Страница 1429 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
BlackCat
Vlad B писал(а):

Как что?


Повторяю вопрос, какое это имеет отношение к девальвации валюты? Я тебе уже сказал, читай мурзилку. Это будет полезно, научишся мыслить связно.
SMF писал(а):

А что такое курс валюты внутри страны?


Обменный курс нац. валюты внутри страны.
STAS152005
Девальвация нац.валюты сегодня ударит прежде всего по крупным собственникам...Стоимость их реальных активов резко упадет. Из миллардеров они привратяться в простых миллонеров. Кому это интересно? Просрать десятки миллионов в одночасье?..Это было интересно когда шла приватизация...Тогда за счет девальвации можно было купить по дешевке завод. А сейчас это уже не актуально. Уже все поделили... Девальвация приведет к новому переделу активов...Кому это в верхах сейчас интересно? Да ни кому.Вопрос стоит о сохранении достигнутого статус-кво. Из этого исходить надо. Речь идет не об интересах простого народа..Нах кому он интересен..
Надо исходить из текущих интересов элиты.
BlackCat
STAS152005 писал(а):

А че ж тогда кризис случился? Если все ок?...И чет все меньжеваться стали...Сомневаться в этой способности ОТДАТЬ ДОЛГ?

Вера прошла, а что осталось?..Пшик!...


Да пока ничего особенного не случилось. Доллар по прежнему мировая валюта, на него много чего завязанно, и если обрушится доллар, большая и курчавая придет всей мировой финансовой системе.
Но еще раз, какое это имеет отношение к механизму девальвации нац. валюты? Нац. валюта девальвируется в результате инфляции, т.е. введения в экономику ничем не обеспеченных денег. Каким макаром заем средств является источником инфляции потрудись объяснить? Инфляцию может вызвать дефолт, когда долговые обязательства государства перестают обеспечиваться. Как иначе может заем вызовет девальвацию - непонятно. И как ты с такими познаниями еще и директорствовал. Не удивительно, что поперли. Или ты контору успел обонкротить? Wink
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Девальвация нац.валюты сегодня ударит прежде всего по крупным собственникам...Стоимость их реальных активов резко упадет. Из миллардеров они привратяться в простых миллонеров. Кому это интересно?


Ты уж определись. То ты говоришь, что рубль надо будет обваливать, то чо это не надо никому.
Это кто писал?
STAS152005 писал(а):

Когда доллар полетит вниз нам тоже надо будет девальвировать рубль...

STAS152005
BlackCat писал(а):

Нац. валюта девальвируется в результате инфляции, т.е. введения в экономику ничем не обеспеченных денег. Каким макаром заем средств является источником инфляции потрудись объяснить? Инфляцию может вызвать дефолт, когда долговые обязательства государства перестают обеспечиваться.


В этом то и весь кризис...Что возникли вопросы к обеспечению займа, когда люди посчитав объм долгов США стали смотреть активы то выяснилось что активов то у них под такие долги и НЕТ. По хорошему надо их уже сейчас банкротить..Но последствия такого шага как ты правильно заметил очень печальные будут..Вот народ и сидит и репу чешет...
BlackCat писал(а):

Или ты контору успел обонкротить?


Я сохранил уровень прибыльности компании на уровне 2008 года. Что уже считаю не плохо. Мой уход это вопрос смены собственника. Слишком большая сумма долга была до меня. Я не волшебник. Привлечь в кризис более 30 миллионов без обеспечения под подакцизный товар да еще под нормальные проценты мне не реально...А новый собственик выставил свои требования о назначении своего человека. Это жизнь...Я не супер-менеджер.Я только учился...
Vlad B
BlackCat писал(а):

Доллар по прежнему мировая валюта, на него много чего завязанно, и если обрушится доллар, большая и курчавая придет всей мировой финансовой системе.



Т.е. ты даже мысли не допускаешь, что цены могут быть и не в долларах? ROFL

BlackCat писал(а):

Нац. валюта девальвируется в результате инфляции, т.е. введения в экономику ничем не обеспеченных денег.



Садись два. В прошлом в позапрошлом году правительство девальвировало рубль без каких либо вливаний бабла.

BlackCat писал(а):

Инфляцию может вызвать дефолт, когда долговые обязательства государства перестают обеспечиваться



О! Наконец-то ты заговорил о США.
63
BlackCat
Vlad B писал(а):

В прошлом в позапрошлом году правительство девальвировало рубль без каких либо вливаний бабла.


Это они тебе сказали? Они наверное пришли и сказали, о Великий и Ужасный Владик-Би, мы готовимся обвалить рубль не печатая новой денежной массы. ROFL
Блин, как надоело проводить ликбез для чукчей.
1. Деньги печатаются постоянно.
2. Деньги не обеспеченные ресурсами (не важно какими ресурсами, главное что бы они были ликвидны) должны изыматься из оборота. Если это не делается, это равносильно вливанинию необеспеченных денег.

Владик Би, ты когда нибудь научишся включать мозги? Ты почему мурзилку не читаешь?
BlackCat
STAS152005 писал(а):

В этом то и весь кризис...Что возникли вопросы к обеспечению займа, когда люди посчитав объм долгов США стали смотреть активы то выяснилось что активов то у них под такие долги и НЕТ


Ты погоди про США. Ты сначала с простыми вещами разберись. Как заем внешних средств должен был повлиять на девальвацию рубля? Это твои слова, три страницы назад. Могу ссылку привести.
И второй вопрос. Выгодна девальвация рубля или нет. А то вчера вечером была выгодна, а сегодня с утра нет.
STAS152005 писал(а):

Я не супер-менеджер.Я только учился...


Оно и заметно. Если в этой стране все экономисты такие, то все намного хуже, чем мне представляется. cry
Vlad B
BlackCat писал(а):

мы готовимся обвалить рубль не печатая новой денежной массы.



А ты собственно понимаешь разницу, между обесцениванием рубля из-за вливания денежной массы и снижением курса рубля из-за самостийной ревальвации некоторых валют относительно этих валют? lol1

ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЭТУ РАЗНИЦУ??? lol1

РУБЛЬ НЕ ДЕШЕВЕЛ! БАКС И ЕВРО РЕВАЛЬВИРОВАЛИ!!!! СПРОС НА НИХ ПОВЫСИЛСЯ КОГДА ИНВЕСТОРЫ НАЧАЛИ ВЫНИМАТЬ БАБЛО ИЗ БИЗНЕС ПРОЕКТОВ И ПЕРЕКАЧИВАТЬ ИХ В НАЛИК НА СЧЕТА!!!!!

ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ ТУПОЙ И НЕ ПОНИМАЕШЬ ЭТОГО???!!!
BlackCat
Vlad B писал(а):

Т.е. ты даже мысли не допускаешь, что цены могут быть и не в долларах?


Да цены могут быть хоть в кокосах и ракушках. Не суть. Главное, что бы эти кокосы прнимались всеми участниками торгового процесса. Доллар на данный момент дефакто мировая валюта. Перевести мировые расчеты на другие валюты или корзину валют это тебе не кнопки на клаве топтать. Пока доллар мировая валюта, всем начхать на долги США. Никто из участников торгового процесса не заинтересован в колапсе доллара, т.к. это писец всей экономике. Но это похоже для тебя слишком сложно понять, иди читай мурзилку.
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

BlackCat

Маладес, зачот сдан.


Даа, котяра методичку освоил Good hehe
BlackCat писал(а):

Какое это имеет отношение к тому, что стоимость валюты зависит от ее обеспечения и количества напечатанных денег?


Забавно, но по-моему котяра сам себе противоречит hehe Pardon
BlackCat писал(а):

Стоимость валюты зависит от отношения обеспечения валюты к ее количеству.


По-моему, так пиндосы пусть хоть усрутся но...у них нет такого количества активов ,чтобы покрыть почти 13 трюликов +60 трюликов ихнего долга, потому и проскакивают мысли о том, как бе оне не стали развязывать войнушку, чтоб скинуть свои долги ,да еще и подзаработать на этом Wink
BlackCat писал(а):

Если эти "обещания отдать" признаны мировым сообществом за ресурсы обеспечения, то это ресурсы.


какие то не очень надежные ресурсы Wink Не находишь? А если остальной мир возьмет и спросит с пендосов?
STAS152005 писал(а):

Девальвация нац.валюты сегодня ударит прежде всего по крупным собственникам...Стоимость их реальных активов резко упадет. Из миллардеров они привратяться в простых миллонеров.


что собственно и произошло у нас с дерипасками и прочими абрамовичами Wink
BlackCat писал(а):

Да пока ничего особенного не случилось.


Вот именно-ПОКА Wink
STAS152005
BlackCat писал(а):

Ты уж определись. То ты говоришь, что рубль надо будет обваливать, то чо это не надо никому.


Да это ни кому в России не надо сейчас...Но причины внешние...И в зависимости от ситуации девальвация нац.валют будет необходима. Это очень сложная игра....
BlackCat
Vlad B писал(а):

А ты собственно понимаешь разницу, между обесцениванием рубля из-за вливания денежной массы и снижением курса рубля из-за самостийной ревальвации некоторых валют относительно этих валют?


Да причем тут курс, деревенский дурачок? Речь идет о покупательной способности нац. валюты. Сколько в РФ инфляция в год? Вот процесс инфляции и есть девальвация.
Vlad B писал(а):

РУБЛЬ НЕ ДЕШЕВЕЛ! БАКС И ЕВРО РЕВАЛЬВИРОВАЛИ!!!! СПРОС НА НИХ ПОВЫСИЛСЯ КОГДА ИНВЕСТОРЫ НАЧАЛИ ВЫНИМАТЬ БАБЛО ИЗ БИЗНЕС ПРОЕКТОВ И ПЕРЕКАЧИВАТЬ ИХ В НАЛИК НА СЧЕТА!!!!!


Рубль дешевел, т.к. цены росли и на рубль можно купить меньше, чем месяц назад. Ну блин, что же на пальцах то все приходится объяснять. ОК. Объясняю для УО:
Мальчик Владик пришел в магазин и купил яблоко за 3 рубля. Через месяц мальчик Владик пришел в магазин и купил такое же яблоко за 5 рублей.
Домашнее задание: мальчику Владику посчитать какая была инфляция и на сколько девальвировался рубль.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Никто из участников торгового процесса не заинтересован в колапсе доллара, т.к. это писец всей экономике. Но это похоже для тебя слишком сложно понять, иди читай мурзилку.



Доллар, это своего рода PayPal, который переводит мои рубли в тугрики новой зеландии и не более, но есть всегда и прямой перевод, что и доказывают множественные валютные свопы государств по всему миру, показывающие большой КУЙ мойшам из ФРС.

Дефакто доллар - это налог на товарооборот. Ему всего-то несколько десятков лет, и этот налог скоро все страны отметут, но ты глуп настолько, что этого не понимаешь.
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

По-моему, так пиндосы пусть хоть усрутся но...у них нет такого количества активов ,чтобы покрыть почти 13 трюликов +60 трюликов ихнего долга, потому и проскакивают мысли о том, как бе оне не стали развязывать войнушку, чтоб скинуть свои долги ,да еще и подзаработать на этом


Еще один. Иди с Владиком поговори, у вас примерно один уровень развития. А мне надоело.
S597SMRUS писал(а):

какие то не очень надежные ресурсы Не находишь? А если остальной мир возьмет и спросит с пендосов?


И что будет дальше? Подумай на досуге.
BlackCat
Vlad B писал(а):

Доллар, это своего рода PayPal, который переводит мои рубли в тугрики новой зеландии и не более, но есть всегда и прямой перевод, что и доказывают множественные валютные свопы государств по всему миру, показывающие большой КУЙ мойшам из ФРС.


Я тебе сказал, читай мурзилку. Пользоваться палкой я бы тебе не советовал, это для тебя слишком сложно.

Ты задачку с яблоками не осилил еще?
Vlad B
BlackCat писал(а):

Мальчик Владик пришел в магазин и купил яблоко за 3 рубля. Через месяц мальчик Владик пришел в магазин и купил такое же яблоко за 5 рублей.

Домашнее задание: мальчику Владику посчитать какая была инфляция и на сколько девальвировался рубль.



Ты покзываешь себя идиотом, когда смешиваешь понятия инфляции и девальвации в одну кучу относительно позапрошлогоденго момента ревальвации доллара относительно ВСЕХ валют мира.

И кста, яблоки как стоили 3 рубля, так и стоили 3 рубля, дороже стали стоить только импортные товары.

Знаешь для чего правительство девальвировало тогда рубль?
Да банально, чтоб быть эффективным экспортером! Тоже самое делает Китай! Тоже самое делат сейчас ЕС со своим евро!

Запомни дурачок, начались ТОРГОВЫЕ ВОЙНЫ! И кто будет продавать - тот выживет!
BlackCat
Vlad B писал(а):

но есть всегда и прямой перевод, что и доказывают множественные валютные свопы государств по всему миру


Мальчик Владик, выкопал картошки и продал ее в мальчику Алубану из Казахстана. Мальчик Владик получил 100 тэнге. Дальше, мальчик Владик пошел к мальчику Хуньвсунь в КНР и захотел у него купить супер-пупер телефон Нокла74В. Но вот беда Хуньвсуню не нужны не рубли ни тэнге (т.к. ни картошку ни баранов ему не надо), он хочет юани или рупии, т.к. решил закупится рисом в Индии. И что делать мальчику Владику? Ему нужна некая кросс валюта, которая связывает юани-рубли-тенгэ-рупии-кокосы. Так понятно, деревенский дурачок?
Vlad B
BlackCat писал(а):

Пользоваться палкой я бы тебе не советовал, это для тебя слишком сложно.



Мальчик, сложно жить таким как ты.
src

BlackCat писал(а):

Ты задачку с яблоками не осилил еще?


Идиот, у нас наши местные яблоки, а разных голландским и турецким "Голден" пришлось скинуть ценник, иначе они были неконкурентноспособны на нашем рынке.
Учи маркетинг изя. supercool
Vlad B
BlackCat писал(а):

Так понятно, деревенский дурачок?



Для тупорылых мойш повторяю третий раз, дядя Владик договорился с дядей ХуньВсунем о поставках газа и нефтянки, и произвел валютный своп рубль-юань.
А голодный изя из вашингтона остался без завтрака, ибо его баксы не поучаствовали в операции.

Кстати, любой банк может предоставить тебе любую валюту, если ты вдруг не знал. ROFL
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

И что будет дальше?


а будет...а откажутся от зеленца, как мирового мерила.Вот и все Good Wink Наши УЖЕ договорились об этом с китайцами, турками, казахами , еще с кем то , щаз не вспомнюСаудиты про золотой динар к 2018 году чет терли, япы с южными корейцами и опять же с китайцам какую то свою , местную мутят.Сукре опятьже , латиноамериканский, не спроста нарисовался Wink Так что...процесс не то что нАчался, он уже полным ходом идет Wink .Но понимаю, до НЗ пока голуби то долетят hehe , так что , пока в РФ находишься, подтягивай базу то hehe Wink
Vlad B
S597SMRUS писал(а):

о понимаю, до НЗ пока голуби то долетят , так что , пока в РФ находишься, подтягивай базу то



Таки недолетят, на баксы могут и не заправить там по пути. ROFL
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

Таки недолетят, на баксы могут и не заправить там по пути.


Эт , да..Кому нах нужна бумага, пусть хоть и необычная, подкрашенная в зеленый цвет , в обмен на материальные вещи hehe ?
Vlad B
S597SMRUS писал(а):

Эт , да..Кому нах нужна бумага, пусть и зеленая , в обмен на материальные вещи ?



Этот идиот не подозревает о валютных биржах, где доллар ваще нах никому не нужен, а можно свободно купить и тенге, и юаниь и рубль.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Обменный курс нац. валюты внутри страны.


И что он за пределами страны другой? wwow Т.е. в Америке обменный крус рубля будет другой?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1429 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы