 из 198
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы