Страница 144 из 200
.kkursor
-Viewer- писал(а):

Повлияет. Только не на долбоящеров, а на нас с тобой - вернут +9 вместо +19 и накинут сумму раза в 3.


Цитата:

Я вам сейчас расскажу кое-что про ДТП на Садовом с блогером Билом. Всё довольно цинично и логично. Для того, чтобы понять многие процессы в нашем обществе, надо принять единственный факт, что за почти всем стоят бабки, только бабки и ничего кроме бабок, это ответ Пелевину на его вопрос, заданный в моём любимом фильме "Generation П" про русскую идею.

Не буду вдаваться в подробности, перейду к делу. Сопоставьте факты:

1. Мог ли узнать Ликсутов про то, что у Била 566 штрафов за 3 месяца? Да, в один клик мыши, ведь он администратор глобальной штрафовальной машины в Москве, которая выписывает ежегодно до 30 млн штрафов.
2. После аварии с Ефремовым дептранс публично отказался поддерживать строительство отбойника на Садовом в любом виде, даже в урбанистически приемлемом с гранитными поребриками и высадкой садовых деревьев по оси дороги.
3. После аварии с Билом Ликсутов мгновенно развил кипучую деятельность в публичном пространстве и даже подключил целого прокурора Москвы (кстати, причем тут он?) к расследованию.

Как связаны эти факты?

Всё очень просто. Штрафная машина выкачивает из москвичей десятки миллиардов рублей в год. Для того, чтобы оправдывать работу этой штрафной машины, нужны ДТП, громкие ДТП, резонансные ДТП, после которых люди начнут сами кричать об "ужесточении", необходимости штрафов, карать, пожизненно сажать, четвертовать и сжигать тех, кто. И ведь действительно кричат, требуют, негодуют!

Поэтому таких как Бил в департаменте транспорта заботливо "выращивают" и доводят до понятного финала, методом закрытия глаз на "тысячников", то есть тех, кто получил тысячу или более штрафов за нарушения ПДД в Москве. Потому что потом, когда они кого-нибудь убивают на встречке, народ начинает сам просить, чтобы их более лучше штрафовали и больше миллиардов вытаскивали из их карманов.

Повторюсь, схема очень простая и каждое такое "громкое" ДТП легитимизирует мощную штрафную машину Москвы. И Ликсутов может требовать очередных ужесточений, даже никак не связанных с данным конкретным ДТП. Именно поэтому не устраняются системные причины аварийности, а акцент делается на штрафах и наказаниях.

Эта схема уже применялась в Москве перед вводом платных парковок и массовой эвакуации, когда в течение нескольких лет московским гаишникам негласно фактически запрещали трогать тех, кто неправильно запарковался даже самым отвратительным образом, четвертым рядом, с перекрытием всяческого проезда и прохода. Чтобы люди созрели и сами попросили репрессий. Люди созрели, попросили и репрессии наступили.

Недавно похожая история была с грузовиками, когда они в снег буксовали на МКАД, перегородили движение, вызвали бурю возмущения у москвичей и спустя несколько дней въезд в Москву по просьбам негодующих москвичей фурам запретили, теперь только по пропуску. Пропуск можно получать официально, с непонятным результатом, или при помощи фирм-посредников за 25 тр, у которых результат их консультационной поддержки всегда заканчивается успешно.

Если бы цель была не изъятие из карманов москвичей огромных денег через продажу платных фотографий, а ликвидация очага аварийности, то в этом месте (да и в других) давно был бы отбойник, а Била задержали бы еще тогда, когда он только начинал ездить на автомобиле, снятом с учета. Но это никому не выгодно, денег на этом не заработаешь (разве что на установке отбойника), а вот когда Бил почти убил человека, теперь можно им размахивать как флагом под массовым движением за ужесточение всего и увеличение штрафов всем. Под всеобщее одобрение искренне негодующих масс.

Я вот смотрю на это и мне грустно становится, как же легко оказывается всех развести. И простые люди с искренней верой, под знаменем благих намерений собственными ногами идут прямиком в ад, заботливо для них заготовленный. А когда все поймут, что происходит, будет уже поздно. А может и уже поздно, кто знает?...

All Exx64
.kkursor писал(а):

Цитата:

А когда все поймут, что происходит, будет уже поздно. А может и уже поздно, кто знает?...


Да не нужна будет машина в городе...
https://varlamov.ru/4160775.html
Pardon
-Viewer-
.kkursor
Автор выделенного текста выразил ту же мысль что и я, но только развёрнуто Smile.
.kkursor
All Exx64 писал(а):


Да не нужна будет машина в городе...
https://varlamov.ru/4160775.html
Pardon


Велофюрер все не уймется. И поц Кац вместе с ним.
витмар
ИМХО,статья что выше фуфло.Автор собрал в кучу сапоги,яйца и керосин.И вывел что народ будет требовать повышения штрафов.
А я ,к примеру,не могу понять как он мог передвигаться по подложным номерам 3 месяца!,почему он мог нарушать пдд,а его гибдд не остановило.
В Новосибе недавно тоже один чудик обстрелял здание мэрии.Правда из охолощеного.
Для некоторых это бизнес и ничего личного.
kazak1102
витмар писал(а):

И вывел что народ будет требовать повышения штрафов.


"По многочисленным просьбам трудящихся...", это мы уже где-то слышали...
А в целом по статейке, так всё намного проще... Чем больше таких уродов, тем выгодней... Платят, и ладно, пусть по-чаще нарушают... Это ж ещё никто не скажет, сколько он отслюнявил кроме штрафов... Нафига им ущемлять в правах курицу, несущую золотые яйца... А про возможные последствия, так им, щедро берущим, пофиг... С нас с тобой денег особо не сострижёшь, а чем нас таких меньше, тем им спокойней...
Garik36
Гарег и его новая возлюбленная - болгарка pst

tmp-cam-6243847216737744859.jpg
Описание:
Размер файла: 107,25 KB
Просмотрено: 26 раз(а)

tmp-cam-6243847216737744859.jpg
tmp-cam-1910072039093836261.jpg
Описание:
Размер файла: 98,53 KB
Просмотрено: 30 раз(а)

tmp-cam-1910072039093836261.jpg
tmp-cam-7416276961000596973.jpg
Описание:
Размер файла: 114,23 KB
Просмотрено: 28 раз(а)

tmp-cam-7416276961000596973.jpg
tmp-cam-9076052491138441153.jpg
Описание:
Размер файла: 116,06 KB
Просмотрено: 24 раз(а)

tmp-cam-9076052491138441153.jpg
kazak1102
Garik36 писал(а):

Гарег и его новая возлюбленная


Маска...??? В гараже ковид...??? hehe
Вот по фото можно токо догадываться, что ты ухо от рычага не отпилил... В порыве страсти... Very Happy
Garik36
kazak1102 писал(а):


Маска...??? В гараже ковид...???


Не, это чтобы искры в морду не летели Smile
kazak1102
Garik36 писал(а):

Не, это чтобы искры в морду не летели


Всё хочу себе щиток купить... Вот как на рынке вспомню, так обязательно в данной точке его нет, а потом я взял, и забыл...
Так без щитка всю жизнь и работаю... hehe
А ещё нужен распиратор нормальный, рубля за три (на малярку)... Помню всегда, и независимо от отсутствия денег в кармане, найти не могу... С этим ковидом раскупают всё, я не успеваю... Pardon
ЭД*
kazak1102 писал(а):

Маска...??? В гараже ковид...???


Болгарка жи, иностранка. Кто его знаЭд что она там привезла из-за бугра где вакцины толковой-то и нет hehe

Garik36 писал(а):

Не, это чтобы искры в морду не летели


Я щиток юзаю,самый дешманский, типа такого:
Развернуть

Цена меньше 200р. но пользы вагон. А после тюнинга еще и удобным и долговечным стал.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Garik36 писал(а):

tmp-cam-9076052491138441153.jpg


ты по что круг девушке погрыз смерд!? ))
Garik36
ЭД* писал(а):

kazak1102 писал(а):

Маска...??? В гараже ковид...???


Болгарка жи, иностранка. Кто его знаЭд что она там привезла из-за бугра где вакцины толковой-то и нет


У меня обрусевшая, смоленского производства Very Happy

Добавлено спустя 57 секунд:

Это мой первый опыт болгарения (небольшой запил распорных планок тормозов - не в счёт) Pardon
ЭД*
kazak1102 писал(а):

Так без щитка всю жизнь и работаю...


Самое забавное это то, что когда щиток появится, то всегда будет лень его надевать hehe
Пока болгарка в глаза не плюнет ... cry
т808
ЭД* писал(а):

Болгарка жи, иностранка.


У,блин!Вспомнил вопрос,который пару месяцев назад задавал про название своей дрели,
а ответ дать забыл,вот алень склерозный! Pardon
торантино
-Viewer- писал(а):

Повлияет. Только не на долбоящеров, а на нас с тобой -


Верю,верю. supercool Мне непонятно каким образом этим шизикам выдают права? Надо у них ремни безопасности с водительской стороны срезать в принудительном порядке,так же подушку безопасности прокалывать. Что бы он сразу жмуром был. Pardon А то пока он окончательно копыта откинет,много народу порядочного на остановках покалечит. facepalm
ЭД*
т808 писал(а):

а ответ дать забыл,вот алень склерозный!


а я еще помню. Просто думал, что ты эстонец. hehe
т808
ЭД* писал(а):

думал, что ты эстонец.


Не.Русские мы.В отличии от дрели.На ней же русским языком написано.... Smile

Не угадали. Это БОЛГАРКА.jpg
Описание:
Размер файла: 86,11 KB
Просмотрено: 23 раз(а)

Не угадали. Это БОЛГАРКА.jpg
ЭД*
т808 писал(а):

На ней же русским языком написано.


У тебя гранатаболгарка не той системы hehe
-Viewer-
торантино писал(а):

Мне непонятно каким образом этим шизикам выдают права?


Он не шизик а охреневший мажор, у которых проблемы прав вообще нет и вообще все хотелки ограничены исключительно фантазией и потенциальными конфликтами с собратьями.

торантино писал(а):

Что бы он сразу жмуром был.


Он тебе лично гадость сделал? Я так думаю что нет, соответственно желать ему нехорошего нет никакого повода. Ну носятся такие дятлы и пускай себе носятся, этот вон уже нашёл приключений, щас его семейку будут обежиривать и таки обезжирят, для таких это самая страшная кара какую только можно вообразить.
торантино
-Viewer- писал(а):

Он тебе лично гадость сделал? Я так думаю что нет


nea
-Viewer- писал(а):

соответственно желать ему нехорошего нет никакого повода.


С одной стороны нет,ты прав. С другой стороны это обезьяна с гранатой. И она,граната, обязательно рванёт и покалечит не в чём не повинных людей. Поэтому таких долбоящеров надо изолировать от общества. И чем быстрее,тем лучше. У нас же будут ждать,пока он остановку с людьми в суп не превратит. 63
All Exx64
-Viewer- писал(а):


торантино писал(а):

Что бы он сразу жмуром был.


Он тебе лично гадость сделал? Я так думаю что нет, соответственно желать ему нехорошего нет никакого повода.


А мне кажется, он уже давно делал гадости всем нормальным людям, а сейчас это вообще за гранью...
ЭД*
All Exx64 писал(а):

А мне кажется, он уже давно делал гадости всем нормальным людям, а сейчас это вообще за гранью...


Сейчас документы соберет, и отправят в банк работать.Обзвоны делать будет.
kazak1102
-Viewer- писал(а):

Он тебе лично гадость сделал?


Подождать, пока он лично тебе сделает непоправимую гадость, чтобы сделать вывод, несмотря на то, что он уже достаточно наследил...??? facepalm
Если оно дерьмо, и это уже доказало, то как можно ему желать хорошего...??? supercool
ЭД*
витмар
ЭД* писал(а):

когда щиток появится, то всегда будет лень его надеват


Не я как два раза сползал в больничку с глазами,то ну ее на,всегда или щиток или очки одеваю.
ЭД*
А заапгрейдил щиток как?
-Viewer- писал(а):

Ну носятся такие дятлы и пускай себе носятся


Проблема что глядя на них появляются новые.А выделится из себе подобных они могут только сделав еще более е(мат)тей.Намотается на столб,да и хрен с ним,а люди пострадают,как тогда к ним относится.Или аварию спровоцируют,тогда как?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 144 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы