Страница 144 из 159
vfts
чего бы такое на лето купить, до 2-2.5т штука, 175/70р13, надо:
устойчивость к аквапланированию
грыжестойкость - я неаккуратен
проезд по грунтовкам после дождя

с бриджем был пару раз такой опыт, что больше не доверяю.
думал взять всесезонку goodyear 4seasons. пока думал - он пропал в 13 размере.

шум, дизайн, расход, износ - пофиг, так как мало езжу.

когда покупать: сейчас (дешевле?) или весной (более свежая резина?)?
Thomas
vfts писал(а):

сейчас (дешевле?)


да
vfts писал(а):

goodyear 4seasons


она грыжам подвержанна очень.
Присмотрись к Данлопу Good ИМХО.
vfts
Thomas писал(а):


Присмотрись к Данлопу Good ИМХО.


эко? стрит? туринг? спорт?

Вот, с данлопом непонятно:

Знаю одного - ездит на нем круглый год и покупает не первый раз, правда, там 4х4. Второй - купил летнюю на 21099, откатал лето и в ужасе продал (резину).

Делают его много где, моделей тоже много. Может, это франшиза? Или как Шевроле - на самом деле Дэу и даже Лада...

Одно время, когда читал журнальные тесты, обращал народ внимание - не очень ставят эту марку в тесты наши журналисты.
tamOFF
Мужики, советуем...
Стоит выбор между
Yokohama C.Drive AC02 и Bridgestone B250...
уже весь в них запутался...
теперь уже больше от цены отталкиваюсь, вроде бриджы подороже, значит по лучше, хотя опять не все то золото, что блестит...
Rover_61reg
tamOFF писал(а):

вроде бриджы подороже, значит по лучше,


неправда - эта ёка попремиальней будет.
Но в условиях нынешнего кризиса я бы взял бриджи.
Пусть они немножко хуже по параметрам - шумнеее, тяжелее=больше расход бензина, итд итп. Но они крепче со своей дубовой боковиной. А значит долше проходят. А парметры (торможение, управляемость итд итп) хуже на доли процента.
У ёки просто один недостаток - быстро трётся (шаблон из интернетов).
А цена зависит от закупки и жадности продавана.
tamOFF
Rover_61reg
Опять же, если шаблон из инета, то может все таки взять йоку? И если она по премиальней, то почему из этих двух моделей бриджы дороже, причем на всех сайтах?
Rover_61reg
tamOFF писал(а):

то может все таки взять йоку?


хозяин барин
tamOFF писал(а):

И если она по премиальней


C.Drive - соответствует линейке туранза у бриджей.
А В250 - BLUEARTH AE-01 у йоки (экология, сбалансированность и другая маркетинговая лапша).
-alex-
Rover_61reg писал(а):

быстро трётся


+1. У меня личный опыт на 15" - за сезон чуть ли не наполовину кончилась, при не сракерском стиле вождения. Мягкая ппц.
Adaptechnic™
Сейчас в думках... и время бежит...
С салона досталась резина
Goodyea EfficientGrip Performance 215/50R17 91V
Вот сайтик где заказываю резину. Там же брал и на лачу лето, там же и зиму на астру. Не помню, но зиму на лачу липучку тоже вроде там. Ну это так, к сведению.
http://www.buywheel.ru/tire/item/27432/ - гудьер
Цена 9640руб!!! facepalm
Но читаю отзывы, и там как то не очень. Грыжы, порезы, а если польского производства, то вообще запах жженой резины при езде. Ну тут не тот случай, бублики с завода, так что вряд ли польское.
Но всё равно отзывы не айс.

И вот эта резина, которую брал на лачу, ну соответственно для неё 15-е
Bridgestone MY-02 Sporty Style 215/50R17
http://www.buywheel.ru/tire/item/23468/
Тут цена 5430руб.
И по отзывам она хороша. Не успел в должной мере заценить, так как отъездил на ней всего несколько месяцев, но она реально тихая, как и было озвучено в отзывах.

И вот я в думках - попробовать продать штатную гудьерщину, и взять бриджстоуновскую MY-02 ?

Может кто чего подскажет?
-alex-
Adaptechnic™ писал(а):

попробовать продать штатную гудьерщину, и взять бриджстоуновскую MY-02 ?


Имхо в деньгах больше потеряешь чем приход ощутишь.
Adaptechnic™
-alex- писал(а):

Имхо в деньгах больше потеряешь чем приход ощутишь.


продавать то я буду заведомо более дорогую резину. Поставлю ценник 5500, почти в 2 раза дешевле рыночной цены, и за столько же бридж куплю, за 5430. То есть ничего не потеряю.
Просто очень смущает такая разница в цене, а по отзывам всё наоборот.
Alexandr008
Rover_61reg писал(а):

tamOFF писал(а):

вроде бриджы подороже, значит по лучше,


неправда - эта ёка попремиальней будет.
Но в условиях нынешнего кризиса я бы взял бриджи.
Пусть они немножко хуже по параметрам - шумнеее, тяжелее=больше расход бензина, итд итп. Но они крепче со своей дубовой боковиной. А значит долше проходят. А парметры (торможение, управляемость итд итп) хуже на доли процента.
У ёки просто один недостаток - быстро трётся (шаблон из интернетов).
А цена зависит от закупки и жадности продавана.

у этой еки боковина как бы не крепче была. у меня на 15хе такая стоит. жесткая немного. но удары на ура держит. 2й сезон ни каких шишек и порезов нет.
-alex-
Adaptechnic™ писал(а):

продавать то я буду заведомо более дорогую резину. Поставлю ценник 5500, почти в 2 раза дешевле рыночной цены, и за столько же бридж куплю, за 5430. То есть ничего не потеряю.
Просто очень смущает такая разница в цене, а по отзывам всё наоборот.


Да просто пиндит твой сайт
Бридж 4830
http://www.blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/Bridgestone/model-512/10887
Гудиер 4930
http://www.blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/Goodyear/model-467/19438
где ты взял дороговизну колеса.. facepalm
Adaptechnic™
Adaptechnic™
Ну что ж.... Сегодня поставил летнюю резину. Сразу... при скорости более 70 начинается шум сродни аэродинамическому. Нарастает от скорости пропорционально. До ста только разогнался по своей деревне. На днях по трассе проедусь, посмотрю как на 120 себя ведёт. Но шум реально больше чем на моей зимней. Чесслово.
Rover_61reg
Adaptechnic™ писал(а):

Чесслово.


верю.
Adaptechnic™
потестю, и если оправдаются мои худшие опасения, или буду нещадно эксплуатировать, чтобы за сезон убить, или всё же буду продавать, и бриджи спортстайл май02 брать. Реально тихая резина.
infeligo
Adaptechnic™ писал(а):

Ну что ж.... Сегодня поставил летнюю резину. Сразу... при скорости более 70 начинается шум сродни аэродинамическому. Нарастает от скорости пропорционально. До ста только разогнался по своей деревне. На днях по трассе проедусь, посмотрю как на 120 себя ведёт. Но шум реально больше чем на моей зимней. Чесслово.


Вот у коллеги такая же проблема, купил октавию там покрышки Nexen. Говорит шумят как зимнии, причем зимние у него шипованные..

Последний раз редактировалось: infeligo (19 Апреля 2015 22:20), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
глянул тему про зимку - э нет ребята у меня нешиповки тише летних...
Adaptechnic™
а у меня шиповки тише летних hehe
raven_
Летняя при +4 достаточно деревянная. Покатайтесь при +10-15, тогда можно будет выводы делать.
Rover_61reg
Adaptechnic™
сколько качаешь и какя температура днём в Питере?
Adaptechnic™
не знаю сколько накачали в шиномонтажке. На неделе как-нибудь заеду проверю.
+5
Rover_61reg
Adaptechnic™ писал(а):

+5


при+20 послушаешь...
Adaptechnic™ писал(а):

не знаю сколько накачали в шиномонтажке


а ты им не говорил? там от таблички можно с ума сойти.
2.4 по кругу попробуй.
Adaptechnic™
Rover_61reg писал(а):

2.4 по кругу попробуй.


я глянул..... Для ЭКО многовато 2.7 по кругу. 2.2 по умолчанию мало. Для себя как раз и решил 2.4 накачать (только сегодня на эту табличку посмотрел hehe )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 144 из 159
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы