Страница 145 из 201
в123вв
Цитата:

США не верят в решение по Сирии под эгидой ООН из-за позиции России

...«Трижды СБ ООН пытался принять резолюцию, осуждающую меньшее насилие со стороны режима. Три раза мы вели переговоры неделями по самым размытым формулировкам. Три раза Китай и Россия ветировали почти бессмысленные резолюции. Подобным же образом в прошедшие два месяца Россия заблокировала две резолюции, осуждающие использование химического оружия, которые даже не приписывали вины ни одной стороне», — сказала Райс, которая ранее была постпредом США при ООН.

«Русские были против любой формы ответственности по Сирии», — заключила она.


Потому что власти по сути поддерживают тамошних беспредельщиков, т.к. в последнее время сами склонны к диктатуре или к диктаторским замашкам. Можно сказать, что это плохо, но с другой стороны американцы должны понять, что специфика страны, менталитет, образование жителей само по себе провоцирует. По ссылке Варты
Цитата:

Для современных русских всю систему самоорганизации и самообеспечения заменяет государство. Но государство в настоящее время ликвидирует как русский народ, так и самоё себя. По причинам коммерческого характера. Причём коммерческие интересы преследуются сугубо краткосрочные.
..«инициативника» очень часто пытаются закопать. Во избежание конкуренции. Во многом потому, что ресурсов мало. И просто из ревности и зависти. «Зачисткой поляны» занимается далеко не только злодей Путин. Но и очень многие из тех, кто типа «не такой».

Поэтому наиболее талантливые и амбициозные не просто «уезжают работать за рубеж». Они сознательно уходят в «нерусь». Потому, что ей есть чего им предложить. А русскому народу – нечего.
...
К тому же современные русские – беспринципные индивидуалисты и приспособленцы. Особенно те, кто хоть чего-то добился. И сумел сохранить своё положение. Героических индивидуалистов в своё время просто поубивали, пересажали. Или просто затёрли. Это делали в несколько волн. И в тридцатые, и в девяностые – нулевые. Уцелевшие научились гнуться и отрекаться от себя. От своих чувств, взглядов и идеалов. Забывать близких и друзей ради служения «начальству». Когда-то это делалось с подачи государственного строительства и вождя народов. Теперь – с подачи любого топ-менеджера и столоначальника, приватизировавших государство и экономику...


А вождю необходимо подвинуть всю эту массу к долгосрочным коммерческим интересам, прекратить воровство топов и чиновников и т.п., иначе его самого продадут на запад по сходной цене в угоду сиюминутной прибыли Laughing
Как подвинуть. если ни кто не хочет видеть долгосрочных интересов? Правильно - диктаторские замашки
ГМП
S597SMRUS писал(а):

Я на таких условиях готов удвоить ставку
Т.е. на моих условиях не пузырь на кону, а ДВА!


пол-литрук нервно кусает ногти.
Занавес. pst
rezident
Цитата:

Во, возник вопрос - а как нынче, подводные лодки котируются? Или они легко засекаются авиацией, спутниками и уничтожаются? А то чет трехветных лодок нет Smile


А на кой ? При проходе гибралтара приставят к ней корвет который будет ее пасти все время похода и при малейшем неправильном телодвижении пару торпед ей на голову и тю-тю снова утонула.
Vlad B
Корвет стряхивают путем открытия пусковой шахты. 63
в123вв
Та же наружка, только на воде Laughing
Nekto
ГМП писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Я на таких условиях готов удвоить ставку
Т.е. на моих условиях не пузырь на кону, а ДВА!


пол-литрук нервно кусает ногти.
Занавес. pst


Код:

Для меня будет фактом того , что плутинята не слили Сирию, тот факт, если плутин со всей его бандой во всеуслышание объявят по всем каналам информации, что если вы , господа пиндосы и ваши шавки, нападаете на Сирию , то Россия , как государство,встанет на сторону Сирии и будет помогать ей любыми доступными средствами-оружием, людьми , техникой информацией и прочими ништяками.Т.е. фактически выступит противником пиндосов и их шавок и будет с ними находиться в состоянии войны.ВОТ ЭТО Я СЧИТАЮ НЕ СЛИВОМ СИРИИ


"..Зависнет в воздухе - отдадим в "Фонд Мира" dns4

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Vlad B писал(а):

Корвет стряхивают путем открытия пусковой шахты. 63


Корвет активизируется открытием пусковой шахты. С прилетом соответствующих ништяков в случае чего. Обнаруженная ПЛ - оружие легко дохнущее.
в123вв
Немцы в этом смысле хорошо повеселились во времена первой мировой, пока акустика не развилась Smile
rezident
Vlad B писал(а):

Корвет стряхивают путем открытия пусковой шахты. 63


Лучше ей этого не делать себе дороже обойдется. У корвета капитан может оказаться нервным тогда она утонула и все дела. Если нервы в порядке кинет лимонку за-борт типа тоже пошутил.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

в123вв писал(а):

Та же наружка, только на воде Laughing


Хуже конвой в наручниках.
в123вв
Наверное для современных лодок все эти моря - как мелкая лужа в сравнении с океаном Smile
А чего американцы свои лодки туда послали - не бояться?
rezident
в123вв писал(а):

Наверное для современных лодок все эти моря - как мелкая лужа в сравнении с океаном Smile
А чего американцы свои лодки туда послали - не бояться?


Как еще один ящик с томагаками. А боятся им там нечего кругом свои берега средниземноморских стран участников НАТО да еще флот с авианосцем под боком. Кто ее шугать будет?
в123вв
В принципе сама по себе военная операция США сейчас слабо обеспечена информационно и имеет небольшую поддержку. Но ...эээ... эти диктаторы, если честно, тоже не айс
Я к чему? Я все время оглядываюсь сюда, домой. Образование, здравый смысл и логика помогают нам избежать восточного беспредела и это не может не радовать. А на востоке имхо если не придут в себя, будут еще долго страдать пиф-пафом. Даже если Асад останется и перестреляет всю оппозицию, то имидж у него все равно будет ниже плинтуса, а международный трибунал будет мечтать получить его в свои руки - ничего хорошего facepalm
Vlad B
Nekto писал(а):

Корвет активизируется открытием пусковой шахты. С прилетом соответствующих ништяков в случае чего. Обнаруженная ПЛ - оружие легко дохнущее.



Когда начинается звук открытия шахты торпедной, то у корвета уже должны сбрасывать спасательные плоты есличо. facepalm

rezident писал(а):

Лучше ей этого не делать себе дороже обойдется. У корвета капитан может оказаться нервным тогда она утонула и все дела. Если нервы в порядке кинет лимонку за-борт типа тоже пошутил.



Мне смешно слышать это.
rezident
Vlad B писал(а):

Nekto писал(а):

Корвет активизируется открытием пусковой шахты. С прилетом соответствующих ништяков в случае чего. Обнаруженная ПЛ - оружие легко дохнущее.



Когда начинается звук открытия шахты торпедной, то у корвета уже должны сбрасывать спасательные плоты есличо. facepalm

rezident писал(а):

Лучше ей этого не делать себе дороже обойдется. У корвета капитан может оказаться нервным тогда она утонула и все дела. Если нервы в порядке кинет лимонку за-борт типа тоже пошутил.



Мне смешно слышать это.


Мне тоже смешно слышать про торпедные шахты.
Чапай
Цитата:

Но однажды июньским утром ядерная бомба обрушилась на Миддлтаун. У
Кеннистона не было времени осознать случившееся. В тот момент, когда он
шагал по Милл-стрит по направлению к лаборатории, готовясь перемолвиться
словечком с идущим навстречу полицейским, небо внезапно раскололось.
Из образовавшейся трещины хлынул ослепительный огненный поток -
казалось, запылал сам воздух. Земля под ногами Кеннистона задрожала, и
тогда он осознал, что над его головой разорвалась одна из новейших
супербомб...
В шоке Джон рухнул на грязный тротуар и даже не почувствовал боли. Он
лежал, ожидая гибели, а ослепительное пламя тем временем прокатилось по
небосводу, и содрогнувшийся мир внезапно затих. Все кончилось так же
внезапно, как и началось.
Кеннистон решил, что уже умер - это доказывали и нахлынувшая на него
мгла, и зловещая тишина. Тем не менее он с трудом поднялся на дрожащие
ноги, задыхаясь от бешеного сердцебиения, и лишь огромным усилием воли
подавил в себе чисто животное желание немедленно броситься в бегство.
Джон ожидал увидеть размолотые в пыль здания, дымящиеся кратеры,
огонь и опустошение. Но увидел нечто куда более ошеломляющее и страшное.
МИДДЛТАУН СТОЯЛ НЕТРОНУТЫМ ПОД ТУСКЛЫМИ ЛУЧАМИ СОЛНЦА.

GENA
Чапай ты что?! С В123ВВ трахнулся? Один тут мозг обрывками газет журналов и книг из его туалетной библиотеки постит. Второй нарисовался. lol1
в123вв
http://www.youtube.com/watch?v=BXHMyqQxQzA
Цитата:

Настоящий страх, страх жутчайший, настиг меня, совсем еще юнца, на войне. ...Ополченцы стали выгружаться, и тут на нас налетела немецкая авиация. Сколько было этих штурмовиков, не знаю. Для меня небо потемнело от самолетов. Чистое, летнее, теплое, оно загудело, задрожало, звук нарастал. Черные летящие тени покрыли нас. Я скатился с насыпи, бросился под ближний куст, лег ничком, голову сунул в заросли. Упала первая бомба, вздрогнула земля, потом бомбы посыпались кучно, взрывы сливались в грохот, все тряслось. Самолеты пикировали, один за другим заходили на цель. А целью был я. Они все старались попасть в меня, они неслись к земле на меня, так что горячий воздух пропеллеров шевелил мои волосы.

Самолеты выли, бомбы, падая, завывали еще истошнее. Их вопль ввинчивался в мозг, проникал в грудь, в живот, разворачивал внутренности. Злобный крик летящих бомб заполнял все пространства, не оставляя места воплю. Вой не прерывался, он вытягивал из меня все чувства, и ни о чем нельзя было думать. Ужас поглотил меня целиком. Гром разрыва звучал облегчающе. Я вжимался в землю, чтобы осколки просвистели выше. Усвоил это страхом. Когда просвистит — есть секундная передышка. Чтобы оттереть липкий пот, особый, мерзкий, вонючий пот страха, чтобы голову приподнять к небу. Но оттуда, из солнечной безмятежной голубизны, нарождался новый, еще низкий вибрирующий вой. На этот раз черный крест самолета падал точно на мой куст. Я пытался сжаться, хоть как-то сократить огромность своего тела. Я чувствовал, как заметна моя фигура на траве, как торчат мои ноги в обмотках, бугор шинельной скатки на спине. Комья земли сыпались на голову. Новый заход. Звук пикирующего самолета расплющивал меня. Последний миг моей жизни близился с этим воем. Я молился. Я не знал ни одной молитвы. Я никогда не верил в Бога, знал всем своим новеньким высшим образованием, всей астрономией, дивными законами физики, что Бога нет, и тем не менее, я молился.

Небо предало меня, никакие дипломы и знания не могли помочь мне. Я остался один на один с этой летящей ко мне со всех сторон смертью. Запекшиеся губы мои шептали: Господи, помилуй! Спаси меня, не дай погибнуть, прошу тебя, чтобы мимо, чтобы не попала, Господи, помилуй! Мне вдруг открылся смысл этих двух слов, издавна известных — господи... помилуй!.. В неведомой мне глубине что-то приоткрылось, и оттуда горячо хлынули слова, которых я никогда не знал, не произносил — Господи, защити меня, молю тебя, ради всего святого... От взрыва неподалеку кроваво взметнулось чье-то тело, кусок сочно шмякнулся рядом. Высокая, закопченного кирпича водокачка медленно, бесшумно, как во сне, накренилась, стала падать на железнодорожный состав. Взметнулся взрыв перед паровозом, и паровоз ответно окутался белым паром. Взрывы корёжили пути, взлетали шпалы, опрокидывались вагоны, окна станции ало осветились изнутри, но все это происходило где-то далеко, я старался не видеть, не смотреть туда, я смотрел на зеленые стебли, где между травинками полз рыжий муравей, толстая бледная гусеница свешивалась с ветки. В траве шла обыкновенная летняя жизнь, медленная, прекрасная, разумная. Бог не мог находиться в небе, заполненном ненавистью и смертью. Бог был здесь, среди цветов, личинок, букашек...

Самолеты заходили вновь и вновь, не было конца этой адской карусели. Она хотела уничтожить весь мир. Неужели я должен был погибнуть не в бою, а вот так, ничтожно, ничего не сделав, ни разу не выстрелив? У меня была граната, но не бросишь же ее в пикирующий на меня самолет. Я был раздавлен страхом. Сколько во мне было этого страха! Бомбежка извлекала все новые и новые волны страха, подлого, постыдного, всесильного, я не мог унять его.

Проходили минуты, меня не убивали, меня превращали в дрожащую слизь, я был уже не человек, я стал ничтожной, наполненной ужасом тварью...


Laughing
GENA
Цитата:

Президент США Барак Обама разъяснил журналистам позицию Америки по сирийскому вопросу, особенно в связи с новой инициативой Москвы о передаче контроля над сирийским химическим оружием под контроль международного сообщества. Глава Белого дома заявил, что по-прежнему предпочел бы дипломатическое урегулирование ситуации.

«Если международное сообщество получит поддающийся проверке и реализуемый механизм контроля над химическим оружием в Сирии, то я целиком за это», — заявил глава Белого дома.

По словам Обамы, он уже говорил обо всем этом с президентом России Владимиром Путиным и дал поручение госсекретарю США
Джон Керри
Американский политик
Новости о персоне
Джону Керри продолжать диалог на эту тему с российской стороной. Впрочем, из его высказываний не было ясно, имел ли он в виду конкретно новую инициативу или сирийскую тему в целом.

Если Башар Асад откажется от химического оружия, то удар по Сирии будет поставлен на неопределенно долгую «паузу». Международный контроль над запасами химического оружия в Сирии не решит конфликта в этой стране, но, возможно, позволит избежать военной акции, заверил Обама.


Ну значить за фунфыриком водочки Володя и Барак нашли выход, и лица не уронили. Тему можно закрывать. Smile
fox_74
GENA писал(а):

Ну значить за фунфыриком водочки Володя и Барак нашли выход, и лица не уронили. Тему можно закрывать. Smile



быть может.... только Кери вроде как заднюю включил, мол "это была риторика" supercool
GENA
fox_74 писал(а):

GENA писал(а):

Ну значить за фунфыриком водочки Володя и Барак нашли выход, и лица не уронили. Тему можно закрывать. Smile



быть может.... только Кери вроде как заднюю включил, мол "это была риторика" supercool


Кэрри как станет презиком, тогда будет вые. Обамка сам поди рад, что нашли может и временный но ступор для войны. supercool США же оплот демократии и ниипаться какого человечества в миру. Им с кандачка нельзя. Им надо сначала создать злодея. Но и голливуд не проканывает. Pardon Да и война пока не нужна. Мир опять им в опу смотрит в экономике. БРИКсы и прочие кукрыниксы просели. Pardon
Косолапый
США же не идиоты, просто подождут пока рашка разоружит "союзника" ROFL
GENA
Косолапый писал(а):

США же не идиоты, просто подождут пока рашка разоружит "союзника" ROFL


Кого разоружит? Ты про химию что ли? Ну дык вместо химии сунут еще чегонибудь. Главное что бы башляли нам, а не за "братские" отношения.
Mihalych78
нахрена Чаппа Гамимльтона постит?
брат шумы
опять наших солдат отправят к чёрту на куличках хим оружие охранять facepalm
Suse
Drinks or Beer все обама будет у нации просить разрешения Smile войне бьыть Smile
Mihalych78
Suse писал(а):

Drinks or Beer все обама будет у нации просить разрешения Smile войне бьыть Smile




pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 145 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы